* * * Форум CQHAM.RU Тема * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Тема : ВЫБОР между Icom 706mk2g b FT-897 Started at 26.12.2005 13:22 by RAMZAJ Visit at http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=1652 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 1] Автор : RAMZAJ Дата : 26.12.2005 13:22 Заголовок : ВЫБОР между Icom 706mk2g b FT-897 Cтал вопрос выбора для трансивера для дачи . кто нибудь делал такой анализ ??? поделитесь опытом . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 2] Автор : R9LZ Дата : 26.12.2005 14:15 Я делаю выбор в пользу IC-7000 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 3] Автор : Fero Дата : 26.12.2005 15:11 Заголовок : Re: ВЫБОР между Icom 706mk2g b FT-897 Cтал вопрос выбора для трансивера для дачи . кто нибудь делал такой анализ ??? поделитесь опытом . По набору функций и цене лучший аппарат за эти деньги FT-897. IC-7000 отдыхает. А по поводу 706MK2G вчера высказался UU2JJ и сказал, что был у него такой аппарат и на полноразмерную антенну так хорошо пел что аж заливался. В результате был продан следующему владельцу. Добавлю свои впечатления, правда слушал 706mk2, но ведь это не важно. На слух UW3DI в уменьшенном варианте. Вот такие впечатления. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 4] Автор : RW4HRE Дата : 26.12.2005 16:45 Заголовок : Re: ВЫБОР между Icom 706mk2g b FT-897 По набору функций и цене лучший аппарат за эти деньги FT-897. IC-7000 отдыхает. У FT-897 есть панорамный индикатор и приём RTTY ??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 5] Автор : Valerie Дата : 26.12.2005 17:02 Не Могу что-то сказать о Есу ,но 706мк2г очень не прихотливый аппарат.Использую для временных мест работы более 2лет.Единственное ,использую совместно с АН4 и самопальным блоком ДПФ. На даче включен сутками.Поломок и отказов не было.Правда ,решил продать ,чуть-чуть попозже-не потому что он плох,а потому что "намылился " поиметь 7000.А два аппарата для одних и тех же целей .... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 6] Автор : DerBear Дата : 26.12.2005 17:43 Имею 706, копался в 897. Мои впечатления о 897 хуже 706. +706: удобство меню, неприхотливость, панарамник -706: жрёт много и греется, фильтра отдельно и дсп. +897: есть аккумулятор,цена самая низкая для такого класса, фильта хорошие -897: страшно неудобный в меню(пока функцию найдёшь - родить мона) Мнение только моё - субьективное!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 7] Автор : DerBear Дата : 26.12.2005 17:47 И самое главное на мой взгляд - у 897 экран мааааленький и красный, как на сотовом. С моим зрением фиг разглядишь в машине,глаза напрягаешь. А у 706 мк2п он большой и зелёный - приятно ночью. Ещё вспомнил баг у 897 - провода выведены у тангенты "коряво", хотя + аппарату, он тонкий. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 8] Автор : R9LZ Дата : 26.12.2005 19:02 Заголовок : Re: ВЫБОР между Icom 706mk2g b FT-897 По набору функций и цене лучший аппарат за эти деньги FT-897. IC-7000 отдыхает. Отдыхает??? А вот это всё есть в FT-897??? Универсальный трансивер ICOM IC-7000 характеризуются: Полностью цифровая обработка сигнала (IF-DSP), управление АПЧ через DSP. Цифровые фильтры (41 вариант АЧХ). Новый двойной Notch фильтр, обеспечивает подавление двух сигналов до 70dB в ручном или автоматическом режиме. Цифровой шумоподавитель (16 градаций), цифровой Noise Blanker (100 градаций). Цифровой речевой компрессор, аудио эквалайзер. Количество каналов памяти: 503 Встроенный цифровой диктофон. 4 ячейки памяти общей длительностью 90 секунд. Цветной дисплей с диагональю 2,5 дюйма с изменяемым фоном и шрифтом. Возможен просмотр телевизионных сигналов (диапазон VHF системы NTSC M или PAL B) Спектроскоп работает в двух режимах - относительно центральной частоты или по ф иксированному диапазону. Новый микрофон HM-151 обеспечивает управление большинством функций трансивера Icom IC-7000. Удобство управления трансивером Icom IC-7000 с передней панели достигается функциональными кнопками с индикацией значения на дисплее. Встроенный модуль синтезатора речи позволяет произносить (на английском языке) рабочую частоту, вид модуляции и уровень принимаемого сигнала. Как и все трансиверы ICOM, IC-7000 может управляться с компьютера через дополнительный интерфейс CT-17. Специально разработанный фирмой ICOM протокол CI-V позволяет не только управлять всеми функциями трансивера, но и считывать данные, в частности, уровень принимаемого сигнала. Если по всем этим возможностям FT-897 "кроет" IC-7000, то тогда я не НАМ, а балерина... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 9] Автор : Ярик Дата : 26.12.2005 19:58 И самое главное на мой взгляд - у 897 экран мааааленький и красный, как на сотовом. С моим зрением фиг разглядишь в машине,глаза напрягаешь. А у 706 мк2п он большой и зелёный - приятно ночью. Ещё вспомнил баг у 897 - провода выведены у тангенты "коряво", хотя + аппарату, он тонкий.