Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

UD0DAB

  1. АЧХ двухтактного усилителя на RD16

    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    В эти выходные( а они у меня в пятницу-суботу). Снял АЧХ(характеристики снимались при двух уровнях 0 дБ и -25 дБ на выходе АЧХ-метра) такого же усилителяВложение 358083(пост №1) .. Вложение 358081 .. первый каскад на транзисторе BFS17A, с конденсатором в эмиттере 470 пФ. Эта картинка с конденсатором в эмиттере 220 пФ .. Вложение 358082 .. как видно, эта цепь на АЧХ усилителя ни какого влияния не оказывает. Неравномерность в 3 дБ так и сохраняется, изменяется
    ...
    Категории
    Без категории
  2. CW QRP трансивер из Китая

    Цитата Сообщение от CMGnic Посмотреть сообщение
    Alex44,
    Цитата Сообщение от Alex44 Посмотреть сообщение
    Резистор R47 к антенне подключен?
    Ой, виноват! Конечно не к антенне, а к + питания. Сейчас переправлю. Терпеть не могу эту 7-ую версию sPlan. Так вымотала борьба с её притягиванием линий, что "берега попутал"
    Что касается изменяемой полосы, я просто зажал её до наиболее узкой устойчивой и добавил достаточно узкий ФНЧ. Звук очень симпатичный получился. Сегодня мы на этот кубик даже вот этого норвежца услышали белым днём. Правда связаться не смогли, как ни корячились.
    ...
    Категории
    Без категории