Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Последние записи

  1. Телескопическая мачта RW9HTB

    [QUOTE=rw9htb;1539296]Для модераторов ! Дайте мне индульгенцию два раза сказать тваю мать и по матерному , я под впечатлением отбой только один раз матерное слово от меня
    Категории
    Без категории
  2. Запорный дроссель, практика применения

    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    ВЧ-ток на оплётке кабеля наводится в случае, если антенная система имеет (в силу различных причин) некоторую несимметрию.
    В идеальной симметричной антенной системе оба тока в жиле и в оплетке фидер равны по величине и противоположны по направлению (differential mode current), а тока на внешней стороне оплетки нет. Но если, в силу каких-то причин система разбалансирована, то появляется ток, текущий по внешней стороне оплетки (common mode current) и тогда сумма всех токов становится не равной
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Запорный дроссель, практика применения

    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ra9dm Посмотреть сообщение
    При излучении токи с внутренней стороны оплётки не затекали на внешнюю и не излучали....
    Не изнутри наружу и не снаружи внутрь.
    ВЧ-ток на оплётке кабеля наводится в точке подключения несогласованной(!) нагрузки через саму нагрузку и... стекает (наводится) на верхний конец оплётки кабеля с амплитудой на участках снаружи оплётки кратных четверти волны.
    По аналогии, это как пропускает воду шланг полива в огороде в месте его подключения к крану - из-за этого мокрый по всей длине.
    Категории
    Без категории
  4. Запорный дроссель, практика применения

    Цитата Сообщение от UA3GUX Посмотреть сообщение
    Вот скопировал чужой пост,тоже для общего развития Типичное значение удельного электросопротивления r для Mn-Zn ферритов составляет 0,5...10 Ом×м. В области частот, меньших 1 МГц, марганец-цинковые ферриты характеризуются небольшими потерями на гистерезис и пониженным значением тангенса угла магнитных потерь, tgdm.


    Никель-цинковые ферриты несколько уступают марганец-цинковым по начальным магнитным потерям, индукции насыщения и некоторым другим магнитным характеристикам.
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Компрессор Berkut R15 личный опыт


    Поехал выбрасывать мусор накопившийся на даче и случайно выбросил пакет из багажника в котором лежал мой китайский насос!
    Встал вопрос о покупке нового и я решил взять нормальный и производительный насос, выбор пал на питерский Беркут
    не насос а именно компрессор!
    самые нормальные — в железном корпусе, у беркута начинаются с модели R15 и выше
    в 2011 году беркут обновил свою линейку и насосы из оранжевых стали серыми:
    ...
    Категории
    Без категории