А с чего вы взяли что дисплей у 897-го красный ??? И в каком смысле провода выведены коряво ??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 10] Автор : Ярик Дата : 26.12.2005 20:00 Я делаю выбор в пользу IC-7000А у меня дача стоит дешевле этого аппарата. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 11] Автор : R9LZ Дата : 26.12.2005 20:09 А у меня дача стоит дешевле этого аппарата. По-моему о стоимости дачь, разговора не было. У меня её (дачи) вообще нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 12] Автор : Ярик Дата : 26.12.2005 20:31 Заголовок : ВЫБОР между Icom 706mk2g и FT-897 А по-моему сочитание букв и цифр "IC-7000" ну никак не похожи на "IC-706mk2g" и "FT-897".Но это если уж совсем придираться.Если по существу разница в цене между 7000-м и заявленными в теме достаточно приличная.Хотя тут на любителя,можно и IC-7800 на дачу таскать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 13] Автор : RAMZAJ Дата : 26.12.2005 21:23 О iсом7000 речь не идет . Интересует удобство .какие либо другие параметры значения не имеют в деревне соседей с КВТами нет .узкополосных фильтров в квацевом виде хватит с головой . интересуют недостатки с которыми можна столкнуться . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 14] Автор : Fero Дата : 26.12.2005 21:54 Заголовок : Re: ВЫБОР между Icom 706mk2g b FT-897 По набору функций и цене лучший аппарат за эти деньги FT-897. IC-7000 отдыхает. У FT-897 есть панорамный индикатор и приём RTTY ??? Если мне нужен RTTY я лучше подключу комп к трансиверу. А панорамник, а нужен ли он мне? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 15] Автор : Fero Дата : 26.12.2005 21:55 Заголовок : Re: ВЫБОР между Icom 706mk2g b FT-897 По набору функций и цене лучший аппарат за эти деньги FT-897. IC-7000 отдыхает. Отдыхает??? А вот это всё есть в FT-897??? Универсальный трансивер ICOM IC-7000 характеризуются: Полностью цифровая обработка сигнала (IF-DSP), управление АПЧ через DSP. Цифровые фильтры (41 вариант АЧХ). Новый двойной Notch фильтр, обеспечивает подавление двух сигналов до 70dB в ручном или автоматическом режиме. Цифровой шумоподавитель (16 градаций), цифровой Noise Blanker (100 градаций). Цифровой речевой компрессор, аудио эквалайзер. Количество каналов памяти: 503 Встроенный цифровой диктофон. 4 ячейки памяти общей длительностью 90 секунд. Цветной дисплей с диагональю 2,5 дюйма с изменяемым фоном и шрифтом. Возможен просмотр телевизионных сигналов (диапазон VHF системы NTSC M или PAL B) Спектроскоп работает в двух режимах - относительно центральной частоты или по ф иксированному диапазону. Новый микрофон HM-151 обеспечивает управление большинством функций трансивера Icom IC-7000. Удобство управления трансивером Icom IC-7000 с передней панели достигается функциональными кнопками с индикацией значения на дисплее. Встроенный модуль синтезатора речи позволяет произносить (на английском языке) рабочую частоту, вид модуляции и уровень принимаемого сигнала. Как и все трансиверы ICOM, IC-7000 может управляться с компьютера через дополнительный интерфейс CT-17. Специально разработанный фирмой ICOM протокол CI-V позволяет не только управлять всеми функциями трансивера, но и считывать данные, в частности, уровень принимаемого сигнала. Если по всем этим возможностям FT-897 "кроет" IC-7000, то тогда я не НАМ, а балерина... Ну я же сказал за эти деньги. Разве IC-7000 и FT-897 стоят одинаково? Я же ясно выразился именно этот набор за эти деньги и сравнение числа функций не уместно. Хотя многие из них на мой взгляд не нужны. Простите, но добро пожаловать в труппу Большого театра, если ваша фамилия Волочков. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 16] Автор : Fero Дата : 26.12.2005 21:56 И вообще человек просил аппарат для дачи. На даче нужно просто и компактно, а не громоздко, дорого и престижно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 17] Автор : R9LZ Дата : 26.12.2005 22:38 флаг в руки... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 18] Автор : Ярик Дата : 26.12.2005 22:39 О iсом7000 речь не идет . Интересует удобство .какие либо другие параметры значения не имеют в деревне соседей с КВТами нет .узкополосных фильтров в квацевом виде хватит с головой . интересуют недостатки с которыми можна столкнуться .Удобства тоже понятие растяжимое.Для меня одним из важнейших удобств в ft-897 является полноценный трансверторный режим.Можно подключить любой трансвертер до 5,6 ГГц и выставить коррекцию частоты так что это будет соответствовать действительности.Плюс уже имеется встроенный TCXO,что опять таки важно для свч диапазонов.Режим маяка не беру в расчёт,хотя тоже удобно.Ну и конечно возможность установки ИБП вместо аккуммуляторов.Приезжаешь на дачу подключаешь антенны,втыкаешь в розетку и вперёд.Однако удобно. Да чуть не забыл,ручка для переноски трансивера.Вы даже не представляете себе на сколько это удобно.