* * * Форум CQHAM.RU Тема * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Тема : PA 144 Mhz на ГИ-7Б(UA1OJ) Started at 26.08.2006 14:54 by UA9FY Visit at http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=3062 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 1] Автор : UA9FY Дата : 26.08.2006 14:54 Заголовок : PA 144 Mhz на ГИ-7Б(UA1OJ) Если не в тягость, то может кто то скинет(отсканит) мне в личку(могу дать емайл) текст статьи - Радиолюбитель КВ и УКВ" N8, 1998. стр. 22...25 - РА UA1OJ 144 мгц ГИ7Б . Схему и раскладку конструкции не надо. Утянул с СКР. Или дайте точную ссылку , то сам заберу. Чтото мои поиски не увенчались успехом. В принципе хватит и самой схемы, но ненужных знаний не бывает. C интересом почитал бы всю статью. Так же с благодарностью примутся все Ваши пожелания-мысли-предложения по РА 144 Мгц на ГИ-7Б. С уважением Ranger -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 2] Автор : RZ3AGI Дата : 26.08.2006 16:37 Фото усилителя http://www.qrz.lt/ly2bok/Konstrukcijos/144%20MHz%20PA%20su%20GI-7B/GI-7B.htm -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 3] Автор : RT5D Дата : 26.08.2006 18:04 Вот, пожалуйста http://www.vhfdx.ru/content/view/154/42/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 4] Автор : Jan Дата : 26.08.2006 18:43 http://www.uhf-144.narod.ru/arhiv.html 73! Jan www.lrg.lv -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 5] Автор : UA9FY Дата : 26.08.2006 18:49 Фото усилителя http://www.qrz.lt/ly2bok/Konstrukcijos/144%20MHz%20PA%20su%20GI-7B/GI-7B.htm Спасибо за фотографии. Очень полезный для меня материал . Также благодарю ra3wnd за не менее нужную мне информацию . Но возник еще вопрос. Кто может , то подскажите. Перелопатив все, что смог найти в бумажном варианте и инете. Я обратил внимание на то, что помимо индуктивности(на выходе РА) применяют и замену индуктивности - конструктивные элементы(ну и подстроечные конструктивные емкости). С емкостями(конструктив) все понятно. Но меня интересует другое. Есть ли какая то разница при использовании индуктивности, или конструктива в КПД РА ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 6] Автор : tomcat Дата : 11.03.2010 15:08 Привет всем! Ещё одна ссылка на статью по УКВ УМ на ГИ-7Б http://vhfdx.at.ua/publ/ukv_usilitel_moshhnosti_na_metallokeramicheskom_triode_gi_7b/13-1-0-21 всё работает... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 7] Автор : US4MEZ Дата : 07.04.2011 18:06 Здравствуй UA9FY, ну что Вы собрали усилитель? я вот перечитал тоже много стаоей и не знаю по какому конструктиву собрать. Ув форумчане скажите на какой конструкции остановится, не имея предварительного опыта постройки УМ на УКВ. вот источники: - ссылка с этой ветки схема Николай UA3DJG: http://www.vhfdx.ru/apparatura/usilitel-moschnosti-vhf/uhf а вот и фото реализованого RX3DUR 144\430 (если я правильно понял) http://www.vhfdx.ru/component/option,com_zoom/Itemid,99/PageNo,1/catid,290/ -схема Василия UR5YCW http://vhfdx.at.ua/publ/ukv_usilitel...i_7b/13-1-0-21 - схема сергея RA9FOR http://www.vhfdx.ru/faylyi/start-download/shemyi-i-opisaniya/ra-144-2hgi7b -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 8] Автор : US4MEZ Дата : 11.04.2011 10:51 скажите, а лампы ГИ-7б можно заменить лампами ГИ-6б ? я открыл параметры на qrz.ru , но не нашел отличий.Чем они отличаются? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 9] Автор : DL8RCB Дата : 11.04.2011 14:54 Проще UA1OJ найти трудно. смело собирайте, рекомендуется емкостной делитель на выходе отделить от анодного напряжения конденсатором (точка L5,C9,C10) 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 10] Автор : RZ9CJ Дата : 11.04.2011 15:45 Есть ли какая то разница при использовании индуктивности, или конструктива в КПД РА ? Говорят что КПД с резонатором выше ,чем КПД с пластиной, А КПД с пластиной выше,чем КПД с катушкой . Чуть ли не на 20%. Другие говорят - что не заметишь разницы.... Толя - а тебе что - твой японец надоел или Рвых мало ? :smile: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 11] Автор : RW3PF Дата : 11.04.2011 16:11 Самый простой и неоднократно повторенный вариант http://www.tularadio.ru/?pg=content/gi7b -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 12] Автор : US4MEZ Дата : 12.04.2011 00:11 Ув RW3PF , покажите фото если есть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 13] Автор : KARRA Дата : 12.04.2011 02:03 Я где то встречал этот же вариант на 2 диапазона ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 14] Автор : ra2fdx Дата : 12.04.2011 07:07 Фото здесь: http://www.qrz.lt/ly2bok/Rusian%20variant/Konstrukcijos/144%20MHz%20PA%20su%20GI-7B/GI-7B.htm Вячеслав -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 15] Автор : RZ9CJ Дата : 12.04.2011 15:12 на дату первого поста посмотреть слабо? :ржач: Упссс.... Так кто то же *поднял* тему :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 16] Автор : RW3PF Дата : 12.04.2011 16:42 Ув RW3PF , покажите фото если есть? У меня нет.Да и РА этого давно нет-он в клубе работает.Но вот почти тоже самое http://www.qrz.lt/ly2bok/Rusian%20va...I-7B/GI-7B.htm Только у меня накальные дросселя выполнены из РК75 кабеля и крепление лампы вертикальное. Что касаемо КПД.Я считал КПД на этом усилителе получился процентов на 50.Не думаю,что на 2языке" он будет больше.Большое КПД требует больших размеров.Например на РА на ГС35 с резонатором на трубе диаметром 60 мм и длиной 600 мм получился 65 процентов.До 70 наверное можно было поднять.Короче все упирается в размеры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 17] Автор : NIKKS1 Дата : 13.04.2011 20:57 Привет. Я без опыта постройки РА на укв собрал на гу-74 по конструктиву RZ4HD юрий Чмыхун. На выходе полосок. Довольно просто и есть запас на ВЫРОСТ. Константин. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 18] Автор : francua Дата : 18.06.2011 21:57 Ребята, время поджимает - нигде не нашёл информации, может кто-то здесь подскажет, пойдёт ли ёмкость(на фото) как проходная для питания анода 1200 вольт для 1 ГИ7б на 144, не могу найти справочных данных. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 19] Автор : UA6BBX Дата : 18.06.2011 22:46 Ребята, время поджимает - нигде не нашёл информации, может кто-то здесь подскажет, пойдёт ли ёмкость(на фото) как проходная для питания анода 1200 вольт для 1 ГИ7б на 144, не могу найти справочных данных. Судя по размерам-это КТП-3(длинна корпуса по справочнику без выводов-28мм),вариант Б.Номинальное напряжение-750 В(для номиналов 10000 и 15000 пФ-400 В).Я лично ставил КСО-8.Работают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 20] Автор : francua Дата : 19.06.2011 07:08 Спасибо большое, поставлю другие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 21] Автор : francua Дата : 19.07.2011 22:22 Вот дитя порока:oops:, в смысле, что в спешке собирался для ПД2011, тем не менее прекрасно отработал и теперь уже по слегка накатанной дорожке будем делать основательно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 22] Автор : F4EQE Дата : 19.07.2011 23:49 сколько миллиметров зазор между пластинами на конденсаторах в аноде ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 23] Автор : саш Дата : 20.07.2011 00:26 А откуда панелька для ГИ-7Б ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 24] Автор : francua Дата : 20.07.2011 23:10 Зазор мм 2, а может и меньше, дело в том, что мощность то небольшая- 170 ватт- напряжение анода под нагрузкой около 1000 в всего и раскачка- ft726- около 12 ватт макс. Панелька эта из передатчика постановки помех "Фасоль", стояли на ТУ-22, вроде так мне объясняли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 25] Автор : саш Дата : 21.07.2011 20:01 Спасибо за ответ. Точно" Фасоль." Только Фасоль и так на 144 работает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 26] Автор : ZLK Дата : 21.07.2011 22:30 Спасибо за ответ. Точно" Фасоль." Только Фасоль и так на 144 работает. Оригинальный, не стандартный, радиатор для боковой продувки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 27] Автор : francua Дата : 21.07.2011 23:00 Я там не летал, увы. Панельку товарищ презентовал- лет 15 она лежала и долежалась:). По поводу обдува, там он такой, что наверное по-боку какой радиатор- рассказывали дует так, что ого-го. Кстати, саш, у Вас схема фасоли есть? Не совсем пойму- кольцо под сеткой- это ёмкость какая то конструктивная, похоже? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 28] Автор : саш Дата : 21.07.2011 23:27 То francua . Схема есть. Сетка вроде глухо на корпус. Радиатор класический для бокового обдува. Поток воздуха для обдува действительно сильный. Но это совсем по другой причине. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 29] Автор : francua Дата : 21.07.2011 23:42 Сетка понятно, но под ней ещё кольцо через винты и фторопластовые прокладки и изолировано от сетки слюдой. Вывод с припаянным проводом пометил вопросиком. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 30] Автор : саш Дата : 21.07.2011 23:59 Завтра постараюсь не забыть фотоаппарат. Там не только это интересно. Анодная цепь тоже представляет интерес. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 31] Автор : саш Дата : 22.07.2011 09:11 Добрый день. Вот сижу и смотрю на схему блока и на сам блок. По отдельности все вроде понятно. Вместе нет. Сетка жостко на корнусе. Вокруг сетки круглый конструктивный конденсатор на который садится крайний отвод входного контура. На него же подается накал. И через резистор 100ом. на корпус. В нашем случае стаят вместо резистора стабилитроны. Такое решение видимо сводит к минимуму паразитную (конструктивную) индуктивность по входу лампы. Выход . Вообще не соображу как описать. Разделительный конденсатор с анода. С него петля из трубки на корпус. Через трубку пропущен провод подачи анодного напряжения. Петля настраваемая. С этого-же разделительного конденсатора -последовательная индуктивность на выходной паралельный контур.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 32] Автор : francua Дата : 22.07.2011 11:34 Сдаётся мне, что все эти заморочки- нечто вроде обратных связей для генерации- передатчик то для создания помех, но не зная ни назначения конкретного(частота и т.д.) сложно судить- так предположил. А Вы используете этот блок на 144 как есть ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 33] Автор : саш Дата : 22.07.2011 20:10 Добрый день. В принципе это класический усилитель. Только достаточно широкополосный. На 144 не использовал. А вот один блок перестроили на 6й ТВ канал и использовали для трансляции. В этих передатчиках источник сигнала ,генератор шума". По моему мнению так сделано .как-раз по другой причине. Исключить самовозбуждение. Блоки в общем-то идентичны. Только каждый строится на перекрытие определенного участка диапазона. Там в этом комплекте есть еще одна станция. А может и название такое-же. Только диапазон от 400мгц и выше. Там уже выполнено на коаксиальных резонаторах. На выходе тоже ГИ-7Б. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 34] Автор : francua Дата : 23.07.2011 16:39 Спасибо, мудрёно, на мой взгляд, но железка военная(как я люблю такие железки)- может и так(тема плавно перешла на Фа-соль :) ), Раньше спрашивали про зазор в кпе анодного контура- извиняюсь за неточный ответ ранее, попался на глаза ещё один в коробочке- померил- ровно 1 мм. В теме по ГИ7Б возник вопрос по комбинированному УМ на этих лампах, на КВ и УКВ в одном флаконе именно с одной(двумя ) лампами, не так как у Мясникова по лампе на 144 и 430- может кто-то из здесь присутствующих видел решение такого вопроса в конструктиве и схеме- поделитесь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 35] Автор : саш Дата : 23.07.2011 21:40 Извеняюсь , но я не в коей мере не хотел Вас отвлечь от темы. Думаю пригодится для информации. А в общем началось ,все с того , что зачем вынимать из блока панельку , если можно его использовать без значительных переделок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 36] Автор : tomcat Дата : 24.07.2011 13:27 Спасибо, мудрёно, на мой взгляд, но железка военная(как я люблю такие железки)- может и так(тема плавно перешла на Фа-соль :) ), Раньше спрашивали про зазор в кпе анодного контура- извиняюсь за неточный ответ ранее, попался на глаза ещё один в коробочке- померил- ровно 1 мм. В теме по ГИ7Б возник вопрос по комбинированному УМ на этих лампах, на КВ и УКВ в одном флаконе именно с одной(двумя ) лампами, не так как у Мясникова по лампе на 144 и 430- может кто-то из здесь присутствующих видел решение такого вопроса в конструктиве и схеме- поделитесь. Вот некоторые схемки из интернета, там еще есть, наберите в поисковике позывной автора.... Наверно эти схемки можно приспособить и для ГИ-7Б, начал собирать подобный усилитель на ГИ-7Б, но началось лето... а там стройки, ремонты и др. хлопоты, пока не хватает времени. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 37] Автор : francua Дата : 24.07.2011 18:54 САШ, да ради бога, я не поэтому сказал, а что бы как то к конкретной теме вернуться, всё верно Вы говорите, но как и писал- дали только панельку- остальное предполагаю пришлось сдать на драги. Василий, эти схемки выложенные Вами, я видел, но насколько всё это будет работоспособно, я очень сомневаюсь. Как и в работоспособности УМ на 144 на этой лампе, кторый выложен в разделе статьи на vhfdx.ru- я там написал почему , но вы наверное туда не заглядываете уже. При тех указанных номиналах работать не будет и в этом убедился не только я . Тем более, увы, у нас такой радости как у Вас(50 мГц) нет, интересует именно 21-28 мГц-144-430, но если ничего не подвернётся- порпобуем так, тем более для КВ стоит недоделанный пока ум на 2-ух ГИ7Б - питатель перенести в отдельный коробок и можно экспериментировать с УКВ диапазонами, но это тоже, ближе к зиме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 38] Автор : ra6fde Дата : 21.02.2012 12:41 Тоже заинтересовала схема UA1OJ. Смотрю на некоторые фото и вижу что оси выходных переменников не выведены наружу для оперативной подстройки. Кто собирал и использовал такой усилитель подскажи плизз, есть ли необходимость подстраивать выходные ёмкости, или достаточно 1 раз их настроить на эквиваленте и закрыть коробок? Подразумевается использовать PA с настроенными антеннами и КСВ не хуже 1.2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 39] Автор : francuavhf Дата : 30.05.2012 10:54 ra6fde, есть ли необходимость подстраивать выходные ёмкости, или достаточно 1 раз их настроить на эквиваленте и закрыть коробок? Точно так. В пределах любительского диапазона 2 м достаточно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 40] Автор : ut5ec Дата : 21.02.2013 10:10 ГИ7Б на диапазон 432мГц: http://musson.ucoz.ua/publ/usilitel_moshhnosti_na_lampe_gi7b_na_432mgc/2-1-0-67 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 41] Автор : KARRA Дата : 21.02.2013 11:45 И всеже ...как собрать 3 диапазонный вариант на 50-70-144 диапазона ?неужели вариант Yu1Aw без альтернативный ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 42] Автор : DL5XJ Дата : 21.02.2013 13:02 Тоже заинтересовала схема UA1OJ. Смотрю на некоторые фото и вижу что оси выходных переменников не выведены наружу для оперативной подстройки. Кто собирал и использовал такой усилитель подскажи плизз, есть ли необходимость подстраивать выходные ёмкости, или достаточно 1 раз их настроить на эквиваленте и закрыть коробок? Подразумевается использовать PA с настроенными антеннами и КСВ не хуже 1.2 Не подстраивать вход реально только при условии что используется постоянный соеденительный коаксиал TX/PA. В этом случае со стороны ПА его вообще можно намертво заделать (соеденить пайкой). При изменении длины или типа кабеля согласование по входу будет сильно гулять. В подобных схемах это заметно уже на 10м. Как последствие, недостаточная раскачка. Мне в 6м-усилителе из-за этого пришлось вывести триммеры под шлиц на заднюю панель. KARRA: трехдиаппазонный вариант, как он представлен на сайте yt1aw это скорее непроверенная идея. Делали на 6 и 2м (ГС35)... плюнули и оставили только 6м. Ещё могу понять 6 и 4 м в "одном флаконе". Но не 6 и 2... . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 43] Автор : KARRA Дата : 21.02.2013 13:40 Мне Николай Мясников говорил что у него работал РА от144 ( ДЛЯ ЕМЕ )и дальше все Кв диапазоны ....по логике скорее всего реально -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 44] Автор : DL5XJ Дата : 21.02.2013 15:36 Мне Николай Мясников говорил что у него работал РА от144 ( ДЛЯ ЕМЕ )и дальше все Кв диапазоны ....по логике скорее всего реально Я бы с величайшим интересом взглянул на конструктив этого усилителя. Надеюсь это не что-то типа этого шедевра с сайт а yu1aw (УМ на 6 и 2м...посмотрите чем намотана катушка): Достойных живых примеров многодиаппазонных УКВ УМ'ов к сожалению не видно, только на бумаге. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 45] Автор : RVЗMS Дата : 01.11.2014 16:52 Возможно ли вот этот усилитель на ги7б http://www.tularadio.ru/?pg=content/gi7b переделать на бестрансформаторное питание ,как кв усилитель Гончаренко http://dl2kq.de/pa/1-1.htm -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 46] Автор : Milldi Дата : 01.11.2014 17:03 Возможно ли вот этот усилитель на ги7б переделать на бестрансформаторное питание ,как кв усилитель Гончаренко да вполне, оторвать цепь сетки от корпуса конструктивной емкостью, выключатель S1 оторвать от корпуса и посадить на - ИП, -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 47] Автор : Serg Дата : 01.11.2014 17:09 Возможно ли вот этот усилитель на ги7б Никаких препятствий вроде бы нет, кроме необходимости сетку изолировать от шасси, покрепче емкости разделительные в антенну и на вход. На УКВ портале были фото, кто-то делал из 9 района на ГИ7 или чуть более мощном подобном триоде, правда не с катушкой, а "трубой" в аноде, но смысл тот же. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 48] Автор : Relav Дата : 01.11.2014 17:22 Фото здесь: http://www.qrz.lt/ly2bok/Rusian%20va...I-7B/GI-7B.htm Вячеслав Фотка замечательная, и схема то же. Только вот со схемой охлаждения(обдува) не совсем понятно. Лампа ГИ-7Б охлаждается потоком воздуха сначала катод потом анод, а не наоборот как на фотке. Можно предположить, что применён вытяжной вентилятор и поток воздуха идёт "правильным путём". К стати, внизу схематично поток воздуха изображен правильно. Только вот на фотке не видно как он попадает на катод вообще? В общем автор фоток что то показал не совсем полно. Приходилось эксплуатировать промышленные усилители на ГИ-6Б и самодельный на 144 мгц. 200 ватт выдавал легко, раскачка кт922в. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 49] Автор : DL8RCB Дата : 01.11.2014 18:02 Фотка замечательная, и схема то же. если копируюте ссылку то давайте ее правильно вот так: http://www.qrz.lt/ly2bok/Rusian%20variant/Konstrukcijos/144%20MHz%20PA%20su%20GI-7B/GI-7B.htm иначе видим следующее 185395 между тем внимательно смотрим, написанное под картинкой "Расположение деталей также как и у автора UA1OJ" это означает, что показана авторская UA1OJ схема расположения деталей., а у автора UA1OJ дутье в катод -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 50] Автор : RVЗMS Дата : 01.11.2014 19:27 Попробую сделать бестрансформаторный на 1 ги7б ,за основу схема UA1OJ По ходу дела буду выкладывать фото. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 51] Автор : Milldi Дата : 01.11.2014 19:36 на УКВ портале посмотрите там много полезных идей для конструктива можно найти. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 52] Автор : Relav Дата : 01.11.2014 20:37 между тем внимательно смотрим, написанное под картинкой "Расположение деталей также как и у автора UA1OJ" это означает, что показана авторская UA1OJ схема расположения деталей., а у автора UA1OJ дутье в катод Последний раз редактировалось DL8RCB; Сегодня в 19:15. Цель дать ссылку не стояла вовсе. Цитировал только часть сообщения с ссылкой что бы понятно было о чём речь, вот и ошибка. Учту на будущее. Теперь о фотке усилителя. У автора конструкции UA1OJ скорее всего правильно выполнен обдув, фотка не приведена. Только схема. А вот на конкретной фотке усилителя обдув только анода лампы. Или я что то не досмотрел? И причём здесь "Расположение деталей также как у автора UA1OJ"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 53] Автор : Milldi Дата : 01.11.2014 21:03 А вот на конкретной фотке усилителя обдув только анода лампы. Или я что то не досмотрел? не досмотрели, все там нормально с обдувом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 54] Автор : DL8RCB Дата : 01.11.2014 21:50 "Расположение деталей также как у автора UA1OJ"? а что-ж тут непонятного?:-P картина обдува лампы от автора ua1oj pc лет несколько назад повторял его оказался не нужен (для работы через SAT хватает и полсотни ватт) делался так: http://www.dl8rcb.cqham.ru/technikal/power/144_1.htm 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 55] Автор : tomcat Дата : 02.11.2014 10:13 Возможно ли вот этот усилитель на ги7б http://www.tularadio.ru/?pg=content/gi7b переделать на бестрансформаторное питание ,как кв усилитель Гончаренко http://dl2kq.de/pa/1-1.htm Попробую сделать бестрансформаторный на 1 ги7б ,за основу схема UA1OJ По ходу дела буду выкладывать фото. тоже начал слесарку по этой теме, предварительная (измененная) схема тут: https://yadi.sk/i/HG1L03McbXLWX (https://yadi.sk/i/HG1L03McbXLWX) не хочу резонатор - как-то габаритно все, ориентируюсь на катушку (http://www.vhfdx.ru/component/option,com_zoom/Itemid,99/PageNo,1/catid,282/hit,1/key,0/page,view/) https://downloader-kiev3.disk.yandex.ru/rdisk/8b6e3a67e0682dea7bc7c5eed6390234/mpfs/u-GcIuRLcLTTnx1-d4vqoZrPnPS4uJrvVUCMM9Rf6RAvaj6oWMmA057uM81rcHCsvFeHeXPBGBGsIgdDlaXOQw==?uid=0&filename=PA%20GI7B%20RA9QAW%20%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D1%82.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&rtoken=680be8c2fb4f2b92caab439a77db9feb&rtimestamp=5455d633&force_default=no На УКВ портале были фото, кто-то делал из 9 района на ГИ7 или чуть более мощном подобном триоде, правда не с катушкой, а "трубой" в аноде, но смысл тот же. оригинал идеи тут: ГИ-7Б PA 300W с бестрансформаторным анодным БП (http://forum.vhfdx.ru/usiliteli-moshchnosti/7-pa-300w-etaomatom-aom/msg178328/#msg178328) автор RA9QAW Alexandr (http://forum.vhfdx.ru/index.php?action=profile;u=3656) http://forum.vhfdx.ru/usiliteli-moshchnosti/7-pa-300w-etaomatom-aom/?action=dlattach;attach=61525;image http://forum.vhfdx.ru/usiliteli-moshchnosti/7-pa-300w-etaomatom-aom/?action=dlattach;attach=61535;image ГИ-7Б PA 300W с бестрансформаторным анодным БП в "пиратском" исполнении: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=86392&st=260#entry1162879 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 56] Автор : RA3WDK Дата : 02.11.2014 11:23 Цепь стабилитронов в катоде лучше заменить на схему смещения от И. Гончаренко DL2KQ http://dl2kq.de/pa/1-5.htm или модернизированную от Владимира RA3GES http://www.vhfdx.ru/apparatura/stabilizator-smescheniya-kaskada-s-obschey-setkoy Я с небольшими модернизациями использую схему DL2KQ в РА на ГИ7Б и ГС35Б http://ra3wdk.qrz.ru/hamradio.htm Лампа ГИ7Б и 70БТ требует бережного отношения к себе, если расчитываете использовать ее в цифровых видах связи, очень быстро перегревается при недостаточном обдуве и по этой причине могут быть прострелы. Для работы на УКВ в ламповых РА хорошо себя зарекомендовала классическая схема питания с разделением подачи на РА на провод отрицательный, положительный и землю с контролем тока сетки согласно рекомендациям G3SEK http://www.cqham.ru/pa54.htm Схема без защиты, да еще и с бестрансформаторным питанием - думаю, не должна быть первой схемой РА на УКВ, нужен некоторый опыт в настройке таких РА. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 57] Автор : Relav Дата : 02.11.2014 17:44 не досмотрели, все там нормально с обдувом. В том то и дело, что обдув только анода. И возможно через отверстия в перегородке катода. Что в принципе не правильно. Если снимать 50 ватт, можно обойтись и с таким обдувом. Если 300, то скорее всего лампа выйдет из строя. В промышленных передатчиках на ГИ-7б обдув выполнен по схеме катод-анод. А не наоборот. И вентилятор там солидный, типа "улитка". В моём самодельном стоял "совдеповский" ВН-2, справлялся. Но CW и SSB , ЧМ на пробовал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 58] Автор : Milldi Дата : 02.11.2014 17:50 В том то и дело, что обдув только анода. а если не обдув а вытяжка (что кстати нарисовано стрелочками)? Претензий нет если веньилятор сосет воздух через анод который туда поступает от катода через отверстия в перегородке? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 59] Автор : Relav Дата : 02.11.2014 18:59 Добавлено через 20 минут(ы): а если не обдув а вытяжка (что кстати нарисовано стрелочками)? Претензий нет если веньилятор сосет воздух через анод который туда поступает от катода через отверстия в перегородке? Можно и по такой схеме, НО. Какой вентилятор будете применять? Если как все, компьютерный с пластмассовой крыльчаткой и примитивным подшипником, то это не на долго. Вентилятор будет перегреваться от нагретого воздуха и сколько он прослужит загадка. Потом, необходимо соблюдать требование по зависимости расхода воздуха от мощности , рассеиваемой анодом. Из паспорта лампы: 160 вт-100 литров в минуту;200вт-200 литров в минуту; 240вт-300 литров в минуту. Ну и так далее. Обеспечит схема вытяжки? Может быть, не пробовал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 60] Автор : UA6BBX Дата : 02.11.2014 20:09 а если не обдув а вытяжка (что кстати нарисовано стрелочками)? Претензий нет если веньилятор сосет воздух через анод который туда поступает от катода через отверстия в перегородке? У меня сзади лампы комповый вентилятор ( как для корпусов компьютеров ). Нагнетал воздух 1/3 на катод, остальное на лампу. Нижний отсек по бокам был посверлен для прохожления воздуха. Сверху над лампой установлен был тоже скоростной комповский вентилятор вытяжной ( от проца ) . Лампа без панели. Прижималась кольцом к корпусу. Т.к. вентиляторы стояли достаточно близко от лапмы, то отверстия были прикрыты мелкоячеистой сеткой ( примерно так, как на монтаже приведённой выше " пиратской " конструкции). Схема была вот такая http://www.dl8rcb.cqham.ru/technikal/power/144_1.htm. Правда пришлось подавать питание на среднюю точку катушки L5, иначе согласовываться не желал. На аноде 1780 в. Схему использовал трансформаторную с удвоением. Блок питания отдельно. Высоковольтный провод от систем зажигания.