Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Все записи дневника

1. Русская реплика mcHF

[QUOTE=SP3OSJ;1835562]Обмен RD16HH1 на RD15VHF1 Это не принесет ничего хорошего.
    Я получил 30 Вт на 4xRD16HHF1 на частоте 50 МГц (13.8V).
    Я получил 20 Вт на 4xRD16HHF1 на частоте 70 МГц (13.8V).

https://youtu.be/ZTY2uzHFUVk
    Категории
    Без категории
  2. Трансивер SunSDR2, тема №6 Подкл. динам микрофона- вариант

Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите, пожалуйста.
    Насколько я понял головные телефоны и электретный микрофон можно подключить в сам трансивер или в системный блок. Есть ли какая разница?
    Есть ли ограничения по применению каких-нибудь гарнитур?
    Mic2 работает ужасно, нужно городить огород с внешним МУ, или впаивать МУ внутрь трансивера.
    Для большинства ситуаций годится электретник в гнездо Mic1.
    Если интересно и хочется получить максимально открытый сигнал, то подключаем к РС аудиоинтерфейс,
    ...
    Категории
    Без категории
  3. АЧХ двухтактного усилителя на RD16

Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    В эти выходные( а они у меня в пятницу-суботу). Снял АЧХ(характеристики снимались при двух уровнях 0 дБ и -25 дБ на выходе АЧХ-метра) такого же усилителяВложение 358083(пост №1) .. Вложение 358081 .. первый каскад на транзисторе BFS17A, с конденсатором в эмиттере 470 пФ. Эта картинка с конденсатором в эмиттере 220 пФ .. Вложение 358082 .. как видно, эта цепь на АЧХ усилителя ни какого влияния не оказывает. Неравномерность в 3 дБ так и сохраняется, изменяется
    ...
    Категории
    Без категории
  4. WSJT1.7.0 - JTDX v 15

Цитата Сообщение от Howk_2017 Посмотреть сообщение
    Прошу объяснить,если кто-то в курсе, как настроить связь трансивера FTdx3000 с компьютером( Windows 7 , 32 bit )через CAT интерфейс в программе WSJTX для FT8.
    Заранее благодарен,
    Григорий,4Z5AF.
    Категории
    Без категории
  5. SDR TRX "Маламут"- тема 2

Цитата Сообщение от UB6HJO Посмотреть сообщение
    RC3ZQ, все получилось! Запаял нужные mcp6001u и все заработало. На тангенте все кнопки работают. Теперь надо разобраться какие дублируются с передней панелью. VOX тоже заработал. Ксв метр теперь 1 показывает, ещё нет детектора и трансформатора там.
    Ещё вопрос: кто может скинуть фото трансформаторов 10TR2, 6TR1,6TR2, 4TR1, 4TR2, 1TR1? Как вообще правильно их намотать. Я намотал мгтфом 0,35 на кольцах 600нн, вроде на приём работает, сигнал просмотреть не могу т.к. нет осциллографа.
    ДПФы
    ...
    Категории
    Без категории