Бывало идёшь по огороду и размахиваешь трансивером во все стороны. :D Конечно же встроенная "сду",у моей дочки фломастеров меньше чем цветов подсветки в этом аппарате.Можно выбрать любой цвет под любое настроение. :D В остальном всё как на даче,тобишь удобства на улице. :D Скачайте мануал (http://www.cqham.ru/ftp3/dw.php?man_ft-897.zip) на русском,там есть всё про удобства. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 19] Автор : Borets Дата : 26.12.2005 23:50 Уже несколько лет зксплуатирую ICOM 706MKIIG c автоматическим тюнером фирмы "Motorola". Очень доволен.Аппарат приобретался с целью выезда на природу,полевые дни и.т.п.Возможность была сравнить с FT100D и FT857. Icom мне понравился больше.Чище на прием и качественнее на передачу.Если не ставится задача работать на УКВ,то не дорогим аппаратом является Icom 703Plus уже с тюнером,до 50мгц,правда всего 10вт.Конечно, 7000-к наверное получшее будет,но я не слушал его и ничего сказать не могу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 20] Автор : RAMZAJ Дата : 27.12.2005 09:37 Спасибо за инфо . Хотя очень хотелось услышать недостатки в обеих чем хвалебные речи в одном 7000 . телевизоров в доме хватает . как и лмшних шумов ...--сорри в городе их в 10 раз больше .! Длинных веревок трепаться на 7099 и 3771 нет и не будет !! поэтому никакой не ЗАХЛЕБНЕТСЯ ! в деревне любая --даже игрушка -работать будет ... и любой 3-жды дх услышан будет ! интересует информация типа ...- 1 перегревается --бразилец воткнул в постоянный режим фан . и тд тп имеющие аппарат что ---что хотелось бы доделать .переделать ---или иметь функционально в 706 а есть 897 или наоборот . И еще (так говорят ) если хазяин хвалит СВОЙ трансивер - Он его хочет продать !! СПАСИБО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 21] Автор : Valerie Дата : 27.12.2005 11:52 Могу добавить по 706- неприятый звук на внутренний динамик-излишне металлизирован,на телефоны или внеший динамик звучит нормально.Требуется установка доп. фильтров 1.9 и 350 гц значительно улучшает прием в шумах.( это еще 200 уев).Приличная ,ступенчатая ДСП,требует внешнего тьюнера.вентилятор работает не шумно и не постоянно.Можно использовать как хороший антенный анализатор-можно промерить КСВ ( если раскрыть ) от 1.6 до 30 мгц. в интервале частот (если не ошибаюсь до 500кгц.(просканировать).Хорошо работает НОТЧ.На УКВ полезен спектороскоп,на КВ от него толку ни какого.Легкий доступ к меню.Отсутствие прямого ввода частоты (что очень не удобно,правда где-то попадалась примочка как это делать заменив микрофон).По другому аппарату инфы нет,не использовал. 706,импульсный блок питания,антенный тьюнер АН4-все вместе помещается в дипломат ,для выезда на дачу,только не остается места для пляшки и "занюхать". Действительно собираюсь продавать ,но только после покупки 7000(закрутило в одном месте) т.к. два "дачных" аппарата -излишество. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 22] Автор : 4k5d Дата : 27.12.2005 12:38 У меня ICOM 706MKIIG Аппарату около двух лет, из недостатков - неочень грамотная АРУ и завышенный ( по моему мнению) шум эфира. Работает прекрасно, ни разу не подводил! Слушал и FT - по моему разницы нет. Но при покупке я почему-то выбрал ICOM, наверное хвост с разьемом сзади не внушил доверия! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 23] Автор : PacketMaster Дата : 27.12.2005 12:52 Если важен ток потребления, то у 897 он значительно меньше. Хотя я бы посоветовал 857, он поновее будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 24] Автор : DerBear Дата : 27.12.2005 13:11 Про корявые провода: С точки зрения пользователя базы - крайне отстойно сделан ...с тангейтой я спутал 857 ссори... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 25] Автор : Ярик Дата : 27.12.2005 14:26 Спасибо за инфо . Хотя очень хотелось услышать недостатки в обеих чем хвалебные речиЛадно.О грустном так о грустном.Первое что хочется сделать практически с любым аппаратом так это взять хороший гсс и выравнять усиление по каскадам.Ширпотреб он и в Африке ширпотреб.После оного действа заметно улучшается звучание.Линейность как никак,а от этого многое зависит. Что больше всего не нравится в 706-м: устройство валкодера (имеет ограниченный срок службы) и значительный разогрев,даже на приёме.Об остальном умалчиваю,потаму что договарились обсуждать только "деревенские трансиверы". Что не нравится в 897-м: подвазбуд при включении компрессора и некорректная работа алс на 432 МГц (при ксв 1,5 резкое снижение мощности). "В остальном же всё хорошо прекрасная маркиза" :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 26] Автор : Ярик Дата : 27.12.2005 14:28 Про корявые провода: С точки зрения пользователя базы - крайне отстойно сделан ...Обоснуйте! