Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Последние записи

  1. Панельки для 10-штырьковых ламп.

    Сегодня достал очередную плату на разборку-распайку. Плата подключалась к цветному кинескопу в виде ламповой панели с дополнительными элементами управления цветными лучами. Обычно я выпаивал сопротивления-конденсаторы саму плату с панелькой выбрасывал. В этот раз меня заинтересовал один контакт, идущий с панели. От него шел провод в высоковольной изоляции, и он сам напоминал контакт для земляной шины. Недолго думая, разобрал панель. При выпаивании деталей припой собирался и впаянные контакты ламповой ...
  2. SDR TRX "Маламут"- тема 2

    , 25.09.2019 в 14:17 (Записки и подбор материала по SDR TRX "Маламут" от R3DI и автотюнеру от N7DDC)
    Цитата Сообщение от ozforester Посмотреть сообщение
    LC100-A уже есть, а вместо nwt что-нибудь автономное собрать попробую. Не принимает душа приборы, ктороые к компу надо подключать, да ещё с виндосом. Бывает. А чтобы от темы не отклоняться, прикреплю-ка я здесь свой сердитый вариант передней панели.
    Вложение 318307
    Сделана из текстолита. Наложил пластмассовую панельку родную от корпуса и обвел гвоздиком. Обрезал. На получившуюся панельку поставил переменник, трещётку, валкодер, lcd, обвел контуры и отверстия. По экрану
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Картинка с МКС.

    И сам процесс "получения" то же как "картинка".
    (Видео не моё...)
    Категории
    Без категории
  4. Измерительный прибор OSA103 Mini

    Цитата Сообщение от ua3aoh Посмотреть сообщение
    Прибором ОСА 103 можно с достаточной точностью проводить измерения эквивалентных параметров кварцевых резонаторов, в отличие от косвенных методов, не всегда обеспечивающих достоверные результаты. Учитывая также наличие в ОСЕ режима измерения АЧХ, одного прибора достаточно для проектирования и изготовления кварцевых фильтров.В производственной практике до частоты 125 мГц применяется способ измерения эквивалентных параметров в П-образном четырехполюснике методом нулевой фазы (IEC 60444-1, см PDF
    ...
    Категории
    Без категории