Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Все записи дневника

1. Трансивер SunSDR2, тема №4

Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    В режиме Tone, УМ для настройки тюнера не использую, только SS2 (15Вт). Переключил диапазон, нажал Tone, тюнер быстро достал из памяти настройку, - можно работать.
    Категории
    Без категории
  2. Я строю UW3DI

Цитата Сообщение от UR5VFT Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Relav Посмотреть сообщение
    Не получится, там на 160, 80, 40 метров 500 вычитается, а на верхних диапазонах плюсуется. В общем алгоритм работы шкалы не позволяет этого сделать.
    - все там получается. устанавливали неоднократно Вы доп галету для управления режимами счета цш ставили? Главное с ист повторителей подать на вход цш на 3 входа для правильной работы не более 300 -400мв сигналов генераторов..
    Категории
    Без категории
  3. Я строю UW3DI

Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Relav Посмотреть сообщение
    Ваши рекомендации не видел. о чем сожалею. Надо бы поискать.
    Посмотрел сам.., сорри рекомендации по самой шкале я выкладывал в другой ветке. Здесь был только трансформатор в экранированной коробке.. и сама шкала установленная в трансивер..
    Смотрите фотографии.. К сожалению сразу не найду графика замеров шкалы сделанном на анализаторе спектра от R&S. Позже скачаю с измерительного компьютера и выложу также здесь. Поскольку народ в основной своей массе пребывает
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Усилитель на ГК-71 #2

Цитата Сообщение от UA5O Посмотреть сообщение
    За свою жизнь, перемотал трансов ОСМ гору, на все мощности. По молодости тоже верил в сказки, в засыпку порошка в стыки. Мотали трансы мне всегда на заводе. Раньше мотал, где их и делали. Не раз говорил с рабочими про порошок. Они мосмеялись надо мной. Ничего и никогда в жизни на заводах не добавляют. Я тоже бросил заморачиваться с конца 80-ых. Просто шлифую нулёвкой торцы и смазываю торцы ибокситкой. Ну и при разборке обязательно пометить все подковы, чтоб собрать также. В жизни не гудел ни один.
    ...
    Категории
    Без категории
  5. FRStack (внутренние профили)

Цитата Сообщение от R2AGG Посмотреть сообщение
    Я кажется понял логику работы "внутренних профилей" FRStack.
    Рассмотрим случай, когда оператор работает в одном радиолюбительском диапазоне: 40 метров и слушает один вещательный диапазон 41 метра.
    К примеру, есть две программы для работы в SSB на радиолюбительских диапазонах: DX Monitor и аппаратный журнал (любой). Есть одна программа для работы в вещательных диапазонах: CSVUserlistBrowser.

Итак, приступим.
    В Program Launch Editor создаем "внутренний
    ...
    Категории
    Без категории