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 27] Автор : R3LDA Дата : 27.12.2005 14:47 Заголовок : Re: ВЫБОР между Icom 706mk2g b FT-897 Cтал вопрос выбора для трансивера для дачи . кто нибудь делал такой анализ ??? поделитесь опытом . Из этих 2 однозначно приемник у ФТ-897 лучше. Посмотрите на форуме где то была ветка посвященная улучшению этого аппарата. Там затронуты и его недостатки. Кстати некоторые люди покупали этот аппарат абсолютно новый сразу зная что будут вносить небольшие изменения чтобы улучшить аппарат. Если буду в ближайшее время покупать дачу то только с ФТ-897впридачу :) Про ИЦ-706 что говорить, это автомобильная станция отсюда и соответствующий дизайн с возможностью снятия передней панели. Безмерное потребление тока, для дачи он не подойдет. 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 28] Автор : R9LZ Дата : 27.12.2005 15:06 Действительно собираюсь продавать ,но только после покупки 7000(закрутило в одном месте) Вот и я про это... Надоело покупать аппараты, а потом в них залазить со своими модификациями, прикупать фильтра, и т.д., при этом ощущать чувство неудовлетворённости, и жалеть о затраченных средствах... Мы не на столько богаты, что бы покупать дешёвые вещи. Банально, избито, но суть остаётся. Приходилось юзать 706, после чего осталось чувство недоумения... и это продаётся за такую цену (?....) На счёт 897 ничего сказать не могу. Видел только на фото. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 29] Автор : Ярик Дата : 27.12.2005 15:14 Действительно собираюсь продавать ,но только после покупки 7000(закрутило в одном месте) Вот и я про это... Надоело покупать аппараты, а потом в них залазить со своими модификациямиПредлагаю свежайшую модификацию для IC-7000: модуль PAL/SECAM. ШУТКА :D С неизбежно надвигающимся Вас! Всех остальных тоже! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 30] Автор : DerBear Дата : 27.12.2005 15:39 Кстате про волкод на 706.(Вот и превый камень :( ) Пол-года юзаю и стал характерно шуршать как будто фиксатор не отклинил его... Кто лечил такое? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 31] Автор : Valerie Дата : 27.12.2005 15:57 Я с проблемой валкодера не сталкивался,хотя 706 кручу с апреля 2003. Ярик-покупаю шутку-х000чу 7000 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 32] Автор : RA6L Дата : 27.12.2005 16:38 Действительно собираюсь продавать ,но только после покупки 7000(закрутило в одном месте) Вот и я про это... Надоело покупать аппараты, а потом в них залазить со своими модификациями, прикупать фильтра, и т.д., при этом ощущать чувство неудовлетворённости, и жалеть о затраченных средствах... Мы не на столько богаты, что бы покупать дешёвые вещи. Банально, избито, но суть остаётся. Вы серьёзно полагаете, что через некоторое время не появятся доработки улучшающие 7000-й? И что через полгода его цена не опустится до нынешнего 706-го? К тому времени появятся 7000PRO, PROII и т.д. , ICOM уже успел подсадить народ на зомбированный апгрэйд своих детищь, с этим ничего не поделаешь. Если это вам по душе- то да, но основная масса народа хочет купить один раз и забыть надолго, а не сокрушаться по поводу потраченных денег на модель, которая уже стала старой, и грохнулась в цене с выходом очередной, в которой ICOM прикрутил пару новых фич и накинул полштуки баксов. Удачи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 33] Автор : Ярик Дата : 27.12.2005 16:39 Кстате про волкод на 706.(Вот и превый камень :( ) Пол-года юзаю и стал характерно шуршать как будто фиксатор не отклинил его...Кто лечил такое?Токарь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 34] Автор : RAMZAJ Дата : 27.12.2005 18:14 о 7000 поговорим через год --а пока сырой !! поэтому речь идет о 706мк2г или 897 ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 35] Автор : RW4HRE Дата : 27.12.2005 18:48 Кстате про волкод на 706.(Вот и превый камень :( ) Пол-года юзаю и стал характерно шуршать как будто фиксатор не отклинил его... Кто лечил такое? Причина - забившаяся пыль. Полагаю лечиться должно смазкой данного узла. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 36] Автор : Ярик Дата : 27.12.2005 19:12 Кстате про волкод на 706.(Вот и превый камень :( ) Пол-года юзаю и стал характерно шуршать как будто фиксатор не отклинил его... Кто лечил такое? Причина - забившаяся пыль. Полагаю лечиться должно смазкой данного узла.Причина аллюминиевая втулка (а не латунная).Стальная ось очень быстро вгрызается в аллюминиевую втулку.Сопромат однако.А смазочкой и в самом деле лечится,только на ранней стадии.Дальше только хирург,тобишь токарь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 37] Автор : R9LZ Дата : 27.12.2005 22:12 Действительно собираюсь продавать ,но только после покупки 7000(закрутило в одном месте) Вот и я про это... Надоело покупать аппараты, а потом в них залазить со своими модификациями, прикупать фильтра, и т.д., при этом ощущать чувство неудовлетворённости, и жалеть о затраченных средствах... Мы не на столько богаты, что бы покупать дешёвые вещи. Банально, избито, но суть остаётся. Вы серьёзно полагаете, что через некоторое время не появятся доработки улучшающие 7000-й? И что через полгода его цена не опустится до нынешнего 706-го? К тому времени появятся 7000PRO, PROII и т.