Лампы работали надёжно. тоже начал слесарку по этой теме, предварительная (измененная) схема тут:в "пиратском" исполнении:[/URL][/U][/B] Что-то Ваша ссылка сюда на страницу тянет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 61] Автор : tomcat Дата : 02.11.2014 20:45 Что-то Ваша ссылка сюда на страницу тянет ОК !" тогда так: http://vrtp.ru/uploads/post-123-1329074153.jpg http://vrtp.ru/uploads/post-123-1327853350.jpg -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 62] Автор : RA3WDK Дата : 02.11.2014 22:15 ОК !" тогда так: По моему опыту - такого вентилятора в катоде лампы не хватит. Осевые вентиляторы имеют лучшую производительность на выкачивание воздуха, чем на подачу. У меня при токе 350 мА и 2kV и выходной мощности 400 Вт подача воздуха была обеспечена турбинкой от КИНАПовской установки , сверху на крышке стоял ВН-2 с пластмассовыми лопастями на выкачивание воздуха. В режиме TX/RX 50% этот РА http://ra3wdk.qrz.ru/pa_inside.jpg работал сутками не выключаясь в MS контестах - http://ra3wdk.qrz.ru/award/plaque_MS.jpeg http://ra3wdk.qrz.ru/award/MS_sprint2012.png Витков многовато в выходном контуре, если это только не для 50 МГц, контур желательно сделать из 6 мм трубки. На оси бабочки необходимо одеть фторопластовые удлинители для ручки - иначе в этом месте прогорит на корпус или пожгет руки при настройке. Дроссель я бы сделал из нихрома - я много экспериментировал, примерно на 2-3% есть потеря мощности ,но устойчивость каскада к прострелам и возбуждению значительно улучшается. (у меня еще и резисторы стоят токоограничительные у разъема для подачи анодного). Несмотря, на то, что я свой "медный кубик" спаял из 2мм стеклотекстолита за пару дней новогодних праздников, но пропаял все швы с фольгой, припаял токосъемные полоски по контуру крышки из бериллевой жесткой фольги - получился очень качественный добротный резонатор (он теперь у RT3W). Панелька была штатная. Ваша конструкция работать будет - важно настроить выходную цепь, но получить хороший КПД с РА вряд ли получится. Проще сделать другой конструктив или приобрести резонатор от РСБН (которые сейчас у УКВистов уже не в почете, так как 200 Вт получается на двух модулях RA60H1317М). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 63] Автор : tomcat Дата : 03.11.2014 20:55 УКВ УМ на ГИ-7Б (http://qrz.if.ua/tech/96-ukv-usilitel-moschnosti-ur5yw-na-metallokeramicheskom-triode-gi-7b.html)http://qrz.if.ua/tech/96-ukv-usilitel-moschnosti-ur5yw-na-metallokeramicheskom-triode-gi-7b.html http://qrz.if.ua/uploads/posts/2014-06/thumbs/1402481138_pic1.jpghttp://qrz.if.ua/uploads/posts/2014-06/thumbs/1402481152_pic5-1.jpg -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 64] Автор : R7HG Александр Дата : 12.07.2017 09:35 В журнале CQ DL № 1 за 2012 год была опубликована схема усилителя УКВ на лампе ГИ-7Б. Не могу найти эту схему. Кто-нибудь может помочь в поиске этого журнала (схемы усилителя). Буду весьма признателен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 65] Автор : DL8RCB Дата : 12.07.2017 10:13 CQ DL № 1 за 2012 год почему именно эта публикация? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 66] Автор : R7HG Александр Дата : 14.07.2017 14:00 почему именно эта публикация? Были хорошие отзывы на эту схему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 67] Автор : DL8RCB Дата : 14.07.2017 17:14 Были хорошие отзывы ну так и покажите эти отзывы или укажите автора схемы что и кого конкретно искать? ps cq_dl получаю более 20 лет(что-то оставляю)остальное в контейнер -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 68] Автор : DL8RCB Дата : 14.07.2017 20:53 Кто-нибудь может помочь в поиске этого журнала (схемы усилителя). нашол я вам этот журнал, но там нет "схема усилителя УКВ на лампе ГИ-7Б. " а есть на cтр 12-13 усилитель на 435 мгц, ps просто описание, пару картинок и ссылки на другие источники например на эти: https://www.google.de/search?q=df6na+top+list&ie=utf-8&oe=utf-8&client=firefox-b&gfe_rd=cr&ei=Jv9oWcuuH5OV8Qenrr5g#q=70+cm+pa+mit+der+gi7 (https://www.google.de/search?q=df6na+top+list&ie=utf-8&oe=utf-8&client=firefox-b&gfe_rd=cr&ei=Jv9oWcuuH5OV8Qenrr5g#q=70+cm+pa+mit+der+gi7) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 69] Автор : UD2F Дата : 14.07.2017 21:11 судя по фото, очень похоже на РА от YU1AW http://www.qsl.net/yu1aw/Misc/70cm%20eng.htm -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 70] Автор : R7HG Александр Дата : 17.07.2017 09:04 Спасибо за информацию. Если возможно пришлите скан этой статьи на E-mail: r7hg@mail.ru -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 71] Автор : DL8RCB Дата : 17.07.2017 13:36 OFF Если возможно возможно,.... уже в почте ..... только вот тема то, про 144 мгц -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 72] Автор : DL8RCB Дата : 21.07.2017 11:07 подниму тему кому интересно читайте тут: http://forum.vhfdx.ru/eme-b7/re-eme-144mhz/15/ много полезного найдете по лампе GI-7B -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 73] Автор : DL8RCB Дата : 09.06.2021 12:13 Схендмейдил тема про авторский усилитель от UA1OJ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 74] Автор : ВЕРН Дата : 09.06.2021 16:06 Делал такой в 2006 году для работы через АО-51.Но,как позже выяснилось,совершенно напрасно-там такая мощность не нужна,даже вредна. Коэфф.усиления 10 дб .Подавал сигнал на входе 1 ватт,на выходе 10 ватт.На входе 10 на выходе- 100.Анодное напряжение только 800 в.Суммируется от двух источников-проще найти конденсаторы фильтра на низкое напряжение. Накальный транс.отдельный,чтобы не было просадки напряжения накала лампы во время громкого"а"если ТС не достаточно мощный ,а это довольно сильно влияет на вых.мощн.И вообще практически удобнее.Напряжение смещения сильно влияет- при малой подаваемой мощности приходилось менять стабилитрон для его уменьшения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 75] Автор : DL8RCB Дата : 09.06.2021 17:11 приходилось менять стабилитрон интересно увидеть, как была выполнена цепь смещения (ток покоя лампы при восьмистах вольтах анода) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 76] Автор : er1ak Дата : 09.06.2021 20:49 Цепь смещения вроде по схеме http://dl2kq.de/pa/1-5.htm, визуально видно на картинке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 77] Автор : ВЕРН Дата : 09.06.2021 20:54 Схему не изменял.Смещение-то автоматическое.Как резистор в цепи катода.Но здесь оно стабилизируется.Аналог мощного стабилитрона,но еще можно и регулировать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 78] Автор : er1ak Дата : 09.06.2021 21:09 У меня был прострел и рвануло в полевом дне после сильного дождя, в палатке, хоть укрывал все при включении усилителя, потом выяснилось что вышли из строя стабилитроны, защита по аноду предохранитель, собирал только на 144 по схеме Николая [UA3DJG], Радио №7, 2005, стр 72-73. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 79] Автор : DL8RCB Дата : 09.06.2021 21:21 Цепь смещения вроде спасибо, твердотельные элементы надо смотреть аналоги, что не хорошо .Анал ог мощного стабилитрона,но еще можно и регулировать. ok, я про практическую реализацию и спросил -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 80] Автор : er1ak Дата : 09.06.2021 21:43 Делал быстро, стоит сиквенсор для мшу, ну и всякая мелочь. Буду проверять, и крышки для безопасности ставить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 81] Автор : DL8RCB Дата : 09.06.2021 21:51 Делал быстро, к сожалению я быстро не умею,это долгострой ps вышел из строя транзисторный пришлось доделывать, недостроенное.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 82] Автор : DL8RCB Дата : 10.06.2021 13:40 два BLF278 я не знаю,что это ......................... у меня вопрос: по с9 и с10 они похоже выведены из блока ги7б и могут подстраиваться,как часто это надо делать в пределах диапазона? 359141 твои фото "мелковаты"потому так плохо читаемо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 83] Автор : er1ak Дата : 10.06.2021 14:58 Там стоят упругие пластины и шпильки на концах изоляторы из фторопласта настраивал на нагрузке 50 ом 250вт по максимуму отклонения стрелки. Load после настройки не крутил в режиме работа, а Tune приходится чуть настраивать при смене частоты 144.050 или 144.300 или 145.500. Температурного дрейфа не заметил, в режиме FM на кулере чувствуется тепло. Load связь с антенной, Tune настройка контура, показометр индикатор выходного сигнала или тока откалиброван до 1А, больше 28вт по входу моща уже не растет, прибираю до 25вт, вроде так по памяти. При 25вт нагрузка очень горячая, если че то в ведро с водой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 84] Автор : DL8RCB Дата : 10.06.2021 16:43 индикатор тока откалиброван до 1А тогда задам вопрос по иному Ua... ? "если вспомнить" под нагрузкой 50 ом (при токе покоя ма...?) 250вт по максимуму отклонения стрелки. отклонения стрелки чего? есть измеритель мощности? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 85] Автор : er1ak Дата : 10.06.2021 18:57 Транс военка где-то 450вт так возможно больше, параметры записал фломастером анод 1800вольт ток покоя подбирал стабилитронами может чуть больше 68ма, при нажатии PTT стрелка отклонялась чуть-чуть. У меня КСВ метр для измерений в поле был REVEX W560 до 200вт и вторая для измерений конструкция Procom сборная ксв и измеритель до 250вт, нагрузка тоже Procom. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 86] Автор : DL8RCB Дата : 10.06.2021 21:18 анод 1800вольт итак, анодное 1800 вольт ток покоя 68 ма, это понятно , далее жмем РТТ и в CW даем тире, "показометр мощности" выдал 250 ватт, правильно,? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 87] Автор : DL8RCB Дата : 02.07.2021 14:53 к ER1AK вопрос по анодному остался открытым разделительный конденсатор позволяет "отсечь" анодное напряжение(на снимке я его так и назвал) 360072 с3 - состоит из 2х конденсаторов с10 - секции включены последовательно, сам он изолирован относительно земли 360076 нижняя или"катодная" часть стрелками показаны отверстия в "блоке" для постройки 50 омного входа усилителя -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 88] Автор : Игорь1986 Дата : 02.07.2021 16:47 А разделительный какой ёмкости ставить? Есть 47 и 330пф -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 89] Автор : DL8RCB Дата : 02.07.2021 16:55 А разделительный какой ёмкости ставить?можно и не ставить, но если решили поберечься посмотрите типовые схемы. у меня к вам тоже вопрос:"лампау перед употребление как готовили,?" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 90] Автор : Игорь1986 Дата : 02.07.2021 18:48 Ну как....купил в усилителе уже стояла) прогрел под накалом час. Потом анодное час. И под током покоя 20 минут. И настраивать вкс -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 91] Автор : DL8RCB Дата : 02.07.2021 20:29 Потом анодное еще пару вопросов ваши рабочие режимы можно увидеть? Ua Ia ток покоя при этом анодном в режиме СW,SSB FM спасибо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 92] Автор : Игорь1986 Дата : 03.07.2021 10:15 ,на вход 15вт. Анодное 1700. Ток покоя 70ма. Ток анода 300ма. Выход 170вт. Все в режиме FM -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 93] Автор : DL8RCB Дата : 03.07.2021 10:29 Ток покоя 70ма. что применено для создания 70ма тока покоя? на вход 15вт Кус = 10 это норма -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 94] Автор : RW3PF Дата : 03.07.2021 11:16 510 ватт потребляемое.170 ватт выходная. КПД около 30%. Маловато будет.Надо хоть до 50 дотянуть... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 95] Автор : DL8RCB Дата : 03.07.2021 13:23 Все в режиме FM посмотрите расчеты для вашего варианта https://hamradio.tomsk.ru/2012/04/06/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0-rf-amp-design/ 360140 это только пример при моем анодном 900 вольт (https://hamradio.tomsk.ru/2012/04/06/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0-rf-amp-design/) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 96] Автор : Игорь1986 Дата : 03.07.2021 20:56 Два стабилитрона д815,но не помню с какой буквой. Раньше ток 100ма был. Уменьшил немного -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 97] Автор : DL8RCB Дата : 03.07.2021 22:03 Два стабилитрона д815,но не помню с какой буквой. это вы о чем? расчеты для вашего варианта это вы сделали? что получилось?,ваша индуктивность выходного контура соответствует? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 98] Автор : Игорь1986 Дата : 03.07.2021 23:41 про стабилитроны это я смещение так сделал. да. Рассчитал. Спасибо за программу. Получилось 0,32мкГн. у меня наверно меньше. Замерить такую индуктивность нечем. По другой программе рассчета п контура получилось 0,29 мкГн. Попробую все же сделать точно по схеме. Намотаю посеребренным проводом 4 мм 3 витка на оправке 40 мм. Не шинкой. И заново настраивать буду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 99] Автор : RW3PF Дата : 04.07.2021 07:00 Два стабилитрона д815,но не помню с какой буквой. Д815А А технология простая. Емкости входа и выхода на минимум.На раскачку 2-3 ватта (чтобы индикатор выхода почуял) и настраиваем резонанс выхода.Потом входа. Потом опять выхода,потом опять входа.Потом добавляем мощность раскачки и меряем. Считаем КПД. 50-60%-нормально. Только ток нужно мерить в катоде и аноде одновременно.Обычно один амперметр на БП,другой в катоде РА. Вилочка должна быть процентов 10-15. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 100] Автор : DL8RCB Дата : 04.07.2021 07:04 del -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 101] Автор : RW3PF Дата : 04.07.2021 07:30 И еще-правильно изготовленный контур должен строится в резонанс при маленькой емкости .То есть пластины должны быть введены не более чем на половину. Чем меньше-тем лучше.Да и прошивать не будет.Кстати зазорчик выходных емкостей не меньше 2-3 мм во введенном состоянии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 102] Автор : Игорь1986 Дата : 04.07.2021 10:31 Принято. Кстати считал в программе рассчёта индуктивностей свой контур,номотанный шинкой. Получилось 0.130мгГн. маловато как то. Вот наверно и причина отыскалась. По расчетам надо около 0.270 мкГн -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 103] Автор : DL8RCB Дата : 04.07.2021 11:59 Вот наверно и причина отыскалась. ну дай то бог, что вы на правильном пути,если возможность позволяет пробуйте выходной контур сделать сменным для ваших экспериментов,тем более,что методика настройки сквозного тракта усилителя Петром RW3PF изложена достаточно подробно, за что ему спасибо И еще- у меня к вам есть тоже несколько вопросов например: "насколько оправдано подключение анодного дросселя на середину катушки выходного контура" спасибо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 104] Автор : Игорь1986 Дата : 04.07.2021 12:21 Насчёт анодного дросселя-пробывал и на анод и в середину и в конец. Немного меняется настройка ёмкости,которая с катушки на землю. Не проходная которая. Ничего не дало. Как было 170 Вт так и не больше не меньше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 105] Автор : RW3PF Дата : 04.07.2021 13:31 у меня к вам есть тоже несколько вопросов например: "насколько оправдано подключение анодного дросселя на середину катушки выходного контура"Не могу сказать на сколько оправдана.