* * * Форум CQHAM.RU Тема * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Тема : Антенна КВ для авто своими руками Started at 18.02.2013 12:25 by RZ3DOH Visit at http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=23781 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 1] Автор : RZ3DOH Дата : 18.02.2013 12:25 Заголовок : Антенна КВ для авто своими руками Многие работают в эфире из авто, используя различные типы антенн, в том числе и самодельные. Информации на тему самодельных антенн подобного типа в интернете не очень много. Безусловно, можно прикупить что то типа MFJ-16ХХ или аналогичную, но более интересно сделать антенну своими руками. Интересует именно конструктив и варианты исполнения антенн КВ диапазона для авто. В свою очередь попытаюсь выложить свои наработки в этом направлении. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 2] Автор : R5AU Дата : 18.02.2013 13:36 Как один из вариантов, использую однодиапазонный "комбинированный" вариант: промышленную широко распространённую СВ Т3-27 (например http://a27.ru/netshop/antenn/avto/cb/SIRIO_T3-27.html) + с длинной верхней частью, вместо настроечного винта. Крепление на рейлинг а\м, родной магнит слабоват. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 3] Автор : RZ3DOH Дата : 18.02.2013 13:46 Крепление на рейлинг а\м, родной магнит слабоват. А как "земля" организована при таком креплении? Кто нибудь измерял емкость между корпусом установленного трехмагнитного основаниея от MFJ и кузовом авто? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 4] Автор : R5AU Дата : 18.02.2013 14:02 На трёхмагнитном основании можно ставить даже Stealth 9310, или ЯГИ :-P - слишком могучее - мне кажется даже возможно деформировать поверхность:-P ёмкость не измерял, если надо, проведу измерение, как будет оказия. Рейлинг металлический, пробовал два варианта - непосредственное соединение под гайку на рейлинге и крепление захватом на рейлинг (ёмкость через демпфирующую резинку около 80пф). Текущий вариант - радио ic-7000, кабель длиной ~2m, соединение с корпусом на рейлинге непосредственно под гайку -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 5] Автор : RZ3DOH Дата : 18.02.2013 14:09 На трёхмагнитном основании можно ставить даже Stealth 9310, или ЯГИ - слишком могучее - мне кажется даже возможно деформировать поверхность ёмкость не измерял, если надо, проведу измерение, как будет оказия. Работа в движении не предполагается, просто не хотелось бы электрически "цепляться" к кузову авто, из имемых магнитных оснований у одного емкость около 500 пФ, у остальных -100пФ (от УКВ антенн). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 6] Автор : DL8RCB Дата : 18.02.2013 14:37 из имемых магнитных оснований у одного емкость около 500 пФ а сколько магнитов? В свою очередь попытаюсь выложить свои наработки в этом направлении. где выложить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 7] Автор : RZ3DOH Дата : 18.02.2013 14:39 а сколько магнитов? Имелись ввиду одномагнитные основания. где выложить? Здесь конечно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 8] Автор : UA6BQU Дата : 18.02.2013 14:46 Первый вариант моей антенны выглядел так-Нашёл самый длинный стальной (хлыст) от СВ антенны (по моему СВ-турбо.или подобную) длиной 1.95.Потом взял ПХВ трубу водопроводную длиной около полу метра , намотал удлиняющую катушку.Настроил по АА-330 резонанс,так ездил около года.Крепится эта конструкция сзади (по типу как на фаркоп)Работой был доволен но не устроило то что труба изгибалась в движении.В прошлом году нашёл стеклопластиковую трубу метровой длины.Взял провод по толще (до этого был 0,90) около 1,5 намотал катушку.По напряжённости поля КПД увеличилось на 25%,сказывается геометрическая длина.Вот в крадце всё.Работает сия конструкция от 10 до 80 метров(соответственно переключая отводы на катушке)Да, для работы на 80 накручивается дополнительная удлиняющая катушка длиной около 40см. Работой антенны доволен.Сравнивалась MFJ(установленная на крыше авто)на 40 и 80 метров.Моя конструкция выигрывала 0,5-1 балл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 9] Автор : DL8RCB Дата : 18.02.2013 14:51 Имелись ввиду одномагнитные основания. как я вас понял один магнит 100 пик? Здесь конечно. может я что-то пропустил, но наработки я не обнаружил Работа в движении не предполагается, а куда ведет эта ссылка? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 10] Автор : RZ3DOH Дата : 18.02.2013 15:36 как я вас понял один магнит 100 пик? у одного 100 пФ. у другого 500 пФ... может я что-то пропустил, но наработки я не обнаружил я еще ничего не выкладывал, попозже... а куда ведет эта ссылка? какая ссылка?, я никаких ссылок не давал:shock: Добавлено через 41 минут(ы): я еще ничего не выкладывал, попозже... Остановился пока на таком конструктиве, размеры предварительно просчитанны в ммане: нижняя часть вертикала из двух половинок по 1м, крепление на изоляторе с PL-папой, материал - дюралевый пруток 5мм, на нижнюю часть на пруток одета дюралевая трубка 8мм для придания жесткости конструкции. Удлиняющая катушка намотана на стеклопластиковой трубке диаметром 17мм, проводом МГТФ-0.5, индуктивность около 10 мкГн. В зависимости от выбранного диапазона сверху катушки прикручивается дополнительный штырь 4.5мм диаметром и длиной около 84 см на 14, 40 см на 18 и 25 см на 21 мГц, для диапазонов 24 и 28 мгц удлинители 102 и 72 соответсвенно(удлиняющая катушка для работы на этих диапазонах демонтируется). Все соединения выполнены на резьбе, использованы несколько переделанные составные части старых укв антенн. Длины удлинителей даны ориентировочные, и могут быть другими в зависимости от условий..емкость магнитного основания на "корпус" около 500 Пф, запорный дроссель из 4 витков кабелем на ферритовой трубке проницаемостью около 500. Измеренный минимальный КСВ 1.4-1.6 в зависимости от диапазона, полоса более 100 кГц. Пока в эфире серьезно не тестил, пробные связи на пятнашке мощностью всего 16 Вт - ответили все кого слышал, рапорта обнадеживают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 11] Автор : DL8RCB Дата : 18.02.2013 16:08 полоса более 100 кГц выглядит красиво,но есть сомнения хотя замечание что работать "не с колес" наверное имеет место быть 73 у одного 100 пФ. у другого 500 пФ.. 100 пик у основания для УКВ,так ? а другой 500 это что? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 12] Автор : RN3GP Дата : 18.02.2013 16:33 У меня есть MFJ 40/20м + 3 магнитное крепление, работал и радовался жизни, до поры до времени, пока машины более менее дорогие не стал использовать и ставить трехточку на крышу пропало желание:ржач:. Сейчас бродит мысль о конструкции самодельной антены, в движении работу в эфире не рассматриваю, наигрался, рисковое это занятие. Но чего-нибуть раскладывать привинчивать хотя-бы 5-10 минут и потом снимать - это 2-3 "выхода" в эфир и желание навсегда пропадает, проверено многолетним опытом и сомнению не подлежит. Так вот сейчас думаю сделать конструкцию которая разворачивается максимум одну минуту и неспешно, а это только удочка с полотном рулеткой - тьюнер - противовес(машина). Проблема с креплением, что-бы одним движением и все:ржач:. И это не прихоть и лень это практика! Вариант фаркоп, только не для прицепа, а для антены, с могучим коаксиальным разъемом, больше вариантов не вижу. Все эти "Киты" катушечки, проволочки, болтики и всякая фигня, отобъет желание через неделю-другую навсегда. Тут вот параллельно ветка и антенка есть http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=23612&p=768607#post768607 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 13] Автор : bort.56 Дата : 18.02.2013 17:30 Работа в движении не предполагается, просто не хотелось бы электрически "цепляться" к кузову авто, из имемых магнитных оснований у одного емкость около 500 пФ, у остальных -100пФ (от УКВ антенн).Игорь, ежели" работа в движении не предполагается", то к чему Вам все эти премудрости? Остановился, выбросил "веревку" на соседнее дерево-обычно в тенёчке останавливаются-и ...вперед, через СУ.Ну ежели в пустыне....До Астрахани Вам далековато ехать.. Это просто моё мнение, не пинайте шибко... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 14] Автор : RZ3DOH Дата : 18.02.2013 17:48 100 пик у основания для УКВ,так ? а другой 500 это что? Это емкость между корпусом магнитного основания и металической поверхностью, на котором оно установлено...собственно это "резистор" между оплеткой кабеля и противовесом и сопротивление его посчитать не трудно, чем оно меньше(больше емкость) - тем лучше... Остановился, выбросил "веревку" на соседнее дерево-обычно в тенёчке останавливаются-и ...вперед, через СУ к великому сожалению, этот вариант под мои условия не подходит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 15] Автор : DL8RCB Дата : 18.02.2013 18:35 Это емкость между корпусом магнитного основания и металической поверхностью, Игорь, толи я тупой, толи не правильно вопрос задал попробую еще раз спросить: емкость приблизительно в 100 pf это емкость между корпусом авто и основанием магнитного крепления антенны? правильно? 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 16] Автор : RZ3DOH Дата : 18.02.2013 19:37 правильно? да, правильно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 17] Автор : DL8RCB Дата : 18.02.2013 19:58 да, правильно. если правильно, то что означает 500 Pf? для 3 х магнитов? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 18] Автор : RN3GP Дата : 18.02.2013 20:04 если правильно, то Исчерпывающая информация http://zinvit.com/mag.shtml по MFJ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 19] Автор : R5AU Дата : 18.02.2013 20:10 если правильно, то что означает 500 Pf? для 3 х магнитов? Дело в том что эти 3 магнита скреплены достаточно большой металлической пластиной, а толщина отдельных магнитов небольшая http://www.mfjenterprises.com/Product.php?productid=MFJ-336T если разговор ведётся об этом основании, если нужно в пятницу померяю, такое имеется Исчерпывающая информация http://zinvit.com/mag.shtml по MFJ по ссылке Хотя ёмкость между кузовом автомобиля и корпусом магнита (потери подключения к "земле") для одного магнита составляет 770 пФ, а для 3х магнитов - 1900 пФ (Для меня осталось загадкой, почему ёмкость одинаковых магнитов не пропорциональна их количеству), заметной разницы при сравнении параметров антенн замечено не было. Подкладывание для защиты краски между магнитом и кузовом автомобиля двух слоёв полиэтилена - пакет "Матрица" заметного влияния тоже не оказывают, хотя ёмкость падает до 750 пФ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 20] Автор : DL8RCB Дата : 18.02.2013 20:10 да, правильно. если правильно, то что означает 500 Pf? для 3 х магнитов? Все эти "Киты" катушечки, проволочки, болтики и всякая фигня, отобъет желание через неделю-другую навсегда. Тут вот параллельно ветка и антенка есть если вы о картинке на соседней ветке, то чем она хороша? своими перемычками? такая антенна не сможет работать в непогоду, она "хлипка" в основании для движения авто по пересеченной местности. дальше перечислять недостатки нет смысла -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 21] Автор : R5AU Дата : 18.02.2013 20:15 Это емкость между корпусом магнитного основания и металической поверхностью, на котором оно установлено...собственно это "резистор" между оплеткой кабеля и противовесом и сопротивление его посчитать не трудно, чем оно меньше(больше емкость) - тем лучше... к великому сожалению, этот вариант под мои условия не подходит... Игорь, использую крепление http://www.club58.ru/catalog/?id=734 удобство - возможность сложить антенну параллельно крыше(можно оставить так если а/м в гараж), если надо изменить настройку и поднять обратно все удерживается (моя Т3-27 + примерно ещё метр) устойчиво на всех скоростях а/м -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 22] Автор : DL8RCB Дата : 18.02.2013 20:21 Исчерпывающая информация http://zinvit.com/mag.shtml по MFJ об этой "сборке" идет разговор? 