* * * Форум CQHAM.RU Тема * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Тема : Ферритовые кольца Amidon [применение в узлах TRX] Started at 22.03.2016 04:57 by DX888 Visit at http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=32757 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 1] Автор : DX888 Дата : 22.03.2016 04:57 Заголовок : Ферритовые кольца Amidon [применение в узлах TRX] Прошу подсказать названия ферритовых колец "Амидон" для следующих узлов: 1. Широкополосные трансформаторы в смесителе, драйвере и для согласования ГПД со смесителем, частота 3-7 МГц 2. Полосовой фильтр по входу приёмника - для 3.6 МГц - для 7.1 Мгц 3. НЧ фильтр на выходе УМ, мощность 20-40Вт - для 3.6 МГц - для 7.1 Мгц 4. Для балуна 1:1 в симметрирующем трансформаторе диполя, частота 3-7 МГц - мощность до 40Вт - мощность до 300Вт 5. "бинокль" для выходного каскада УМ на мосфетах, мощность 20-40Вт, частота 3-7 МГц -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 2] Автор : J_Connor Дата : 22.03.2016 06:48 Для входных фильтров - посмотрите w3lpl http://www.cqham.ru/w3lpl_filters.htm А в целом тут есть информация по каждому сердечнику: http://toroids.info/T50-10.php -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 3] Автор : RV9CPK Дата : 22.03.2016 09:30 Iron Powder Toroidal http://www.alltronics.com/mas_assets/acrobat/T_200A_2.pdf -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 4] Автор : БГ Дата : 22.03.2016 09:59 Прошу подсказать названия ферритовых колец "Амидон" для следующих узлов: На самом деле фирма впускает два принципиально разных типа колец, которые наши называют одним словом "ферритовые". Это ферритовые кольца (обозначение начинается с букв FT) и кольца из карбонильного железа (обозначение начинается с буквы Т). В справочных материалах фирмы есть предельные частоты для каждого материала для резонансных и широкополосных применений. В общем случае для 1-й, 4-й и 5-й позиций обычно рекомендуют ферритовые кольца большой магнитной проницаемостью, а для 2-й и 3-й - кольца из карбонильного железа с относительно небольшой проницаемостью. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 5] Автор : RA3PKJ Дата : 22.03.2016 11:34 1. сходу не скажу. Какие-нибудь FT... 2. Карбонил T37-2 (они красные). 3. Карбонил T50-2 (они красные) 4. сходу не скажу. 5. Бинокль BN43-3312 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 6] Автор : UN7RX Дата : 22.03.2016 11:38 Кстати, совет по поводу этих магнитопроводов, касающийся всех. Amidon - лишь один из продавцов, самый известный, производитель Fire-Rite. Эти две компании по разному маркируют эти изделия в каталогах. Если к обозначениям Амидона в виде FB-FT и так далее все привыкли, то Fire-Rite изначально присваивает лишь цифровые коды. А принципиальная разница для нас, потребителей в том, что это напрямую отражается в цене. Я долго искал сердечники для УМ, упираясь везде в тот же Амидон, все сводилось к сносным ценам за товар и диким - за пересылку. А вот поиск по цифровому коду производителя показал, что эти изделия вовсе необязательно покупать аж в США, или переплачивать местным спекулянтам большие проценты. Вобщем ищите в каталогах Fire-Rite... Сами они не торгуют, но многие компании продают их изделия под маркировкой производителя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 7] Автор : БГ Дата : 22.03.2016 12:02 Более того, известные фирмы в Европе, специализирующиеся на этой продукции, выпускают под своими обозначениями полные аналоги Амидону. Равно как и в США (в частности, Микрометалл, кажется). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 8] Автор : Serg Дата : 13.09.2017 01:42 Почти "задавил жабу" и решил купить себе всяких "амидоновских" карбонильных колец, но не совсем понятно, какие же самые ходовые? Сделал обзор, кто какие применяет в наиболее известных схемах ДПФ: W3NQN RX 160-80m -2(red), 40m -6(yellow) 20-15m -17 (yellow-blue) W3NQN TX 160m -6, 80-40m -17, 20m -17, 15-10m -17&-0 UR3IQO 160-80m -2, 40-10m -6 W3LPL 160-80m -2, 40m -6, 20-10m -10 PA3AKE 160-80m -6, 40-6m -10 HIQSDR 160m -2, 80-10m -6 И тут какие-то не понятки, как можно заметить, часто применяются не совсем те, что соответствуют частотному диапазону из всем известных справочных данных: Смесь 2- Цветовая маркировка - красная. Магнитная проницаемость u=10. Hа изделиях из этой смеси можно создавать контура с высокой добротностью в диапазоне от 2 до 20 МГц. Смесь 6- Цветовая маркировка - желтая. Магнитная проницаемость u=8. Очень высокая температурная стабильность магнитных параметров. Применяется в диапазоне частот от 20 до 50 МГц Смесь 10- Цветовая маркировка - черная. Магнитная проницаемость u=6. Высокая стабильность магнитных параметров. Применяется для изготовления высокодобротных контуров в диапазоне от 40 до 200 МГц Смеси 12 и 17- Цветовые маркировки соответственно - зелено-белая и голубая-желтая. Магнитная проницаемость обеих смесей u=4. Средняя стабильность магнитных параметров. При изготовлении контуров с высокой добротностью в диапазоне от 50 до 200 МГц лучше применять смесь 12. У смеси номер 17 повышенная стабильность параметров. Какие все-таки брать по принципу "раз закупить", только -2 и -6 хватит? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 9] Автор : VA6AM Дата : 13.09.2017 05:43 Задача-получить максимальную добротность. Для каждого типа есть максимум добротности в зависимости от индуктивности и частоты. Посмотрите Micrometals графики, где вам будет понятнее какое кольцо брать. На низкочастоные диапазоны используют типы 2 и 6 для того чтобы вместить витки...в два слоя мотать очень не рекомендуется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 10] Автор : PICachu Дата : 13.09.2017 07:35 Классика жанра - красные (Тип 2) и желтые (Тип 6). На ВЧ (свыше 20 МГц) бывает мотают на розовых... ;-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 11] Автор : UR5ZQV Дата : 13.09.2017 08:08 PICachu, Классика жанра - красные (Тип 2) и желтые (Тип 6). На ВЧ (свыше 20 МГц) бывает мотают на розовых... Я (как Патриот), крашу половинки СБ-12 (иногда СБ-23) в "йелов - блю", при этом их физические параметры не меняются. Ну остальное, по цвету "штанов" :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 12] Автор : Serg Дата : 13.09.2017 16:02 На ВЧ (свыше 20 МГц) бывает мотают на розовых... Вроде на черных мотают ВЧ. Розовых нет в перечне. (http://www.micrometals.com/materialchart.html) А номер-0 - это что ли вообще пластиковый бублик? Материал какой-то фенол и проницаемость 1. Еще такой вопрос, к бывалым. На ali-ebay можно брать -2 и -6 или там подделки? Заметил, что почти во всех китайских предложениях материал-6, переход красок не четкий, как кольца положили на бумагу и желтой краской с балона пшикнули сверху и всё... У фирменных вроде четче покраска, по крайней мере, по фото. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 13] Автор : Max1980 Дата : 13.09.2017 16:13 Я на ебее брал красные и жёлтые такие.Жёлтые не мерил а на красных и расчёту по калькулятору амидоновскому почти получилось.Немного меньше было.Измерял потом LC метром. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 14] Автор : RN3GP Дата : 13.09.2017 16:14 Заметил, что почти во всех китайских предложениях материал-6, переход красок не четкий, как кольца положили на бумагу и желтой краской с балона пшикнули сверху и всё... У фирменных вроде четче покраска, по крайней мере, по фото. Китайские кольца изготавливаются в Китае, это продавцы и не скрываю, какие либо отличия при инструментальных замерах и применении в конструкциях я не заметил. Тут проскакивали сообщения, что добротность около 10, наглая ложь:ржач: при измерении на 10кГц так оно и есть, при измерениях добротности на паспортных частотах, все соответствует "амидоновским" кольцам, практически на 100%. https://ru.aliexpress.com/item/T200-2-high-frequency-of-carbonyl-iron-powder-core/32271031808.