RSS лента

Последние записи

1. SW -- ФАН-КЛУБ

Цитата Сообщение от us3iat Посмотреть сообщение
    Поделюсь своими впечатлениями от работы на SW. На сайте R3GT.ru есть интересный диплом "Long Distance". За два года работы на трансивере SW2016 mini общая дальность проведенных 6000 QSO штатной мощностью составила 35 млн.км. Чем не показатель удачной конструкции! Успехов в дальнейших разработках. Иг.Вик.

Вложение 294244 Вложение 294242 Вложение 294243

http://awards-hamradio.club/lk/awards/longi.jpg
    Метки: longdistance
    Категории
    Без категории
  2. DX-FM(Байкал-Китай) 23-07-2018

Ну вот опять...
    Жаль только что нет прямой связи с диапазоном 144 Мгц.
    Т.е. включил FM приёмник(в качестве индикатора прохождения),услышал китайцев и... "побежал" на двухметровый участок.
    А так...антенну только если проверить.В этот раз это "ОБ-Е" но с одним проводом.Случайной длинны,метров 10. На высоте около двух метров.Трансформатор ,из коаксиального кабеля,рассчитан на 145,500.
    В ФМ видимо это просто...э,медная проволока.Направлени е,по компасу,на ...
    Категории
    Без категории
  3. SW -- ФАН-КЛУБ

Цитата Сообщение от Gena-lab Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от UW5EGA Посмотреть сообщение
    В общем все понятно. В черте города есть дача. Вокруг дачного кооператива поля и больше ничего. Нужно покупать мачту от Р-140 и ...
    Доброе утро. Вот что я вам скажу уважаемый - дача это очень хорошо.....
    Но если вы настроены серьёзно заняться КВ радио, то не надо отвергать место, где вы живёте.
    Это ваше постоянное место, и самое главное - у вас есть возможность выхода на крышу, а посему надо делать антенны именно там. Поэтому, изучив ваши условия, я вам предлагаю беспроигрышный
    ...
    Категории
    Без категории
  4. SDR TRX "Маламут"

Цитата Сообщение от UR3ACH Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Васген Посмотреть сообщение
    Я уже запутался. Все стандартно стоит.
    Не понятно в каком режиме Вы строите ДПФ ? По передаче??? На выходную мощность пока не смотрите. Вообще отключите усилитель. Доржку перережте или еще что там... Подайте в режиме приема с нвт сигнал на антенну, отпаяйте смеситель. Т.е конденсатор 6с7 по схеме v1.4. Припаяйте резистор 50 ом в эту точку. Вывод 5 6u4 по схеме v1.4. Смотрите АЧХ. Пока про передачу забудьте. Надо добиться минимально возможного затухания в любительских диапазонах. Еще посмотрите
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Телескопическая мачта RW9HTB

[QUOTE=rw9htb;1539296]Для модераторов ! Дайте мне индульгенцию два раза сказать тваю мать и по матерному , я под впечатлением отбой только один раз матерное слово от меня
    Категории
    Без категории