Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Все записи дневника

1. Базовый приёмник радиостанции

Цитата Сообщение от LY3BD Посмотреть сообщение
    В 1979 году я впервые вышел в эфир под личным позывным UP2BHS на комплекте RX -TX UA1FA. Правда конструктивно всё было сделано иначе. Переключение диапазонов RX было квази-сенсорное с помощью паляризованных реле РПС-45. Была цифровая шкала собственной разработки. Был введен диаппазон 160 метров. И ещё по мелочам, разные изменения. Передающий тракт был с незначительными изменениями. Другой микрофонный усилитель и другой дравер перед ГУ-19. Комплект работал замечательно как на приём так и на передачу.
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Чем крутить КПЕ?

Цитата Сообщение от RA4HJW Посмотреть сообщение
    ...а как обкрутитесь, встанет следующая проблема - индикации угла поворота.
    так там (по ссылке) и сервомашинки есть. тридцать пять рублей мешок. обкрутиться можно.
    цумбайшпиль:
    http://www.aliexpress.com/item/Tower...499186823.html

две штуки работают синхронно как мастера спорта по прыжкам в воду.
    лёгкие, с крутящим моментом 1,2-1,4 кг, морозоустойчивые.
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Простой SSB супергетеродин

Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    rock fan,
    программа трехязыкая, я буду рассказывать, как это в английском варианте.
    Меню Tools -> AL and Permeability -> Открывается окошко.
    В этом окошке задаете:
    Turns: количество витков на кольце
    Inductance: измеренная индуктивность в мкГн
    OD: внешний диаметр кольца в мм
    ID: внутренний диаметр кольца в мм
    h: высота кольца в мм
    Coating: толщина покрытия, если оно есть. Если не знаете - задайте 0 или 0,1 - это почти не сказывается на
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Самодельная унжа

Цитата Сообщение от Walkman Посмотреть сообщение
    У меня самодельная))) Делал довольно давно. Секции около 3м, высота 18м, два яруса оттяжек. Стоит 4 года. Фотка на QRZ.COM RA7G
    По всем законам сопромата) углы в 3-ках для прочности должны быть близки к 60 градусам. У меня сечени 30х30см, уголок 32х32х3, диафрагмы 20х20х3, какой был) Станок из уголка 40х40х4, высота станка 4,5м - проходит через крышу навеса. Из этого и исходил). Соединения между секциями- навесы для ворот, палец около 15мм, уже не помню. Антенна довольно большая. На фото я
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Анодное питание для УМ на 2xГК-71

Цитата Сообщение от RU3HD Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к к началу темы, хочу сообщить следующее. Много лет в самодельных усилителях я использую анодные трансформаторы от УИП-1. Данный трансформатор является уникальным изделием для питания усилителей. Подкупает в нём соотношение цены и качества, простота применения. Правильно была отмечена мощность данного трансформатора, но откуда в схеме удвоения появляются 2800 вольт?
    Данный трансформатор имеет: первичную обмотку на 220 вольт, вторичную обмотку-выдающую при 220 в. в сети 840 вольт
    ...
    Категории
    Без категории