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.2.38f7f7313JL8W9&traffic_analysisId=recommend_3035_1_86078_iswiall&scm=1007.13338.86078.0&pvid=daee97e8-1bee-4cbd-a835-3f1e0bfdd1da&tpp=1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 15] Автор : Tadas Дата : 13.09.2017 16:40 На ali-ebay можно брать -2 и -6 или там подделки? Брал десяток -2. По внешнему виду точно как фирменные. Намотал десяток витков, померил, посчитал на RingCore calculator, cовпало практически точно. На деле пока не опробовал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 16] Автор : LEONID2 Дата : 13.09.2017 17:32 Кстати, совет по поводу этих магнитопроводов, касающийся всех. Amidon - лишь один из продавцов, самый известный, производитель Fire-Rite. Эти две компании по разному маркируют эти изделия в каталогах. это так, в общем - информация. http://www.fair-rite.com/materials/ тут наиболее точное разделение по группам. http://ur4qop.com/index/0-5 здесь конкретные ответы на многие вопросы http://www.yl3bu.lv/blogs/yl3bu/2014-02-15/na-zametku-amidon-micrometals Добавлено через 39 минут(ы): я прилогаю снимки конструкции, которую я создал, она работает. УМ даёт постоянную полосу относительно выходной мощности н нагрузке 50 Ом в диапазоне от 1,6 до 30 МГц. ферритовая трубка для выходного трансформатора от MURATA - сидит на медных трубках от подходящего колена телескопа приёмника, трубки паяются к бортам. всё просто. НЧ фильтр выполнен на кольцах от МИКРОМЕТАЛ. данные в табличке. настраивается на ура. держит боле 150 Ватт без нагрева. Выходной трансформатор в типовом исполнении не нагрелся за 45 минут постоянной мощности. БАЛУН - трансформатор для согласования антенны позаимствован от конструкции вертикала G5RV таблицы и рисунки с биноклями - наиболее распространённые марки для смесителей и ШПТ марка колец для НЧ-фильтров УМ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 17] Автор : R9YCG Дата : 01.10.2017 12:01 Индуктивность получается штатной, да. Но вот по добротности... Смотрите мой печальный опыт в соседней ветке. Мне не повезло, видимо. :cry: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 18] Автор : UT1LW Дата : 01.10.2017 12:13 SantAlex, об этом ранее на одном из сайтов писал Игорь 2, на этих кольцах добротность хуже чем на сан. трубочке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 19] Автор : Serg Дата : 01.10.2017 12:16 UT1LW, на китайских или покупаемых в сша?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 20] Автор : UT1LW Дата : 01.10.2017 13:00 Serg, не помню. Я для эксперемента делал на китайских кольцах и ПДФ и узкополосный перестраивемый традиционный на 80м. Затуханием не заморачивался т.к. там такие шумы, что вкл. атт. АЧХ была хорошая. Помогло как мертвому припарка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 21] Автор : RN3GP Дата : 01.10.2017 13:45 на этих кольцах добротность хуже чем на сан. трубочке Смотрите мой печальный опыт в соседней ветке. Мне не повезло, видимо. Только почему-то никто не пишет о процессе измерении добротности и на какой частоте. Был у меня в руках дорогой прибор, измерял добротность в т.ч. только измерял он на разных частотах. На частоте 10 кГц добротность китайского аналога была около 10, на частоте 100кГц около 80. Потащил измерять добротность на рабочей частоте, ничем они не отличаются от американского аналога, только чуть большим разбросом по проницаемости. Все сказки про низкую добротность от измерения на низкой частоте., вот сейчас не поленюсь, намотаю катушку на китайском Т-130, сделаю отвод для согласования с NWT и выложу результаты в течении часа. писал Игорь 2, Это тот от которого смайлики трясутся?:lol: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 22] Автор : Boris.. Дата : 01.10.2017 13:52 сделаю отвод для согласования с NWT лучше катушечку связи... Когда-то наш коллега Константин Мершиев выкладывал здесь хорошую книжку с характеристиками этих колец, какие типы, размеры следует применять на разных частотах. Что-то не найду... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 23] Автор : ra3gn Дата : 01.10.2017 13:57 Купил китайский амидон(т50-2); красные, поставил на выход 100вт усилителя, греются так, что палец не держит и 20 вт в них остаются. Переделал на оригинал, холодные, 110 вт получил на выходе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 24] Автор : RN3GP Дата : 01.10.2017 14:38 20 витков на Т-130 кр. Подключено к мосту, отвод от третьего витка, конденсатор 18пф. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 25] Автор : R9YCG Дата : 01.10.2017 15:06 Полную схему включения можете дать? я попробую свои кольца. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 26] Автор : Владимир_К Дата : 01.10.2017 15:07 Подключено к мосту, отвод от третьего витка, конденсатор 18пф. Ну и что? А у меня такая же методика показала 20. Не допускаете, что кольца могут быть разными? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 27] Автор : RK4CI Дата : 01.10.2017 15:11 Индуктивность получается штатной, да. Но вот по добротности... Смотрите мой печальный опыт в соседней ветке. Мне не повезло, видимоИменно что не повезло. Брал не в Китае, и не в штатах. Брал у нас, в Ульяновске. Т50 для ДПФ, и Т 82 для ФНЧ. Количество необходимых витков считал онлайн калькулятором. Совпадение, с точностью до нескольких процентов. Проблем с потерями в полосе, или с АЧХ вблизи полосы пропускания, никаких. Наоборот, удивился точности работы программы рассчёта фильтров. А вот в дальней зоне, не всё столь радужно как хотелось бы. Пролаз минуя фильтра, через контура соседних диапазонов, хоть они и были закорочены, гораздо выше чем хотелось бы. Но винить в этом кольца, более чем глупо. Попытался заменить одно колечко, на простую катушку, намотанную на 8 мм кусочке изоляции от кабеля. Проникновение увеличилось более чем на 10 дБ. Так что, это оказалась плата за компактность, и бездумное расположение диапазонов. Ваша же активность в разных темах, заставляет подумать некоторых участников Форума, что в ваших бедах повинна сама технология изготовления фильтров на колечках. Притом, доходит до смешного. Им противопоставляются контура на СМД элементах. Только знаете, это не смешно, мне лично хочется плакать, от наивности тех, кто может вам поверить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 28] Автор : UT1LW Дата : 01.10.2017 15:16 Это тот от которого смайлики трясутся?Автор "Монстра", его сына и внука. Жаль, что Вы только смайлики запомнили. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 29] Автор : R9YCG Дата : 01.10.2017 15:17 мне лично хочется плакать, от наивности тех, кто может вам поверить. Вы считаете, что я обманываю сообщество? В чём конкретно? Уточните, пожалуйста. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 30] Автор : UR5ZQV Дата : 01.10.2017 15:25 Serg, А номер-0 - это что ли вообще пластиковый бублик? Да. Только окрашенный. Но люди покупают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 31] Автор : RV4LX Дата : 01.10.2017 15:30 Жаль, что Вы только смайлики запомнили. А я ещё запомнил схемы, спаянные на банках из-под сгущёнки.:lol: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 32] Автор : RK4CI Дата : 01.10.2017 15:36 Вы считаете, что я обманываю сообщество? В чём конкретно? Уточните, пожалуйста.В том, что некоторые могут подумать, что фильтра выполнены на нормальных кольцах, предназначенных для работы именно на КВ частотах. Ну попалось вам откровенное фуфло. Так вы даже сравнительные скрины измерения АЧХ выложили. И там, АЧХ ДПФ на колечках... А стоит ли этот откровенный брак собственных измерений, и выложенных скринов? Максимум, пары строчек в отзывах о покупках. "Ребята, не берите колечки вот у этого продавца". Так наоборот, не единого упоминания о том, где эти колечки приобретены. Хотя, только эта информация и была бы ценна. Но вы об этом скромно умалчиваете. По вашему, это не столь важно, как измерения АЧХ явного брака, и главное, сравнительные скрины с АЧХ фильтров на СМД элементах. Именно, намеренная дезинформация, и некорректные сравнения... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 33] Автор : RU9UW Дата : 01.10.2017 15:44 А я ещё запомнил схемы, спаянные на банках из-под сгущёнки. А вы эксперименты для отдельных узлов и т.д.,делаете на заводских,готовых платах? Покажите вы свои готовые платы,ну или хотя бы на банках из под сгущенки!:-P Кстати,у него есть и готовые заводские платы!;-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 34] Автор : UT1LW Дата : 01.10.2017 15:45 А я ещё запомнил схемы, спаянные на банках из-под сгущёнки.:lol:Так это ж макеты. Усе оцифровано, скриншоты выложены. Кому нужно было, уже сделали как положено. Колега опередил, спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 35] Автор : Евгений240 Дата : 01.10.2017 15:47 RN3GP, Владимир, установите полосу качания, такой, чтобы можно было определить полосу по уровню 0,7. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 36] Автор : R9YCG Дата : 01.10.2017 15:48 Ну попалось вам откровенное фуфло Так я об этом и говорю: мне не повезло! купил не там, где надо. Почему Вы этого не заметили? Видимо, что-то помешало... 