* * * Форум CQHAM.RU Тема * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Тема : APRS в IPhone 3GS Started at 10.07.2010 18:44 by RK1AT Visit at http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=14260 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 1] Автор : RK1AT Дата : 10.07.2010 18:44 Заголовок : APRS в IPhone 3GS Ищется софт для IPhone 3g S под APRS. Есть неплохой софт iBCNU (http://itunes.apple.com/us/app/ibcnu/id314134969?mt=8) Что еще есть под этот смартфон ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 2] Автор : UA6AP Дата : 10.07.2010 18:53 Тоже этот вопрос интересен. iBCNU на моем iPhone 3G работает прекрасно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 3] Автор : UA6ATG Дата : 10.07.2010 20:54 Есть неплохой софт iBCNU Что еще есть под этот смартфон ? А под какие смартфоны вообще iBCNU? Там пишет вот только это: Description iBCNU is an APRS GPS position reporting and text-messaging application for the Apple iPhone. When position reporting is enabled, the application will periodically send out location of your iPhone using either 3G or WiFi network and iPhone's built in GPS receiver. The rate at which position reports are sent out is adjustable. Position reports can Просто если под тот cмартфон про который я думаю, несколько дорогое удовольствие получается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 4] Автор : RG7KL Дата : 10.07.2010 22:58 для IPhone 3g S под APRS А под другие смартфоны под Симбиан что то есть?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 5] Автор : RK1AT Дата : 11.07.2010 07:51 iBCNU на моем iPhone 3G У меня версия 3G S, вот для нее и нужно! Инет работает очень хорошо в этом ipfohe, экран информативный, теперь нужно софтом под него разжиться. А под другие смартфоны под Симбиан что то есть??Позже выложу ссылки, упорядочу инфо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 6] Автор : DL8RCB Дата : 13.07.2010 09:46 Позже выложу ссылки Юра ra0jv-9 на ?APRSD,?APRSS не отвечает Gate работает, в чем причина_? (все работает, смотри скрины ниже, - RA0JV) :) 58463 58464 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 7] Автор : DL8RCB Дата : 13.07.2010 11:01 первая часть теста продолжение лога до скорости "0" обе станции IPhone 58489 58490 Юра,если есть функция "авто-ответчика"_? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 8] Автор : RK1AT Дата : 13.07.2010 14:53 Очень удобный оказался IPhone для использования его в APRS. Встроенный GPS работает и в случае пропадания сети, т.е. он независим. Избавляемся от кучи соединительных шнурков между TX, GPS. Очень понравилось программа iBCNU для использования в любительском APRS. 58493 Встроенный компас с GPS, привязанный к координатам места. В программе мгновенная возможность выбора SSID, которые представлены в большом количестве на все случаи жизни. Айфон в качестве навигатора при помощи проги iBCNU , посылает пакеты APRS о текущем местонахождении, принимает и отправляет мэсэджи, пишет лог, вместе с текущими координатам места, возможно отправлять QTH локатор. Есть возможность просмотра карты гугла текущей позиции, кстати и на фотографии, выполненной этим айфоном, есть географиические координаты местности. Ниже скрины, иллюстрирующие работу айфона в APRS. 58495 58494 58497 58498 58499 58500 58502 58503 Видна скорость автомобиля, при пешей прогулке, она не высвечивается :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 9] Автор : RK1AT Дата : 13.07.2010 15:28 Для сравнения, слева один IPhone заменяет все, что справа: GPSMap60CX,VX5R,TT4, но справа вариант любительский не требующий инет, а айфон работает в сотовых сетях! Экран у айфона больше, чем у навигатора GPSMap60Cx. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 10] Автор : RA6AS Дата : 13.07.2010 15:58 А под другие смартфоны под Симбиан что то есть?? Под симбиан крайне интересно.В начале августа еду в Майкоп,на HAMFEST,было бы интересно опробовать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 11] Автор : UA6AP Дата : 26.02.2011 18:56 Что еще есть под этот смартфон ? Похоже, iBCNU 1.7 остается самой функциональной. Попробовал две программы на своем iPad: 1. PocketPacket (http://itunes.apple.com/ru/app/pocketpacket/id336500866?mt=8) (для iPhone/iPad). Скриншоты с iPad: 76762 76763 76764 Не нашел прием/отправку сообщений Ага, пока писал этот пост, появилось обновление PocketPacket (http://itunes.apple.com/ru/app/pocketpacket/id336500866?mt=8) и как раз добавлен новый пункт меню сообщений: 76810 2. APRSNow (http://itunes.apple.com/my/app/aprsnow/id366006368?mt=8) (только для iPad) Скриншоты с iPad: 76765 76766 76767 76768 76769 Для себя сделал вывод - iBCNU остается наиболее функциональной программой для iPhone. Работает и на iPad, но хочется полноэкранную версию. На сайте автора (http://ibcnu.us/ru) пока упоминаний о версии для iPad - нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 12] Автор : DL8RCB Дата : 26.02.2011 19:35 Для себя сделал вывод - iBCNU остается наиболее функциональной программой для iPhone. Юрий Степанович, спасибо за интересную информацию:super: ps ....