Я ставил в начало.Проще прикрепить его через винтовое соединение и пропаять,чем паять к контору из 4-5 мм трубки.Прогреть сложнее и может отпаяться. Хотя в других усилителях на "тещином языке" (то есть плоской линии) и на трубе запитывал почти по середине.Я думаю что это не принципиально. Гораздо больше внимания надо бы проявит к изготовлению конструкционной шунтирующие емкости по входу питания."Таблетка" у меня взрывлась при 1600 вольтах. А вот емкость из пластин с диэлектрикои из слюды работала хорошо.Размер не помню-по-моему 50х50. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 106] Автор : DL8RCB Дата : 04.07.2021 14:34 "Таблетка" у меня взрывлась при 1600 вольтах на схеме поста 87, как С3? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 107] Автор : RW3PF Дата : 04.07.2021 16:18 Ну да...Такой и рванул... А вообще я делал переключение напряжения-1000 и 1700 вольт.Обычно работал на 1000 вольтах.Не хватало (например в авроре)-включал 1700.Обычный тумблер мощный...Несколько групп контактов паралелил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 108] Автор : DL8RCB Дата : 04.07.2021 18:51 я делал переключение напряжения-1000 и 1700 вольт Петр у меня такая возможность предусмотрена, правда не так оперативно (переключение на отдельном анодном трансформаторе от 700 до 1500 вольт) Вы писали о необходимости контроля токов, как в катоде так и в аноде, есть ссылки на типовые схемные решения контроля в аноде (а значит контроль высокого напряжения) и катоде (скорее всего в схеме управления РТТ?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 109] Автор : RW3PF Дата : 04.07.2021 20:33 Вы писали о необходимости контроля токов, как в катоде так и в аноде, есть ссылки на типовые схемные решения контроля в аноде (а значит контроль высокого напряжения) и катоде (скорее всего в схеме управления РТТ?)Какое может быть схемное решение?Один амперметр ставим в БП по высоковольтному выходу,второй в РА в катод до или после стабилитронов смещения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 110] Автор : RA3QTT Николай Дата : 05.07.2021 06:01 "Таблетка" у меня взрывлась при 1600 вольтах. А вот емкость из пластин с диэлектрикои из слюды работала хорошо.Размер не помню-по-моему 50х50. У меня даже при 1000v на аноде выходила из строя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 111] Автор : саш Дата : 05.07.2021 08:57 Есть такие усилители. Выходного витка будет достаточно на 144. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 112] Автор : DL8RCB Дата : 05.07.2021 10:21 Есть такие усилители я так понимаю,что самой "электрической схемы нет"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 113] Автор : саш Дата : 05.07.2021 18:33 я так понимаю, Есть. Хотя блок секретный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 114] Автор : DL8RCB Дата : 05.07.2021 19:23 Хотя блок секретный. во как! обьясните мне тогда эту демонстрацию секретности? для чего вы эти "железки" показали? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 115] Автор : RU7L Дата : 05.07.2021 20:44 во как! обьясните мне тогда эту демонстрацию секретности? А Вы освежите память, почитайте тему сначала и сразу поймете) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 116] Автор : саш Дата : 05.07.2021 21:04 эту демонстрацию секретности? Во первых я задал вопрос ,если вы не обратили внимания эту мелочь. Под дроселем слева конструктивная емкость со слюдяной прокладкой. А то бы я держал это если бы не было у меня схемы. Её только поискать нужно. Дело в том ,что у меня нет раскладки по частотному диапазону на этот усилитель. Но есть настроеный на 6й ТВ канал. Он правда в гараже. Вот и задал вопрос по поводу 144. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 117] Автор : RU7L Дата : 05.07.2021 21:28 Вот хорошо выполнен усилитель:http://forum.vhfdx.ru/usiliteli-moshchnosti/um-na-gi7b/?action=dlattach;attach=141905;image -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 118] Автор : DL8RCB Дата : 06.07.2021 07:36 если вы не обратили внимания эту мелочь. Пардон,если вы задали вопрос,то поставте знак вопроса. Выходного витка будет достаточно на 144. иначе, вашу фразу можно читать двояко, как утверждение, что 2х витков будет достаточно! А Вы освежите память коллега,просьба не вмешиваться, вопрос задан не вам., -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 119] Автор : RU7L Дата : 06.07.2021 09:38 коллега,просьба не вмешиваться, вопрос задан не вам., Понял, где описание схемы Вас не интересует, главное сам процесс.Тогда не вмешиваюсь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 120] Автор : DL8RCB Дата : 06.07.2021 10:41 описание схемы Вас не интересует вы ошиблись, выложите вашу "секретность"или пришлите в личку ссыль, где ее можно посмотреть? заранее спасибо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 121] Автор : RU7L Дата : 06.07.2021 12:02 выложите вашу "секретность" Это не моя)))Я же Вам подсказал, где почитать, а Вы... Можно начинать с сообщения №25, а конкретно в №31 описано словами, как этот блок выполнен. Там все понятно изложено. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 122] Автор : DL8RCB Дата : 06.07.2021 16:09 описано словами, ранее, я все это прочитал,но ответ на свой вопрос так и не увидел. кто обладатеь электрической схемы?, отзовитесь. спасибо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 123] Автор : UR8IP Дата : 06.07.2021 17:29 кто обладатеь электрической схемы?, отзовитесь. спасибо Вы, как то странно себя ведете. Ну наберите в гугле УСИЛЕТЕЛЬ 144-146 ГИ-7Б. Там все ответы и схемы. Далее Ваша смекалка , как сделать из своих запасов или доработать. 10 лет назад делал усилитель на ГИ-7Б 144-146 , да и на 430 МГц. Все работает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 124] Автор : RU7L Дата : 06.07.2021 18:07 Вы, как то странно себя ведете Еще более странно, что ему даже посмотреть , что написали лень))) Там же двумя сообщениями ниже и схема приводится. Нет, он упорно ждет на блюдечке...) Я таких ленивых еще не встречал. Человек с 2014года, а то и раньше усилитель делает. Уже и сам забыл, что тут писАл)))) По винтику в день закручивать и не один уже можно было сделать, а он никак не решит- какой ток покоя нужно будет выставить)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 125] Автор : UR8IP Дата : 06.07.2021 18:14 Еще более странно, что ему даже посмотреть , что написали лень))) Там же двумя сообщениями ниже и схема приводится. Ну что сделаешь, ведь (модератор) ему нужно чтоб темы развивались и больше приходили на форум. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 126] Автор : RU7L Дата : 06.07.2021 18:23 Ну что сделаешь, ведь (модератор) А я и не туда))))) Тогда можно понять и простить)))) У человека работа такая) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 127] Автор : DL8RCB Дата : 06.07.2021 18:27 А я и не туда в 33 посту лежит вот такая "схема" это она? 360255 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 128] Автор : RU7L Дата : 06.07.2021 18:32 "схема" это она? Ну конечно она. Форумчанин, который Саш, и выложил ее сто лет назад. Потому он и пошутил, что она секретная)))) Повторять ее не стОит. Вопрос к Саш- можно увидеть, как перестраивается L16. Интересно, для общего развития так сказать) Там на фотографии на ней перемычка, это оно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 129] Автор : DL8RCB Дата : 06.07.2021 19:36 это оно? нет, меня интересовала цепь смещения или на каких элементах в промышленном варианте блока на GI7b,выполнен стабилизатор -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 130] Автор : саш Дата : 06.07.2021 20:00 Потому он и пошутил, Ничего не пошутил. До развала СССР гриф секретно так и не сняли. Это блок станции РЭБ. Вот с диапазоном я запамятовал за эти годы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 131] Автор : RU7L Дата : 06.07.2021 20:09 Ничего не пошутил. До развала СССР гриф секретно так и не сняли. Дык, Вы находка для шпиёна)))) Схему выложили не за понюх табака))))) Кстати бывал у Вас на заводе Антонова как раз по вопросам РЭБ))) Но давно это было((( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 132] Автор : саш Дата : 06.07.2021 21:40 Вас на заводе Антонова Я в Белой Церкви работал на ремонтном заводе дальней авиации. ТУ-16 и ТУ-95 всех модификаций. Вы находка для шпиёна А вы попробуйте из США вывезти ,что то подобное ! Там не секретное ,а за пределы страны категорически нельзя. Эти блоки .как правило достаточно широкополосные. У меня есть усилители на 430. Вернее я выбирал с буквой ,которая попадает в наш диапазон. Так широкополосность я накрутил 25 Мггц. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 133] Автор : Игорь1986 Дата : 09.07.2021 22:28 360388 Не могу понять никак. Что я делаю не так))) Перемотал катушку точно по описанию. Настраиваю. Начал с конца. Хомутик двигаю где то на по 4 см. Нет пока ещё выхода вообще. Раскачиваю пока в процессе настройки до 250ма. Добавлено через 12 минут(ы): При каких максимальных или минимальных значениях конденсаторов правильнее всего настроить контур? Тот который на землю у меня 9-27 ПФ. Через который снимается мощность-5-25 ПФ. Это нормальные значения ёмкости или надо другие переменники по типу 5-50пф. Для лучшего перекрытия? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 134] Автор : RU7L Дата : 09.07.2021 22:44 Что я делаю не так))) Подключить прибор, например NANOVNA и проверить, где резонирует вых.контур.На мой взгляд -у того, что на землю, большая начальная емкость. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 135] Автор : Игорь1986 Дата : 10.07.2021 00:01 Есть х1-50. Имитировать Roe около 3х килоом надо резистором как при холодной настройке или нет? Начальная ёмкость точно замерял 9 пф Добавлено через 5 минут(ы): В принципе можно одну пластину и убрать у конденсатора. Получится наверно 5-20 ПФ. Этого обычно достаточно при настройке? По идее как должно быть правильно? Ёмкость конденсатора который на землю минимальна, а с которого снимается мощность максимальна? Или наоборот? Добавлено через 29 минут(ы): [ATTACH=CONFIG]360389[/ATTACH Сейчас получил 20 Вт на выходе. При дальнейшем манипулировании конденсаторами мощность падает. Катушка выродилась до полутора витков. Наверно это не правильно. Значит уменьшаем ёмкость земляного конденсатора? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 136] Автор : RW3PF Дата : 10.07.2021 06:14 Я не понял-вы что снимаете с контура ВЧ напряжение гибким многожильным проводом????Милейший,ну кто так делает?????Этож УКВ! Припаяйте контур к емкостям наглухо.Если будет небольшое увеличение мошности на минимуме емкостей-уменьшайте емкости или укорачивайте контур.Но так подсоединять многожильным проводом нельзя.Будь он хоть из серебра или чистого золота. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 137] Автор : Игорь1986 Дата : 10.07.2021 07:57 https://qrz.if.ua/uploads/posts/2017-07/1499277012_pic_5.jpg И где то в описании читал что можно настраивать хомутиком,перемещая его по виткам катушки для настройки.... Учту конечно. Как настроится-развмеется жёстко запаяю без всяких гибких проводов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 138] Автор : DL8RCB Дата : 10.07.2021 11:45 Подключить прибор, например NANOVNA и проверить интересно посмотреть результат, что у вас получилось? спасибо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 139] Автор : RU7L Дата : 10.07.2021 11:52 Что я делаю не так))) Подключить прибор, например NANOVNA и проверить, где резонирует вых.контур.На мой взгляд -у того, что на землю, большая начальная емкость. Наверно это не правильно. Значит уменьшаем ёмкость земляного конденсатора? Да, и лучше его сделать конструктивным. Как на фото, что я приводил настр12. В таком случае на чемкость будет минимальной. надо резистором как при холодной настройке или нет?Желательно, хотя строится и без него.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 140] Автор : Игорь1986 Дата : 10.07.2021 12:33 Принято. Смогу проверить все вечером сегодня или завтра в течении дня. Попробую с смд резистором 3ком. Конструктивную ёмкость наверно не поставлю. Места мало и переделывать много придется. А пластину одну сниму у того конденсатора. Спасибо за советы. Фото и отчёт будет позже -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 141] Автор : RW3PF Дата : 10.07.2021 14:34 Как настроится-развмеется жёстко запаяю без всяких гибких проводовНе настроится. Меняйте сразу . Ориентироваться по количеству витков нужно по емкости конденсаторов.Большая емкость последовательного конденсатора-мало витков.Маленькая емкость-много. А так у вас там шалман... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 142] Автор : Игорь1986 Дата : 10.07.2021 14:40 Последовательного-это через который снимаю мощность? Да. Сейчас он на максимуме стоит. Конденсатор на земле-на минимум -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 143] Автор : SafSerg Дата : 10.07.2021 14:59 Что то мудрено снимаете мощность. По фото получается 2 конденсатора, один настраивает контур, второй расстраивает что бы получить мощность на выходе. Завтра буду дома сделаю фото у меня на ней собран усилитель на 144. Конденсатор что на выход должна образовывать отдельный контур т.е. петля один конец на землю второй через конденсатор на выход. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 144] Автор : Игорь1986 Дата : 10.07.2021 15:37 Без петли. Стандартная вроде самая простая схема360408 http://www.vhfdx.ru/apparatura/ukv-usilitel-moschnosti-ur5ycw-na-metallokeramicheskom-triode-gi-7b Вот по этой схеме все кроме питания и смещения -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 145] Автор : RW3PF Дата : 10.07.2021 15:39 Последовательного-это через который снимаю мощность? Да. Сейчас он на максимуме стоит. Конденсатор на земле-на минимумПравильно.Витков не хватает и емкость удлиняет контур. Прицепите край катушки и попробуйте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 146] Автор : Игорь1986 Дата : 10.07.2021 15:42 Пробывал вчера в начале настройки. 3 витка. Выхода при любом положении конденсаторов не было. Точнее ватт 5 показал показометр. Считаю правильным уменьшить С нач. У земляного конденсатора.. Пока не могу. Срочно надо прошить служебные рации -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 147] Автор : SafSerg Дата : 10.07.2021 15:46 В этой схеме получаем емкостной делитель влияние 2 емкостей слишком критичны. С витком связь слабее настраивать легче. Я не спорю с вашим вариантом вполне должно работать. По входу у меня так же сделано. В описании что то лампы с крутизной 20, мне такие не попадались это так к слову. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 148] Автор : RW3PF Дата : 10.07.2021 16:00 робывал вчера в начале настройки. 3 витка. Выхода при любом положении конденсаторов не было. Точнее ватт 5 показал показометр.То есть резонанса не было?Где-то что то не так. Подайте на ваход ватт 5. Настройте входной контур по максимальному току анода(катода). Напряжение лампы сделайте минимальным-вольт 900-1000.После этого ищем резонанс выходного контура.Не реагирует-укорачивайте витка.Но без гибких проводов. Если резонанс появится,то слегка упадет ток лампы.После чего можно настраивать еще раз входной контур и добавить раскачки .Напряжение повышать не нужно.Потом опять настраивать выходной контур.Потом можно добавить напряжение и замерить мощность. А у вас антенна или эквивалент? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 149] Автор : Игорь1986 Дата : 10.07.2021 18:23 Экивалент 2 100ом резистора СВЧ 100 ваттных на очень большом радиаторе -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 150] Автор : Игорь Алексеевич Дата : 10.07.2021 19:14 To Игорь1986...проверьте реле... которое на выходе... у меня было такое... никак не мог понять куда мощность делась... контакты не дожимали......как один из вариантов... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 151] Автор : Игорь1986 Дата : 10.07.2021 20:42 Тестером звонится. Проверял. 0.2ом. рэв 15 стоит с разъёмами Сегодня уже не успею. Завтра с утра начну по новой настраивать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 152] Автор : Игорь1986 Дата : 11.07.2021 13:07 Уменьшил ёмкость. Получилось 8-12 ПФ. Начинаю с большого числа витков и уменьшать по сантиметру буду360425 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 153] Автор : Игорь1986 Дата : 11.07.2021 18:28 Вобщем опять промахнулся. Емкость начальную удалось снизить до 8 пф. Меньше не получилось. Максимум получил 60 вт, но много отрезал от катушки. теперь в идее сделать все же конструктивную емкость от 2 до 25 пф. И заново настроить. по прибору х1-50- как то странно рисует. Всегда почему- то 2 горба. 2 пика. какому верить- непонятно. Оба перестраиваются при изменении емкости или индуктивности. Как будто зеркалка какая то. Слева 136 мгц. справа 156 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 154] Автор : DL8RCB Дата : 11.07.2021 18:44 Слева 136 мгц. справа 156 перефразирую слова туристкой песни "слева_сыро справа_грязно посредине_безобразно"., Игорь, при снятом анодном, ваш прибор позволяет посмотреть весь тракт?,а именно 4-х полюсник в катоде... проходная емкость лампы...4-х полюсник в аноде. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 155] Автор : RW3PF Дата : 11.07.2021 19:45 Анодное напряжение снимите вообще.Оставьте лампу под накалом и настраивайте в резонанс.Как один из вариантов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 156] Автор : Игорь1986 Дата : 11.07.2021 20:31 Не знаю. не пробовал пока. я подал на выход при скоммутированном реле сигнал от прибора и через высокоомную головку принял его с анода. Ну как при холодной настройке делают... Теперь попробую как Вы сказали подать на вход и посмотреть что на выходе. P.S/ Мощность прибора 100мвт. Может и не хватить...Но попробую Добавлено через 14 минут(ы): не получается просмотреть со входа на выход данным прибором. Добавлено через 8 минут(ы): https://datagor.ru/amplifiers/tubes/2529-ukv-usilitel-moschnosti-na-metallokeramicheskom-triode-gi-7b.html делаю все по этому описанию. Может все дело в особенностях < конденсаторов взяты от блока частотной развязки БЧР радиорелейной станции Р-405.> интересно какая у них емкость? Добавлено через 20 минут(ы): http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?19894-%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D1%81-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D0%A51-50 Сообщение #8 Вообще про мой х1 50 пишут что какую то зеркалку рисует. Вот и у меня 2 пика. Какому верить и по какому настраивать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 157] Автор : Игорь1986 Дата : 11.07.2021 20:59 http://www.cqham.ru/forum/images/misc/quote_icon.png Сообщение от RZ6MX http://www.cqham.ru/forum/images/buttons/viewpost-right.png (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?p=939331#post939331) Это из радиорелейки какой то, кажется 405. В УКВ ГПД (с последующим делением) очень даже хорошо себя чувствует. В РРС Р-405, 403 (были у нас на вооружении) двухсекционных КПЕ не встречал. А в БЧР были такие КПЕ (2...6,5 пФ, пластины закреплены на керам. изоляторе) ставил в вых. контур УКВ УМ на одной ГИ-7Б (+1800 В анодного), держат нормально: Последний раз редактировалось tomcat; 21.02.2014 в 14:59. ICOM-728, Mini SW2013, sdr-trx R3DI (Маламут), ATU N7DDC, Inv-V, GP. так.... хотя бы с емкостями понятно. У двух моих большая начальная емкость... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 158] Автор : RX6LQ Дата : 11.07.2021 21:32 Какому верить и по какому настраивать? Зеркалка та, что выше по частоте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 159] Автор : RU7L Дата : 11.07.2021 22:03 Зеркалка та, что выше по частоте. То не зеркалка. Вы меряете правильно, на проход-не получится. Поменьше проводов на конце высокоомного детектора. Раньше тоже настраивал при помощи Х1-50, имеется и сейчас в наличии. На конце детектора мостырил рамку, подносил ее к аноду, и так настраивал. Делать конструктивную емкость с минимальной нач.емкостью- правильное решение.Можно применить бабочку от РСИУ. Я бы катушку отделил от конденсаторов, или от анода разделительной емкостью. Не будет неприятных последствий, если прошьет кпе... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 160] Автор : RX6LQ Дата : 11.07.2021 22:27 Мне Ваш ответ не нужен, отвечайте тому человеку, который настраивает. А если то не зеркалка, тогда объясните, что выше по частоте... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 161] Автор : Игорь1986 Дата : 11.07.2021 22:43 Хорошо. Если буду разделять катушку от кпе, то какой ёмкости применить разделительный конденсатор? От высокоомной головки идёт крокодил и через 2пф на анод. Корпус головки так же заземлен на корпус усилителя.. если 2 горб-зеркплка,тогда получается я низко по частоте. 136мгц. Но выход 40 Вт. А когда было больше витков- был выход 60 Вт. Но зачёт большей L ,получается частота была ещё ниже? Что то совсем запутался.... Добавлено через 7 минут(ы): А насчёт конструктивной ёмкости есть идея. Пластинка из фольгированного текстолита 5х5 см крепится через изолятор намертво на шасси. К ней подпаивается катушка. Это одна обкладка. Напротив не на достаточном расстоянии запаиваем напрямую на корпус шасси муфту с резьбой,в которую вворачиваем болт. К концу болта припаиваем круг из того же стеклотекстолита диаметром так же примерно как и пластина 5х5 см. За счёт резьбы удаляем и приближаем заземленую круглую обкладку конструктивного конденсатора. Пойдёт? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 162] Автор : RU7L Дата : 11.07.2021 22:58 Есть опасность, что текстолит будет гореть.Но для начала пойдет. Сейчас главное настроить контур, а потом можно и переделать. Возможно длинные провода от головки дают Вам паразитные горбы. Сделайте рамочку с крокодила на корпус головки, будет лучше..... Емкость конденсатора не принципиальна,например от 47пф и до бесконечности. Но К15У и квар поболее... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 163] Автор : Игорь1986 Дата : 11.07.2021 23:14 Так по расчетам там ещё и воздушный зазор от текстолита от 2х мм и больше будет... Не та моща,чтоб горело. На мой взгляд.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 164] Автор : RU7L Дата : 11.07.2021 23:23 Я примерно в 87году делал подобный каскад- драйвер ГИ-7б, оконечный-ГС-35 Сначала пластина конструктивной емкости была закреплена на корпус через плексиглас. Так во время настройки, он расплавился. Я проработал на нем около года и сделал вывод, что никогда больше не буду делать на катушках. Если на ги7б еще куда ни шло, для более высокой мощности появляется куча проблем. Там все греется, расстраивается, бывает-горит.... И я выкинул катушку, сделал четверть-волновый резонатор. И работает этот каскад до сих пор!Правда, уже не у меня.... На позиции стоит, используем в соревнованиях. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 165] Автор : Игорь1986 Дата : 11.07.2021 23:34 Да это первый мой укв усилитель. Ну как мой... Купил и 50 процентов или более переделал. Да практически все... Трансформатор с удалением свои, ВЧ реле свои,посеребренка своя. От покупного корпус с выключателями и приборами да цепи смещения с коммутацией остались. Во от и упёрся в выходной контур.... Почти год уже. Работа 5-2 время мало... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 166] Автор : RU7L Дата : 11.07.2021 23:46 выходной контур. Не переживайте, работать будет. Я его отладил и в принципе работал терпимо. Я коротко написал, но после меня этот усилитель долго трудился у другого человека, а потом он завязал и усилитель исчез с горизонта. А через 20 с лишним лет на один из тестов привозит товарищ РА и Таганрога. Смотрю, а это мой усилитель)))). Ну,у меня уже опыта хоть отбавляй))))) Я выкинул драйвер на ГИ-7 и всунул туда четвертьволновую полосу. Конечно, все стало стабильнее работать) Вот и сейчас в процессе....360444 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 167] Автор : Игорь1986 Дата : 13.07.2021 13:41 А как же он у вас без драйвера то строится будет? Или мощи с трансивера достаточно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 168] Автор : Игорь1986 Дата : 15.07.2021 20:30 Здравствуйте! Пока времени не было особо заниматься. Нашел конденсатор бабочка. Жду когда приедет. Попробую его замерить и поставить вместо конструктивного. Ещё прилагаю фото входной части. Может тут какие ошибки в монтаже есть? Провод везде посеребренный. Но проходной конденсатор почти на максимум. А который на земле сидит-на минимум. Снова индуктивность мала получается?360636 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 169] Автор : RW3PF Дата : 15.07.2021 21:00 Ну так вроде ничего...Емкости великоваты.Я бы на проходной пару пластин скинул...А смещение я так понимаю в БП?Стабилитронов не видно... Ну и дросселя бы укоротил на половину...Но это не критично... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 170] Автор : Игорь1986 Дата : 15.07.2021 22:15 Сейчас пока блок снят и ждёт кпе бабочку для установки решил настроить с помощью КСВ метра и трансивера. Добавил пол витка. Обе ёмкости встали в среднее положение. Думаю так пока оставлю При установке на место может чуток что то поменяется. Как раз есть запас в емкостях поднастроить....Перепроверил с помощью х1-50-совпало)) Добавлено через 12 минут(ы): Да. Смещение в БП стоит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 171] Автор : RW3PF Дата : 16.07.2021 04:48 Еще момент-когда настраиваете корпус должен быть закрыт.Влияние крышек достаточно сильное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 172] Автор : Игорь1986 Дата : 16.07.2021 07:32 Да. Спасибо. Про это знаю. Подстройка в закрытом корпусе проводится будет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 173] Автор : DL8RCB Дата : 16.07.2021 08:57 .Перепроверил с помощью х1-50-совпало)) а можно увидеть,что сопало? спасибо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 174] Автор : Сааня Дата : 16.07.2021 09:12 Кто подскажет как с помощью NWT настроить П контур и входную часть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 175] Автор : Игорь1986 Дата : 16.07.2021 09:21 Увидеть можно,но вечером. Совпало минимум КСВ по ксв-метру при подаче сигнала от трансивера. При подключении х1-50- красивый горб с вершиной 145мгц нарисовался. Правда КСВ меньше 1.2 получить не удалось -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 176] Автор : DL8RCB Дата : 16.07.2021 09:39 как с помощью NWT настроить П контур и входную часть? вот непонятно ваш вопрос по кв или укв? если по укв и по теме то до П-контура дело не дошло, а вот по теме усилителя от UA1OJ есть небольшая наработка посмотрите тут: http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?41217-%EE%EF%FB%F2-%EF%F0%E8%EC%E5%ED%E5%ED%E8%FF-NanoVNA-%E2-VHF/page12 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 177] Автор : DL8RCB Дата : 18.07.2021 16:30 проделана определенная работа, направленная на проверку работоспособности ламп типа GI-7b., итак изготовлен небольшой стенд лампа продувается с катода турбинкой, напряжение накала 12.5 вольта., в цепи сетка-катод подключен микроамперметр, показывающий ток (эдс) эмиссии (идея заимствована из инета) лампа перед "испытанием" под накалом была несколько часов,все остальное понятно из видео. https://www.youtube.com/watch?v=GGaaj_u82Z8 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 178] Автор : DL8RCB Дата : 19.07.2021 10:51 проверка работоспособности ламп типа GI-7b лампа Gi-7B из упаковки.,в продолжение теста показания катод-сетка записываю через каждые 2 часа. https://www.youtube.com/watch?v=mkw9dNTxwtI между тем, при вчерашнем тестировании 4х Gi-7b и 1ой Gi-6B, зафиксировал значения тока катод-сетка от 2.17ма до 4.66ма. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 179] Автор : Игорь1986 Дата : 25.07.2021 21:10 Здравствуйте! установил другой конденсатор- бабочку. У него емкость 2пф- 15 пф. Весь день настраивал на горячую- начал с 3х витков. Более 50 вт выхода не удалось получить. Стал настраивать на холодную- с помощью х1-50. Вот интересно при каких положениях КПЕ происходит правильная настройка? Для наглядности прилагаю фото. Фото 1 и 1.1. КПЕ максимальны. Резонанс 139 мгц. Почти не видно и весь размыт. Фото 2 и 2.2 КПЕ минимальны. Резонанс лучше видно. но 173 мгц. Фото 3 и 3.3 КПЕ контура на максимуме. КПЕ связи на минимуме. Самый красивый резонанс и самый большой по амплитуде. Но сгорел анодный предохранитель и не успел доделать настройку на сегодня. Получил 120 вт выходной мощности. Понятно что с помощью прибора я подгоню индуктивность. Но как быть с правильной емкостью КПЕ? Кстати виток на конце ВЧ головки ловил много паразиток. Лучше всего получилось как на фото через емкостную связь. И еще. Именно при большой емкости проходного КПЕ резонанс падает по амплитуде и размывается... Получается его емкость лучше оставлять на минимуме и не трогать? и настраивать резонанс изменяя емкость Бабочки и витки катушки? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 180] Автор : RW3PF Дата : 25.07.2021 21:14 Вариант 3 и больше не заморачивайся.Просто подстроить емкости по максимуму выхода несколько раз.И продумать фиксацию положений ручек. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 181] Автор : Игорь1986 Дата : 25.07.2021 21:22 так... Тогда надо еще немного уменьшить индуктивность. № вариант получился при максимуме Бабочки. Точнее донастроить не успел- стрельнул предохранитель. Именно при уменьшении емкости конденсатора связи прострел был Или поставить кпе все в среднее положение и играться витками? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 182] Автор : Евгений240 Дата : 25.07.2021 21:52 Или поставить кпе все в среднее положение и играться витками? Это вряд ли получится. Разве что случайно. Не забывайте про правильную нагрузку лампы, которую должна обеспечить ваша колебательная система. То бишь, про величину падения анодного тока при настройке в резонанс. Но это надо проверять при полной раскачке, закорачивая - раскорачивая КС. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 183] Автор : Игорь1986 Дата : 25.07.2021 21:56 Согласен. Но в последнее время лучше всего получалось настраиваться именно при минимальной емкости проходного конденсатора. Вот прочему прострел произошел- не знаю... Правда не первый раз. Ток раскачки был 350ма анодного. Весь день крутил КС и мучал лампу- не стреляла. Только мощность поднималась до 120 вт- и прострел -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 184] Автор : Игорь1986 Дата : 25.07.2021 23:20 Сейчас попробывал- заново настроить. Тоже при манипуляции с проходной ёмкостью прострел. При пониженной раскачке даже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 185] Автор : RW3PF Дата : 26.07.2021 06:07 Раскачку уменьшить до 100 ма.Лампу дуть.Если будет стрелять-меняйте лампу.Ей хана.После замены продержать под накалом 2 часа и под анодным 4 часа.Без раскачки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 186] Автор : RA6MT Дата : 26.07.2021 06:28 Сделайте анодный блок питания с защитой от прострелов. На CQ HAM где то была схема. Если лампа стрельнула один раз, ещё не растраивайтесь. Может быть, не правильно был настроен выходной каскад. Я себе анодный блок питания планирую сделать с защитой на ардуино. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 187] Автор : Игорь1986 Дата : 26.07.2021 07:22 Принято. Подумаю про замену лампы. БП с защитой идея хорошая. Но пока повременю. Корпус очень маленький для переделок. Лампа за все время у меня стреляла 4 раза Раскачка была вчера до 3го прострела 350ма. До 4го 250ма Добавлено через 6 минут(ы): И ещё я заметил... Давно когда я получил 160вт на выходе думаю все. Настроил. Вечер уже. Выключил. На следующий день включаю-думаю поднастрою еще-ага. Все настройки как то за ночь убежали. Выход 15 вт. Как так?. Опять настраивал..... Вчера тоже. Получил 120вт. Прострел. 3 часа стоял выключен. Заменил предохранитель. Опять выход упал.... С чем может быть связано такое? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 188] Автор : DL8RCB Дата : 26.07.2021 09:53 После замены продержать под накалом 2 часа и под анодным 4 часа.Без раскачки. а если лампа новая из упаковки, этот алгоритм годится? спасибо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 189] Автор : Игорь1986 Дата : 26.07.2021 09:58 Есть ещё аппарат для жестчения высоковольтный. Можно им сначала прогнать. Потом под накалом. Потом под анодным с накалом вместе. Думаю так -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 190] Автор : DL8RCB Дата : 26.07.2021 10:22 Можно им сначала прогнать. это ответ кому? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 191] Автор : Игорь1986 Дата : 26.07.2021 11:29 DL8RCB -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 192] Автор : DL8RCB Дата : 26.07.2021 14:34 OFF Думаю так Игорь, научитесь правильно пользоваться "инструментами движка форума" смотрим пример 361108 если вы хотите дать ответ или спросить коллегу, мышей пометили слово или фразу у вас высветится "ЦИТИРОВАТЬ" кликнув мышей вы, в открывшемся окне редактора, это слово или фразу увидите после этого набираем нужный вам текст, редактируем его на предмет грамматики и орфографии и подтверждаем все нажатием тогда все понятно, про что вы спросили и кого спросили коллегам да и мне не нужно тратить время не переспрашивание, переписывание итд если кладете в текст картинку ее тоже надо описать, что и к чему незачем одну и ту-же картинку класть два раза и таким образом "засорять информацию" пс потренируйтесь вам понравится, а модераторам меньше работы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 193] Автор : RU7L Дата : 26.07.2021 15:22 Вот прочему прострел произошел- не знаю... Потому, что емкости разделительной нет. Вы в КВ усилители тоже не ставите разделительный конденсатор между анодом и контуром? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 194] Автор : Игорь1986 Дата : 26.07.2021 17:04 Насчёт форума понял. Про конденсатор разделительный-где то на схемах и фото монтажа есть. Где то нет его. Теперь точно поставлю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 195] Автор : RW3PF Дата : 26.07.2021 17:21 Потому, что емкости разделительной нет. Вы в КВ усилители тоже не ставите разделительный конденсатор между анодом и контуром?Не факт.В РА на "трубе" на ГС35 на 144 разделительной емкости нет и труба-резонатор накручивается на радиатор лампы. Лампа не стреляла. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 196] Автор : RU7L Дата : 26.07.2021 17:30 Лампа не стреляла. Так и сейчас скорее всего не лампа стреляет,а при слабой связи с нагрузкой- прошивает "земляной" кпе. А в резонаторе - так тоже изолируют фторопластом. Игорь,у Вас какое анодное напряжение? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 197] Автор : RW3PF Дата : 26.07.2021 20:49 Так и сейчас скорее всего не лампа стреляет,а при слабой связи с нагрузкой- прошивает "земляной" кпе.Как можно спутать громкий хлопок лампы с прошивкой пластин емкости? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 198] Автор : RA6MT Дата : 26.07.2021 20:50 аппарат для жестчения высоковольтный От него мало пользы. Лучше подержите сутки под накалом с обдувом. Лампа хоть из упаковки, хоть из ведра. Керамика тянет влагу. Нужно нормально её "высушить" Померяйте эмисию катода. 99% процентов прострелов- это наши ошибки. ГИ-7Б убить практически не возможно, только если молотком :crazy: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 199] Автор : RU7L Дата : 26.07.2021 21:02 Как можно спутать громкий хлопок лампы с прошивкой пластин емкости? Да такой же хлопок и будет. КЗ по постоянке через пластины. А "прошивка"- это когда разделительный кондер стоит. Игорь, еще раз спрашиваю- какое анодное? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 200] Автор : Игорь1986 Дата : 26.07.2021 21:07 Прошивала она у меня при увеличении ёмкости конденсатора связи. Так при настройке самые лучшие параметры выдавались при минимальной ёмкости кпе связи. Кпе настройки бабочка. Ротор никуда не подключен. Зазор 1.5 мм. Соответственно он увеличивается в 2 раза. Кпе связи зазор 2мм между ротором и статором по пластинам. Но от оси ротора есть места с зазором 1 мм . Анодное после удвоения на хх 2050в. Под нагрузкой думаю 1700. Но точно не измерял. Громко ничего не стреляло. Просто щелчок и небольшая вспышка в держателе анодного предохранителя. на удвоитель подаётся 690а переменки -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 201] Автор : Евгений240 Дата : 26.07.2021 21:35 Так при настройке самые лучшие параметры выдавались при минимальной ёмкости кпе связи. Большая индуктивность катушки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 202] Автор : Игорь1986 Дата : 26.07.2021 21:55 Не кпе который на земле сидит'а именно кпе связи с антенной?и так при диаметре провода катушки 4мм она выродилась в полтора витка. При диаметре намотки 40мм -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 203] Автор : DL8RCB Дата : 26.07.2021 21:58 Померяйте эмиссию катода. рекомендованные пределы эмиссии катода для лампы, вы можите дать? 1. новой 2. не новой (БУ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 204] Автор : Игорь1986 Дата : 26.07.2021 22:47 Господа! Вопросы по моему усилителю прошу считать решенными, тему исчерпанной. Большое спасибо за советы! И до встречи в эфире! 73! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 205] Автор : RA6MT Дата : 26.07.2021 23:01 рекомендованные пределы эмиссии катода для лампы Если найду в своих тетрадках, по памяти не помню. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 206] Автор : Gene58 Дата : 27.07.2021 09:17 К вопросу о тренировки ламп. https://fitomaniya.ru/uprazhneniya/uprazhneniya-i-trenirovka/trenirovka-moshchnykh-generatornykh-lamp/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 207] Автор : Евгений240 Дата : 27.07.2021 09:28 Господа! Вопросы по моему усилителю прошу считать решенными, Замена лампы решила все проблемы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 208] Автор : Игорь1986 Дата : 27.07.2021 10:24 Нет. Видимо магнитный корпус и рядом расположенные детали не дают нормально настроить все это дело. Мало места. Наверно буду переносить все в более большой корпус. Лет через 5 наверно включу�� Ну или нагрев там,расширение.... Объяснить почему вечером получил 120 вт а на утро опять 15 и заново сжимать-разжтмать катушку приходится.... Я не могу это объяснить -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 209] Автор : SafSerg Дата : 27.07.2021 10:57 Мой усилитель.361148361149 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 210] Автор : Игорь1986 Дата : 27.07.2021 11:04 И ещё. У проходного кпе 8пф-15 ПФ. Меньше нет. Может ещё и по этому не строиться. Если сделать проходным конденсатором бабочку у той 2пы-15 ПФ. Уже лучше. Но тогда земляной надо тоже с маленькой ёмкостью. А его нет. Значит придется уже делать конструктивный кпе. А под него места в старом корпусе совсем нет Где б такие резонаторы найти.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 211] Автор : SafSerg Дата : 27.07.2021 11:11 Это не резонатор это корпус.Раньше на столбах висели матюгальники вот внутренняя как корпус. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 212] Автор : Игорь1986 Дата : 27.07.2021 11:15 Гениально -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 213] Автор : SafSerg Дата : 27.07.2021 11:26 Все в послед в конце конструктивная емкость и петля внутри контура.Все компактно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 214] Автор : Игорь1986 Дата : 27.07.2021 11:29 Может и на петле сделаю связь. Не знаю еще -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 215] Автор : SafSerg Дата : 27.07.2021 11:32 С петлей безопаснее через кондер и искра может прилететь. На этом не покажу конструктив а на ГС 35 могу внутренности показать. Нужно перейти на ветку усилители Кв/усилители на ГС 31 и ГС 35/страница 321. Я случайно туда кинул фото. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 216] Автор : Игорь1986 Дата : 27.07.2021 11:55 Можете ссылку скинуть. Я на работе с телефона неудобно искать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 217] Автор : SafSerg Дата : 27.07.2021 12:19 Можете ссылку скинуть. Я на работе с телефона неудобно искать Ссылку не могу а так скопировал.361156361157361158361159361160361161 Последний рис блок питания. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 218] Автор : Игорь1986 Дата : 27.07.2021 14:04 Принято. Подумаю. Добавлено через 42 минут(ы): Ещё вопрос. Днище из нержавейки подойдёт для усилителя? Соответственно все силовые и вч цепи будут проложены медной шинкой. Ну в смысле общей земли. Остальная часть корпуса алюминий -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 219] Автор : RU7L Дата : 27.07.2021 14:22 Ссылку не могу а так скопировал Вот это грамотно сделано!!! Разделительный кондер какой мощности поставили? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 220] Автор : SafSerg Дата : 27.07.2021 14:28 Ещё вопрос. Днище из нержавейки подойдёт для усилителя? Соответственно все силовые и вч цепи будут проложены медной шинкой. Ну в смысле общей земли. Остальная часть корпуса алюминий Пойдет если другого нет.Главное грамотно продумать расположение деталей и компоновку.Не торопясь. Ещё вопрос. Днище из нержавейки подойдёт для усилителя? Соответственно все силовые и вч цепи будут проложены медной шинкой. Ну в смысле общей земли. Остальная часть корпуса алюминий Пойдет если другого нет.Главное грамотно продумать расположение деталей и компоновку.Не торопясь. Вот это грамотно сделано!!! Разделительный кондер какой мощности поставили? Так не помню а посмотреть не могу.После переезда еще найти надо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 221] Автор : RU7L Дата : 27.07.2021 14:35 С петлей безопаснее через кондер и искра может прилететь. Это решается дросселем с антенного гнезда на землю. А чтобы гс-35 при 2-х кВ стреляла... )))) Если Вы будете выдумывать разные отговорки типа магнитных связей, то никогда не построите усилитель. Хоть из чугуна сделайте корпус и он будет работать))) Я первый усилитель на 2-х ГИ-7Б пушпул делал корпус из оцинковки. И отлично работал. Будет время восстановлю его. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 222] Автор : Игорь1986 Дата : 27.07.2021 14:47 Да продумываю компанрвку уже... Лампа горизонтально. Катодом к задней стенке. Там входная коммутация. И вентилятор обдува катода. Перегородка,на которой закреплена лампа. Анодом к лицевой панели усилителя. И много места под выходную катушку и конденсаторы настройки... Слева от всего тоже перегородка. За ней БП и коммутация рх тх. Пока вроде так -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 223] Автор : DL8RCB Дата : 27.07.2021 15:44 Катодом к задней стенке. насколько я понял от авторского решения UA1OJ остается только лампа? Добавлено через 14 минут(ы): Пока вроде так 361170 вот простейшее решение от Ивана RA3WDK (вид сверху на лампу_крышка снята),при наличии фольгированного стеклотекстолита и необходимых элементов "изделие выходного дня". между тем напряжения,токи можно посмотреть на личной страничке Ивана -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 224] Автор : Игорь1986 Дата : 27.07.2021 15:57 Вот по такому принципу хочу361171 Ушел усь... Не успел купить.... А транзисторный на 4х шоколадках что то не охота....Склоняюсь к оамповому все же -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 225] Автор : SafSerg Дата : 27.07.2021 16:06 Вот по такому принципу хочу А при продувке воздух куда выходит. Вот по такому принципу хочу А при продувке воздух куда выходит. Я первый усилитель на 2-х ГИ-7Б пушпул делал корпус из оцинковки. И отлично работал. Будет время восстановлю его. Я же не сказал что нельзя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 226] Автор : Игорь1986 Дата : 27.07.2021 16:08 Продувка с катода на анод идёт. И потом сбоку анода слева направо на улицу. Новый корпус усилителя шире и длиннее предыдущего на 8 см. Но по высоте так же 17см. И.е. получается впритык по высоте,если лампу ставить стоя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 227] Автор : RT5D Дата : 27.07.2021 16:09 Вот по такому принципу хочу361171 Тепло от лампы не должно попадать на элементы выходной цепи, иначе при нагреве они меняют параметры и соответственно настройка будет уходить после начала передачи -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 228] Автор : SafSerg Дата : 27.07.2021 16:26 Да продумываю компанрвку уже... Лампа горизонтально. Катодом к задней стенке. Там входная коммутация. И вентилятор обдува катода. Перегородка,на которой закреплена лампа. Анодом к лицевой панели усилителя. И много места под выходную катушку и конденсаторы настройки... Слева от всего тоже перегородка. За ней БП и коммутация рх тх. Пока вроде так это мое мнение корпус так маловат в нем сделать усилитель, лампу поставить поперек и дуть с боковин а блок питания отдельно, как универсальный его и в железный корпус. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 229] Автор : Игорь1986 Дата : 27.07.2021 17:25 Дело в том, что отдельный универсальный бп просто не нужен. Хотел бы законченную конструкцию усилителя в моноблоке -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 230] Автор : RU7L Дата : 27.07.2021 18:26 Я же не сказал что нельзя. Изв., что так написал))) На самом деле не Вам адресовано.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 231] Автор : SafSerg Дата : 27.07.2021 22:31 Вот это грамотно сделано!!! Разделительный кондер какой мощности поставили? такой кондер.361197361198361199 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 232] Автор : tomcat Дата : 29.07.2021 08:20 Вот по такому принципу хочу361171 Ушел усь... Не успел купить.... А транзисторный на 4х шоколадках что то не охота....Склоняюсь к оамповому все же В таком исполнении обдува тяжело заставить воздух проходить через ребра анодного радиатора. Желательно одеть стакан на лампу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 233] Автор : tomcat Дата : 29.07.2021 09:26 Днище из нержавейки подойдёт для усилителя? Соответственно все силовые и вч цепи будут проложены медной шинкой. для КВ пойдет но для УКВ все что касается ВЧ блока желательно изготовить из алюминия или меди -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 234] Автор : Игорь1986 Дата : 29.07.2021 14:49 Нашел корпус. Уже заказал. Там везде алюминий! Так что буду перекидывать потроха в другой корпус. Думаю, учтя все нюансы предыдущей настройки,у меня должно получиться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 235] Автор : SafSerg Дата : 05.08.2021 19:21 Желаю успехов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 236] Автор : Игорь1986 Дата : 25.01.2022 11:27 Здравия желаю всем! Приобрел усилитель на ги 46. Все работает. Но заметил-стрелка анодного миллиамперметра после пару дней работы перестала устанавливаться на нуль. Ну после отключения питания. Поменял миллиамперметр- на другом тоже самое. Переставил амперметр из анодной цепи в цепь минуса анодного выпрямителя. Тоже не помогло.... Приборы все были зашунтированы двумя встречно-парралельными диодами и конденсатором 2200пф... В чем может быть проблема? Старая механика в них долго лежала и изменила свои свойства от недавнего включения в работу? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 237] Автор : Игорь1986 Дата : 25.01.2022 13:16 369628 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 238] Автор : RA3WDK Дата : 25.01.2022 13:34 Магнита мощного там нет рядом ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 239] Автор : Игорь1986 Дата : 25.01.2022 13:47 Анодник только осм 0.61 рядом в 15 см. В самодельном БП к трансиверу стоит трансформатор 250вт. Рядом вольтметр и амперметр. 7 лет полет нормальный Стоял то прибор долго в корпусе. Работал на ум 2 дня.... Передняя стенка усилителя где прибор стоит из пластика,покрытого с 2х сторон фольгой..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 240] Автор : Евгений240 Дата : 25.01.2022 16:52 А корректором на ноль возвращается? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 241] Автор : Глазунов Дата : 25.01.2022 17:02 Магнита мощного там нет рядом ? Вань ...? Стрелка то люминиевая . Наблюдал подобное при электризации стекла. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 242] Автор : 4l1ma Дата : 25.01.2022 17:39 Наблюдал подобное при электризации стекла. Глазунов, Был случай. Попался прибор с разбитым стеклом. Вырезал из плекса, поставил... и тута началось!!! Стекло (то бишь уже плекс) потрешь - стрелка уходит... причем по разному, в зависимости от электризации. В моих УМ-ах не только ВЧ гуляет, но и возбуды были, ничего с приборами не случалось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 243] Автор : Игорь1986 Дата : 25.01.2022 18:38 Корректора не хватает. Стоит на минимуме. Можно только вверх до 120ма выставить -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 244] Автор : Евгений240 Дата : 25.01.2022 21:37 Раскручивайте, подгибайте стрелку так, чтобы была в одной плоскости с рамкой. Скорее всего были сильные удары стрелки об ограничитель в левую сторону. Откуда у вас такое могло произойти, вам виднее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 245] Автор : Игорь1986 Дата : 25.01.2022 22:30 Разобрал прибор. Подвинул регулятор,которого не хватало для регулировки шлицем на передней панели миллиамперметра. Поставил на прогон. Пока все нормально. Стрелка вроде ровно стоит 369652 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 246] Автор : RJ7M Дата : 25.01.2022 22:51 Передняя стенка усилителя где прибор стоит из пластика,покрытого с 2х сторон фольгой..... Какой пластик? Каким образом покрыт фольгой? Не тут ли собака порылась? Напрашивается аналогия Попался прибор с разбитым стеклом. Вырезал из плекса, поставил... и тута началось!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 247] Автор : Игорь1986 Дата : 26.01.2022 06:58 Пластик,как мне объяснил конструктор УМ, от рекламных вывесок.... Серого цвета. Покрыт алюминием.... Саму структуру пластика не знаю. Хотя похоже на плексиглас... Когда делал отверстие под прибор 80х80, стружка очень ко всему прилепала.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 248] Автор : 4l1ma Дата : 26.01.2022 08:36 Стрелка вроде ровно стоит Игорь1986, Вроде!!! Трудно уверенно сказать, но по фото вроде видно, что стрелка вроде не параллельно рамке. Как писал Евгений 240 похоже на удары об ограничитель. Если что, подогните стрелку и тогда восстановится коррекция. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 249] Автор : Игорь1986 Дата : 26.01.2022 10:14 Принято. Сегодня вечером попробую. Отпишусь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 250] Автор : ua3rmb Дата : 26.01.2022 11:00 удары об ограничитель Об левый ограничитель ( при подаче не той полярности ). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 251] Автор : Игорь1986 Дата : 26.01.2022 11:58 Странно. Откуда бы не та полярность. От минуса БП к минусу прибора. От плюса прибора к корпусу (массе) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 252] Автор : ua3rmb Дата : 26.01.2022 12:01 От минуса БП к минусу прибора. От плюса прибора к корпусу (массе) С этого места поподробнее и со схемой подключения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 253] Автор : Игорь1986 Дата : 26.01.2022 12:10 369674 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 254] Автор : 4l1ma Дата : 26.01.2022 12:14 От минуса БП к минусу прибора. От плюса прибора к корпусу (массе) Игорь1986, Вы путаете. И диод в мостике наоборот нарисовали, хотя "плюс" правильно написали. Вообще-то минус прибора на корпус. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 255] Автор : R0JF Дата : 26.01.2022 12:19 Принято. Сегодня вечером попробую. Отпишусь Я прошу прощения, но позволю свою мысль высказать... А неужели трудно СНЯТЬ прибор с усилителя? Отключить все цепи и посмотреть, куда "смотрит" стрелка? Ну и подправить как надо. Я понимаю, когда на ВКЛЮЧЕННОМ усилителе есть какие-то показания. Но на отключеном приборе всё станет ясно - либо действительно какой-то ток идёт, либо стрелка загнулась. Прошу прощения, если не в тему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 256] Автор : ua3rmb Дата : 26.01.2022 12:20 И мост диодный неправильно нарисован. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 257] Автор : Игорь1986 Дата : 26.01.2022 12:28 369674 Мост да. Потом увидел. Прибор снят. На верхних фото. Стрелка осталась отодвинутой. Вчера подправил. Но ещё не ставил прибор обратно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 258] Автор : R0JF Дата : 26.01.2022 12:36 Прибор снят. На верхних фото. Стрелка осталась отодвинутой. Вчера подправил. Но ещё не ставил прибор обратно. Ну так ВСЕГО-ТО "механическая неисправность". :) СтОило тему открывать? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 259] Автор : ua9uin_Alex Дата : 26.01.2022 12:44 Был такой случай в UW3DI-2,при обрыве резистора в катоде ГУ-29 стрелка прибора очень сильно зашкаливала,при нажатии на педаль,потом разбирал прибор,и выправлял стрелку...Но,и прибор был-200мка.У Вас не тот случай... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 260] Автор : R3KHC (RA3QLZ) Дата : 26.01.2022 12:59 Мост Минус электролитического конденсатора соединить с минусом моста, а потом эту точку через прибор на землю. Иначе ток заряда конденсатора (а он очень большой) так и будет разрушать прибор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 261] Автор : Игорь1986 Дата : 26.01.2022 13:49 Согласен. Просто в спешке рисовал. Сейчас перерисую .... Добавлено через 33 минут(ы): 369679 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 262] Автор : Евгений240 Дата : 26.01.2022 16:33 ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 263] Автор : ua3rmb Дата : 26.01.2022 17:12 Плюс - минус, плюс - минус... Немудрено, что он у вас вышел ( или выйдет из строя в итоге ). Как при таких познаниях... Дальше не буду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 264] Автор : Игорь1986 Дата : 26.01.2022 17:33 А как тогда по Вашему правильно включать в цепь минуса? Да и в других схемах БП усилителей так же включено.... Ну в некоторых в анод.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 265] Автор : ua3rmb Дата : 26.01.2022 17:47 Первый вопрос, который всегда вертится у меня на языке: зачем... вам... усилитель? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 266] Автор : Игорь1986 Дата : 26.01.2022 21:32 Я слышу больше станций,чем меня. У меня не крыша многоэтажки,а несчастная мачта 11м и ант 3 5/8 (и то в данный момент сломана. До весны теперь) Надо хотя бы сравнять количество слышимых мной и принимающих меня станций. А в моем случае возможно только мощностью. Поворотки не рассматриваю. Пока....) И у меня не кило,как у профи лунников и пр ЕМЕ... А вполне скромные 250 вт. Вот на днях с усилителем добил в фт8 до Москвы,Рязани и Обнинска. В среднем 110км. Раньше на 40 вт этого у меня не было -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 267] Автор : RA1WU Дата : 26.01.2022 21:44 ант 3 5/8 Интересная антенна? 