8-) стоит ли этот откровенный брак собственных измерений стоит! хотя бы потому, что причина потерь не в недостатках схемы или конструктива, а именно по причине некачественной подделки/реплики. Так наоборот, не единого упоминания о том, где эти колечки приобретены лень смотреть в правила форума на счёт рекламы/антирекламы, но уже пофиг, держите линк http://ru.aliexpress.com/item/NWE-10pcs-T50-2-MICROMETALS-TOROID-HF-QRP-INDUCTOR/32811155689.html Оччень рекомендую Вам здесь заказать колечки. нуачо, отзывы хорошие. :ржач: Но вы об этом скромно умалчиваете ничуть. как измерения АЧХ явного брака чтобы конкретно знать, в чём причина, и были произведены измерения АЧХ одной и той же схемы фильтра при разных катушках. а не тупо перебирать схемы "из проверенных", как мне тут рекомендовали некоторые аксакалы. ;-) фильтров на СМД элементах Вы меня с кем-то путаете. я на SMD ничего не делал! Именно, намеренная дезинформация, и некорректные сравнения Это исключительно Ваши измышления, НИЧЕМ не подкреплённые. Мне искренне жаль, что вместо конструктивного диалога по теме, получается чёрт знает что. :-| -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 37] Автор : Александр_М Дата : 01.10.2017 15:54 А я ещё запомнил схемы, спаянные на банках из-под сгущёнки. А мне вот запомнились впечатляющие параметры этих схем, причём не голословные, а с кучей измерений и объяснений... ....Интересно, кто-нибудь ещё в состоянии проделать такую же работу и добиться таких результатов? Кому-нибудь известна конструкция самодельного приёмника с такими же параметрами? А смайлики и жестянки от сгущёнки вот все запомнили. Печально... ....Да, и ещё, по теме - помнится, Игорь, попробовав Амидоновские колечки из Китая, вынес однозначный вердикт - "в помойное ведро", и не доверять ему оснований нет(у меня), так что... :lol::lol::lol: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 38] Автор : RN3GP Дата : 01.10.2017 15:56 Полную схему включения можете дать? я попробую свои кольца. Я Вам задачу облегчил. Сейчас собрал на Т-50-2 китайских, полосовик, легко достиг затухания в двухконтурном около 5 ДБ, сделано было так, на кольце 15 витков, катушка связи пять витков, остальное как обычно, поэкспериментировал, один виток связи -15 ДБ, 3 витка -10Дб, 5 витков, т.е. 1/3 -5Дб. Я думаю, при аккуратной намотке и компоновке (к тому же не рассчитывал, на глаз), можно смело утверждать, что -2-3 Дб затухание достижимо вполне. P.S. Покупал кольца в том-же магазине, что и Вы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 39] Автор : R9YCG Дата : 01.10.2017 16:06 Сейчас собрал на Т-50-2 китайских, полосовик, легко достиг затухания в двухконтурном около 5 ДБ у меня 4,5дб. но на диапазоне 80м. по итогам, что это значит? и всё таки, пожалуйста, дайте схему, как Вы измеряли добротность первый раз.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 40] Автор : RN3GP Дата : 01.10.2017 16:17 и всё таки, пожалуйста, дайте схему, как Вы измеряли добротность первый раз.. Да я добротность собственно не измерял, просто оценил, схему не охота рисовать, фотка. На кольце Т-130 намотано около 20 витков, между первым и последним витком, т.е. между концами катушки включен конденсатор, взял отвод от 3 витка и нижний конец катушки. Засунул все на измерительный мост в NWT. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 41] Автор : RK4CI Дата : 01.10.2017 16:30 Оччень рекомендую Вам здесь заказать колечки.Спасибо, уже имеются. И вполне нормальные. И фильтра уже собраны. И показали просто очень хорошее совпадение с рассчётными. И при заложенной добротности при рассчётах 150, а не 50, как в вашем случае. Вы меня с кем-то путаете. я на SMD ничего не делал! Да, вы там написали, "контура на гантельках", вот и подумалось, что это именно СМД. Рад хоть в этом ошибся. Но ведь и другие могли подумать то же самое. Ну и ещё, там сравнения с фильтрами на шприцах. Знаете, очень интересно. У вас собран весь блок фильтров, или только один используемый диапазон. Думаю, что когда соберёте весь блок, то будете очень неприятно удивлены. Средний контур соседних диапазонов, так же активно участвует в передаче сигнала. Посмотрите, что у вас там получится с подавлением за полосой пропускания... а не тупо перебирать схемы "из проверенных", Как раз схемы перебирать и не стоит. Надо просто смотреть из чего собираете данную схему, а зачастую, и конструктив собранного. Он может быть много важнее, чем сама собираемая схема. Это исключительно Ваши измышления, НИЧЕМ не подкреплённые. Это чисто ваше мнение. Я же считаю, что уделять столько внимания откровенному браку, явный перебор. Похвастаться результатами когда всё получается как надо, гораздо интереснее. Особенно, если есть не только рассчётные графики, но и реально измеренные, и с фотками получившегося конструктива. Даю слово, когда вы всё выполните правильно, и из правильных компонентов, ДПФ на колечках вам понравятся гораздо больше -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 42] Автор : F304 Дата : 01.10.2017 16:33 вот и подумалось, Там вообще то фото есть. Что бы не думалось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 43] Автор : Boris.. Дата : 01.10.2017 16:40 ДПФ на колечках вам понравятся гораздо больше+100500 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 44] Автор : RV4LX Дата : 01.10.2017 16:44 А вы эксперименты для отдельных узлов и т.д.,делаете на заводских,готовых платах? Покажите вы свои готовые платы, Покажу. Почему-бы нет. На консервных банках паять не привык.:smile: По молодости было, от нищеты... 271927 Схемы отлаживаю в Proteus и Других прогах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 45] Автор : RN3GP Дата : 01.10.2017 16:44 Владимир, установите полосу качания, такой, чтобы можно было определить полосу по уровню 0,7. Так пойдет? Около 120 кГц. Если учесть, что контур нагружен, то добротность около 100 очень даже прилично. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 46] Автор : Владимир_К Дата : 01.10.2017 17:23 Мне искренне жаль, что вместо конструктивного диалога по теме, получается чёрт знает что. Привыкайте.. Чаще всего тут именно так:-(. Вот методика Сергея Беленецкого. Потестируйте Ваши колечки, тогда можно будет делать выводы. http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?13733-%CC%E5%F2%EE%E4%FB-%E8%F1%EF%EE%EB%FC%E7%EE%E2%E0%ED%E8%FF-%E8-%EE%F1%ED%E0%F1%F2%EA%E0-%E4%EB%FF-NWT&p=1206653&viewfull=1#post1206653. Пост 1182. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 47] Автор : RK4CI Дата : 01.10.2017 17:29 20 витков на Т-130 кр. А что вы при этом измеряли, не расскажите? Для начала, красные колечки используются до частоты 10 мгГц. У вас же резонанс выше 11. Далее, реактивное сопротивление конденсатора 18 пФ на частоте 11,5 мгГц, под 800 ом. Если считать что то же реактивное сопротивление будет иметь и катушка, то её сопротивление потерь, даже при добротности всего в 100 ед, будет иметь номинал около 80 кОм. Ваш же контур подключен к трансформатору 1 к 7 по напряжению, или около 1 к 49 по сопротивлению. 50 ом*49=2,45 кОм. Контур, с ожидаемым сопротивлением потерь более 100 кОм, шунтирован резистором 2,5 кОм... Или я не правильно понял схему подключения? Ведь у вас на частоте резонанса потери. Может у вас фильтр-пробка? Так зачем отводы? Может картинку, стоило сопроводить и схемой подключения? Это что бы было понятнее, что же вы измеряете. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 48] Автор : Евгений240 Дата : 01.10.2017 17:37 Да и не надо его через мост измерять. и NWT не нужен. Подать сигнал через малую ёмкость от ГСС и подключить ламповый вольтметр также через малую ёмкость. Ну если есть желание, то можно и с помощью NWT. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 49] Автор : R9YCG Дата : 01.10.2017 17:49 Спасибо, уже имеются. И вполне нормальные Очень рад за Вас. Я вот как новичок ошибся с продаваном. :smile: купил Г, теперь непонятно куда девать. Подружке на бусы, однако :ржач: . У вас собран весь блок фильтров, или только один используемый диапазон Один, 80м. Зачем лепить сразу ВСЁ, если неизвестно как оно будет на ОДНОМ диапазоне. Пардон, я не настолько идиот, как б.м. кажется. :smile: Посмотрите, что у вас там получится с подавлением за полосой пропускания я приводил АЧХ - не хуже 35дб на участке до 10мгц. дальше - чот не смотрел. не до этого. не хуже 30дб - это точно. будете очень неприятно удивлены во избежании неожиданностей существует экранировка каждого звена и правильное расположение контуров. хотя бы вот это. для начала. из чего собираете данную схему из палок и желудей конечно! :ржач: Послушайте, я выкладываю всегда максимально подробную инфу, дабы облегчить работу тем, кто мне хочет помочь. Я же считаю, что уделять столько внимания откровенному браку Да твою ж ты через шпиндель!!! :evil: Ещё раз: чтобы выяснить причину не совсем штатной работы устройства, нужно ЛОКАЛИЗОВАТЬ проблему. я это сделал. из правильных компонентов да кто же спорит то, прости Господи?! проблема в том, что нужно знать, где купить эти нормальные компоненты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот живой пример: в магазине, где обычно затариваюсь всякой мелочёвкой типа конденсаторов, резисторов etc, продавец признался, что в прайсе на кондёры разделение на ТКЕ вообще условное: если кондёр продаётся как NP0, то на самом деле он может быть какой угодно! P.S. срач заканчиваю, бо нет смысла. Приношу всем извинения, кого утомил длиннопостами. :roll: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 50] Автор : Владимир_К Дата : 01.10.2017 17:53 Очередному помогли:smile:. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 51] Автор : RK4CI Дата : 01.10.2017 18:28 я приводил АЧХ - не хуже 35дб на участке до 10мгц. дальше - чот не смотрел. не до этого. не хуже 30дб - это точно.Если для супергетеродина, то цифры очень несерьёзные. Для ТПП, и СДР с использованием звуковой карты, так же. Для прямой оцифровки, может и сойдёт. Зависит от битности АЦП, и диапазона приёма. Но всё равно, даже для хороших приёмников прямой оцифровки, желательны циферки повыше. Например, сосед за пределами диапазона приёма.Так что ориентироваться следует на циферку -60 дБ. Минимум. Ну а там, смотреть что получится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 52] Автор : R2DHG Дата : 01.10.2017 18:28 Имеются Т130 китайские и Т94 из США. На 100 кГц я разницы особо не заметил - действительно добротность низкая на этой частоте получается (у обоих), у большего кольца она побольше. Фильтры из китайских пока не строил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 53] Автор : RN3GP Дата : 01.10.2017 18:57 А что вы при этом измеряли, не расскажите Ровным счетом ничего, хотел показать, что у контура нормальная добротность, ни о каких измерениях речь не идет. Если бы кольцо было "непригодным" то график был бы гораздо более пологим. Для начала, красные колечки используются до частоты 10 мгГц Тут Вы совершенно не правы, красные работают во всем КВ диапазоне и ограничение накладывается только конструкционное (количество витков). Во многих справочных материалах указывается до 30 МГц. Red Color, Carbonyl E, мю=10, 2-30 MHz Yellow, Carbonyl SF, мю=8, 10-50 MHz На 100 кГц я разницы особо не заметил - действительно добротность низкая на этой частоте получается (у обоих), Так и я про чего, измерят добротность на 10кГц и все пропало.:ржач: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 54] Автор : RK4CI Дата : 01.10.2017 19:27 хотел показать, что у контура нормальная добротность, ни о каких измерениях речь не идетТак как видите, аытаются рассчитывать именно добротность по вашей картинке. При размерах вашего кольца, там должно получаться далеко за 300. А получается гораздо скромнее. Некоторыми, эти цифры могут быть приняты за реальные. . Может стоит, измерить сопротивление потерь у фильтр пробки. Намотать виточков под 40, и последовательно конденсатор пФ 10. При резонансе пониже 10 мгГц, получающиеся сопротивление потерь рассчитать не слишком сложно, особенно если использовать линейный детектор. А затем сравниваем, сопротивление потерь последовательного контура, и реактивного сопротивления элементов... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 55] Автор : RV4LX Дата : 01.10.2017 19:37 http://toroids.info/T50-7.php -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 56] Автор : RN3GP Дата : 01.10.2017 19:44 При размерах вашего кольца, там должно получаться далеко за 300 Совершенно верно, но как Вы и показали несложными расчетами, что у меня индуктивность "зашунтирована". Намотать виточков под 40, и последовательно конденсатор пФ 10. При резонансе пониже 10 мгГц, получающиеся сопротивление потерь рассчитать не слишком сложно, особенно если использовать линейный детектор. Да можно, но я сижу с NWT мучаюсь, разобрал. Беда, как http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?23553-NWT-и-др-приборы-от-BG7TBL&p=1435874&viewfull=1#post1435874 Не знаю как победить этот горб. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 57] Автор : RV4LX Дата : 01.10.2017 19:52 Red Color, Carbonyl E, мю=10, 2-30 MHz Yellow, Carbonyl SF, мю=8, 10-50 MHz Красные - до 10 mHz. Жёлтые - до 40. Ссылка выше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 58] Автор : RK4CI Дата : 01.10.2017 20:07 Не знаю как победить этот горб.Так не мучайтесь. Примите это как данность. Ведь детектор прибора, честно измеряет всё, что приходит на его вход. А на его вход, через измеряемый фильтр, вначале приходит четвёртая гармошка генератора, затем 3, затем вторая, и только потом, основная частота генерации. Чуть уменьшить горбы, можно улучшив линейность выходного усилителя прибора. Для этого, можно снизить выходное напряжение, пожертвовав динамикой. Как понимаете, при измерении узкополосных фильтров, это не слишком важно, а вот при измерении широкополосных фильтров, да при больших отстройках, ниже вылезут гармошки генератора, выше, его шумы. Хотите видеть результаты измерений без этих горбов, применяйте приборы, в которых измерительный приёмник отслеживает частоту генератора. Например, "Оса". Похожую функцию имеют и некоторые трансивера прямой оцифровки. Например, плата "Гермеса". Передатчик и приёмник синхронно перестраиваются по частоте, рисуя на панораме АЧХ вашего фильтра... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 59] Автор : Евгений240 Дата : 01.10.2017 20:21 Красные - до 10 mHz. Жёлтые - до 40. Ссылка выше. Данные разнятся. По одним источникам так, по другим иначе. RN3GP (http://www.cqham.ru/forum/member.php?8006-RN3GP) , Владимир, а маркировка колец у вас какая? Полностью красные, или одна боковая сторона прозрачная? То же и по жёлтым кольцам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 60] Автор : user12 Дата : 01.10.2017 20:24 Поделюсь своим скромным опытом использования разных колец в ФНЧ "монки". Т37-2-6-10 в фильтре со срезом 32МГц работают одинаково. АЧХ ни чем не отличается при замене колец и затухание на частоте среза тоже. Но на кольце с проницаемостью 10 которую имеет кольцо Т37-2 подобрать точно катушку с индуктивностью 0,4 микрогенри не просто даже двигая витки по кольцу. Гораздо проще получить нужную индуктивность на кольце Т37-10. И почему кольцо с проницаемостью 10 не работает на 30МГц? В популярной утилите minirk12 для Т37-2 диапазон частот указан 1-30МГц. Собранный фильтр это подтвердил. Так что спор работает/не работает основывается только на разных справочных данных а не на практических результатах. Кстати кольца использовались китайские с магазина Juncan 1688. С дуру были куплены в штатах Т37-6 и разницы кроме цены не увидел ни какой пока не переделал фильтр по другой схеме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 61] Автор : RK4CI Дата : 01.10.2017 20:36 И почему кольцо с проницаемостью 10 не работает на 30МГц?Так не будет резкого перепада, вот на 10 мгГц работают, а на 11 всё, перестали. Есть достижимая добротность на разных частотах. На 10 мгГц, она может достигать и 150, при малых размерах, а на 30 мгГц, с трудом дотянет до 50. (Цифры даны для примера, это не результат замеров). Так как, будем считать что на этих частотах кольца не работают, или всё же работают? Вы выполнили на своих кольцах ФНЧ, так там, и при добротности около 20, больших потерь не будет. А вы попробуйте выполнить на этих колечках, узкополосный ДПФ. Вот тогда и вылезут реальные параметры кольца. И разница наружу вылезет, почему в одних справочниках приводят цифру в 10 мгГц, а в других 30. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 62] Автор : R2DHG Дата : 01.10.2017 20:37 Насчет удобства намотки и подгонки в общем то согласен, когда слишком много или слишком мало витков - не очень удобно, так и выходит, что удобнее красные - желтые - черные использовать (во всяком случае в ДПФ). Когда мало можно подвигнать - подогнать, но придется каким то клеем что ли проклеить, а то пока запаяешь - сползет и уже не то. На али есть черные ? Не попадались что то. Полностью красные, или одна боковая сторона прозрачная? То же и по жёлтым кольцам. На моих одна сторона не покрашена и у "американских" (фиг знает откуда они на самом деле) и у китайских. Думаю просто так дешевле красить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 63] Автор : ra3gcp Дата : 01.10.2017 21:08 Здравствуйте ВСЕ! Ни разу не имел кольца "АМИДОН". Всё на наших да на наших ,даже сравнить не могу. Вот ДПФ, на картинке видно какие кольца. Здесь три диапазона 80-40-20. Прикреплю АЧХ одного из диап.( остальные такие же). Не смотреть что широкое АЧХ, и более пологий правый скат, так придумал конструктор :-P.Нужно смотреть на затухание,в полосе ( и за полосой тоже конечно). ДПФ работают в импровизированном трансивере под названием "клопик"., работают отлично,чутьё на этих диапазонах убираю АТТ, кроме 20м.При замере на данных частотах кольца показывали Q = от 130 до 170.