132688 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 23] Автор : RZ3DOH Дата : 18.02.2013 20:49 если правильно, то что означает 500 Pf? для 3 х магнитов? нет, для одного, причем одинарного, фото выше я выкладывал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 24] Автор : DL8RCB Дата : 18.02.2013 20:51 если разговор ведётся об этом основании, если нужно в пятницу померяю, такое имеется да было бы-интересно получить результат измерения "3 и 4 магнитного крепления" ps в документах на изделие этого нет спасибо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 25] Автор : RZ3DOH Дата : 18.02.2013 21:04 такая антенна не сможет работать в непогоду, она "хлипка" в основании для движения авто по пересеченной местности. дальше перечислять недостатки нет смысла Работать в эфире и одновременно рулить имхо чревато, в остальном - удлиняющая катушка в пучности тока не есть хорошее решение, хотя вариант вполне работоспособный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 26] Автор : DL8RCB Дата : 18.02.2013 23:02 Работать в эфире и одновременно рулить имхо чревато это да, есть и еще одна проблема, даже 2 e 1 работая с гарнитурой и VOX" машина шумит", потому пришлось сделать мини педаль на руле 2 запись лога не ведется, даже если выполняю роль штурмана:-P пс мой вариант 4 магнита и KENWOOD MA-5 http://www.qslnet.de/member/dl8rcb/technikal/antennen/5.htm -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 27] Автор : Дата : 19.02.2013 20:50 Кто поделится практическим советом, как питать трансивер? 10 ватт можно и от прикуривателя, а вот 100? Как вести шлейф под капот или просто открывать его на остановках? Прошу прощения, немного не в теме, но все же про ту же связь в авто -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 28] Автор : RU9CA Дата : 19.02.2013 21:16 А машин - какой? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 29] Автор : RN3QN Дата : 19.02.2013 22:21 У меня напрямую от аккумулятора в салон в ,, Вектре,, и ,, Короле,, Предохранители сразу около аккумулятора. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 30] Автор : R5AU Дата : 19.02.2013 22:29 Кто поделится практическим советом, как питать трансивер? 10 ватт можно и от прикуривателя, а вот 100? Как вести шлейф под капот или просто открывать его на остановках? Прошу прощения, немного не в теме, но все же про ту же связь в автоВариант правильный и единственный- провода питания( + и -) соответствующего сечения должны подключаться непосредственно к аккумулятору а/м.У меня сделано именно так, трансивер на креплении весит в багажнике, от а/к идут провода ( по моему 6 квадратов-как говориться что было под рукой) на блок предохранителей и далее на трансивер, от трансивера в салон идёт кабель управления( ic-7000).В стандартном варианте стоит на магните 144/430 и на другом магните 14мгц Не уточнил, все провода проложены внутри салона. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 31] Автор : RN3GP Дата : 20.02.2013 09:58 об этой "сборке" идет разговор О ней родной. Насчет питания, есть еще вариант, в прикуриватель провод, метра 2 не толстый, потом аккумулятор 7а-12 а/ч и к трансиверу, пробовал нормально получается, вариант когда тянуть не хочется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 32] Автор : АЛЕКСАНДР В Дата : 20.02.2013 11:37 Колеги а кто сталкивался с подключением трансивера в новой машине(ГАРАНТИЙНОЙ) когда даже магнитофон должна подключать гарантийное СТО или грозятса снять с гарантии машину со всеми вытекающими последствиями. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 33] Автор : RO5D Дата : 20.02.2013 11:41 Колеги а кто сталкивался с подключением трансивера в новой машине(ГАРАНТИЙНОЙ) Аккумулятор то не опечатан. Подключайте сколько захочется. когда даже магнитофон должна подключать гарантийное СТО или грозятса снять с гарантии машину со всеми вытекающими последствиями Разве есть новые машины без музыки? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 34] Автор : RN3GP Дата : 20.02.2013 11:49 должна подключать гарантийное СТО Ну это официалы врут маленько, можно в любом сертифицированном центре т.е. с лицензией, это 100%. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 35] Автор : Дата : 20.02.2013 12:18 Спасибо всем кто дал свои советы на тему эл.питания Сделал выводы следующие: надо ввести прямо от аккумулятора в салон, ну где-нибудь вниз, кабель в 6 квадратов через предохранитель в 30А и установить там планку с контактами, аналогичную как в блоке питания. В такоом случае можно подключать к ней не один тип трансивера, ну к примеру КВ/УКВ Хотя вариант с промежуточным аккумулятором небольшой емкости и питанием через прикуриватель, тоже очень интересно и практично. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 36] Автор : R5AU Дата : 20.02.2013 15:01 Колеги а кто сталкивался с подключением трансивера в новой машине(ГАРАНТИЙНОЙ) когда даже магнитофон должна подключать гарантийное СТО или грозятса снять с гарантии машину со всеми вытекающими последствиями. А как же, они не хотят терять свой хлеб, я сделал это на первом посещении дилера 5 лет назад(после пробега 3000км, была спец программа), пришлось поговорить с мастером Добавлено через 21 минут(ы): Спасибо всем кто дал свои советы на тему эл.питания Сделал выводы следующие: надо ввести прямо от аккумулятора в салон, ну где-нибудь вниз, кабель в 6 квадратов через предохранитель в 30А и установить там планку с контактами, аналогичную как в блоке питания. В такоом случае можно подключать к ней не один тип трансивера, ну к примеру КВ/УКВ Хотя вариант с промежуточным аккумулятором небольшой емкости и питанием через прикуриватель, тоже очень интересно и практично. здесь практичность только с точки зрения минимума "модернизации" а\м, остальное в принципе - неудобства: отсек для а\к (размер, новая коробка в багажнике), отвод газов а\к если это требуется(безопасность пассажиров и водителя), обеспечение зарядки а\к (срок службы а\к). Кажется как-то так -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 37] Автор : UA6BQU Дата : 20.02.2013 15:04 Колеги а кто сталкивался с подключением трансивера в новой машине(ГАРАНТИЙНОЙ) когда даже магнитофон должна подключать гарантийное СТО или грозятса снять с гарантии машину со всеми вытекающими последствиями. Дело в том что если вы сделаете всё правильно и надёжно (провода толстые,предохранители стоят возле аккумулятора)то можно НО, вдруг произойдет какая то бяка с авто к примеру будет сгорать предохранитель заднего стопа Вы естественно поедете в салон МОЛ -гарантия делайте,у них будет повод прицепится к ВАШЕМ проводу и сослаться на него все неисправности в неправильном и неквалифицированном монтаже.Сам когда покупал машину без аудио подготовки имел не продолжительную беседу с техниками по установки доп.оборудования.Так вот работая в радио мастерской показал сертификат и документы с налоговой мне ответили тогда без проблем. Я к чему это написал.Вы можете поехать в любую мастерскую где дешевле но только имеющею необходимые документы .Запросить их сделать ксерокопии и возить на каждое Т.О. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 38] Автор : RN3GP Дата : 20.02.2013 15:35 неудобства: отсек для а\к (размер, новая коробка в багажнике), отвод газов а\к если это требуется Да я бы не сказал, что неудобно и какие газы? - только гелевый аккумулятор типа от упс или сигнализации, как угодно крепить можно, хоть верхногами да и маленькие они типа 7/12а/ч, почти карманные:ржач:. Около года так развлекался. 1 Магнитная трехточка. 2 Аккумулятор 7а 3 2 шт. MFJ 40/20 4 IC7000 P.S. Только провод надо метра 2 мин. нетолстый шввп 2х0,75 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 39] Автор : R5AU Дата : 20.02.2013 15:43 я в смысле, смотря кто и что будет применять(какие типа а\к), корпусочек для а\к все равно желателен дабы не болтался, и не было дополнительных возможных воздействий на клеммы. Владимир, интересно узнать, какой ток удалось получить в цепи питания трансивера(т.е. полная ли выходная 100 ватт у вас была?), если я правильно помню величина тока прикуривателя ограничена значением 6а (может это другое значение), а маленькие а\к также имеют ограничение по максимальному току(опять же в зависимости от типа) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 40] Автор : RN3GP Дата : 20.02.2013 16:01 Я не зря написал про тонкий провод, на нем должны быть потери при передаче, поэтому ток на прикуриватель точно не помню, но был максимум кажеться 8а или меньше. Провод нужен для потерь, а когда на приеме, аккумулятор подзаряжается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 41] Автор : RA1APY Дата : 20.02.2013 16:14 Если уквшку, не мощную ватт10-25, то просто в прикуриватель, на кв 100 ватт, для меня работа в движении просто исключена, две гайки и к аккуму, сколько переезжено проблем не составляет, ант. MFJ 16хх, правда крепление самодельное, к багажнику типа корзина.Была мысля сотворить что то своими руками для /м, отказался т.к. время жалко, а MFJ 16хх переставляются и настраиваются не успеваешь перекурить.:-P -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 42] Автор : UA3MCH Дата : 20.02.2013 16:23 Еще вариант... 1.Включить трансивер в прикуриватель. Убавьте мощность до 50 - 60Вт. (смотреть по допустимому току розетки. Бывают прикуриватели на 10А) Как показывает практика, никто из корреспондентов этого не заметит. Ну, разве что, чересчур чувствительный попадется... :) 2. Иногда в машинах ставят несколько прикуривателей: впереди, у задних пассажиров, в багажнике... В таком случае можно включиться в параллель в 2-3 розетки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 43] Автор : RA1APY Дата : 20.02.2013 17:09 Как то так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 44] Автор : Дата : 20.02.2013 17:11 Чаще всего есть возможность работать в эфире во время стоянки, по причине, что сам водитель является и оператором станции. Чтобы не разрядить аккумулятор автомобиля на природе, да и чтобы не запускать по этой причине двигатель, считаю удобней всего применить промежуточный гелевый аккумулятор емкостью 14АЧ, питаемый от прикуривателя через тонкий провод, который будет ограничивать ток заряда этого же аккумулятора. В этом случае не надо будет городить дополнительную проводку большого сечения -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 45] Автор : OlegN43 Дата : 20.02.2013 17:18 Еще вариант... 1.Включить трансивер в прикуриватель. Убавьте мощность до 50 - 60Вт. (смотреть по допустимому току розетки. Бывают прикуриватели на 10А) Как показывает практика, никто из корреспондентов этого не заметит. Ну, разве что, чересчур чувствительный попадется... 2. Иногда в машинах ставят несколько прикуривателей: впереди, у задних пассажиров, в багажнике... В таком случае можно включиться в параллель в 2-3 розетки. Вот чего НИЗЗЯ делать,так это запитывать трансивер от прикуривателя! Разве что FT-817! Практически во ВСЕХ современных авто сечение провода,подходяшее к прикуривателю,менее 2,5 квдрат.И ещё.В большинстве конструкций прикуривателей,с обратной сторны,сделаны из какой-то пластмассы.Которая довольно легко плавится и получается КЗ! Нехотите прикручивать питающий провод к аккумулятору - возьмите в магазине(где продают автоаккустику) провод,надо-то метра 2!И сечением квадрат 16,и из салона на аккумулятор. В ато достаточно есть отверстий,что б пропустить его в моторный отсек! Отдельную коробочку с клеммами и кольцом,ну естесьно пара емкостей(электролит и нуу ...0,33) В темном месте,при заведенном двигателе,посмотрите на высоковольтные провода. Если вдруг заметите,даже слабое свечение(синим,голубым)около провода - меняйте незадумываясь. Антенна DIAMOND на 40м.Крепится на водостоке.Крепление переделанное от СВ.Авто - "ВОЛГА"ГАЗ-3102 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 46] Автор : RZ3DOH Дата : 20.02.2013 17:58 Как то так. Пластину крепления узнаю, а вот изолятор как выполнен и из чего? Вот чего НИЗЗЯ делать,так это запитывать трансивер от прикуривателя! Разве что FT-817! Практически во ВСЕХ современных авто сечение провода,подходяшее к прикуривателю,менее 2,5 квдрат. Маломощную технику все же можно, у меня аппарат потребляет всего 4А 8-)). По мануалу на мое авто допустимый ток прикуривателя в салоне 15А, в багажнике - 10А. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 47] Автор : RA1APY Дата : 20.02.2013 18:19 [QUOTE=RZ3DOH;769698]Пластину крепления узнаю, а вот изолятор как выполнен и из чего? Капролон, в него впресована втулка с резьбой 3/8, блин неумею объяснять, позже набросаю рисунок от руки и выложу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 48] Автор : RZ3DOH Дата : 20.02.2013 18:23 Капролон, в него впресована втулка с резьбой 3/8 Четреж не нужно, уточню вопрос - втулку с дюймовой резьбой где брали? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 49] Автор : Lorem Ipsum Дата : 20.02.2013 18:36 удобней всего применить промежуточный гелевый аккумулятор емкостью 14АЧ, питаемый от прикуривателя через тонкий провод, который будет ограничивать ток заряда этого же аккумулятора Ну это както не по радиолюбительски совсем - тонким проводом заряд ограничивать. Есть вот такая схема, проверенная на практике. 132862 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 50] Автор : RA1APY Дата : 20.02.2013 18:48 После запресовки лат. втулки с боку сверлится отверстие под м3 или м4, расчитывается всё так, чтобы в отверстии диаметром 1,6 мм. зажать провод который припаян к маме пл разъёма, при сборке саморезами разъём и изолятор стягиваются через Г образную пластину.Втулку точил у товарища и коллеги UA1AES. Да и ещё заметил, что на багажнике, а он скорее всего раб. как противовес так как оплётка подключена к нему, антенны строятся и работают гораздо лучше чем на магнитных основаниях. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 51] Автор : Дата : 20.02.2013 18:52 Ну это както не по радиолюбительски совсем - тонким проводом заряд ограничивать. Есть вот такая схема, проверенная на практике. Если вы практически применяли такую систему энергоснабжения, поделитесь какие элементы использовали в ней? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 52] Автор : DL8RCB Дата : 20.02.2013 19:53 :offtop: Вот чего НИЗЗЯ делать,так это запитывать трансивер от прикуривателя! да это так! обычно такие советы дают не поездившые на авто коллеги,существует масса схем специально разработанных для включения и выключения трансивера (а также + лаптопа + GPS + ...._) самое простое ус-во промежуточное токовое реле. ps но это отдельная тема -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 53] Автор : R5AU Дата : 22.02.2013 22:14 да было бы-интересно получить результат измерения "3 и 4 магнитного крепления"psв документах на изделие этого нетспасибоТрёхмагнитное крепление MFJ, измерено прибором АКИП-6102, 1620пф Крепление находилось на листе железа -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 54] Автор : DL8RCB Дата : 22.02.2013 22:36 Крепление находилось на листе железа Спасибо Сергей, теперь буду знать, интересно посмотреть в "антенном моделировщике" данную сборку. зы *если интерес есть, могу найти мануал на ма-5, там были графики SWR и полосы рабочих частот от 80 до 10 метров (для 24 мгц и 18 мгц элементы добавил сам, спицы из старого зонтика + MFJ-259 ) 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 55] Автор : Lorem Ipsum Дата : 22.02.2013 23:43 поделитесь какие элементы использовали в ней? Диоды Шотки от компьютерных блоков питания. Ставил на радиаторы отуда же. Никакой экзотики, всё доступно. Продаются в магазинах по 20 - 40 р. 20CTQ045 (45v, 2x10a) 25CTQ045S (45v, 2x12.5a) 30CPQ040 (40v, 2x15a) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 56] Автор : RL3Q Дата : 23.02.2013 00:21 20CTQ045 (45v, 2x10a) 25CTQ045S (45v, 2x12.5a) 30CPQ040 (40v, 2x15a) первая цифра-это ток одного диода. т.е. 20,25,30 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 57] Автор : msam Дата : 23.02.2013 00:47 ic-7000 А панельку как крепили? Я от 857 крепил в очешнике на потолке было очень удобно. В новой машине нет очешника посредине на потолке. Минусовой провод вести не нужно, корпус авто гораздо лучший проводник. Хочу взять в новую ic700, ваше мнение оно того стоит? Для работы в CB раскрывается? Может есть смысл дождаться 7100? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 58] Автор : R5AU Дата : 23.02.2013 07:51 Спасибо Сергей, теперь буду знать, интересно посмотреть в "антенном моделировщике" данную сборку.зы*если интерес есть, могу найти мануал на ма-5, там были графики SWR и полосы рабочих частот от 80 до 10 метров (для 24 мгц и 18 мгц элементы добавил сам, спицы из старого зонтика + MFJ-259 )73Если не сложно, скан мануала был бы в тему, заранее спасибо. Добавлено через 16 минут(ы): А панельку как крепили?Я от 857 крепил в очешнике на потолке было очень удобно. В новой машине нет очешника посредине на потолке.Минусовой провод вести не нужно, корпус авто гораздо лучший проводник. Хочу взять в новую ic700, ваше мнение оно того стоит? Для работы в CB раскрывается? Может есть смысл дождаться 7100? Использовал для 7000 родное крепление для автомобиля. "Минус" мне кажется всё таки нужен, у меня в а/м даже родная проводка имеет достаточно мощную собственную шину. Тем более всё равно прокладывают несколько кабелей- в моём случае:2 х питание, 1 х аудио на вход магнитолы, 1 х для передней панели трансивера( само радио в багажнике).7100 vs 7000, ну в общем рестайлинг с тач скрином, а если серьёзно 7100 ещё не держал в руках ,касательно раскрытия - так они все раскрываются. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 59] Автор : engineer Дата : 23.02.2013 07:58 Колеги а кто сталкивался с подключением трансивера в новой машине(ГАРАНТИЙНОЙ) когда даже магнитофон должна подключать гарантийное СТО или грозятса снять с гарантии машину со всеми вытекающими последствиями. На аналогичный мой вопрос, адресованный дилеру, получил ответ, что проблема с гарантией возникнет в случае доказанности дилером возникновения повреждения автомобиля моими действиями. Но это только в случае возникновения повреждения. А так-делайте , что считаете нужным, - в пределах разумного. Я поставил спереди на крышку капота Сандеро газовые упоры. При прохождении ТО дилер слова не сказал... То же самое и по салонному фильтру и магнитоле... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 60] Автор : DL8RCB Дата : 23.02.2013 18:29 Если не сложно, скан мануала был бы в тему, заранее спасибо. пока не смог найти оригинал,потому сделал copy с листов (не помню кому-то отсылал по почте) если нужны в .PDF могу положить тут-же, но по отдельности 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 61] Автор : msam Дата : 23.02.2013 18:33 Использовал для 7000 родное крепление для автомобиля. Куда и как крепили родное крепление? При использовании минусовго провода было больше помех от авто. Например на Хаммере временами при работе на передачу загорался аирбэг, было слега страшновато получить подушкой из за наводок на какой нибудь датчик. при использовании кузова такой проблемы не было. В мицубиси мне ставили дилеры, мужик сказал что ему все равно что ставить, говорит похоже на установку усилителя :) я ему только объяснил куда вывести кабели на крышу а антенны я уже сам ставил. Взяли 2800 рублей с учетом сохранения гарантии - разумная цена. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 62] Автор : RN3QN Дата : 23.02.2013 19:34 Мне тоже ставили дилеры, по такой же цене. Никаких проблем с гарантией. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 63] Автор : RZ3DOH Дата : 05.03.2013 08:27 Практически закончил антенну, в процессе экспериментов остановился на варианте телескопической верхней части и двух сменных удлиняющих катушек - 12 мкГн (для 14, 18, 21 мГц) и 2 мкГн(для 24 и 28 мгц), что позволило настраивать в резонанс антенну при общей ее высоте от 2.3 до 2.9м. Полевые испытания будут немного попозже, пока "обкатываю" антенну, установленную на магнитном основании но металлическом отливе окна второго этажа, для таких размеров и условий работает очень не плохо. Планирую оборудовать чемоданчик для авто, в котором будет размещено основное необходимое для настройки антенны и работы в эфире (кроме самих антенн и АКБ). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 64] Автор : R8UG Дата : 07.04.2013 19:11 HVT-400 кто использует на авто?137591 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 65] Автор : rx6lux Дата : 11.04.2013 20:58 А кто либо антенку MFJ-1624 не использует. Интересно , как в ней переключаются диапазоны, мех прочность и можно ли её использовать в движении. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 66] Автор : RU3KU Дата : 11.04.2013 21:25 HVT-400 кто использует на авто? Использую HVT 600, примерно тоже самое. На тройном магнитном основании от MFJ. FT-857 80Вт, всё работает нормально, особенно от 20м и выше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 67] Автор : KARRA Дата : 12.04.2013 02:43 Использую HVT 600В разных местах у меня стоят на балконах OUT-1899 или OUT 2012 "когда совсем нету времени что то собирать ...это примерное тоже самое .......отвечают .На ходу не работаю ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 68] Автор : R9LAQ Дата : 02.07.2013 08:49 Как один из вариантов, использую однодиапазонный "комбинированный" вариант: промышленную широко распространённую СВ Т3-27 (например http://a27.ru/netshop/antenn/avto/cb/SIRIO_T3-27.html) + с длинной верхней частью, вместо настроечного винта. Крепление на рейлинг а\м, родной магнит слабоват. А можно поподробней, как на 80 настроить ее? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 69] Автор : RV9CX Дата : 02.07.2013 10:51 Не исключаю, что кого-то заинтересует мой вариант. Задача ставилась сделать складное крепление (именно не съемное) и чтоб в одиночку развернуть за 30 секунд) Удочка 10м, диапазоны 80-17м. Более подробно здесь (http://rv9cx.jimdo.com/железо/антенны/автомобильная-антенна-со-складным-креплением/). Выглядит в разложенном виде так: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 70] Автор : UI8-189124 Дата : 02.07.2013 11:53 HVT-400 кто использует на авто? Да. С одним широким магнитом. Никогда не отваливалась во время езды. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 71] Автор : R4AAA Дата : 03.02.2014 22:17 Вот мой вариант исполнения антенны http://un7tae.ru/ru/antenna_r4aaa.html может кому будут полезены мои мытарства с мобильной антенной:-P -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 72] Автор : RV3AM Дата : 04.02.2014 00:08 Вот мой вариант: 165114 165115 На ходу хоть Р/CТ подключена , но не люблю работать на ходу. Лучше остановиться повыше и провести несколько экзотических связей. Выше фото , тогда место попалось очень удачное, провели два десятка связей с разными областями, с Беллорусией и прибалтикой в том числе. Пришлось даже быстренько на ноутбуке сделать QSL: 165116 Чтобы никого не обидеть, и всем разослать.:smile: Антенна ставится на длинных отвёртках воткнутых в землю, (промеряю шагами от центра 120 градусов) в течении 15мин.8-) Столько же (15мин) супруга накрывает стол.:пиво: Да ещё... под мачтой разовая кружка (для кофе) ,по канавке мачты из 1.5мм биметалла навиты ушки смазанные графитом, вращаю прямо за мачту. В дальнешем вместо одной отвёртки стал оттяжку привязывать за диск колеса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 73] Автор : RV3AM Дата : 04.02.2014 01:36 Ешё забыл.... , на фото вверху также стоит КВ MFJ на 3х магнитах и УКВ: 165123 Сейчас от неё отказался (висит в гараже). На КВ лучше также маленькую тоненькую мачту на отвёртках, и растянуть инвертора. 165124 Это уже полноценная работа не мучая себя и корреспондентов. В настоящёё время в качестве мачты использую нижнюю часть от 10м штыря 140й Р/CТ.