Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

UR5VOM

  1. Анодный дроссель от Ameritron

    Цитата Сообщение от DL2BDA Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ra1qea Посмотреть сообщение
    Hi! Выходная мощность всех фирменных усилителей в технических данных приводится как PEP - мощность. Так, если заявлено 2 кВатта, то в CW режиме будет 1 кВатт. Почитайте на ra3ggi.qrz.ru/LAMP/3.htm В этой статье Я. С. Лаповок всё разложил по полкам. Поэтому данные дросселя и работают фирменных усилителях без каких либо проблемм. 73! de ra1qea
    Нет смысла здесь дальше дискутировать по вопросу РЕР мощности, это уже было..Лампа 3СХ1500 при 4кв анода раскачивается до 0,8–1А. Я так думаю, что
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Анодный дроссель от Ameritron

    Цитата Сообщение от RN6LW Посмотреть сообщение
    Изготовлен дросель по аналогу Ameritron в домашних условиях. Каркас керамика 26мм. провод медный ПЭЛ-2 0,355мм.(по меди), витки 82+2,5+55+2,5+42. индуктивность 230,8мкГн, активное сопротивление R=3.6 Ом. Позже проведу лаб. работу с Х1-48 по методике DL2KQ результаты доложу. И в заключении на обкатку, на УМ ГУ-74 и 2хГУ74. Для изготовления большой партии есть вся комплектация.Вложение 109542
    Категории
    Без категории
  3. Конструирование PA на мощных транзисторах №1

    Цитата Сообщение от Сергей Викт Посмотреть сообщение
    Набросал схемку УМ на ARF
    Выходной трансформатор с соотношением витков 3:1:1, тогда выходная мощность будет примерно 400-500Вт.
    Категории
    Без категории