(сейчас точно не вспомню где,сколько было) А это мой "измерительный комплекс":ржач::ржач: Ссылка на схему измерения добротности. http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?13733-%CC%E5%F2%EE%E4%FB-%E8%F1%EF%EE%EB%FC%E7%EE%E2%E0%ED%E8%FF-%E8-%EE%F1%ED%E0%F1%F2%EA%E0-%E4%EB%FF-NWT/page93271965До весок на 80м -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 64] Автор : user12 Дата : 01.10.2017 21:34 Вы выполнили на своих кольцах ФНЧ, так там, и при добротности около 20, больших потерь не будет. Почему не будет? Вы же в фильтрах "собаку съели" вот и проверьте при добротности 20 и 150. Или когда для фильтров не важна стала добротность? На частоте среза затухание измеряйте.:-P Я тестировал в передатчике и падение мощности точно бы заметил. 3дБ это половина мощности потерялось бы? Да и на NWT разницы в потерях на частоте среза не было и форма ската фильтра особо в принципе не различалась. Вообще если размышлять как вы то в этот "лес"" можно далеко зайти и легко объяснять почему на Т37-10 было не лучше потому что частота для этих колец низкая, для Т37-2 высокая и на закуску Т37-6 не той системы китайские. И не придраться. Шикарная позиция. А вы попробуйте выполнить на этих колечках, узкополосный ДПФ. Вот тогда и вылезут реальные параметры кольца. И разница наружу вылезет, почему в одних справочниках приводят цифру в 10 мгГц, а в других 30. Нет. Мы так не договаривались:ржач: Почему должен проверять я а не вы? Наверное те кто делится своей практикой не должны это делать. Приходится постоянно оправдываться за свои результаты. Хорошо пока не наказывают ещё за это:-P -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 65] Автор : RN3GP Дата : 01.10.2017 22:37 Так не мучайтесь. Примите это как данность А вот и победил, не прошло и 5 лет.:ржач: Сегодня взялся до упора. Результат исследований- полудохлая "эра", поменял, все отлично! На скане кусок полосового фильтра. По крайней мере -55дБ нет горба, раньше был -30дБ. Наконец-то, вот никогда бы не подумал. Добавил, что было раньше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 66] Автор : ra3gcp Дата : 01.10.2017 22:45 RN3GP, Молодец! Владимир! Теперь у тебя с НВТ порядок. У тебя то ERAшки еще имеются в запасе?:-P -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 67] Автор : RN3GP Дата : 01.10.2017 22:50 ERAшки еще имеются в запасе Ага, 06 много, они кстати лучше всего работают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 68] Автор : ra3gcp Дата : 01.10.2017 22:53 RN3GP,Одну хоть презентуеш?, для экскриментов:ржач: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 69] Автор : RN3GP Дата : 01.10.2017 23:00 ,Одну хоть презентуеш Ага, пиши в личку, договоримся. У меня такие. Всем мои извинения за ОФФ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 70] Автор : RK4CI Дата : 01.10.2017 23:23 По крайней мере -55дБ нет горбаЭтот график не показателен. Возьмите фильтр с гораздо более крутыми скатами. Например кварцевый. На них, чётко виден именно уровень гармоник, а не скаты самого фильтра. На частоте второй гармоники у вас затухание хуже -40. Нет. Мы так не договаривались Почему должен проверять я а не вы? Так это не я утверждаю, что кольца из второй смеси работают на 30 мгГц так же как и из шестой. Я тестировал в передатчике и падение мощности точно бы заметил. 3дБ это половина мощности потерялось бы?Не думаю Для примера, обычный ФНЧ с частотой среза 10 мгГц. Изменял добротность катушки с 200 на 20. Можете сами посмотреть что получается и в полосе пропускания, и на срезе. Так что ФНЧ, это совсем не показатель. При такой добротности в узкополосном трёхконтурном ДПФ, потери составят более десяти дБ, вместо 2-3 при добротности 150-200. Наверное те кто делится своей практикой не должны это делать.Да нет. Просто не стоит делать из своей практики не совсем обоснованные выводы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 71] Автор : user12 Дата : 02.10.2017 00:21 Так что ФНЧ, это совсем не показатель.А это зависит что и как смотреть. Так не пойдёт. Мы сами с усами. Я сообщил где и как проверял а вы как вам удобнее объяснить свою точку зрения. Вот вам скрины при разной добротности где ваша теория показывает не много другой результат. 271982271983 И модель. 271984 Это я к тому что вы не правы доказывая что при добротности 20 так там, и при добротности около 20, больших потерь не будет.2дБ потерь в ФНЧ передатчика это сколько % потери мощности в ФНЧ? Вот потому наверное они и греются. Получается что добротность в ФНЧ не менее важна чем в полосовиках.:ржач: К тому же попробуйте объяснить почему при изменении проницаемости сердечника всего на 20% между Т37-2 и Т37-6 добротность должна измениться на 150-200%? При такой добротности в узкополосном трёхконтурном ДПФ, потери составят более десяти дБ, вместо 2-3 при добротности 150-200.Ещё раз вам вопрос- откуда вы знаете не проводя измерений про добротность колец о которой тут рассказываете? Откуда вам известно что на 30МГц будет 20 например а не 2 или 100? Можно долго предполагать и рассказывать свои доводы а можно просто взять и проверить. Я не размышляю что и как будет а написал то что сам измерил проводя настройку конкретного ФНЧ в трансивере. Дальше не вижу смысла что то обсуждать. Практика и теория на основании кто какой даташит смотрел не дадут однозначный ответ. В итоге сойдёмся что кольца не той системы. Вам показали что исправили проблему в приборе и показали скрин а вы опять за своё- вы не до туда измеряете и прочее. Разница видна? А вы убеждали что то что на скрине ни как не исправить и нужно с этим смирится. Тут действует принцип было до и стало после а остальное это лирика для любителей поразмышлять про высокие измерения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 72] Автор : RK4CI Дата : 02.10.2017 03:35 2дБ потерь в ФНЧ передатчика это сколько % потери мощности в ФНЧ?2 дБ, это уже за полосой пропускания. В полосе, потери так же мизерны. Плюс, при добротности всего в 20 единиц. В общем то, ФНЧ он и есть ФНЧ Получается что добротность в ФНЧ не менее важна чем в полосовиках.Добротность катушки важна в любом фильтре. И чем этот фильтр узкополоснее, тем большее влияние будет оказывать добротность катушки на КПД фильтра. И то что годится для полосы пропускания в несколько десятков мгГц, не всегда так же хорошо отработает и при полосе в 1 мгГц. Или вы с этим не согласны? Вам показали что исправили проблему в приборе и показали скрин а вы опять за своё- вы не до туда измеряете и прочее.Я ошибся в конкретных цифрах? Или вам не понравилось то, что я прокоментировал то что вижу, а это достаточно сильно разнится в теми цифрами что привёл автор. По крайней мере -55дБ нет горба, раньше был -30дБ.А я вижу, что на частоте 6,25 мгГц, Где мог бы начинаться горб обусловленный наличием 2 гармоники, скат фильтра находится на уровне всего -35 дБ относительно пика пропускания. И я именно заинтересован увидеть реальный результат изменений и доработок. У меня тот же NWT, и те же горбы. Но пока лень лезть в схему. Особенно, если нет уверенности в кардинальном улучшении результатов при измерениях. А откуда растут рога, я знал ещё до покупки прибора. Потому, и не особо зацикливаюсь на его недостатках. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 73] Автор : RN3GP Дата : 02.10.2017 08:33 RK4CI, Сегодня вечером подоткну хороший кварцевый фильтр, согласованный, посмотрим вместе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 74] Автор : RN3GP Дата : 02.10.2017 14:05 RK4CI, Посмотрел фильтр, результаты порадовали. См. тему http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?23553-NWT-и-др-приборы-от-BG7TBL&p=1446557#post1446557 чтобы здесь не засорять. Есть еще потенциал, поиграться с питанием "ЭРА" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 75] Автор : RK4CI Дата : 02.10.2017 16:31 Спасибо. -50 дБс второй гармоники, это уже совсем неплохо. Надо посмотреть на чём выполнен усилитель именно в моём приборе. И немного заняться режимами. Правда на замену пока ничего нет. Но возможно, несколько сбросив усиление, и подняв токи, удастся снизить уровень гармоник и с родным. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 76] Автор : RN3GP Дата : 02.10.2017 16:36 Но возможно, несколько сбросив усиление, и подняв токи Не получалось, кардинально решилось заменой усилителя, наверно левый был у меня или "недобитый" впаял 100% (А06, был А08) оригинальный из списанного ЗИПа GSM, стало значительно лучше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 77] Автор : RK4CI Дата : 02.10.2017 16:47 наверно левый был у меня или "недобитый" впаял 100% (А06, был А08) оригинальный из списанного ЗИПа GSM, стало значительно лучше. Понятно, что иметь гарантированно оригинальный, было бы очень здорово. Но стоит проверить хотя бы режимы, в которых работает выходной усилитель. А уж потом, при необходимости, подумать о замене. Собственно для себя, эти горбы вроде и не особо мешают. Но выкладывать такие картинки на форуме, как то не особо хочется... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 78] Автор : Евгений240 Дата : 02.10.2017 18:26 Скорее всего, или мал ток покоя, или лёгкая перекачка по входу, или и то и другое вместе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 79] Автор : смолянин Дата : 16.10.2017 22:29 прочитал всю ветку,но так и не понял.стоит брать красные или жёлтые кольца в смесители(клопик). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 80] Автор : IG_58 Дата : 16.10.2017 23:07 Красные работают до 30 МГц, желтые до 50МГц, а по жизни до 15 МГц красные, а выше желтые. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 81] Автор : UA4NE Дата : 16.10.2017 23:09 смолянин, Берите любые, на КВ они почти не отличаются. С учетом предыдущего сообщения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 82] Автор : UT0UM Дата : 16.10.2017 23:13 Красные работают до 30 МГц а может все таки почитать? http://toroids.info/T37-2.php http://toroids.info/T37-6.php -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 83] Автор : UR5ZQV Дата : 16.10.2017 23:43 смолянин, прочитал всю ветку,но так и не понял.стоит брать красные или жёлтые кольца в смесители(клопик). Для ШПТЛ КЛОПИКА лучше некрашенные (т.е. ферритовые, а не карбонильные, если от "Амидон"), но посколько на них нет маркировки, проверяется "прогонкой" при реальных условиях, или, на худой конец измерением начального МЮ. После этого всю партию можете покрасить хоть "фиолэтовый в крапинку", чтоб отличить их от "другой партии". Добавлено через 23 минут(ы): UT0UM, Сообщение от IG_58 http://www.cqham.ru/forum/images/buttons/viewpost-right.png (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?p=1451736#post1451736)Красные работают до 30 МГц а может все таки почитать? Правда в этих замечательных "он лайн" калькуляторах ничего не сказано о магнитных (хотя бы) потерях, межвитковой емкости, индуктивности рассеяния, и режим измерения по магнитной индукции, даже без подмагничивания (шоб оценить возможность использования в чем то на данной частоте) А в ШПТЛ, у меня и с МЮ начальных 2000 и более "работают" до 30МГц, при больших магнитных индукциях в зависимости от размера, при полном расчете (даже с учетом изрядных разбросов). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 84] Автор : NikB Дата : 17.10.2017 01:44 В смеситель надо брать amidon ft34-43 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 85] Автор : UA4NE Дата : 17.10.2017 03:31 Поправлюсь. Если речь идет о ШПТЛ в смесителях, то действительно, желтые и красные карбонильные порошки не подходят. Нужны ферриты с проницаемостью около 1000. Материал 43 подойдет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 86] Автор : LEONID2 Дата : 17.10.2017 07:25 В смеситель надо брать amidon ft34-43 А почему бы не бинокли типа BN43 ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 87] Автор : IG_58 Дата : 17.10.2017 09:20 А почему бы не бинокли типа BN43 ? Можно и бинокли, но необязательно. Бинокли BN43 намного труднее найти, чем ферритовые кольца, а практической разницы почти никакой нет. а может все таки почитать? http://toroids.info/T37-2.php http://toroids.info/T37-6.php Я уже много лет использую вот эту программу, которая меня никогда еще не подводила: 273020 273021 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 88] Автор : Евгений240 Дата : 17.10.2017 09:33 Нужны ферриты с проницаемостью около 1000. Михаил совсем необязательно около 1000. Великолепно работают и с проницаемостью в 5000. Причем, за счёт уменьшения числа витков, обеспечивают много большую широкополосность. Если она конечно требуется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 89] Автор : LY1SD Дата : 28.10.2017 19:15 Нужны ферриты с проницаемостью около 1000. Материал 43 подойдет. Когда речь идёт о ШПТЛ с согласованием сопротивлений от нескольких десятков Ом до нескольких сотен Ом - то тогда вполне пойдёт материал #43. Но если речь идёт о согласовании с единиц Ом на десятки Ом (транзисторные УМ), то проницаемости материала #43 (~850) маловато. Лучше искать для транз. УМ материалы с МЮ от 2000-3000 и выше. Вплоть до 10000-15000. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 90] Автор : Moll Дата : 19.04.2020 18:07 Здравствуйте Всем. Имею усилитель на RD16 около 20 ватт можно ли в ФНЧ применить кольца (имею их в наличии) T37-2 T37-6. Да и вообще какая зависимость между диаметром колец Амидон и возможной мощностью ФНЧ, чтобы кольца не грелись? В интернете информацию не нашел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 91] Автор : Леонид3 Дата : 19.04.2020 18:41 По справочнику материал №2 (мю=10) рекомендован для 2--30 МГц, №6 (мю=8) для 10--50 МГц. Т-37-2 ~30 мкГн/100 витков, N-37-6 ~40 мкГн/100 витков. Намагнитить до насыщения эти материалы радиолюбительскими токами вряд-ли удастся, поэтому нагрев будет обусловлен потерями в обмотке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 92] Автор : Глазунов Дата : 19.04.2020 18:46 материалы Добрый день! Леонид, какой сердечник можете порекомендовать для трансформатора 1:1 на диапазон 10 мгц. К примеру: передаваемая мощность 2 квт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 93] Автор : RA1TEX Дата : 19.04.2020 18:59 две стопки ft82-43 по 8 колец разлеленные алюминиевыми пластинками -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 94] Автор : EU1SW Дата : 19.04.2020 20:56 Намагнитить до насыщения эти материалы радиолюбительскими токами вряд-ли удастся, поэтому нагрев будет обусловлен потерями в обмотке. Не совсем понятен смысл послания, нельзя ли уточнить, кольцо T37 не будет греться от 20 ватт или вообще не будет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 95] Автор : UT5LP Дата : 19.04.2020 21:10 кольцо T37 не будет греться от 20 ватт или вообще не будет? Так в них провод не влезет.Вы ж не будете мотать ФНЧ на 20 Вт проводом 0,12;-) Т50 точно не греются! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 96] Автор : Леонид3 Дата : 19.04.2020 21:38 ..T37 не будет греться от 20 ватт.. Ну нет у меня колец из материала 2 и 6, проверить не могу. Максимально допускаемую напряжённость магнитного поля или максимальную индукцию для этих марок материала тоже не нашёл. Но по опыту эксплуатации сердечников из карбонильного железа достичь режим насыщения, при котором резко возрастают потери в сердечнике и вызывают его нагревание, мне ни "разу" не удавалось :-( Добавлено через 25 минут(ы): ..T37 не будет греться от 20 ватт.. Ну нет у меня колец из материала 2 и 6, проверить не могу. Максимально допускаемую напряжённость магнитного поля или максимальную индукцию для этих марок материала тоже не нашёл. Но по опыту эксплуатации сердечников из карбонильного железа достичь режим насыщения, при котором резко возрастают потери в сердечнике и вызывают его нагревание, мне ни "разу" не удавалось :-( ..передаваемая мощность 2 квт.. Свят, свят, свят... Только экспериментально! Нагрузить РА хоть эквивалентом, хоть антенной чтобы на выходе было 450 В, и подключать один виток на наборе колец греется/не греется. Если греется -- добавить колец, если чуть-чуть тёплый, то и пойдёт с советом от RA1TEX :roll: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 97] Автор : ozforester Дата : 19.04.2020 22:06 С маламутом копался недавно в спецификациях 2 и 6 материалов на сайте амидона. В голове отложилось, что T37 на 20 Вт греться могут, особенно на десятке, но допустимо. Это что касается потерь в материале. Если провод дополнительно греет по переменному/постоянному току, то могут потерять проницаемость раньше. Вот источник. https://www.amidoncorp.com/product_images/specifications/1-35.pdf Там еще пара-тройка листов продолжение и формулы. Ещё некоторые значения там в графическом виде представлены по материалам в других документах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 98] Автор : VA6AM Дата : 19.04.2020 22:09 Зачем на 10 метров кольца? Кольца ведь ставят не потому что они лучше обычных катушек, а чтобы уменьшить габариты. А на 10М и обычные катушки будет небольшими...а уж работать простые катушки будет точно лучше, чем всякие кольца. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 99] Автор : ozforester Дата : 19.04.2020 22:54 Так образования не имею. Сдал на категорию два года назад, взялся за сборку маламута и окунулся в учебники. Первое время почти в каждом предложении встречал незнакомые слова. Мыслей что-то сделать по своему?.. Да боже упаси. Помаленьку стал появляться интерес к матчасти, особенно к цифре. Разбираюсь что и как работает. После подобной картинки полез в первоисточники. Надеюсь еще успеть научиться. 