как хотелось, хотя-бы периодически показывать "строящиеся олимпийские обьекты", через действующие позывные Краснодарского Края..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 13] Автор : UA6ATG Дата : 08.03.2013 11:35 А вот у меня сейчас Ipad mini, в нем же по идее, нет GPS (координаты смотрит по вышкам сотовых операторов) Как у этом случаи быть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 14] Автор : UA6AP Дата : 08.03.2013 11:44 UA6ATG, Никак. Если хотелось использовать iPad для APRS, нужно было покупать вариант с SIM (3G/4G), он имеет GPS приемник. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 15] Автор : UA6ATG Дата : 08.03.2013 12:08 UA6ATG, Никак. Если хотелось использовать iPad для APRS, нужно было покупать вариант с SIM (3G/4G), он имеет GPS приемник. Спасибо за ответ. Жаль. Впрочем для меня это не так актуально. Переживу. А вот аппаратный журнал какой поставил бы. Довольно часто работаю с машины на укв на выездах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 16] Автор : ra3qdp Дата : 08.03.2013 14:11 У меня тоже такой iPhone (3GS). На сколько я понял программ для каких-то именно моделей не бывает, а будет работать или нет зависит о версии операционнки - - т.е. начиная с какой версии. А вот быстро или медленно будет работать - зависит от модели. Находил достаточно много программ для HAM (естественно на appstore? не поставишь ни как), часть бесплатных, часть платных, но дешевых и пока не знаю как их купить. Для sdr нужен стерео вход, а он на нижнем разъеме - - ищу такой. Psk,rtty по цене около 2$, но карточки у меня нет - - как заплатить ? Сейчас разбираюсь с дистанционным управлением с помощью iPhone своим трансивером или сдром и не знаю : как на iPhone запустить еще одну программу не прерывая работу первой - если кто знает поделитесь пожалуйста. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 17] Автор : DL8RCB Дата : 08.03.2013 18:15 Находил достаточно много программ для HAM затрагивающие тему: APRS,Repeater,D-Star программы показаны и описаны в 7 номере Funkamateur за 2012 год. 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 18] Автор : UA6ATG Дата : 08.03.2013 18:20 Так регистрируйтесь на appstory и введите данные банковской карты. Насчет версии iOS для Вашего аппарата не знаю, в моем же iPad mini все автоматически установилось ( последняя версия iOS) может и в Вашем также, насчет 3 просто не знаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 19] Автор : DL8RCB Дата : 08.03.2013 18:20 Находил достаточно много программ для HAM затрагивающие тему: APRS,Repeater,D-Star программы показаны и описаны в 7 номере FA за 2012 год. 73 На сколько я понял программ для каких-то именно моделей не бывает так Томас DL2RUM информирует программа (Relais fur iOS) совместима с iPhone,iPad,iPod touch -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 20] Автор : RA6AS Дата : 08.03.2013 19:42 А вот аппаратный журнал какой поставил бы. Довольно часто работаю с машины на укв на выездах. Попробуй поставить HAMLOG,я сейчас попробовал поставить на IPad-е,работает.Может и на твоем мини пойдет,стоит 33 рубля. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 21] Автор : UA6ATG Дата : 08.03.2013 20:52 Попробуй поставить HAMLOG,я сейчас попробовал поставить на IPad-е,работает.Может и на твоем мини пойдет,стоит 33 рубля. Да поставил уже. И экспорт в адиф дает, но надо еще проверять насколько от корректен, (адиф) так как частоту можно вводить любую. (я ввел 145500) А мини или не мини разницы нет: версия ios 6.1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 22] Автор : RK6MF Дата : 29.03.2013 17:49 Подскажите можно ли использовать планшетный компьютер на андроиде с GPS для АПРС в мобильном варианте и есть ли соответсвующее програмное обеспечение? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 23] Автор : DL8RCB Дата : 29.03.2013 19:21 есть ли соответсвующее програмное обеспечение? журнал FA 6/12 2012 596 страница показывает ссылку на программу http://translate.google.de/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.zbm2.com/&prev=/search%3Fq%3DZBM2%2Bsoftware%26hl%3Dru%26newwindow%3D1&sa=X&ei=Hb5VUYT1E-bi4QT4uICwAQ&ved=0CDQQ7gEwAA (программа бесплатна) 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Downloaded from Форум CQHAM.RU (http://www.cqham.ru/forum) at 29.03.2024 08:24.