д. , ICOM уже успел подсадить народ на зомбированный апгрэйд своих детищь, с этим ничего не поделаешь. Если это вам по душе- то да, но основная масса народа хочет купить один раз и забыть надолго, а не сокрушаться по поводу потраченных денег на модель, которая уже стала старой, и грохнулась в цене с выходом очередной, в которой ICOM прикрутил пару новых фич и накинул полштуки баксов. Удачи. Нет, Александр, я не думаю, что этот трансивер останется без апгрейта, есть некоторые притензии к этому аппарату, но они на сей раз столь незначительны, что возникает желание всё-таки поиметь его на столе (в моём случае - в машине, на природе и в кубрике яхт-клуба), и забыть, по-крайней мере, о 706-м. На днях работал с RL3AV, Сергеем, и окончательно решил приобретать доп. к своему трансиверу, только 7000-й. Да, цена на него ПОКА великовата, но и она упадёт. Подождём. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 38] Автор : RV3ADE Дата : 28.12.2005 10:45 Про удобство. Для 897-го есть удачная приблуда, автотюнер АТ-897. Прикрученный к трансиверу он делает вариант для дачи суперудобным, т.к. согласует от 6 до 800 Ом. Это мой выбор... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 39] Автор : DerBear Дата : 28.12.2005 11:17 Очень понравилась приблуда к езам в виде антенны со ВСТРОЕННЫМ тюнером, жаль такого под иком неу... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 40] Автор : AlexanderTT Дата : 28.12.2005 11:20 Очень понравилась приблуда к езам в виде антенны со ВСТРОЕННЫМ тюнером, жаль такого под иком неу... Не антенна со встроенным тюнером а тюнер со встроенной антенной. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 41] Автор : RAMZAJ Дата : 29.12.2005 10:52 Накопал кучу информации Не понятно почему любители PSK отдают предпочтение 706мк2г серьезных ошибок нет ни в 897 ни в 706 мк2г (все науровне незначительных сервисных улучшений ) Кстати 7000 кардинально НЕ ЛУЧШЕ . для более серьеной работы и сравнения есть аппараты из другого ценового ряда (700-800 сравнивать с 1500-некоректно ) Спасибо всем ...но хотелось услышать недостатки с которыми столкнулся конкретный владелец с конкретным аппаратом . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 42] Автор : RV3ADE Дата : 29.12.2005 14:23 RAMZAJ Обратите внимание на токак работают оба этих аппарата на большие полноразмерные антенны. Это вам своего рода наводка... Коллеги работающие в сбытовой сети делали выбор в этом смысле в пользу 897-х. Это же я слышал от нескольких радиолюбителей в эфире. Обижать никого не хочу и не располагаю истиной в последней инстанции, поэтому буду краток... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 43] Автор : DerBear Дата : 29.12.2005 14:36 Поясните мне, как обладателю Айкома, почему он хуже работает на внешние антенны...просто интересно :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 44] Автор : Vit/rx0at Дата : 29.12.2005 15:15 сравнивал субъективно (быстрым "перетыканием" антенн) icom-ы и yаes-ы (разные)... icom-ы понравились лучше для dx , yaеs-ы для тестов... ________________ флейм! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 45] Автор : 4Z5PM Дата : 29.08.2006 18:47 Устройство ввода частоты. http://www.coastalchip.com/keypad.htm -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 46] Автор : AL.X Дата : 28.09.2006 15:03 Заголовок : Re: ВЫБОР между Icom 706mk2g b FT-897 Cтал вопрос выбора для трансивера для дачи . кто нибудь делал такой анализ ??? поделитесь опытом . Специально для дачи покупать трансивер, зачем?? Если только деньги больше девать некуда. Что там на даче места мало или в машине не увезти нормальный трансивер весом 6-7 кг? Никогда и мысли не возникало покупать аппарат типа FT-857 или IC-706. С уважением, -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 47] Автор : ur7cq Дата : 28.09.2006 15:44 Я бы выбрал 897 или 857(принцыпиальная схема одна и та-же),потому,что мало жрут в режиме приёма,что очень важно для работы от акб,очень удобное на мой взгляд меню,приёмник ничего лишнего,кроме любительских станций,не принимает на любую антену( любой длины кусок провода и т.д.),у тех апаратов что поновее с буквой D кроме,лучшей стабильности частоты, ещё и DSP доработали и очень недурно всё это работает. Чего нельзя сказать о 706MK2G,во-первых,это чайник(сравнительно) с 897,во-вторых,попробуйте им послушать вечерком например на 7-ке,мне не понравилось.И последнее по выходу передатчика у 706 диапазонных ФНЧ я не увидел,нужно посмотреть,и в схеме по-моему их нет. Это только мой взгляд и моё мнение,я эксплуатировал оба трансивера. И на счёт IC-7000,если б там был ещё и встроен WI-FI и ТЕЛЕТЕКСТ,я купил бы его ,и не думая,а пока подожду ещё. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 48] Автор : RW4HRE Дата : 28.09.2006 23:25 Я бы выбрал 897 или 857.... А я бы выбрал 857-й в том случае, если его перед упаковкой в коробку настраивал хотя-бы китайский школьник с тестером и отвёрткой! :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 49] Автор : 4Z5PM Дата : 29.09.2006 06:02 Я бы выбрал 897 или 857.... А я бы выбрал 857-й в том случае, если его перед упаковкой в коробку настраивал хотя-бы китайский школьник с тестером и отвёрткой! :D :D Вопрос кстати на самом деле сложный, только не 897, а 857 в сабже. Это я понял уже потом, став мудрым... :) На самом деле, что же лучше? Я думаю истина так и останется тайной. 8) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 50] Автор : RK6AUY Дата : 29.09.2006 08:38 вот не надо про китайского школьника... ;-) FT-897 однозначно. почему, спросите RV6AB - он его вторым аппаратом покупал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 51] Автор : ur7cq Дата : 29.09.2006 09:37 В данный момент в моём QTH у радиолюбителей есть 5шт.апаратов этой серии 897-2шт. и 3шт. 857D,так вот,все эти трансиверы,никто дома не настраивал,и как не странно!!!,работают соответственно заявленным параметрам,уже довольно долгое время,дело в том,что именно в первых трансиверах этого ряда поначалу были недостатки,но сейчас их там просто нет,они давно устранены фирмой,а ненастроенного с завода,я не видел(первых выпусков)не попадались. 706 ,здесь у нас уже давно нет,по разным причинам долго не задерживались. Думаю для дачи 857D лучше всего будет.И еще 706-х я слушал не один апарат,работают одинаково,нужно учесть,что они долгое время выпускаются,а кому попался не совсем настроенный 897,так это не значит что все такие. К большому сожалению никто ни от чего не застрахован и кому-то повезёт больше,кому-то меньше,это касается всех "железяк" кто-бы их не производил. Желаю только удачного выбора! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 52] Автор : Alexandre Дата : 29.09.2006 10:59 НЕ ругайте, но TS-480sat,IMHO, значительно превосходит выше указанные. Но только HF/6m имеет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 53] Автор : UFO Дата : 29.09.2006 14:40 Интересно сравнить IC-7000 и FT-897. Почти одно и то же: http://www.ab4oj.com/dl/rx_specs092806.pdf -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 54] Автор : Grom Дата : 29.10.2006 08:04 Заголовок : http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=6455&start=45& Имею оба аппарата. 897 однозначно лучше. Но тяжелый,- 4 кГ. 706 просто красавчик, и весит мало - 2,45 кГ. Про габариты уж не говорю. 30 см глубины 897 откровенно шокируют... Но тащить в отпуск наверное лучше все-таки 706. Маленький он. Всем 73! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 55] Автор : Hippopotam Дата : 29.10.2006 11:30 Уже несколько лет зксплуатирую ICOM 706MKIIG c автоматическим тюнером фирмы "Motorola". Очень доволен.Аппарат приобретался с целью выезда на природу,полевые дни и.т.п. Borets, очень хотелось бы узнать какой именно мотороловский тюнер и как Вы его подключали к аппарату? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 56] Автор : RW4HRE Дата : 31.10.2006 00:21 Пристёгиваю фотку с дачи в пригороде Самары (21-22 октября этого года). Хоть качество и телефонное - хорошо видны два трансивера - Icom IC-706MK2G и Yaesu FT-897 и хорошо видно, - какой из них работает, а какой отдыхает. Аргументы при выборе в пользу Айкома: 1.приятнее звучание на родной динамик; 2.эффективнее DSP и NB; 3.удобнее управление (меню проще). На фото Андрей, RN4HFE. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 57] Автор : UY5LA Дата : 04.01.2007 20:33 Кстате про волкод на 706.(Вот и превый камень :( ) Пол-года юзаю и стал характерно шуршать как будто фиксатор не отклинил его... Кто лечил такое? Такое пришлось лечить после прихода трансивера из-за океана с разломаной платой волкодера на 4 части. 1 вариант (дорогой :-( ). Сразуже состыковался с сервисным центром (там) и они сказали чо на мой МК2 уже нет, а есть только на последний МК2G и они отличаются, поэтому надо брать с передней панелькой (пластмасской). Это оказалось правдой т.к. последние волкодеры немного длиннее, имеют електронную начинку (не разбирался) и не крепятся прамо на плату (имеют 4 провода). Обошлось мне это 110 у.е. 2 вариант (без токарей, смазки и т.д. :D ) Я, ксожалению, не стал звонить, а только пользовался e-mail во время обращения в Сайком (http://www.sicom.ru/about/kont.htm), но ответа не получил и пошел по 1 варианту. Но у моего соседа точно такойже трансивер и он по своей неосторожности сломал волкодер, но по моей наводке позвонил в Сайком. Результат - родной, новейший волкодер стоит там 700 руб. Купил и доставил знакомый без каких-либо проблем. Так что волкодер - не есть проблема!!! 73! Удачи. Виктор (UY5LA) P.S. Трансивером очень доволен. И в сочетании с согласующим АН-4 для различного рода выездов прекрасная вещь :P -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 58] Автор : bhope Дата : 07.01.2007 07:35 Я использовал и 706 и 897 для поездок. Оба - нормальные мобильные аппараты со слабыми приемниками. Теперь жду Elecraft K2. Он для дачи и экспедиций IMHO гораздо больше подходит. И потребление маленькое и приемник - не чета первым двум... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 59] Автор : RA7KF Дата : 08.01.2007 12:21 С нетерпением жду отзыва об использовании K-2 на природе! 73! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 60] Автор : K6VHF Дата : 08.01.2007 17:00 Предлагают FT-897 FT-897 with manual, mic, and power cord $695 Стоит брать или как? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 61] Автор : UT2UU Дата : 03.03.2011 21:04 Около года эксплуатировал FT-857D c двумя опциональными фильтрами. "По взрослому" использовал - в контестах по 48 часов на CQ, при рабьоте через спутники итп. Затем "пересел" на IC-756Pro3 - ну тут ровнять нечего, как с жигулей на мерседес пересел.... Сейчас товарищ дал поиграться IC-706MK2G с опциональным фильтром на полосу 1.9. Подключил, поработал. Мне 706 нравится больше 857-го. Звучит 706 несравненно лучше. Не шипит, как примус. Дисплей больше, ДСП хорошо работает. На передачу нет возбуда компрессора (как есть в 857). К тому же вследствии рынка б/у 706MK2G у нас стоит на 30 - 40% дешевле б/у 857D - почему непонятно. В чем 857 выигрывает, так это в телеграфе - там тебе и сужающийся до 50 Гц ДСП - фильтр и индикатор точной настройки. Но для SSB я бы брал 706-й. PS: Слушал я и IC-7000 рядом с ними на одном столе.... Не впечатлил меня 7000-к. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 62] Автор : RW2CW Дата : 03.03.2011 21:28 Накопал кучу информации Спасибо всем ...но хотелось услышать недостатки с которыми . Ща тебе напоют про недостатки- это как про микрофоны. брать 897 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 63] Автор : UY5LA Дата : 03.03.2011 21:53 PS: Слушал я и IC-7000 рядом с ними на одном столе.... Не впечатлил меня 7000-к. Были 706МК2, 706МК2G и сейчас 7000. С вашим мнением категорически не согласен. Ну может быть за исключением мелочей , например, удобством доступа расстройки. Но это другая песня :smile: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 64] Автор : R3DZ Дата : 03.03.2011 22:19 Не было 706;897 был 857 - очень не понравился :-( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 65] Автор : UT2UU Дата : 04.03.2011 00:31 Были 706МК2, 706МК2G и сейчас 7000. С вашим мнением категорически не согласен. Ну может быть за исключением мелочей , например, удобством доступа расстройки. Но это другая песня :smile: Немножко поясню: IC-7000 сравнивался не с 706 и 857. Я от него ждал нечто большего. А потому сравнивал с Kenwood TS2000, IC-746ЗPro и IC-756Pro3. Так вот 7000-к гораздо ближе к 706 и 857, чем к вышеназванным аппаратам. Фактически от 7000-ка впечатление, как от "очень хороший 706-й", но с TS2000, IC-746Pro и IC-756Pro3 он и рядом не лежал (хотя по цене весьма близок к первым двум). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 66] Автор : RV3AM Дата : 04.03.2011 01:44 Немножко поясню: IC-7000 сравнивался не с 706 и 857. Я от него ждал нечто большего. А потому сравнивал с Kenwood TS2000, IC-746ЗPro и IC-756Pro3. Так вот 7000-к гораздо ближе к 706 и 857, чем к вышеназванным аппаратам. Фактически от 7000-ка впечатление, как от "очень хороший 706-й", но с TS2000, IC-746Pro и IC-756Pro3 он и рядом не лежал (хотя по цене весьма близок к первым двум). Ветка от 2005 года . RAMZAJ за пять лет свой выбор давно сделал. :smile: Мой голос за IC 706ой серии. У меня их два, один IC-706 в cамодеятельном клубе в гараже с аукциона, другой IC-706MK2G дома. Менять не собираюсь на мой взгляд нет достойных мобильных на замену . Никаких проблем с ними не было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 67] Автор : UT2UU Дата : 04.03.2011 11:33 Для любителей спутников 706MK2G подходит намного лучше, чем 857D. Потомучто: 1. Приемник не щелкает, при смене частоты, через CAT 2. CAT продолжает работать и во время передачи, давая подстраивать допплер и по передаче тоже Очень хорошо получилась связка в управлении через HRD - провел несколько QSO через VO-52/FO-29 SSB. Все отработало безупречно. В 857/897 как раз все наоборот - приемник щелкает и CAT во время TX отрубается. С HRD работать невозможно. Через пень-колоду получается работать используя SATPC32 , но с большими ограничениями и неудобствами. Так что для любителей спутников могу констатировать - выбор очевиден. Ветка от 2005 года . RAMZAJ за пять лет свой выбор давно сделал. Тема для многих продолжает оставаться актуальной, а заводить отдельную ветку не вижу смысла. Да и пока ничего нового с тех пор мобильного не появилось. Выбор все время точится срди 706 857 7000 - так сказать в трех соснах :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 68] Автор : DerBear Дата : 05.03.2011 07:41 Читаю свои посты 5 летней давности удивляюсь....:crazy: По прошествию времени - ОДНОЗНАЧНО 706Мк2Г и 897 вместе на один стол что бы не было скучно.:lol: Удобнее и приятнее на 706 слушать. Интереснее на 897. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 69] Автор : KARRA Дата : 05.03.2011 08:38 Тема для многих продолжает оставаться актуальной, а заводить отдельную ветку не вижу смысла. Да и пока ничего нового с тех пор мобильного не появилось -------------------- Чесно говоря так оно и есть !! Единственное на что нужно посмотреть на FT-847 да и то проведя хорошую модернизацию !!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 70] Автор : Павел. Дата : 27.10.2012 06:59 ФТ-847 это другого класса трансивер.Да и габариты и вес.Его в пакет не положишь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 71] Автор : KARRA Дата : 27.10.2012 07:13 ФТ-847 это другого класса трансиверЕсли провести хорошую модернизацию ....то его многие совсем не узнают + класс действительно другой ...!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 72] Автор : R3MW Дата : 27.10.2012 07:46 Тема стара но во многом и сейчас актуальна. Были у меня и IC-706MK2 и FT-857D и IС-7000, пользовал некоторое время FT-897D... Всё это бралось для работы на даче в редкое свободное время. По дизайну и удобству нравился 706-й из бюджетной серии, FT-шки как то не впечатлили наверное из за предпоследнего 7000-ка. Хороший лёгкий с отличным приёмом аппарат но хлипковат. Чуть попрохладнее на улице почемуто гас дисплей пока не отогреешь плюс ещё некоторые заморочки. Вскоре обменял на TS-2000... Теперь у меня их два для дома и второй специально на выезды. Всё что душе угодно для комфортной работы в эфире на даче, да и цена на бу в районе стоимости 7000-ка. Минусы - вес и размер, но еслина своём транспорте то это не важно. Третий год вожу на дачу и менять не собираюсь пока ни на что. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 73] Автор : KARRA Дата : 27.10.2012 08:19 Чуть попрохладнее на улице почемуто гас дисплей пока не отогреешь плюс ещё некоторые заморочки. Вскоре обменял на TS-2000... . А наружный 7 дюймовый монитор не пробовали использовать ....? кстати Тс-2000 не нравится в упор ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 74] Автор : R3MW Дата : 27.10.2012 08:42 KARRA Не было у меня 7-ми дюймового монитора. Пробовал дома 15-ти дюймовый, работает. Мне он (2000-к) тоже на картинке не нравился пока не купил, это уж на вкус и цвет... А так если по теме из предложенного наверное взял бы для дачи всё же 706-й, правда их давно уже не выпускают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 75] Автор : Павел. Дата : 27.10.2012 12:55 ФТ-847 отличный аппарат,работает на УКВ лучше 2000,если бы еще тюнер встроенный в нем был....Это мое личное мнение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 76] Автор : ua9xhd Дата : 27.10.2012 13:18 Добрый день. У меня ic-706mk2g, сравнивал с ft-897d (заходил к знакомому р-любителю) при прочих примерно равных параметрах лучше взять ft-897. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 77] Автор : KARRA Дата : 27.10.2012 15:13 Не было у меня 7-ми дюймового монитора. Пробовал дома 15-ти дюймовый, работает.ТАК КИНО СМОТРЕТЬ !!! лучше взять ft-897.А вот это ...тьфу тьфу ...бог миловал.-мало того что пол ведра переделок ...нужно сделать так еще ...и кина нет hi-hi ,а если серьезно так его до ума и не довели ... .. ФТ-847 отличный аппарат,работает на УКВ лучше 2000,если бы еще тюнер встроенный в нем был.... Так есть наружный и шел в комплекте ....правда я его ни разу (тюнер ) и не включал ...как то не нужен был ...А вот на 70 мгц переделывается легко ...и это ко всему ....хороший ПЛЮС ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 78] Автор : ru4wm Дата : 27.10.2012 17:00 немного не по вопросу,прошу извинить,но чтобы не открывать новой темы,может кто откликнется,а какие отзывы о 817-м? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 79] Автор : ua3tq Дата : 27.10.2012 17:48 По теме вопроса - однозначно ФТ-897. В своё время тоже был озадачен данным вопросом и после того как на 20м на 706-ом на большую антенну услышал множество вещательных станций, сделал однозначный вывод. Причем причина их появления была скорее всего не в динамике тракта, а в не совсем чистом гетеродине. Сие подтверждали и некоторые другие владельцы. А если учесть ещё и потребление...... Хотя 897 без переделки тоже ещё тот аппарат, но вполне можно довести до весьма приличного приёма. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 80] Автор : UT2HC Дата : 15.12.2012 21:10 Добрый день. У меня ic-706mk2g, сравнивал с ft-897d (заходил к знакомому р-любителю) при прочих примерно равных параметрах лучше взять ft-897. Здравствуйте. А в тесте, например СQ WW CW, по приему, не доводилось Вам сравнивать динамику этих аппаратов (оба с фильтрми, преселектор и СУ одно и тоже "для чистоты экперимента") на одном столе слушая...? Попробуйте при случае , что называется, почувстуйте разницу.... Думаю, что после 30 минут прослушивания , Вы бы так не написали. С уважением. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Downloaded from Форум CQHAM.RU (http://www.cqham.ru/forum) at 28.03.2024 19:30.