250 ватт это уже не скромно :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 268] Автор : Игорь1986 Дата : 26.01.2022 21:46 Обобщил.... Сейчас в качестве аварийной COMET GP1.на 8м мачте. А по весне починю мачту 11м и поставлю ARX2b -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 269] Автор : RA1WU Дата : 26.01.2022 21:49 Ну...если обычный Gp то да...1Квт может и не хватить :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 270] Автор : Игорь1986 Дата : 26.01.2022 23:31 Выставил стрелку на 0. Поворотом "подковки" внутри прибора (не знаю точно,как правильно называется эта деталь). Регулировка с передней панели прибора соответственно уже не работает. Не хватает зацепа. Ладно. Бог с ней. Не критично. 20мин работал. Все равно ползет вверх.... Добавлено через 37 минут(ы): подгибал саму стрелку- уплыло минут за 5 работы вообще.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 271] Автор : RJ7M Дата : 27.01.2022 08:13 А на самом приборе стекло? Если стекло, эксперимента ради, вынесите прибор подальше от корпуса. При положительном результате - меняйте пластиковую переднюю панель усилителя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 272] Автор : Евгений240 Дата : 27.01.2022 09:45 А на обратной стороне рамки, где стоит вторая спиральная пружина гайка затянута? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 273] Автор : Игорь1986 Дата : 27.01.2022 09:58 Стекло на приборе. Сегодня попробую вынести на проводках.... Насчёт другой гайки не знаю. Не проверял -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 274] Автор : Игорь1986 Дата : 27.01.2022 21:32 Вывел амперметр с передней панели. Лежит сейчас на книгах на верхней части усилителя. 30 минут пока все в норме. Значит или пластик передней панели, или рядом высоковольтный трансформатор даёт наводку. Склоняюсь все же поменять переднюю панель на правильную. Металлическую -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 275] Автор : alexis Дата : 27.01.2022 22:53 Пластик это, пластик. Я в своем УМ со стрелочным прибором с пластиковым окном замаялся исправлять. Пришлось землить металлическую шкалу через один вывод рамки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 276] Автор : Евгений240 Дата : 27.01.2022 23:21 Склоняюсь все же поменять переднюю панель на правильную. Так у вас с обеих сторон пластика металл. Он заземлён? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 277] Автор : Игорь1986 Дата : 28.01.2022 08:00 Да. С обеих сторон и заземлен через болты крепления. Кстати в этот раз с попробыаал включить просто прибор. Без блокировочного конденсатора и двух встречно-парралельных диодов..... Может.....в этом дело? Сегодня опять поставлю прибор на место и включу без диодов и конденсатора.... Уже интересно стало) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 278] Автор : 4l1ma Дата : 28.01.2022 08:04 Он заземлён? Евгений240, Электризация видимо работает по другому. У приятеля стрелочный китайский мультиметр, копус - пластик. Пыль с него смахнешь и стрелка уплыла. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 279] Автор : RJ7M Дата : 28.01.2022 08:24 А металлизация ли там? Может бутафория под металлизацию от рекламного пластика... Показали бы фото этой передней панели. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 280] Автор : Игорь1986 Дата : 28.01.2022 12:10 Ок. Сфоткаю. Но якогда резал отверстие под более крупный прибор 80х80,то прям полоски алюминия были и стружка тоже металл .... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 281] Автор : RJ7M Дата : 28.01.2022 12:40 ,то прям полоски алюминия были и стружка тоже металл . Металл сверху или внутри пластика? Убирайте Вы этот пластик и живите спокойно... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 282] Автор : Игорь1986 Дата : 28.01.2022 14:07 Пластик с двух сторон металлизирован. Алюминь 0.15мм. все стороны звонятся на землю.369762369763369764 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 283] Автор : Michael-14 Дата : 28.01.2022 19:33 Игорь1986 (http://www.cqham.ru/forum/member.php?20965-%C8%E3%EE%F0%FC1986) не,народ, а че в УМ-е от Р-140 все приборы в одном корпусе? Вы там это видели? Это 144 а не 14 , и то перегородки мм по3 стоЯт, я то как то на наводку и электризацию склоняюсь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 284] Автор : Игорь1986 Дата : 28.01.2022 19:58 Ну не я его делал. Купил готовый. Буду менять переднюю панель на металл. Опять ща минуту работы поплыло. Для наглядности фото расположения анодного тр и прибора.369777369778 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 285] Автор : Игорь1986 Дата : 28.01.2022 21:31 Все. Решено. В число Пи.........во имя спокойствия . Меняю пластик на металл369788 Добавлено через 22 минут(ы): Ну или я уже ничего не понимаю .. Пока прервусь... Поймите правильно. Дел и кроме радио много. Однозначно меняю на металл. Далее отпишусь по результату. То -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 286] Автор : DL8RCB Дата : 28.01.2022 21:37 Меняю пластик на металл а электрическая схема на этот усилитель имеется? на втором снимке прибор показывает 400 миллиампер, это что значит? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 287] Автор : Игорь1986 Дата : 28.01.2022 21:56 Да схема самая обычная. Везде навалом.... Я снял переднюю панель из пластика. Поставил просто вверх на усилитель. Поставил на место В этой пластиковой панели миллиапмерметр на место. Подал ему 400ма. С внешнего блока питания. Низковольтного. Просто для проверки тока и правильности показаний. Пол часа.... Показания на месте... Прибор на своем месте в пластиковой панели, с двух сторон металлизированной алюминиевыми пластинами 0.15 мм. Ничего не понимаю.... Или анодный транс даёт такиемеаводки... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 288] Автор : RJ7M Дата : 28.01.2022 21:58 Однозначно меняю на металл Правильно. Долго принимали решение. Я Вам давно намекал http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?3062-PA-144-Mhz-%ED%E0-%C3%C8-7%C1(UA1OJ)&p=1880205&viewfull=1#post1880205 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 289] Автор : Игорь1986 Дата : 28.01.2022 22:02 Пока сейчас лежит это все как на последней фотке..... Надоело. При сборке всего в единую конструкцию опять что то уплывёт..... Подтверждаю меняю пластик передней панели на металл. По результату сфоткаю и отпишусь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 290] Автор : DL8RCB Дата : 28.01.2022 22:09 Я снял переднюю панель из пластика если ваш "пластик" имеет металлизацию с обеих сторон, то вааще непонятно, а зачем его менять_? я так понимаю,что миллиамперметр вы использовали он рабочий, ну во всяком случае в собранном виде можно отверткой выставить на нулевую отметку (вообще балансировка системы довольно трудоемкий процесс требующий навыка)да вам он и не нужен ток покоя вашей лампы какой? он у вас выставляется_? хотелось бы посмотреть всю схему, как у вас это выполнено., что мешает ее выложить лень-матушка_? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 291] Автор : Игорь1986 Дата : 28.01.2022 22:32 Она самая..... Мне ее нарисовал конструктор этого ум. И отправил на почту. С небольшими комментариями.. я ничего против конструктора сказать не хочу. Все работает. Мне б собирать самому ещё год наверно пришлось,..369791 Быстренько набросал схемку УМ-а БП. обычный. Если надумаешь брать , перед упаковкой заточить его под ССБ и цифру, или оставить на 145500мгц ? И вроде Вы давали адрес, я его не вижу. Мне переведёт Добавлено через 10 минут(ы): До моего вмешательства в схему миллиамперметр- стоял в анодной цепи. Если глянуть тему чуть ранее-с этого и началось. Стрелка ушла в плюс. Я решил что безопаснее и правильнее поставить прибор в минусе БП. Но пока это не привело к положительному результату -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 292] Автор : DL8RCB Дата : 28.01.2022 22:53 миллиамперметр - стоял в анодной цепи а что обратно вернуть духу не хватает? Стрелка ушла в плюс. + 400_? вроде Вы давали адрес, я его не вижу. напомните какой адрес -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 293] Автор : RA3RA Дата : 29.01.2022 06:41 Детский лепет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 294] Автор : Игорь1986 Дата : 03.02.2022 11:31 Докладываю. Поменял переднюю панель на алюминиевую. Пока все по старому. В планах экранировать анодный трансформатор или саму головку. Посмотрим . ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 295] Автор : ua3rmb Дата : 03.02.2022 11:55 или саму головку поменять. Экранирование ничего не даст в данном случае. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 296] Автор : Игорь1986 Дата : 03.02.2022 12:08 Пока едет... Жду... Так то заказал уже -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 297] Автор : UA3PRS Дата : 06.02.2022 21:52 похоже у нас один автор усилителя https://youtu.be/zyexWOz6KSA -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 298] Автор : DL8RCB Дата : 07.02.2022 10:48 похоже у нас посмотрел видео и не понял, а кто у вас автор? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 299] Автор : HAZ Дата : 07.02.2022 10:56 похоже у нас один автор усилителяДа-а... уж. Я такой "рациональной" схемы охлаждения ещё не видел. Вообще, похоже, что авторы стараются перещеголять друг друга - кто сделает охлаждение хуже? И лампу на бок кладут, и радиатор надо обязательно не родной. А тут ещё и дуют не вдоль пластин радиатора, а в его... ммм, в общем, туда, где будет хуже всего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 300] Автор : AL.X Дата : 07.02.2022 15:57 и радиатор надо обязательно не родной. ... удивительно, автора категорически не устроил шикарный медный радиатор ГИ-46Б, нет слов полный аут ;-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 301] Автор : Игорь1986 Дата : 09.02.2022 23:10 Здравствуйте! Насчёт радиатора-на совести конструктора ум.. У меня работает. Я доволен. Докладываю. Передняя панель из алюминия ничего не изменила. А вот перегородка между трансформатором и прибором полностью устранила проблему. Фотки чуть позже. Надо их сдать. Но огромное спасибо за советы и живое участие в решении проблемы. Победили! видео по ссылке смотрел. один в один мой типаж купленного усилителя. но не ругаюсь. Работает. Это я уж сам его полез улучшать. за геометрию прибора не смотрите- повесил просто посмотреть- опять поплывет стрелка или нет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 302] Автор : Евгений240 Дата : 10.02.2022 10:13 А надписи на приборе: "На стальном щите не монтировать" не было? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 303] Автор : Игорь1986 Дата : 10.02.2022 12:18 Нет. Ни наклейки ,ни одних следов надписи -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 304] Автор : RA8JA Дата : 16.06.2022 17:53 Прочитал почти ветку. Были вопросы у Игорь1986 почему выбивало предохранители по анодному напряжению, когда прошивал переменный конденсатор на выходе анодной катушки, когда разделительный конденсатор стоит после катушки. Тут всё просто на самом деле. Когда происходил "пробой" между прокладками переменного конденсатора, один которого сидит на земле, в момент настройки в резонанс контура. Между обкладками происходит ионизация воздуха, и соответственно в этот момент через участок "пробоя" начинает протекать постоянный ток от источника анодного питания. И при этом лампа как писалось выше не "стреляет", а просто возникает короткое замыкание по постоянному току минуя лампу. Поэтому разделительный конденсатор (с соответствующим предельным напряжением пробоя) необходимо ставить до переменного конденсатора. Но вопрос не в этом. Вопрос почему не строится выходной контур? Контур состоит из выходной ёмкости лампы (ГС-36Б), затем катушка три витка, затем переменник на землю, и переменник на выход УМЧ. Подключенный к выходу УМЧ анализатор MFJ259 вообще не видит резонансов даже вблизи 144 МГц. Есть резонансы намного выше, порядка 300 и далее МГц. Хотя у рабочего УМЧ на ГС-31Б анализатор MFJ259 чётко видит, там где и положено резонанс на 145 МГц... Нонсенс? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 305] Автор : RA8JA Дата : 17.06.2022 05:21 В продолжении темы настройки выходного контура лампового УМЧ на ГС-36Б. Схема выходной части УМЧ: От анода лампы катушка, затем разделительный конденсатор 470 пФ, затем переменный конденсатор на землю, и переменный конденсатор на антенну. Как выяснилось по анализатору во время холодной настройки если катушка имеет три витка диаметром 40мм, то резонанс выходного контура наблюдается примерно на 90 МГц. Путём уменьшения числа витков катушки, на 144 МГц, осталась половина витка. Кроме того переменный конденсатор который на землю имеет примерно в резонансе емкость 10 пФ, и выходной переменный конденсатор на антенну имеет в резонансе примерно емкость 75 пФ. А если анод соединить с переходным конденсатором прямым проводником, взамен полвитка катушки, то естественно резонанс убегает совсем. На горячую пока не пробовал. Нда, "чудеса". Буду пробовать уменьшить переходный конденсатор, до 100 пФ. И будем посмотреть, что из этого получится... Во время экспериментов антенный анализатор присоединял к выходу УМЧ (УМЧ выключен из розетки!!!). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 306] Автор : SafSerg Дата : 18.06.2022 08:28 Здесь выкладывал фото на ГС 35 страница 22. Как у меня сделано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Downloaded from Форум CQHAM.RU (http://www.cqham.ru/forum) at 29.03.2024 13:31.