Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Все записи дневника

  1. расчёт коэф. усил. УПЧ SDR приёмника

    Цитата Сообщение от RN6LKU Посмотреть сообщение
    Отсутствие полезной информации.
    Категории
    Без категории
  2. Концепция бережливого производства

    Рассмотрим типичные проблемы, которые существуют на промышленных предприятиях и побуждают владельцев и топ-менеджеров к поиску более рациональных систем управления производственным процессом и персоналом. К ним можно отнести недостаточную или отсутствует прибыль и недостаток оборотных средств. Попытки компаний устранить данные проблемы без концептуальных изменений в системе управления приводит к появлению других, образуют эффект домино. Позже компания становится ограниченной в управленческих действиях, ...
    Категории
    Без категории
  3. Легкие и разборные антенны

    Цитата Сообщение от UU7JF Посмотреть сообщение
    Тема то что надо, автору спасибо!
    Успешно попробовал в поле много ненаправленных антенн.
    Сейчас экспериментирую с двумя активно запитанными штырями,
    для 20м применил две дешевые трехметровых удочки, к верхнему колену кембриком добавляется метровый кусок алюминиевой проволоки (легко сгибается в компактный круг и разгибается при монтаже на антенну), так что общая высота 4м, удлинняющей катушкой вибраторы настраиваются в резонанс, в последней модификации применил пружинную катушку
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Смеситель

    Толик привет никак не удается отправить вам личное сообщение у вас доступ закрыт. хочу вас по возможно вашей попросить в обсужение вернутся "Вопрос по нагрузке на выход схем" я долгое время не мог писать сейчас вернулся написал кое какие результаты и появились вновь вопросы. заранее спасибо!
    Категории
    Без категории
  5. Антенна с вертикальной диаграммой....

    Цитата Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
    Прошу прощения у RU9CA. Но я проверил , текст был вставлен , но вернулся через 10 минут и его не стало. Значит произошел какой то сбой, а я решил, что мое присутствие здесь просто стали "резать".

    Напомню для UA1AFT, поляризация имеет очень большое значение , только в прямой видимости (не зависимо от диапазона) и разделяет ее на 45-50дб, но при расстоянии где нет прямой видимости, дальнобойная будет только горизонтальная поляризация.

    Еще один пример. В
    ...
    Категории
    Без категории