Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Все записи дневника

  1. Простые транзисторные регенеративные приёмники.

    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Пойдёт. Но лучше, если найдёте 30ВЧ. На этом феррите добротность катушек в указанном диапазоне выше, чем у 50ВЧ. Лично проверено на Q-метре. Однако термостабильность у карбонила лучше чем у феррита, и карбонил не подмагничивается, в отличие от феррита.

    Для поддиапазона 1-10 красные кольца (смесь #2), для диапазона 10-30 жёлтые кольца (смесь #6). Особо термостабильные - белые кольца, смесь #7. Хотя смесь #6 им мало уступает по термостабильности.
    Если ограничены в финансах, покупайте
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Простые транзисторные регенеративные приёмники.

    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Иногда возникают вопросы по Qxx контуров на карбонильных кольцах от AMIDON. Решил сюда поближе перенести часть своего поста #1542 с результатами измерений Qxx контуров на этих кольцах.

    При проверке на Q-метре выяснено, что на тороидальных карбонильных сердечниках от amidon или советских ферритовых торах 20-50ВЧ Qхх очень мало зависит от диаметра провода, поэтому достаточно использовать провод толщиной не более 0,5мм.

    ==================== =============

    Кольцо
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Трансивер Mini SW2012

    Цитата Сообщение от amator Посмотреть сообщение
    Возможно мало амплитуды на смеситель ADG774. Тогда уменьшить номинал по питанию усилителя BF998. 1 ком оказалось многовато, и иногда не хватает на ВЧ. Поставить 560 ом. Так с запасом. Или просто параллельно еще 1 ком.
    На ВЧ несколько больше должно быть. После 1-го каскада BFS17A.
    Категории
    Без категории
  4. Как я делал конденсатор

    Каркас конденсатора сделан из алюминиевых пластин, которые достались мне по наследству от бывалого жестянщика и пролежали в гараже лет двадцать. И вот, я решил пустить их для создания высоковольтного конденсатора передатчика с применением диэлектрика в виде воды. Сперва я хотел сделать все из нержавейки, но такая конструкция тяжелая, поэтому решил делать обшивку из легкого материала.

    Я приобрёл баннерную коробку размером 3х4 метра за 700 руб., а также две бутылки клея супер-НН, ...

    Обновлено 07.04.2013 в 11:20 Грузик

    Категории
    Без категории
  5. Кому таторы?

    Кому таторы?

    Зуммер коммутатора
    Болевой синдром
    Шесть вольт аккумулятор
    Короткое кругом

    Светодиоды стеной
    Зеленеют мигающим
    С чипом и хной
    Панель очерняюща

    Я включил и молчу
    И вдыхаю ионы
    Я уже не торчу
    Провода как шпионы

    Провода ,провода....
    Бежит электронная вода...

    Обновлено 12.05.2013 в 15:18 Грузик

    Категории
    Без категории