333722 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 100] Автор : UR7HBP Дата : 19.04.2020 23:01 Не только габариты уменьшаются, без колец катушки пришлось бы прятать в экраны или разносить в пространстве что бы уменьшить взаимоиндукцию. Кольца лишены этого недостатка, их можно тулить очень близко друг к другу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 101] Автор : ozforester Дата : 19.04.2020 23:23 Тогда понятно. Действительно они плотненько здесь собрались. 333723 Пока ФНЧ не настроен был, и выходной каскад перекачан, они заметно для руки грелись. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 102] Автор : Вениаминн Дата : 26.04.2020 19:06 Китайские кольца изготавливаются в Китае, это продавцы и не скрываю, какие либо отличия при инструментальных замерах и применении в конструкциях я не заметил. Тут проскакивали сообщения, что добротность около 10, наглая ложь при измерении на 10кГц так оно и есть, при измерениях добротности на паспортных частотах, все соответствует "амидоновским" кольцам, практически на 100%. А что у Amidon с насыщением, например если 10-20 мА постоянки через обмотку пропустить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 103] Автор : RA1TEX Дата : 26.04.2020 19:18 пропускают в смесителях нормально. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 104] Автор : RN3ZOB Дата : 26.04.2020 19:18 Китайский Амидон. https://www.chipdip.ru/product/t-26.9-14.5-11.1-k2-dt106-2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 105] Автор : Вениаминн Дата : 26.04.2020 19:24 пропускают в смесителях нормально. А феррит, например 1000нн к7х4х2, если ему 10-20 мА дать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 106] Автор : UR5ZQV Дата : 26.04.2020 19:57 Вениаминн, Вы сходите на сайт амидона, там есть ссылки на параметры материалов не от спекулянта (которым он и есть) а от Производителей (заодно поймете, что такое "насыщение при постоянке если 10...20мА" при неизвестном кол-ве витков, на неизвестном материале, его размеров, да еще и с полями переменными, бывают сильные, на неизвестной высоте частоте). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 107] Автор : Глазунов Дата : 26.04.2020 20:02 А что у Amidon с насыщением Китайский амидон весьма условное название. На хорошем оборудовании и по соотв-м технологиям изготавливают. Что касается где покупать, или заказывать? Качество везде одинаковое. Соответствует типоразмеру из таблиц Amidon-a. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 108] Автор : UR5ZQV Дата : 26.04.2020 20:10 А феррит, например 1000нн к7х4х2, если ему 10-20 мА дать? Лучше щупами 1000НМ засовывать, там удельное сопр. матерала на пост. токе всего 1000 Ом*см, у НН всего 10в восьмой, у "амидона" пока не смотрел. Так что и каким образом, вы хотите "ему дать 10-20мА". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 109] Автор : Вениаминн Дата : 26.04.2020 20:13 12 витков на кольце к7х4х2 1000НН, ток через обмотку 10-20 мА... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 110] Автор : VA6AM Дата : 26.04.2020 20:33 Китайский амидон весьма условное название. На хорошем оборудовании и по соотв-м технологиям изготавливают. Что касается где покупать, или заказывать? Качество везде одинаковое. Соответствует типоразмеру из таблиц Amidon-a. Покупал Т200-2 от китайцев. Думал научились. оказалось получил потери на 0.05дб больше на каждом кольце, при подаче мощности кольца страшно грелись все в сравнении с родными от Micrometals -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 111] Автор : RA1TEX Дата : 26.04.2020 20:47 отличия внешние были? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 112] Автор : UR5ZQV Дата : 26.04.2020 22:12 Вениаминн, 12 витков на кольце к7х4х2 1000НН, ток через обмотку 10-20 мА... Успокойтесь, это ок. 12А/В, далеко от насыщения 1000НН (36 А/В), и даже 1000НМ (80А/В), без ВЧ (навряд ли 20мА с ЭМФ поступит). Лучше уделите внимание, как маг. материалы работают физически, их свойствам и параметрам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 113] Автор : Вениаминн Дата : 26.04.2020 22:22 пропускают в смесителях нормально. Ну да, если в усилителях мощности работают, то в смесителях не о чем беспокоиться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 114] Автор : UR5ZQV Дата : 26.04.2020 22:24 VA6AM, У ёёё! я думал в "цивилизованных" странах продукцию определяют по ее параметрам (даташитам, паспортам, ТУ и ГОСТ), оказалось, как у нас, по "разрезу глаз", цвету, запаху и вкусу :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 115] Автор : ua9ocb Дата : 27.04.2020 06:09 Не только габариты уменьшаются, без колец катушки пришлось бы прятать в экраны или разносить в пространстве что бы уменьшить взаимоиндукцию. Кольца лишены этого недостатка, их можно тулить очень близко друг к другу Сверните катушку бубликом и будет почти тоже самое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 116] Автор : VA6AM Дата : 27.04.2020 06:20 VA6AM, У ёёё! я думал в "цивилизованных" странах продукцию определяют по ее параметрам (даташитам, паспортам, ТУ и ГОСТ), оказалось, как у нас, по "разрезу глаз", цвету, запаху и вкусу :). вы даже не въехали про что я написал одно и тоже кольцо с одинаковыми даташитами работает по разному и китайское оказалось в моем случае просто браком если бы я поставил такое кольцо в приемную часть, то ничего бы и не заметил а в критичном режиме на передачу все косяки плохого качество материала вылезли отличия внешние были? да нет все одинаковое и цвет и параметры и индуктивность намотанная была в норме просто материал при подачи мощности оказался не тот, в сравнении с основным производителем Micrometals -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 117] Автор : RN3ZOB Дата : 27.04.2020 09:46 VA6AM, Я-же давал ссылку, проницаемость, размеры, цвет совпадают с Амидоном, но сердечник из распыленного железа. https://www.chipdip.ru/product/t-26.9-14.5-11.1-k2-dt106-2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 118] Автор : UT4UCM Дата : 27.04.2020 11:57 при подаче мощности кольца страшно грелись Охотно верю. оказалось получил потери на 0.05дб больше на каждом кольце А как измеряли такую разницу? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 119] Автор : IG_58 Дата : 27.04.2020 14:32 RN3ZOB, это и есть "китайский Amidon". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 120] Автор : Глазунов Дата : 27.04.2020 14:59 Покупал Т200-2 от китайцев. Могу сказать обратное- кольца Т 68-2/6 . Делал на их основе П контура в усилитель на 4 Г-811. И при 100 и при 60( обычно больше не подаю) ваттах совершенно не греются. Потери 0.05 дб? Да на переходном сопротивлении контактов реле больше теряется. И потом Вы не написали какую мощность и частота ( мгц) сигнала давали. И ещё... если не заходить в насыщение сердечника, то нагрев бывает только за счёт R акт провода катушки. На 7 мгц, для перехода 75 в 50 ом применяю П контур. Катушка намотана на 2-х кольцах Т 130-6( жёлтые). При подаче 2.5 ...ватт нагрева нет. На 3.5 мгц , для той же цели стоят 2 кольца той же проницаемости. Г согласующее. Нагрева не обнаружено. Если интересно, можно и фото. Но ведь Вы понимаете, что с вашим нагревом стоит разобраться. Павел. ps: Для примера того что происходит, нужно понять что и как. В усилителе от ЕВ104, дико грелись катушки ФНЧ/до обугливания/ диапазона 21 мгц. Замена на без сердечника решило проблему. Но думаю, что до конца не выяснил почему. Симптоматика устранена. Далее времени заниматься не было. Соревнования были на кануне. Добавлено через 5 минут(ы): это и есть Игорь, Вы не прав! В нынешнем мире , всё производится на площадках Китая. В т.ч запчасти и комплектующие для вашего фольца и мерса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 121] Автор : UT4UCM Дата : 27.04.2020 15:01 проницаемость, размеры, цвет совпадают с Амидоном, но сердечник из распыленного железа. Извините, но, уже много раз писалось на этом и других р.л. форумах, что: "Корпорация Amidon НЕ является производителем ферритов, катушек индуктивности, металлопорошковых сердечников , она – дистрибютор! Основными поставщиками Amidon Inc. являются: Fair-Rite Products (http://www.fair-rite.com/newfair/index.htm) Ferronics (http://www.ferronics.com/) Gowanda (http://www.gowanda.com/) Leader Tech – Ferrishield (http://www.leadertechinc.com/) Mag-Layers (http://www.maglayers.com/) Фирма была образована в 1963 году Уильямом Амидоном (William Amidon). Amidon Inc. поставляет два типа тороидальных сердечников. Это кольца из феррита и кольца из карбонильного железа. И каждый материал предназначен для своих целей!!! А в Китае, как раз, производят эту продукцию и насколько они соблюдают технологию оригинальных производителей, это только на их совести. А AMIDON не стесняется покупать и у китайцев, а продавать, как оригинал, только, наверняка, чтоб не ударить в грязь лицом, проверяет их продукт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 122] Автор : UR5ZQV Дата : 27.04.2020 15:07 IG_58, Это есть лицо, не имеющего никакого отношения к КНР, ни по "раскосу глаз" ни по цвету кожи, а только "лицо", у которого Вы купили брак, вот и ищите это лицо, и предъявляйте ему Права Потребителя (если найдете эту мо... лицо). КНР спокойно производит такие изделия миллиардами (в т.