(6м), для инверторов и если надо, вполне выдерживает небольшую направленную УКВ антенну, также две небольших (стек)для любительской связи через SAT. Если длительная стоянка, то ставлю полный 10м штырь на толстом изоляторе (основание 300ммХ350мХ15мм) с рядом лежащим (около штыря) автоматическим тьюнером (АН-4) Сразу закрыты все диапазоны от 10м до 80м(достаточно нажать кнопочку на трансивере -AUTO TUNE).:smile: Из опыта на сегодня это самый лучший вариант для АВТО на КВ. Пока у меня нет другой альтернативы. Установка занимает также 15мин. Кстати для "йотовцев"тоже один из самых лучших вариантов (комплект достаточно лёгкий и устанавливается хоть на скалах, хоть на лодке). Проверено.;-) Единственное что пришлось сделать, так это нарастить кабели (точнее сделать удлинитель для АН-4) управления и каоксиал ( на кабель управления подошли доработанные разьемы от компютерных БП). Если нужно фото комплекта, то завтра в гараже сделаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 74] Автор : Terminal Дата : 04.02.2014 07:52 Добрый день. Прошу технической помощи. Интересует антенна зенитного излучения в форме рамки поднимающаяся и складывающаяся в навесном багажнике. Можно ли построить файл "мамани" для неё? Что я не пытаюсь сделать ничего не получается. Интересует 40 метров - 14 мгц. Длинна багажника 180 см. У нас же есть специалисты которые в программе хорошо разбираются. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 75] Автор : DL8RCB Дата : 04.02.2014 08:35 Если нужно фото комплекта, то завтра в гараже сделаю. отчего не глянуть? спасибо 73 Добавлено через 26 минут(ы): Вот мой вариант прочитал вашу ссылку и со многими вашими выводами не согласен,очень много спорных моментов по экспериментам с покупной антенной,нет смысла это обсуждать в теме: Антенна КВ для авто своими руками (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=23781&page=8)73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 76] Автор : WPI Дата : 04.02.2014 09:31 Смоделировать корректно и исчерпывающе эту антенну на непрофессиональном уровне вряд-ли получится. Сам "багажник" и кузов автомобиля - составные части этой антенны, как и подстилающая поверхность. Содержимое коробок СУ и реализация "железа" - вот основная изюминка. Стоит поглядеть как реализована АЗИ на крыше КШМ (машина связи на базе "шишиги"). Или вот готовый пример: http://www.radioscanner.ru/rating/item/1282/ Кордон АМ-01. Готовое, достаточно эффективное, но дорогое решение. Между прочим, поставив на машину достаточно длинный и гибкий штырь, с автотюнером у основания, можно оперативно превращать такую антенну в АЗИ. Подобное решение MICOM есть вот здесь: http://www.mobat-usa.com/antenna.htm Для настраиваемой внешним тюнером автоантенны предлагается кит для NVIS... А по сути антенна загибается над кузовом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 77] Автор : Terminal Дата : 04.02.2014 10:47 Вот вот меня интересует как раз. С корзиной конечно прекрасно, но это не самый бюджетный вариант. Хотя тоже интересно. Но как я понял в этом багажнике не получится возить что либо тяжелое. Это больше антенна чем багажник. HF - Mobile Whip Antenna - 3,4 метра. Вот под такой "штырь" от переднего бампера, даже от переднего правого крыла до задней двери автомобиля УАЗ -Патриот. Как бы посчитать такую антенну на 80 и 40 метров и подстраивать эту антенну внешним тюнером. Конструкцию "штыря" бы посмотреть наверняка там он с катушками. Сколько на катушке должно быть витков и какой длинны должна быть эта катушка? По программе расчета получается : на 80 метров Расчет катушек Однослойная катушка виток к витку Диаметр каркаса D: 10 мм Диаметр провода d: 1 мм Длина намотки l: 47.204 мм =>Число витков катушки: 47.204 =>Индуктивность: 5.118 мкГн Расчет контура Емкость контура: 200 пФ Частота контура: 3.65 МГц =>Индуктивность контура: 9.507 мкГн Вроде как должно получиться так... но я не уверен -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 78] Автор : RV3AM Дата : 04.02.2014 10:53 ...................................... прочитал вашу ссылку и со многими вашими выводами не согласен,очень много спорных моментов по экспериментам с покупной антенной,нет смысла это обсуждать в теме: Антенна КВ для авто своими руками (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=23781&page=8) 73 Возможно вы имели ввиду мачту. Т.К. антенны (с оттяжками ) самодельные, основание и пр.тоже. Нет смысла!!!... можно и не обсуждать.:пиво: Я просто описал свой вариант, может кому поможет с выбором антенн для авто, а там могут соглашаться могут нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 79] Автор : WPI Дата : 04.02.2014 11:02 Никакие катушки и не нужны. Посмотрите данные производителя (ICOM) на автокомплект тюнер AH-4 + антенна AH-2b. В пределах указанного диапазона возможностей тюнера достаточно, он сам компенсирует реактивность короткого штыря. Если сделать штырь длиннее, чтобы с запасом доставал до задней двери, то будет "строить" и на более низкой частоте. Если же без доп. катушки не обойтись, то её можно просто и быстро подобрать для самой низкой требуемой частоты, по критерию "тюнер строит/не строит". Подобный тюнер (и не один) есть в распоряжении, всё вышесказанное проверялось на практике... P.S: Без выносного тюнера - автомата не стоит и браться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 80] Автор : RV3AM Дата : 05.02.2014 00:34 отчего не глянуть? спасибо 73 ........................................................................[/B] Пожалуйста! ..............................................,по канавке мачты из 1.5мм биметалла навиты ушки смазанные графитом, вращаю прямо за мачту. В дальнешем вместо одной отвёртки стал оттяжку привязывать за диск колеса. 165198 Ешё забыл.... , на фото вверху также стоит КВ MFJ на 3х магнитах и УКВ: Сейчас от неё отказался (висит в гараже). .................................................. 165199 ................. В настоящёё время в качестве мачты использую нижнюю часть от 10м штыря 140й Р/CТ.(6м), для инверторов и если надо, вполне выдерживает небольшую направленную УКВ антенну, также две небольших (стек)для любительской связи через SAT. Если длительная стоянка, то ставлю полный 10м штырь на толстом изоляторе (основание 300ммХ350мХ15мм) с рядом лежащим (около штыря) автоматическим тьюнером (АН-4) Сразу закрыты все диапазоны от 10м до 80м(достаточно нажать кнопочку на трансивере -AUTO TUNE).:smile: ............................... 165200 165201 ..............................пришлось сделать, так это нарастить кабели (точнее сделать удлинитель для АН-4) управления и каоксиал ( на кабель управления подошли доработанные разьемы от компютерных БП). Если нужно фото комплекта, то завтра в гараже сделаю. 165202 ================================================================================================ Для настройки и экспериментов использую небольшой арсенал в основном самодельных помошников. 165203 Особое внимание хотелось бы обратить внимание на ШПТЛ с переключаемым коэффициентом трансформации от 10ом до 450ом (из какого то немецкого журнала). Он может как то заменить авто-тьюнер имея карманный размер.(очень полезная весчь) :smile: 165204 С авто-антеннами я давно определился. Сейчас меня больше интересуют антенны для вело и пеших походов (QRP работы на природе), этим летом надеюсь некоторые идеи опробовать и воплотить в реальность. Имея для этого очень лёгкие телескопические мачточки: 165206 Поэтому интересуют все изыскания в этом направлении, но только с реальными замерами или хотя бы сравнение с той же MFJ 16... . Замеры хотя бы простые ,с помощью простых или сложных индикаторов напряжонности поля. 165205 А не только картинки как мотают проволку на удилище, при этом получая со слов "супер-пупер результаты".:smile: Кстати на счёт проволки на удилище. 1. Проволку отмеряют по длине равной чуть меньше четверти длинны волны, затем мотают в спираль. 2. Чем дленне каркас (удилище) и длина намотки тем больше КПД антенны. 3. Удилище не выдвигют , а стыковывают насаживая колена друг на друга, при этом оно становится разборным и можно втавлять вставки с разной намоткой. 4.На конце делают цангу и вставляют пруток для настройки, или насаживают телескопическую антенну засверлив её в торец (из-за менее надёжного контакта, это худший вариант);-). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 81] Автор : UT0UM Дата : 05.02.2014 01:05 Вот мой вариант: 165114 А какая связь у этой антенны с КВ и с авто? Ну с авто еще как то связать можно, привязав оттяжку к колесу... ... или на КВ она тоже работает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 82] Автор : RV3AM Дата : 05.02.2014 01:25 А какая связь у этой антенны с КВ и с авто? Ну с авто еще как то связать можно, привязав оттяжку к колесу... ... или на КВ она тоже работает? Так там на снимке три антенны (ниже есть снимок крупнее), КВ MFJ-16... на трёх магнитах, прямая связь.:smile: Далее и в Н.В. мачту(10м штырь) от Р-140 использую как полотно КВ антенны и как мачту для УКВ и SAT антенн. Мой вариант авто- антенн КВ и не только, в настоящее время. Всё же расписал с картинками.:-( А ваш вариант!!!? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 83] Автор : UT0UM Дата : 05.02.2014 01:46 Так там на снимке три антенны... епть... сорри, не заметил... ... это наверное старость А ваш вариант!!!? ATAS-100 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 84] Автор : DL8RCB Дата : 05.02.2014 09:02 Возможно вы имели ввиду мачту. Т.К. антенны (с оттяжками ) самодельные, основание и пр.тоже. Нет смысла!!!... можно и не обсуждать. To RV3AM извините, но это не к Вам! это вот к кому R4AAA : (Вот мой вариант исполнения антенны http://un7tae.ru/ru/antenna_r4aaa.html может кому будут полезены мои мытарства с мобильной антенной:-P) RV3AM обратите внимание на выделенную часть авторского текста "Вот мой вариант" так что Вы, здесь не причем. r4aaa, в своей статье описал штатную антенну от китайского производителя: похоже он просто не разобрался и утверждения его очень спорны, о чем я прямо написал. 73 Добавлено через 10 минут(ы): Цитирую RV3AM: Сейчас меня больше интересуют антенны для вело и пеших походов уточните антенны должны быть самодельные? Поэтому интересуют все изыскания в этом направлении о каких антеннах разговор, о самодельных_? спасибо 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 85] Автор : R4AAA Дата : 05.02.2014 11:29 r4aaa, в своей статье описал штатную антенну от китайского производителя: А вы внимательно статью прочитали и фото видели? Добавлено через 5 минут(ы): отчего не глянуть? спасибо 73 Добавлено через 26 минут(ы): прочитал вашу ссылку и со многими вашими выводами не согласен,очень много спорных моментов по экспериментам с покупной антенной,нет смысла это обсуждать в теме: Антенна КВ для авто своими руками (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=23781&page=8) 73 Где вы там увидели эксперименты с покупной антенной, это просто как вступление, в статье именно описано изготовление своими руками, вы доконца хоть дочитайте. А насчёт выводов, сколько людей столько и мнений, а если есть конкрентно что сказать то с удовольствием выслушаю, для этого и форум существует -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 86] Автор : ra3qdp Дата : 05.02.2014 12:12 Интересно повторить MFJ-16... - может кто-нибудь знает как они устроены ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 87] Автор : rw0iw Дата : 05.02.2014 12:25 73!Как говорят, внесу свои пять копеек в тему: "Антенна КВ для авто своими руками". Антенна не предназначена для работы в движении! Удочка 7-8 метров на крыше авто. На удочке смонтирован полноразмерный трехдиапазонный проволочный GP. Развертывание 5-10 минут и в "бой". 165213 Кого заинтересует прикладываю описание моего "девайса" приготовленное по просьбе и для UA0CIO. 165214 73! Юрий -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 88] Автор : DL8RCB Дата : 05.02.2014 12:27 это просто как вступление, вот это я и имел ввиду вы доконца хоть дочитайте до конца дочитал,потому и выразил свое несогласие о покупной антенне а если есть конкрентно,что сказать сказать есть что, но с самоделками закончил лет с десяток назад (слава богу, тут в немецких журналах их "море") могу показать пару ссылок на штатные, но тема ветки "самоделки" спасибо 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 89] Автор : Игорь_3 Дата : 05.02.2014 12:32 Интересно повторить MFJ-16... - может кто-нибудь знает как они устроены ? там все очень просто, "схема" нижней части http://forum.qrz.ru/antenny-kv/31577-antenna-hb9-4.html#post564301 ,верхняя часть - обычный кусок сталистой проволоки, длиной которого настраивается антенна по минимум КСВ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 90] Автор : RV3AM Дата : 05.02.2014 12:38 To RV3AM ........................................................................................ о каких антеннах разговор, о самодельных_? спасибо 73 Меня интересуют все варианты для пеших и вело прогулок и походов. P.S. Заинтересованных приглашаю летом объеденить усилия в этом направлении. Есть три хороших велосипеда, шикарный огромный парк с лесным массивом и каскадом прудов. Ежегодно летом(всё лето) проводится фестиваль цветочных клумб :http://www.kuzminky.ru/rodnik.htm Семь минут езды на велике, там есть на что посмотреть и где уеденится, опробовать наработки по антеннам. Есть стрельбище по тарелкам, и полигон с окопами и бункерами, всё заброшено, от Военного Училища Верховного Совета ( так называлось ) Которое также находится в этом лесном массиве на Юго-Востоке Москвы. Там никогда никого не бывает, добраться только великом, пешком далеко. Вело-мангал, тоже есть.:smile: Заинтересованные ближе к лету пишите в личку. 165217 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 91] Автор : RK9AMX Дата : 05.02.2014 13:00 to RW0IW Спасибо за статью Выдержка из приведенного материала. Тем не менее, повторюсь, за счет низкого угла излучения эта антенна превосходит такие дипольные антенны как Inverted Vee и четверть волновой Dipole в исполнении как Sloper, и незначительно антенну Delta, установленные на аналогичной высоте. Для сравнения проверялись антенны, которые возможно было установить на одной мачте (удочке). Каким способом запитывали сравниваемую дельту? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 92] Автор : Gene58 Дата : 05.02.2014 13:11 Уважаемые, а нет ли у кого нибудь размеров для свмостоятельного изготовления MFJ-1630? Хочется сделать диполь из двух таких антенн. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 93] Автор : RV3AM Дата : 05.02.2014 13:25 Уважаемые, а нет ли у кого нибудь размеров для свмостоятельного изготовления MFJ-1630? Хочется сделать диполь из двух таких антенн. Уже делали из четырёх. Пока не могу найти фото, найду выложу. Пробовали на моей мачте 6м, низ от 10м штыря Р/СТ р-140. Обратитесь в личку к Михаилу-RA3FY. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 94] Автор : Gene58 Дата : 05.02.2014 13:48 Уже делали из четырёх. Пока не могу найти фото, найду выложу. Пробовали на моей мачте 6м, низ от 10м штыря Р/СТ р-140. Обратитесь в личку к Михаилу-RA3FY. Ну и как? Есть смысл связываться? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 95] Автор : DL8RCB Дата : 05.02.2014 14:00 летом объеденить усилия в этом направлении. дело хорошее, правда это выходит за рамки темы, мое предложение сделать для этого укв трэкер для АПРС + QRP TX/RX все умещается на велосипеде. "врукопашную" это выглядит так: http://dl8rcb.cqham.ru/aprs/2009/4.htm 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 96] Автор : RV3AM Дата : 05.02.2014 14:22 дело хорошее, правда это выходит за рамки темы, мое предложение сделать для этого укв трэкер для АПРС + QRP TX/RX все умещается на велосипеде. "врукопашную" это выглядит так: http://dl8rcb.cqham.ru/aprs/2009/4.htm 73 :пиво::пиво::пиво: Сайт уважуемого члена нашего радио -клуба Юго-Восточного Округа Столицы и моего товарища Валентина RU3AEP: http://vgvozdev.narod.ru/ Кстати своих вело-коней я подбирал и покупал, с любезной консультацией Валентина-RU3AEP, правда уже прошло более10 лет.;-) Ещё кстати, Валентином написаны и изданы две книги про вело-туризм. Ну и как? Есть смысл связываться? НЕ знаю! Но в этом что-то есть. Дело в том, что этот эксперимент cделали на Московском слёте на "Наре". Я принёс с авто мачту, помог установить и ушёл т.к. на слёт я приезжаю пообщатся со своими старыми друзьями не до экспериментов, да и погода была не очень. Миша по моему тоже был в "кондиции" не совсем располагающей к таким лаб.работам.:smile: Чем законсилось не знаю. Вобще такие вещи на Ура не делаются. Я готовлюсь зимой, отрабатываю на уменьшенных копиях на УКВ с применением приборов. Тщательно исследую , затем можно пробовать на КВ. Для меня вопрос витых укороченных диполей, пока открыт, тоже есть мысли cгородить что-то уменьшенное, витое по типу HB9CW.:roll: https://www.google.ru/search?client=opera&q=HB9CW&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 97] Автор : Gene58 Дата : 05.02.2014 15:20 НЕ знаю! Ну понятно. Все таки, может у кого есть размеры MFJ-1630? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 98] Автор : UT5LP Дата : 05.02.2014 16:21 ...Все таки, может у кого есть размеры MFJ-1630? Где -то есть,не могу найти,дома еще пороюсь... Вот похожая многодиапазонная... 165235 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 99] Автор : rw0iw Дата : 05.02.2014 16:58 Каким способом запитывали сравниваемую дельту? Неправильным - сверху, но другого варианта на тот момент небыло. 73! Юрий -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 100] Автор : Gene58 Дата : 05.02.2014 17:57 Где -то есть Спасибо за внимание Сергей! Очень надеюсь, что найдете. Меня интересует только этот диапазон, -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 101] Автор : DL8RCB Дата : 05.02.2014 18:16 и моего товарища Валентина RU3AEP: вот и ознакомне его с вариантом АПРС на велосипеде http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=15159&page=6&p=930653#post930653 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 102] Автор : KARRA Дата : 05.02.2014 18:29 http://www.yl3bu.lv/technical/antennas/mobile_gp_14mhz -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 103] Автор : UT5LP Дата : 05.02.2014 22:30 Очень надеюсь, что найдете. Меня интересует только этот диапазон, Вот засада...:roll:Все есть ,а 30-ки нет...Ну можно взять 40-вочный вариант и отматывать плотную намотку.Резонанс переедет,куда надо. А точная подстройка концевой секцией,она с цанговым зажимом. 165270 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 104] Автор : Gene58 Дата : 06.02.2014 08:30 Вот засада... Спасибо Сергей! А диаметр трубы и длину штыря не подскажите -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 105] Автор : UT5LP Дата : 06.02.2014 09:26 Штырек из пружинистой 2-ки,изоляционная секция где то 12-15мм,лучше у владельцев попросить померить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 106] Автор : OlegN43 Дата : 06.02.2014 09:37 Спасибо Сергей! А диаметр трубы и длину штыря не подскажите Где-то и на каком-то из форумов выкладывал(сейчас непомню)и фото и чертежи деталек. Для самодельной MFJ16хх очень хорошо подходят 3-х метровые удочки(5-ти коленные) у нас в своё время продавались по 150р.Оставляеш пару нижних колен. По длине они см на 8-10 подлиннее получаются.Придется подружится с токарем!Так как нужно будет выточить пару деталюшек.А вот мотать ...больно уж хлопотно.Перематывал пару раз ... и ещё придется!Оставил как настроение появится!:-PПоищу фото или сделаю новые.Позже выложу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 107] Автор : UT5LP Дата : 06.02.2014 09:43 Олег,привет! У одного моего знакомого эти МФЙотки есть,правда не уверен,что у него есть штангель :crazy: Позвоню,попрошу померить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 108] Автор : Gene58 Дата : 06.02.2014 10:06 Где-то и на каком-то из форумов выкладывал(сейчас непомню)и фото и чертежи деталек. Ну вот, опять все хорошее на мне заканчивается!:ржач: Токарно - слесарные работы не проблема, было бы на что глядеть и от чего отталкиваться. Буду очень признателен за помощь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 109] Автор : OlegN43 Дата : 06.02.2014 10:33 Токарно - слесарные работы не проблема, было бы на что глядеть и от чего отталкиваться. Буду очень признателен за помощь. Нуу вам немного повезло...!:-PНа работе в компе есть фотки!:-PФото удочек,размеры и чертежи металических вставочек.Посмотрю дома ещё,но это уже вечером.Или сфоткаю готовые(выточенные детали).А сейчас то,что есть.Делалось под удочки,какие купил в магазине.У вас могут быть немного другие размеры. Коленья склеены клеем типа "Момент".Внутреннее колено промызывалось клеем и вставлялось в бОльшее.Это получился диелектрический элемент,на нем вся намотка.Мет.пруток ...ну у меня на работе нашёл прод Ф2мм из нержавейки.Длина ... пока незнаю,лежит моточек 6м.Подберем!:-PДелал для себя и под свои условия эксплуатации.Могут быть варианты.Кому ненравится мой вариант изготовления ... покажите СВОЙ. Да,уточню немного.Это будет вариант антенны НВ9.Но размеры взяты с MFJ16хх. Можно и как диполя сотворить и как "V"образную.Вариантов - море! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 110] Автор : Terminal Дата : 06.02.2014 10:53 Класс.!!! Друзья подскажите размеры и количество витков на 80 метров.... Ну тода будет полный комплект, или она уже не будет работать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 111] Автор : OlegN43 Дата : 06.02.2014 11:32 Ну тода будет полный комплект, или она уже не будет работать? Коротка для 80-ки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 112] Автор : Gene58 Дата : 06.02.2014 12:01 Спасибо Олег! Про трубы вопрос, вы меньший диаметр вставляете в больший для жесткости? Вот Коленья склеены клеем типа "Момент" Этот момент не совсем понял. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 113] Автор : OlegN43 Дата : 06.02.2014 12:29 Этот момент не совсем понял. Вечером,приду домой,сделаю фотки-выложу. А так в двух словах ... От удочки осталось 2 колена.Меньшее достается и кончик промазывается клеем и на место.Слегка потянуть и ... "удочка" уже НЕсложится. Делаю 2х20м и 2х40м.Хочу попробовать и как диполя и как "V".Также хочу попробовать и в форме "Х" - это уже будет 40 и 20м.До весны -лета время есть,делаю неспеша.Меня никто негонит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 114] Автор : Алекс22 Дата : 06.02.2014 13:05 Зачем так всё усложнять? Берём две-три удочки нужной длины, связываем их скотчем, получаем нужную прочность. Разбирается так же легко - ножом разрезаем связки скотча, складываем удочки. Получается быстрее, чем смотать рыболовные снасти. Быстрее только ружья зачехлить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 115] Автор : Gene58 Дата : 06.02.2014 13:18 Вечером,приду домой,сделаю фотки-выложу. Да, понятно Олег. Я хочу только на 30м, на остальные у меня GAP Titan DX. Хотел готовые купить, но они почему то в дефиците, да и цену не сложат, почти в два раза дороже, чем за бугром. Зачем так всё усложнять? Коллега, Вы хоть прочтите о чем речь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 116] Автор : RN3GP Дата : 06.02.2014 13:26 Мой взгляд на авто антенны такой: если время затраченное на ее развертывание составляет больше 3-5 минут, а лучше меньше, то такую антенну в топку! Раз 5 поиграешься и желание пропадает навсегда. Мнение проверенное годами. Сам использую магнитную трехточку (устанавливать надо предельно аккуратно или беда с крышей, Вазов, это не касается:ржач:) и MFJ1640 и 1620. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 117] Автор : OlegN43 Дата : 06.02.2014 13:43 Зачем так всё усложнять? Берём две-три удочки нужной длины, связываем их скотчем Есть у меня и удочки в качестве мачты.Дальше что? Хочу делаю что-то для МЕНЯ интересное.Или в рюмочную сходить?...:-P Добавлено через 7 минут(ы): Мой взгляд на авто антенны такой: если время затраченное на ее развертывание составляет больше 3-5 минут, а лучше меньше, то такую антенну в топку! Ну возил я на крыше MFJ16хх ... и что?На ходу работать в эфире?Сам рулю и сам в эфире работаю...абалдеть ... шоу на дороге! Приехал,развернулся отработал ... свернулся,дальше поехал. Ну УАЗик буду ставить АН2 и тюнер для IC-706MKII ...но на ходу всеравно неработать. Это так ... остановился на полчаса-час.А если на сутки-двои ... уж лучше поставлю нормальный GP(есть у меня траповый на 40-20м).Времени развернуть нужно минут 10-15. Или вот то,что задумал с удочек сделать. Как-то так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 118] Автор : Terminal Дата : 06.02.2014 15:24 не на сутки для этого есть советский алюминиевый спининг оливка -80 грамм - 3шт -застревают иногда Леска - по моему 0,8 мм -100 метров на инерционной катушке. Капроновый шнур - 100 метров. Антенна Windom 80100. ну и обычно парковка недалеко от дерева не менее 30 метров в высоту. Остановился на полчаса-час. - интересует. Да и в пути штурману поболтать. Часто езжу туда где нет сотовой. Часто бывает так "мимо магазина будешь проезжать возьми еще литр" :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 119] Автор : KARRA Дата : 06.02.2014 16:33 Несколько раз поработал на ходу ..