Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Диалог между RV0APS и R5FM

6 Публичные сообщения

1. Получилось подключить "рэк" к 2000-ку? Хотелось бы послушать эфирный сигнал Кстати, можно на 80-ке пообщаться, в районе 3670. На 3640 КСВ у моего АФУ великовато, антенна на DX участок сделана.
  2. Валера, я замерил токи. Все оказалось как по сервис мануалу! 100,500,500,1000,100 0мА. Даже удивился. Но вслепую повышать на 10 единиц параметры сервисного меню, как некоторые делают, опасно. Со значений 150 и 153 соответственно, на выходных транзисторах до тока 1.3А, значения увеличилось всего до 156 и 159, т.е. на 6 значений. В предварительном каскаде с 500мА до 600, понадобилось увеличить так же на 6. Сигнал на слух, на тестовый приемник стал немного мягче, но существенной разницы не заметил. Если же увеличить на 10, то ток покоя возрастает почти до 2А.
  3. У меня такие параметры в меню с "завода":
    186, 179, 174, 150,153. По хорошему бы осциллографом пробежаться. Токи сравнять хорошо, но вот будет ли симметрия. Прошивку надо поменять на последнюю. Мой аппарат 2009 года выпуска. Не первая прошивка была, вроде как аппарат сразу "запел" на передачу в широкой полосе, тем не менее сменил на последнюю версию. А ты как АЧХ меришь? Попробуй подать розовый шум и увидишь АЧХ. Завал начинается в районе 3.7кГц.
  4. Я жду когда у меня гарантия кончится , поэтому пока не лезу с паяльником. По хорошему надо так же замерить. Я еще в 950 помню надо было выпаивать скобочки для замеров. Кстати какие у тебя значения в сервисном меню были по умолчанию и какие поставил для оконечных транзисторов? Про ALC не слышал, надо попробовать.
  5. Поздравляю с приобретением! Самая главная установка, это расширить полосу трансивера на передачу до 4кГц. Нажми кнопки [DNR] и [CONT] и удерживая их, включи трансивер, затем найди меню 085 и вращением валкодера второго VFO по часовой стрелке установи значение ttbF на дисплее. Сохрани установки меню (долгое нажатие клавиши MENU), полоса SSB-сигнала на передачу будет расширена до 4 Кгц. Ну а по настройкам эквалайзера настраивай по слуху, лучше с помощью программы управления PCC-2000 по CAT интерфейсу, которую можно скачать с оф. сайта.
  6. Дима привет. Тут я преобрел себе FT-2000. Просвети, что нодо крутить в нем в тех. меню на передачу? Какие у тебя есть наработки по этому поводу?
    Валерий.
Показаны публичные сообщения с 1 по 6 из 6