ч. и для своих нужд Народной Армии, ВМФ, и даже для пилотируемых полетов в космос). Если не нравится, так свобода ж, покупайте европейские, американские, австралийские, антарктические (от Пингвинов) и т.п.). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 123] Автор : IG_58 Дата : 27.04.2020 15:17 Глазунов, да, Вы правы, всё (или почти всё) делается в Китае. Хочу только отметить, что эта продукция бывает весьма разного качества, и то, что делается по контракту с мировыми производителями компаниями (в частности, для дистрибютора Amidon), по качеству обычно отличается от того, что продаётся на aliexpress. UR5ZQV, какое лицо? Я есть не понимайт :) О каком браке Вы пишете? Я никакого брака не покупал, Вы меня с кем-то путаете. :) Кстати, по поводу прав потребителей: если Вы что-нибудь купили (например, на aliexpress) и характеристики приобретенного товара не соответствуют заявленным покупателем, то вы имеете право предъявить продавцу свои Права Потребителя, спокойно открыть спор и получить деньги назад. Никакую мо... Никакое "лицо" для этого искать не надо. :) Так что мне как раз нравится, я только там и покупаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 124] Автор : Евгений240 Дата : 27.04.2020 16:52 Причём у много раз руганых китайцев, получить денюжку назад, много проще чем у нас дома.:-( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 125] Автор : VA6AM Дата : 27.04.2020 18:29 Потери 0.05 дб? Да на переходном сопротивлении контактов реле больше теряется. И потом Вы не написали какую мощность и частота ( мгц) сигнала давали. Вот в таком фильтре всё проверялось: https://va6am.com/2017/10/11/160m-band-high-power-lpf/ Обычно потери фильтра меньше 0,1Дб. Обычно 0,08дб. А тут раз и 0,3дб, те 7-8% потерь по мощности вместо менее 2%. Менял кольца по одному на настоящие от Micrometals и снова измерял. Вот оттуда и взялось что одно кольцо мне давало на этой частоте 0,05дб дополнительных потерь. Испытание было 1200 ватт. Кольца стоят там где нет больших токов и нормальные кольца не греются совсем до 2000 ватт. Китайкие были горячие. Как я написал у них параметры в норме, в том смысле что индуктивность получалась как и должно быть, но сам материал не тот, что в оригинале от Micrometals. Возможно при 60-100 ватах всё будет как-то в норме, но при 1000 ватт несколько другие требования. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 126] Автор : RN3ZOB Дата : 27.04.2020 19:22 VA6AM, Я 3 года назад брал МОНКА с Китая. На 10-ке выход был 5 Ватт, на НЧ изначальное значение не помню. После замены колец в ФНЧ стало на 10-ке 8-9 Ватт, хотя естественно ничего не грелось и индуктивность на родных кольцах соответствовала схеме. После замены транзисторов в драйвере и оконечнике на 10-ке 17 Ватт, на НЧ - 23 Ватта. Китай однако. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 127] Автор : VA6AM Дата : 27.04.2020 19:31 VA6AM, Я 3 года назад брал МОНКА с Китая. На 10-ке выход был 5 Ватт, на НЧ изначальное значение не помню. После замены колец в ФНЧ стало на 10-ке 8-9 Ватт, хотя естественно ничего не грелось и индуктивность на родных кольцах соответствовала схеме. После замены транзисторов в драйвере и оконечнике на 10-ке 17 Ватт, на НЧ - 23 Ватта. Китай однако. Причин много может быть. Технологическая дисциплина не очень и мне попался брак. А Вы не только поставили кольца, но и настроили ФНЧ правильно....но звучит невероятно, в два раза это сколько дицебел было потерь, 3? А где покупали? Подскажите. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 128] Автор : RN3ZOB Дата : 27.04.2020 19:43 Покупал на Али, кольца менял лишь только по одной причине, под краской были видны крупинки пыли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 129] Автор : VA6AM Дата : 27.04.2020 19:56 Покупал на Али, кольца менял лишь только по одной причине, под краской были видны крупинки пыли. Я тоже с Али, но там было несколько продавцов Я вот у этого брал https://aliexpress.ru/item/32271031808.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.30047811mypQQ5&algo_pvid=e4bbcf4b-bf35-4984-8ba1-ff2212124b18&algo_expid=e4bbcf4b-bf35-4984-8ba1-ff2212124b18-32&btsid=0ab6d67915880065099057887e0761&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 130] Автор : RN3ZOB Дата : 27.04.2020 20:13 Я писал о замене колец в купленном трансивере. Так-же покупал и отдельно кольца у нескольких продавцов, но все оказалось фуфлом. Ставил в П-контура РА, Китай греется не слабо, Амидон нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 131] Автор : VA6AM Дата : 27.04.2020 20:42 Хотелось бы поправить в очередной раз, что колец Амидон нет, они не производители. Порошковое железо это Micrometals это USA...ну или другая какая компания из Китая -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 132] Автор : RN3ZOB Дата : 27.04.2020 20:57 А я пишу о том у кого я покупаю. Амидон это продавец. У кого он покупает мне плевать, но они работают, Китай нет. А у производителя сейчас купить невозможно. Одни посредники. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 133] Автор : VA6AM Дата : 27.04.2020 22:09 Я у Амидона не покупаю, они очень дорогие. Брал на прямую а сейчас отправили к посредникам, но у них дешевле чем у Амидона. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 134] Автор : UR5ZQV Дата : 27.04.2020 23:11 После такого диалога о сущности относительно "магнитно мягких" материалов мне добавить нечего :). Добавлено через 27 минут(ы): UT4UCM, Это кольца из феррита и кольца из карбонильного железа. Не только, еще стержни , Ш- и О- образные , и другие. А в Китае, как раз, производят эту продукцию Эт точно, причем прежде всего не "распивочно на вынос" а для себя. А AMIDON не стесняется покупать и у китайцев, а продавать, как оригинал, только, наверняка, чтоб не ударить в грязь лицом, проверяет их продукт. Скорее наоборот, "кетайский" мастер ОТК, ставит круглую или треугольную печать, заверив подписью (иероглифами) и датой приемки, от Производителя. А чем торгую на "Али", мне не ведомо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 135] Автор : IG_58 Дата : 27.04.2020 23:39 у производителя сейчас купить невозможно. Одни посредники. Это правильно, на то и дистрибьюторы, чтобы производитель имел возможность заниматься только основной своей деятельностью - производством продукции, это позволяет ему повысить производительность, оптимизировать затраты, не отвлекаться на несвойственную ему деятельность. Производителю мелкие продажи невыгоды материально и логистически, не его это дело. А распространением продукции, продажами занимаются дистрибьюторы, авторизованные производителем, это их специализация, она тоже позволяет снизить затраты и цены. Поэтому если у производителя отлажено взаимодействие со своими торговыми партнерами, то покупать у дистрибьютора намного выгоднее, дешевле. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 136] Автор : VA6AM Дата : 27.04.2020 23:43 Поэтому если у производителя отлажено взаимодействие со своими торговыми партнерами, то покупать у дистрибьютора намного выгоднее, дешевле. в Micrometals прямые покупки дороже чем от дистрибьюторов. При этом я покупаю ни один два, а десятками и сотнями. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 137] Автор : IG_58 Дата : 27.04.2020 23:55 VA6AM, ну естественно, так и должно быть. Дистрибьютор получает от производителя большие дистрибьюторские скидки, а при большом объёме продаж он может оставить себе всего несколько процентов маржи, а остаток скидки передать клиенту. В итоге получается низкая цена, ниже, чем у производителя. Это обеспечивает дистрибьютору конкурентные преимущества и стимулирует продажи. я покупаю ни один два, а десятками и сотнями. А дистрибьюторы покупают у производителя десятками и сотнями тысяч. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 138] Автор : Вениаминн Дата : 04.05.2020 22:22 Согласен, дистрибьютор не значит плохое качество при высокой цене. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Downloaded from Форум CQHAM.RU (http://www.cqham.ru/forum) at 28.03.2024 15:13.