и зарекся... если ни сам .....то подставишься ...отвлекуха ..использовал OutB-2012 . а на стоянке ...7-16 с хитрым тирасформатором ...( хочешь с удочкой хочешь закинь на дерево ) .вариантов море . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 120] Автор : RN3GP Дата : 06.02.2014 17:00 На ходу работать в эфире А где я написал, что работаю на ходу? На MFJ1620 были неоднократно связи с южной Америкой, главное позицию правильно выбрать, на MFJ1640 с Крыма работал успешно с 0Q. Антенна, конечно не айс, но все быстро и удобно. Сутками не где не стою, отъехал в укромный уголок, поработал. И если это дело развертывать 15минут, а поработать 10, то извиняйте. .А если на сутки-двои То это уже /P. Хотя и стоячим - это не /м:ржач:. P.S. А удочки удобно на фаркоп монтировать, или колесом наезжать пластину, к которой кепление для вертикала приварено. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 121] Автор : Алекс22 Дата : 06.02.2014 17:30 Коллега, Вы хоть прочтите о чем речь. Самое то. После опыта с HV5S и HV7CX экспериментировать желания нет. Поставил мачту, (если нет дерева. К тому же дерево - одно потерянное направление) подвесил антенну - хоть вертикал, хоть трэповую, хоть треугольники - что приготовил заранее, - и несколько бендов в логе. Мне кажется, в этой теме нужно не обсуждать антенну, а делиться впечатлениями - у кого что получалось и каков результат. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 122] Автор : Gene58 Дата : 06.02.2014 17:43 Мне кажется, в этой теме нужно не обсуждать антенну Когда кажется, крестятся. МОЙ вопрос был о самостоятельном изготовлении антенны MFJ-1630. Ни слова не говорил о работе с авто или вообще mobil. У Вас есть, что по этому поводу сказать? Еще раз повторю, изготовления антенны MFJ-1630. И ни как не просил учить меня работе из полевых условий. Не в обиду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 123] Автор : OlegN43 Дата : 06.02.2014 18:23 Вечером,приду домой,сделаю фотки-выложу. Вот фото деталюшек и удочек. Думаю понятно.На третьем фото ... место,где наносится клей. К сожалению на MFJ1630 данных у меня нет.Но наверняка у наших у кого нибудь найдется MFJ1630. В субботу(8.02)у нас будет конференция поспрашиваю.Либо сам сниму данные,либо снимут. На фото видно кусочек будущего УМ ...осталось тока спаять! Добавлено через 16 минут(ы): А где я написал, что работаю на ходу? То это уже /P. Хотя и стоячим - это не /м. P.S. А удочки удобно на фаркоп монтировать, или колесом наезжать пластину, к которой кепление для вертикала приварено. А я и неговорил,что именно вы работаете на ходу. Когда с напарником,то на ходу могу и в CW отработать!:-P Речь не об этом ... "пластина"наезжать колесом ...У меня сделано из уголков.Под колесо попадает 2х20 ,а вертикально 30х30 и длиной ... мм под 400.И есть ещё с трубой(вертикально),как основание для GP. В гараже лежит,а вот фото сделать ... нуу как в гараж попаду!Пардон. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 124] Автор : Алекс22 Дата : 06.02.2014 19:22 Когда кажется, крестятся. МОЙ вопрос был о самостоятельном изготовлении антенны MFJ-1630. Ни слова не говорил о работе с авто или вообще mobil. У Вас есть, что по этому поводу сказать? Еще раз повторю, изготовления антенны MFJ-1630. И ни как не просил учить меня работе из полевых условий. Не в обиду. Во-первых - Вы не топик-стартер, во-вторых - ещё раз прочитайте название темы. Вы сайты не перепутали? http://rucwc.sosbb.ru/t38-topic http://avtokanal.com/forum/6-1812-1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 125] Автор : WPI Дата : 07.02.2014 06:42 2Terminal: Рекомендую заглянуть на страничку С.Жушева, RV9WMZ: http://zhushev.ru/index.php?op=modules&mod_id=82 Помимо информации по автоантеннам MFJ, обратите внимание на его очень удачную конструкцию антенны "для поля". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 126] Автор : RK9AMX Дата : 07.02.2014 06:54 Ну вот, опять дядьки ругаются... А кто-нибудь пробовал переделать CB-шную антенну на любительские диапазоны? Смотрю в сторону T3-27 - сильно укороченная антенна (около 60 см.). В ее конструкции предусмотрен сверху регулировочный болт для подстройки на нужный участок диапазона. Если его заменить на хлыст нужной длины, то можно настроить антенну на другие, более низкочастотные, диапазоны. Ниже приведены картинки с просторов интернета, чтоб было понятно о чем речь. Если кто-то переделывал, откликнетесь, пожалуйста. Интересны результаты. Может, вообще не стоит с ней заморачиваться? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 127] Автор : Terminal Дата : 07.02.2014 07:30 Блин, знакомые люди все рядом, я и не замечаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 128] Автор : Terminal Дата : 07.02.2014 08:34 Да и еще вопрос, может все таки получу ответ. Есть сломанная антенна Lemm 2001 турбо. Первая маленькая катушка от новой антенны. Вторая катушка и штырь имеются там 9 витков 2мм на 20 мм второпластовой втулке. Если вторую катушку перемотать, намотать напимер 40 витков на длинне 100 мм, куда уйдет резонансная частота? Можно ли получить антенну на 20 метров в таком исполнении? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 129] Автор : US5IVZ Дата : 07.02.2014 09:12 To:Terminal В "первом приближении" считаем программулькой http://www.cqham.ru/ftp2/mix10.xls в ней -смотреть лист 6,затем лист2 и лист3.Далее изготавливаем ,устанавливаем ,подключаем АА и производим окончат.настройку. Методика проверена практикой.Реально Турбо 2001 можно настроить от 28 до14 мГц,но антенна будет- монобэнд.Ессно ,чем ближе к 28 мГц,тем эффективнее будет в работе .Верхней катушкой- настраивать до получения мин. реактивности на заданной частоте,нижней катушкой тоже надо "играться" по мин. КСВ-это по сути нижняя(от земли) часть автотранфоматора. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 130] Автор : Terminal Дата : 07.02.2014 09:27 Отлично спасибо большое , получилось 220 витков проводом 0,5 мм, на длинне катушки 110 мм , Индуктивность 255,92 на каркасе 25 мм. Частота 7,1 мгц Огромное вам спасибо за файл. Попробую сегодня вечером намотать, о результатах отпишусь. Так все неправильно... посчитал длинну штыря 200 мм а надо было 2000 мм.... Пересчитал, получилось - 1800 мм штырь Расчет катушек Однослойная катушка виток к витку Диаметр каркаса D: 25 мм Диаметр провода d: 0.95 мм Длина намотки l: 57 мм =>Число витков катушки: 60 =>Индуктивность: 34,928 мкГн -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 131] Автор : US5IVZ Дата : 07.02.2014 09:51 На 7 мГц ,вряд ли получиться,а если даже ...,то антенна будет никакая.Вопрос был за 14 мГц,и уже на этой частоте антенна реально очень узкополосна и малоэффективна...,но работать как-то будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 132] Автор : Terminal Дата : 07.02.2014 10:01 Попробуем сначала на 7,1 мгц. Не получится смотаем катушку на частоту 14,15 мгц, провода не жалко. Знаю что эффективность ее будет маленькая из-за малой длинны. Даже MFJ-1640 работает плохо, а вот по отзывам 1620 - отлично справляется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 133] Автор : US5IVZ Дата : 07.02.2014 10:18 Есть один нюанс для Турбо 2001,эта антенна требует хорошей электротехнической земли с корпусом авто(радиотехн.земля).Для этого она снабжена специальной латунной трубкой в виде цанги,кот.продевается через стандартное крепление для установки СиБи антенн,которое в свою очередь "землиться" через свои винты на корпус.Применение других проволочек для заземления не допустимо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 134] Автор : Terminal Дата : 07.02.2014 10:42 Да, спасибо еще раз, я в курсе, у меня "врезной" кронштейн в место крепления багажника на крышу. Там две гайки приварены к крыше, соответственно кронштейн крепится болтами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 135] Автор : RN3GP Дата : 07.02.2014 12:47 Даже MFJ-1640 работает плохо, а вот по отзывам 1620 - отлично справляется Подтверждаю:пиво: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 136] Автор : RV3AM Дата : 07.02.2014 13:57 Ну вот, опять дядьки ругаются... А кто-нибудь пробовал переделать CB-шную антенну на любительские диапазоны? ................................. Конечно пробовали!!!. На такую антенну на 20ке я несколько раз работал с Антарктидой и с различными экспедициями (в пай-лапах). Она до сих пор у меня висит уже как лет15, правда наращенный конец из телескопической антенны от старого РП каждый год срубает падающим снегом с моего застеклённого балкона. Вот и сейчас висит обрубок (вся побита, покоцана), общая длинна (не обрубленной антенны была 98см:smile: : 165440 Но лучше всего для 20ки и выше , для балкона ( если есть возможность закрепить) и авто, это перделанный "СВ-бумеранг "с наращенной верхушкой и перемотанным противовесом. Очень лёгкая.Годится и для пеших и вело прогулок от 20ки и выше. 165441 В отличие от других типов антенн, она имеет какие то направленные свойства. ( у меня их две, совершенно разные, для вело). Ей не нужна хорошая земля, это важно. Р.S Как то ко мне лет 10 назад зашёл мой товарищ Большой Леонид RK3BL(телеграфист он отменный, морской), навестить меня тогда со сломанной ногой ( вспомнил 98г). Сел за трансивер и минут сорок работал с япошками, спрашивает на что работаешь, я ответил посмотри. Он прошёл по кабелю до антенны (несколько раз) и каково было удивление в его глазах..... при этом чеса затылок.:smile: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 137] Автор : RK9AMX Дата : 07.02.2014 14:07 RV3AM, спасибо за информацию и фото. Телескоп от приемника, длиной около 70см, есть. Осталось купить саму антенну.:-P Вы ее не магните используете? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 138] Автор : RV3AM Дата : 07.02.2014 15:03 ................................. Но лучше всего для 20ки и выше , для балкона ( если есть возможность закрепить) и авто, это перделанный "СВ-бумеранг "с наращенной верхушкой и перемотанным противовесом. Очень лёгкая.Годится и для пеших и вело прогулок от 20ки и выше. (Ладно.... это были мои маленькие секреты( были для узкого круга:oops::smile:) Тогда уж до конца... , лучше брать удлинённый бумеранг, он лучше работает, его общая длинна где то 1м 85см-2м 20см в зависимости от диапазона. Достаточно перемотать противовес, и удлиннить верхушку. На велосипеде и авто крепится на ура!!! .:super: Делайте и сравнивайте с той же (дорогой) MFJ, МА-5 и др.;-):пиво: (Не забывайте писать отзывы ). RV3AM, спасибо за информацию и фото. Телескоп от приемника, длиной около 70см, есть. Осталось купить саму антенну.:-P Вы ее не магните используете? Нет, не на магните. Она весит всего 300гр.В собранном виде её длинна меньше метра. На телескопе от РП ставлю метки во время настройки, работает от 20ки до 10ки. 165445 Удачи!;-) P.S. Приезжая к матери(когда была жива) в другой район ( Строгино там у меня антенн не было) Крепил её за пожарную лесенку на её балконе и отрывался в эфире. Всё вмещалось в дипломате, антенка в чехле в руке.:smile: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 139] Автор : RV3AM Дата : 07.02.2014 15:24 Вверху ошибся... , общая длинна разобраннойнной антенны 96см, собранной+ телескоп от РП. Также делал вставку на 40м длинной 55см намотанна ПЭЛШО , потом она у меня сломалась, переделывать не стал, мала эффективность, но вполне отвечали. Вот на таких тоненьких каркасах:165457 Намотанную сломанную не нашёл (давно это было), найду выложу фото.:roll: ......... Телескоп от приемника, длиной около 70см, есть. ....... 