Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Последние записи

  1. ГУ34Б

    Цитата Сообщение от LZ1AO Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Да ну его!
    Если пробьет разделительньй конденсатор, напоминаю что у автора последовательное питание, тогда и увидим да ну его или нет. Я вставляю ВЧФ 3-го порядка с частотой среза около 1.5MHz в конфигурации L-C-L, индуктивности в нем порядка 5-6uH, без ферритов, намотанные проводом с диаметром 1.5мм. Работает и в TX и в RX. На антенном коммутаторе - искровой разрядник на каждий антенный вход, на 2kV. От прямом попадании молнии не спасет, но от наводок при недалеких разрядов -
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Good old incandescent lamp.

    Жизнь в современном обществе не позволяет отгородиться от прогресса цивилизации, как ни стараться.
    Вот последний наглядный пример. Висела у меня в зале хорошая лампочка накаливания на 150 вт.
    Фото:




    Благодаря тому, что провод к лампе идет трехжильный, а выключатель на стене стоит двух клавишный, я смонтировал в выключателе два диода от старых телевизоров, КД206. Один ...