70cм будет маловато, я наращивал её спицей для вязания, выкрутивт декоративную шляпку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 140] Автор : DL8RCB Дата : 08.02.2014 07:19 Удачи! Если не составит труда, хотелось-бы получить исчерпывающие ответы на фото с названием "удачи" для удобства вопросы обозначены 1, 2, 3 и 4. спасибо, 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 141] Автор : RV3AM Дата : 08.02.2014 13:39 Если не составит труда, хотелось-бы получить исчерпывающие ответы на фото с названием "удачи" для удобства вопросы обозначены 1, 2, 3 и 4. спасибо, 73 Приветствую DL8RCB! Вам как модератору подскажу, название фото выскакивает при указанием на него мышкой.:-| Удачи! я пожелал RK9AMX в экспериментах с антенной, который меня спросил о способе крепления.:smile: Не знаю что писать, ладно попробую..... 1. Это СВ авто-антенна очень короткая менее 1м, привёз я её из Польши вместе с креплением. 2.Переделка заключалась в том, что на место гайки на резьбу М5 под цанговый зажим, я накрутил телескопическую антенну от старого РП, предварительно засверлив в торце отверстие 4.2мм и нарезав резьбу М5. 3.Закрепив за уголок балкона ( тогда он не был застеклён) с помощью КСВ метра настроил её в резонанс, путём вдвигания и выдвигания телескопической верхушки на 20м диапазон. 4. в моём варианте общая длинна при этом составила где-то 1м 75см. 5.Стал проводить QSO сработав при этом со всеми континентами, проведя не одну тысячу связей. 6.Антенна у меня прижилась да так, что весит до сих пор. Правда я уже писал, что телескопическую часть постоянно срубает падающим льдом с моей крыши балкона. 7.Антенны хорошо работает на дальних трассах, но мало пригодна для местных. P.S. Эксперименты проводились тщательно и вынужденно, я тогда лежал со сломанной ногой после авто -аврии. Надо было чем то заниматся во время вынужденного простоя.:smile: К такому эксперименту пришёл не просто и не сразу , до этого я увлекался изготовлением витых антенн на УКВ, вот и решил попробовать на КВ, что из этого получится. Будут конкретные вопросы спрашивайте.;-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 142] Автор : DL8RCB Дата : 08.02.2014 13:56 Будут конкретные вопросы спрашивайте. то-есть телескопическая часть получилась 750 мм? спасибо 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 143] Автор : RV3AM Дата : 08.02.2014 14:29 то-есть телескопическая часть получилась 750 мм? спасибо 73 В моём варианте получилось где то так 1м 76см. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 144] Автор : DL8RCB Дата : 08.02.2014 14:53 где то так 1м 76см. если я правильно понимаю, антенна на фото своей "нижней" частью зафиксирована на "косынке" балкона? a какая длина ее под балконом б расстояние от балкона до горизонтальной части? спасибо 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 145] Автор : RV3AM Дата : 08.02.2014 15:23 если я правильно понимаю, антенна на фото своей "нижней" частью зафиксирована на "косынке" балкона? a какая длина ее под балконом б расстояние от балкона до горизонтальной части? спасибо 73 Чесно говоря, это не лучший вариант, раньше была закреплена за уголок ( перил) куда врезались винты от крепления "пробивая" ржавчину. Имея другие антенны , этой антенной я последнее время пользовался для своих экспериментов с QRP, в основном проверяя QRP cамоделки. А также для радиовещательного приёма. Но я выше написал, что для балкона и авто лучше приобретите СВ-бумеранг, он с противовесом, который легко перематывается. Антенне не нужна "хорошая" земля, дёшева и имеет какие то направленные св-ва. Куда более эффективна чем аналогичные другие балконные и авто антенны, годится для работы с велосипеда (на ходу :rotate:) закрепив её за вело-багажник, излучающим полотном под наклоном назад. Крепить нужно с выносом чтобы противовес не доставал до спины.:up: Бумерангов делают много разных, нужно брать не самый короткий но обязательно чтобы был витой и с цангой по типу MFJ 16... с витым противовесом. Переделывается достаточно легко. самое "трудоёмкое" , это перемотка противовеса. Удачи в экспериментах!:smile: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 146] Автор : DL8RCB Дата : 08.02.2014 15:45 это не лучший вариант вопрос был про конкретные расстояния Удачи в экспериментах! вначале темы я писал, что эксперименты закончил много..... лет назад используя PRO-Am для 30м и МА-5 комплект с доработкой на 18 и 24MHz спасибо 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 147] Автор : RV3AM Дата : 08.02.2014 18:19 вопрос был про конкретные расстояния вначале темы я писал, что эксперименты закончил много..... лет назад используя PRO-Am для 30м и МА-5 комплект с доработкой на 18 и 24MHz спасибо 73 С балконными антеннами экспериментировать я тоже закончил более 10лет назад. DL8RCB-Не совсем понял вашего вопроса, но может это вам поможет: 165577 165578 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 148] Автор : DL8RCB Дата : 08.02.2014 21:35 DL8RCB-Не совсем понял вашего вопроса, спасибо,именно эти размеры я и хотел увидеть,значит вопросы Вы поняли 73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 149] Автор : RV3AM Дата : 08.02.2014 22:02 спасибо,именно эти размеры я и хотел увидеть,значит вопросы Вы поняли 73 Не за что! :пиво: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 150] Автор : qbq Дата : 08.02.2014 23:17 вот такую антенну я делал165597 redio(_)mail.ru от 2 -10мгц выше 10 штырь от БТР работал с тюнером АТ130 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 151] Автор : Terminal Дата : 10.02.2014 05:41 Очень, Очень интересно. Возможно от вас получить схему изготовления. Ну прямо очень очень интересует. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 152] Автор : OlegN43 Дата : 10.02.2014 07:09 вот такую антенну я делал Интересно узнать подробности,это я про АЗИ. Размеры,технологию ну и прочее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 153] Автор : Terminal Дата : 01.04.2014 17:59 Всем привет. Решил поднять тему. Вот в чём фокус. Купил себе антенны MFJ-1620 и 1610. Убедился на машине работают вполне сносно. Но была сломанная СиБишная антенна Лемм 2001 турбо. Перемотал катушку намотал 20 витков вместо намотанных 8 витков, получил резонанс и КСВ не более 1,3 на частоте 14,140. Остались 2 антенны MFJ-16xx одна на 20 метров и вторая на 10 метров. Хочу использовать проэксперементировать, перемотать 1610 в резрнанс на 1620. Получится у меня 2 антенны 1620. Знаю что из 2-х антенн 1620 можно сделать диполь купив специальный кронштейн. Но мы не хотим, не ищем лёгких путей. У меня есть самодельный вертикал, хочу попробовать что либо другое на 20 метров. Идея такова, никто не пробовал сделать что то типа "вилки", для увеличения дБ. На алюминиевый профиль поставить 2 антенны вертикально - центральная жила кабеля. От центра профиля сделать 2 противовеса - оплетка кабеля . Длинной противовесов регулировать КСВ и сопротивление. Буду рад любым советам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 154] Автор : UA6AGN Дата : 01.04.2014 18:24 169862 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 155] Автор : Terminal Дата : 01.04.2014 18:47 Лёшик, я в курсе про эту антенну. У меня на 20 метров уже - 3шт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 156] Автор : KARRA Дата : 01.04.2014 18:59 Я гдето выше писал что использовал 2 антены 2012 и работал на всех диапазонах в таком варианте ( на балконе ) но уматывает переходить с диапазона на диапазон ...в этом варианте лучше 1889 ...так только перемычки нужно менять .....но нет варков ....а так все работает и вполне прилично. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 157] Автор : RO5D Дата : 01.04.2014 20:53 сделать что то типа "вилки", для увеличения дБ Делали даже мини-Яги. Эффект от увеличения элементов может быть при достаточном удалении 0,2 L. Как в HB9CV например. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 158] Автор : Irek Дата : 09.03.2017 23:19 Подскажите пожалуйста как подключается антенна из поста 154, центральная жила к катушке, а внешняя куда? Можно ли без разъёма ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 159] Автор : Terminal Дата : 10.03.2017 07:18 Можно без разъема. Оплетку как правило к корпусу автомобиля, я даже пробовал к железной крыше (оцинковка) бани. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 160] Автор : UN7CI Дата : 10.03.2017 07:20 Эффект от увеличения элементов может быть при достаточном удалении 0,2 L. Думаю, что если применить два элемента с активным питанием, при котором расстояние меньше, а для минимизации площади крепления применить разведённые вибраторы-удочки, как телевизионные"усы", то, возможно, разницу усиления в сравнении с одиночной палкой можно будет заметить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 161] Автор : Irek Дата : 10.03.2017 20:48 Значит оплетку кабеля нужно подключить к массе автомобиля в том месте где будет основание антенны. Как же сделать так чтобы антенну можно было быстро установить на крышу машины или на крышку багажника (приора седан) и быстро снять, буду работать только на см стоянке. Подойдет ли вариант с магнитным основанием как на си би антеннах (емкостная связь с кузовом)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 162] Автор : R6LCF Дата : 10.03.2017 21:28 Подойдет ли вариант с магнитным основанием как на си би антеннах (емкостная связь с кузовом)? У меня телескоп от аварийного плотика(авиация) ,длиной 5,0м для работы в диапазоне 20м и выше. Как сделана связь с кузовом авто. Вырезана пластина латуни 50см/50см толщиной 2мм и в середине закреплен телескоп на изоляторе . Изолирующий материал ,тонкий линолеум толщиной 2мм от крыши авто и 4 круглых магнита по углам ,где то 120мм в диаметре от каких то Кинапов ,купил на блошином рынке за копейки, и на крышу автомобиля. Емкость относительно крыши где то 250пф и с избытком хватает крыши в качестве противовеса на 20м диапазоне ,а на 15 и 10м тем более.Все замеры анализатором АА-54. Для работы в диапазонах 15 и 10м складываю телескоп до нужной длины. Антенна полноразмерная на каждом ВЧ диапазоне и соответствующе эффективно работает,а изменение длины в течении пары минут по заранее установленным меткам. Естественно работаю на стоянке и это только тогда когда лень ставить мачту на кронштейне под заднее колесо ,падающая стрела. Тогда мачта до 12м для IV 40/80м и 8-10м (мачта стеклотекстолит ,кусками по 2м и на хомутах ) для полноценного вертикала с проволочными противовесами ,одновременно и растяжками . Противовес - орех - DanLine и в разные стороны.Пока доволен всеми своими антеннами для выездов! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 163] Автор : Terminal Дата : 15.03.2017 06:52 Всем привет. Вопрос хочу задать вот такого плана. Все знают что на 80 метров автомобильные антенны имеют малую эффективность за счет того что слишком маленькая излучающая длинна. Всё хочу построить авто антенну рамочного типа в форме багажника и поднимающейся рамки. Нет ли у кого подробного описания таких антенн? И второй вопрос. При использовании малогабаритных антенн используются ли ВЧ трансформаторы для увеличения чувствительности и мощности излучения? Будет ли толк в конструкции если на ферритовый сердечник намотать допустим 50 витков провода, пустить один конец обмотки к штырю, второй конец на массу автомобиля. Поверх этих витков намотать 10 витков - соединить с трансивером. То есть сделать подобие "фукса". Кто нибудь пробовал увеличить мощность излучателя ВЧ трансом? Как это выглядит? Заранее спасибо за ответы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 164] Автор : NiKholya Дата : 15.03.2017 09:34 Антенна полноразмерная на каждом ВЧ диапазоне и соответствующе эффективно работает,а изменение длины в течении пары минут по заранее установленным меткам. Естественно работаю на стоянке и это только тогда когда лень ставить мачту на кронштейне под заднее колесо ,падающая стрела Вот такая работа понятна. А как работать на ходу и управлять машиной,не говоря о запрете разговоров по мобилке- не понимаю. А как же с удовольствием от работы в эфире, получается чистый мазохизм. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 165] Автор : RV3MP Дата : 15.03.2017 11:11 При использовании малогабаритных антенн используются ли ВЧ трансформаторы для увеличения чувствительности и мощности излучения? Будет ли толк в конструкции если на ферритовый сердечник намотать допустим 50 витков провода, пустить один конец обмотки к штырю, второй конец на массу автомобиля. Поверх этих витков намотать 10 витков - соединить с трансивером. То есть сделать подобие "фукса". Кто нибудь пробовал увеличить мощность излучателя ВЧ трансом? Как это выглядит? :facepalm: Толка не будет. "Есть трансивер 100 Вт, посоветуйте транс ВЧ... хочу 1 кВт" Вот так это выглядит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 166] Автор : DL8RCB Дата : 15.03.2017 11:29 OFF А как работать на ходу и управлять машиной оговорюсь сразу, антенны не самодельные..... из личного опыта могу сказать,что одному практически невозможно,даже если работаешь с гарнитурой нужно остановиться на обочине (про CW я молчу) , а лучше вообще с дороги убраться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 167] Автор : Terminal Дата : 15.03.2017 11:42 Чего вы ржёте. Я же не утверждаю это как истину, я совета прошу. Вот нашел кое что интересное в этом плане. Надо будет попробовать сравнить с диполем а крыше 9-этажки. Отсюда взято http://www.cqham.ru/ant_mr.htm Несимметричная магнитная оконная антенна диапазонов 160, 80 и 40 метровБыла испытана в работе несимметричная магнитная антенна с размерами 140х210 сантиметров, выполненная в городском многоэтажном кирпичном доме на деревянной раме стандартного большого окна. Эта антенна была описана в литературе [16]. Конструкция несимметричной магнитной оконной антенны показана на рис. 48. Антенна обеспечивала работу на трех любительских диапазонах 40, 80 и 160 метров. На одном конце подоконника на толстой книге (диэлектрическая подставка) располагался переменный конденсатор для настройки магнитной рамки в резонанс. На другом конце подоконника располагался высокочастотный трансформатор питания антенны. Для предотвращения поверхностных волн по наружной оплетке коаксиального кабеля на его конце был установлен высокочастотный дроссель в виде 10 ферритовых колец. В принципе, при удачном расположении антенны и хорошем выполнении трансформатора антенны установка этого дросселя не обязательна. http://www.cqham.ru/image3/ant_mr_48.gif Рассмотрим более подробно практическую конструкцию этой антенны. Полотно антенны было выполнено из двухжильного сетевого шнура питания, общее сечение двух жил которого составляло 1,5 квадратных миллиметра. Для питания антенны был использован самодельный высокочастотный трансформатор. Этот трансформатор был выполнен на ферритовом кольце проницаемостью 600 от отклоняющей системы цветного телевизора с размерами кинескопа 51 сантиметр по диагонали. Конструкция трансформатора магнитной оконной антенны показана на рис. 49. http://www.cqham.ru/image3/ant_mr_49.gif Конструкция трансформатора магнитной оконной антенныВторичная обмотка (подключенная к коаксиальному кабелю) содержала 12 витков, которые были выполнены коаксиальным кабелем, с которого снята оплетка, намотка виток к витку. Как показали эксперименты, выполнение обмотки трансформатора коаксиальным кабелем со снятой оплеткой позволяют этому трансформатору достаточно эффективно работать на диапазоне 40 и 30 метров. В случае использования для сердечника трансформатора хорошего высокочастотного феррита обмотку вполне можно выполнить и традиционным способом, медным проводом диаметром 1- 2 миллиметра. Первичная (включенная в полотно магнитной антенны) обмотка трансформатора выполнена напротив вторичной обмотки из провода магнитной антенны. Число витков первичной обмотки, включаемой в полотно антенны, желательно подобрать для конкретного варианта установки антенны, длины и волнового сопротивления коаксиального кабеля, используемого для питания антенны. Для начала в качестве первичной обмотки можно намотать равномерно 10 витков с шагом 2- 3 миллиметра по половинке кольца и начать эксперименты. Проверяют, имеет ли магнитная рамочная антенна резонанс на диапазоне 40 метров. Если резонанса нет, уменьшают количество витков в обмотке антенны или увеличивают шаг намотки этих витков. Когда появится резонанс антенны на диапазоне 40 метров, при помощи простейшего измерителя напряженности электромагнитного поля (например, сделанного согласно одной из схем, приведенных в литературе [8]), измеряют напряженность поля на всех диапазонах работы антенны. Уменьшают количество витков в первичной обмотке и еще раз измеряют напряженность электромагнитного поля. При некотором количестве витков в первичной обмотке трансформатора антенна обеспечит удовлетворительную работу на всех ее диапазонах. В моем случае в первичной обмотке осталось 6 витков. Обычно после настройки антенны при помощи измерителя напряженности поля значение КСВ в коаксиальном кабеле антенны на всех диапазонах ее работы составляет менее 2:1. .... По поводу работы в движении. Нормально в движении с наушником в ухо, внешним микрофоном на солнцезащитном козырьке и кнопкой включения на передачу, установленной на рычаге коробки передач. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 168] Автор : RV3MP Дата : 15.03.2017 12:14 Чего вы ржёте. Я же не утверждаю это как истину, я совета прошу. Лично я... не ржу. Не смешно. Мне стыдно. Трансформатор, никоим образом... не может увеличить чувствительность и мощность. Может улучшить согласование кабель - антенна. Не более того. При этом, нужно понимать, что с чем согласовывать. Несимметричная магнитная оконная антенна с изолятором в виде толстой книги, будет иметь совсем другие параметры если её разместить на автомобиле. Соответственно и вариант согласования может быть другим. Про эффективность такой рамки... просто промолчу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 169] Автор : Terminal Дата : 15.03.2017 12:47 Я правильно вас понимаю что приведённая выше вырезка из статьи "не имеет продолжения". Работать будет очень плохо? Вообще не будет работать? Мне это надо на дистанциях от 0 до 400 км. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 170] Автор : RV3MP Дата : 15.03.2017 13:17 Работать будет очень плохо? Очень очень очень плохо. Как бы так объяснить на пальцах... попроще.... Длина волны 160 метрового диапазона ~160 метров. Оптимальная высота антенны над землей 0.5λ это 80 метров. Имеете рамку 7 метров на высоте "1" метра. Понимаете разницу? 160 - 7, 80 -1? Обещали вам зарплату 160 тыс., а дали 7 тыс... Как вы будете работать? Вот вот... и антенна примерно так же.:ржач: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 171] Автор : R6LCF Дата : 16.03.2017 09:23 А как работать на ходу и управлять машиной,не говоря о запрете разговоров по мобилке- не понимаю. Так как мы работаем на КВ и антенны имеют немалую длину и высоту то ,как писал выше работа только на стоянке,на обочине в стороне от дороги,неважно. В принципе тюнером можно и "гвоздь" согласовать НО зачем,толку не будет все равно. Я могу понять когда работают на СВ в движении (антенна коротышка) , удовольствия "0" информации 100% это ее предназначение в данном случае. У нас иное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 172] Автор : Terminal Дата : 16.03.2017 10:17 Привет всем. Не нужна мне связь на 100 диапазонах, мне нужна устойчивая радиосвязь в самом худшем случае до 400 км, на одной заранее оговоренной частоте, между экипажами в автомобильной экспедиции. С ночевками и со стоянками, тут вообще вопросов нет никаких - веревка на дерево. Был опыт на расстоянии 20-25 км ни СиБишкой (100 ватт) ни УКВшкой (50 ватт) не удалось связаться с экипажем, который был с другой стороны горы. А мы находились у "стенки" высотой почти 300 метров. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 173] Автор : DL8RCB Дата : 16.03.2017 10:32 OFF между экипажами в автомобильной экспедиции. у экипажей GPS имеются? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 174] Автор : Terminal Дата : 16.03.2017 10:36 Ну собственно да, приемники GPS есть в планшетниках. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 175] Автор : RV3MP Дата : 16.03.2017 11:03 Не нужна мне связь на 100 диапазонах, мне нужна устойчивая радиосвязь в самом худшем случае до 400 км, на одной заранее оговоренной частоте, между экипажами в автомобильной экспедиции. .....Был опыт на расстоянии 20-25 км ни СиБишкой (100 ватт) ни УКВшкой (50 ватт) не удалось связаться с экипажем, который был с другой стороны горы. А мы находились у "стенки" высотой почти 300 метров. Андрей, вы... взрослый радиолюбитель, с позывным. Самые элементарные вещи должны понимать. "Переплюнуть гору" сложно по многим причинам. УКВ очень не любит "огибать" препятствия. КВ "огибает", но сложно сделать эффективную автомобильную антенну (мобильную) на нижние диапазоны. Связано с тем, что длину волны - никто не отменял. Укорочение габаритов антенны в десятки раз, даст огромную потерю эффективности. Почему на нижние? Потому, что на верхних диапазонах (в том числе и СВ), есть такое понятие как "мертвая зона". Когда провести связь на 1000 км проще, чем на 100км. Потому, ваши потуги "пробить" 20..30 км, на СВ, с коротенькими антенками, через гору... Шансов нет изначально. Для ваших целей (до 400 км), из любительских диапазонов, подойдет только 80тка. Из антенн, возможно, подойдет магнитная рамка. Очень узкополосная, но терпимо эффективная и относительно маленькая. Хотя размеры будут не совсем мобильные. Построить самому? Без обид? Вряд ли сделаете и настроите. Покупать готовую - очень дорого. Как то так... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 176] Автор : Дата : 16.03.2017 11:36 ---не говоря о запрете разговоров по мобилке- не понимаю.--- Тангента к "мобилке" не имеет отношения, нет запретов на использование. Как впрочем и мобилка оснащенная приставкой громкоговорящей связи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 177] Автор : Terminal Дата : 16.03.2017 12:02 Ну в общем все ясно, надо пробовать. Единственный диапазон 80. В этих местах нет мобильной связи, а это всего 100-150 км от Уфы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 178] Автор : UN7LAP Дата : 16.03.2017 13:52 off нет запретов на использование. есть запрет на использование. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 179] Автор : DL8RCB Дата : 16.03.2017 14:13 OFF приемники GPS есть в планшетниках. уже много лет для слежения и (обмена информацией в виде коротких сообщений) используем частоту 10.147.600 USB или диапазон 30 метров как между "базовой", так и между авто более подробно можно прочитать и задать вопросы тут : http://www.cqham.ru/forum/forumdisplay.php?28-APRS-%E8-%E4%F0%F3%E3%E8%E5-%E2%E8%E4%FB-%EF%E0%EA%E5%F2%ED%EE%E9-%F1%E2%FF%E7%E8 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 180] Автор : U T Дата : 16.03.2017 14:41 Единственный диапазон 80. ??? Не только. Это страничка из User Manual моего трансивера. Видимо ЭТИ частоты не зря используют в лесу, горах и ещё чёрт его знает где. Не нравится? Тогда самое близкое - 7 МГц. Я бы пробовал там. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 181] Автор : Relav Дата : 16.03.2017 14:49 Не нужна мне связь на 100 диапазонах, мне нужна устойчивая радиосвязь в самом худшем случае до 400 км, Может и не по современному, но военные связисты на небольшие расстояния и в движении частенько применяют антенну зенитного излучения (АЗИ). Штатную от Р-140 на легковушку конечно не поставить, но самопал приемлемых размеров вполне. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 182] Автор : Terminal Дата : 16.03.2017 15:03 Вот "нарисованный" файл рамки. В общем пробовать надо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 183] Автор : RV3MP Дата : 16.03.2017 15:43 В общем пробовать надо. Понял,что вы... ничего не поняли. Возвращаясь к вопросу: Работать будет очень плохо? Вообще не будет работать? Надо просто осознать и понять цифры. Посмотрите на ваш файл. - (минус)25 дБ "усиления". Примерно 30 дБ разницы с диполем. Вы представляете сколько это? Это.... 1000(тысяча) раз. Не трудно посчитать, сколько останется от 100 Вт.... и ощутить эффективность антенны. В общем пробуйте.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 184] Автор : michlen Дата : 07.10.2018 12:37 мы тоже нечто похожее делали. продержалась, правда, не долго) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Downloaded from Форум CQHAM.RU (http://www.cqham.ru/forum) at 28.03.2024 21:04.