* * * Форум CQHAM.RU Тема * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Тема : YAESU FT-DX1200 Started at 13.05.2013 11:08 by RX3M Visit at http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=24703 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 1] Автор : RX3M Дата : 13.05.2013 11:08 Заголовок : YAESU FT-DX1200 Новинка 2013 года.http://hamgear.wordpress.com/2013/05/11/new-for-2013-yaesu-ftdx-1200/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 2] Автор : UA8U Дата : 13.05.2013 11:17 Будет новинка в Дэйтоне,это хорошо.Да и вообще YAESU молодцы,совсем недавно выпустили модель FT-3000 и вновь порадовали многих новой моделью.А главное дали возможность пользователям выбрать для себя аппарат с высокой или низкой 1-й ПЧ (как говорится на любителя). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 3] Автор : R7KK Дата : 13.05.2013 12:39 Новинка 2013 года Да, молодцы, тихо молча без помпы, и получите готовый продукт по цене $1899,95 140478 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 4] Автор : R3DZ Дата : 13.05.2013 12:55 Если учесть что 3000-ик в цене упал , то и этот тоже может быть со временем до 1,5 упадет . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 5] Автор : Borin QTH Дата : 13.05.2013 13:02 Интересно почему преобразование вверх? Это архаично и непопулярно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 6] Автор : RA3FY Дата : 13.05.2013 13:03 Если учесть что 3000-ик в цене упал , то и этот тоже может быть со временем до 1,5 упадет . М-дя... А тут они панораму во весь экран сделали... Наверное цена упадет и тогда... Ну очень достойная замена FT-950-му. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 7] Автор : R3DZ Дата : 13.05.2013 13:06 Интересно почему преобразование вверх? Потому что это вторая половинка от 5000 , а первая , которая вниз - 3000 :-P P.S. Это архаично и непопулярно. Слишком категорично , на мой взгляд . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 8] Автор : R7KK Дата : 13.05.2013 13:16 очень достойная замена FT-950-му Михаил, да на первый взгляд панорама достойная, а FT-950, так-же как и FT-2000, уже снят с производства, сейчас идет распродажа остатков... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 9] Автор : Borin QTH Дата : 13.05.2013 13:24 Слишком категорично , на мой взгляд . Это не я, это любители таблиц :-P -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 10] Автор : UR6EA Дата : 13.05.2013 13:38 Up Conversion! Класс! Вторая ПЧ какая? Что за DSP??? http://www.universal-radio.com/catalog/hamhf/1200.html Очень интересный аппарат!!!! IC-7410 c цветным "телевизором"! Цена - вменяемая, интересно!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 11] Автор : R3DZ Дата : 13.05.2013 13:42 Три преобразования 40455/455/30 кгц Брошюра 16 страниц http://goo.gl/XHPk4 140485 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 12] Автор : Magistr Дата : 13.05.2013 13:46 Могли бы уже сделать два преобразования, первое вверх а второе на частоту DSP, как в том же IC-7410. Например 40,455 МГц / 30кГц, вполне Yaesu-вские частоты. Наверное хотят удешевить и использовать части FT-5000. Каких-то выдающихся параметров от этого радио ждать не стоит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 13] Автор : R7KK Дата : 13.05.2013 15:02 Каких-то выдающихся параметров от этого радио ждать не стоит. Да производители, в своем буклете их и не обещают. Но учитывая заявленную цену, и наличие в штатной комплектации фильтра 3 КГц, и цветного дисплея с панорамой, могу только констатировать факт - что его прямому конкуренту IC-7410 (при сегодняшней цене, комплектации, и необходимости доработок), нечего вообще делать на этом рынке трансиверов! :smile: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 14] Автор : Застройщик Дата : 13.05.2013 15:02 Каких-то выдающихся параметров от этого радио ждать не стоит. Так параметры по деньгам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 15] Автор : R3DZ Дата : 13.05.2013 15:05 Так параметры по деньгам. Действительно , не бывает мерседеса , по цене жигулей . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 16] Автор : UR6EA Дата : 13.05.2013 15:12 Могли бы уже сделать два преобразования, первое вверх а второе на частоту DSP, как в том же IC-7410. Например 40,455 МГц / 30кГц, вполне Yaesu-вские частоты. У 7410 зеркалка по ПЧ давится фазовым методом...На операционниках фазовращатели 2-й ПЧ, аналоговый фазовращатель опоры... Простыми руфингами, не подавить достаточно зеркалку, при использовании высокой ПЧ(преобразование вверх)... Кроме того, у 7410 - Вторая ПЧ повыше, легче давится... Добавлено через 5 минут(ы): его прямому конкуренту IC-7410 (при сегодняшней цене, комплектации, и необходимости доработок) Напомните, в каком году 7410 анонсировали? Почему бы не сравнить с Про-3-м или ещё более старым аппаратом???:-P 7410 - недорогой аппарат, старенький, вполне таки рабочий... При "доработках" - вполне таки работоспособный... 1200 -й, интересная задумка, более современная, соответственно - больше возможностей! Применение 455, необходимо для подавления зеркалки... Параметры, думаю...будут вполне достаточные и не хуже, чем у большинства аппаратов этой ценовой категории... Наличие "телевизора" и ...надеюсь, неплохой DSP, склонит к выбору 1200 го многих из тех, кто рассматривал 590-й или 7410 при своём выборе!:-P -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 17] Автор : UA8U Дата : 13.05.2013 15:21 Кроме того, у 7410 - Вторая ПЧ повыше, легче давится... А какая 2-я ПЧ у IC-7410 если не секрет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 18] Автор : UR6EA Дата : 13.05.2013 15:27 А какая 2-я ПЧ у IC-7410 если не секрет? Стандартная нынешняя...36 кHz... Теоретически, ниже ПЧ - легче для DSP-шки бы было...Но, подавление зеркалки, будет хуже... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 19] Автор : R3DZ Дата : 13.05.2013 15:27 IC-7410 если не секрет? Не секрет - 36 кгц ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 20] Автор : R7KK Дата : 13.05.2013 16:25 7410 - недорогой аппарат, старенький, вполне таки рабочий... При "доработках" - вполне таки работоспособный... Только что посмотел, ничего себе, на сегодня $1869,95??? И это "голый", без фильтров 3 KHz и 6 KHz, которые еще на пару сотен долларов тянут! Да и что-то быстро, он по вашему понятию состарился? Ведь еще и два года не прошло, с начала производства... :ржач: А вот в новом FTdx1200, эти фильтра, и 3 KHz и 6 KHz, уже от производителя установлены. Как говорят, нее мелочь и приятно! :smile: P.S. - Только вот с USB портом, они чего-то опять намудрили, хотят что-бы все дружно новую опциональную коробочку CSU-17 покупали... :cry: 140511 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 21] Автор : R3DZ Дата : 13.05.2013 16:30 хотят что-бы все дружно новую опциональную коробочку CSU-17 покупали... Ну коробочка не совсем простая "The SCU-17 USB Interface supports CAT, USB Audio in/out, TX control (PTT, Key, Shift) and firmware update functions." Ну а кому не хочется такую коробочку , вполне обойдется установленным разъёмом RS-232 и звуковухой компьютера. Мне например вполне хватает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 22] Автор : R7KK Дата : 13.05.2013 16:41 Ну так она-же и стоить не копеечку будет... Да и потом, у тебя в трансивере это как-то в животике спрятано, в FTdx3000 тоже. А тут... Съэкономили? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 23] Автор : RO5D Дата : 13.05.2013 16:41 Давайте подождём когда выйдет в продажу. Лаборатории измерят и увидим его параметры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 24] Автор : R3DZ Дата : 13.05.2013 16:45 Да и потом, у тебя в трансивере это как-то в животике спрятано, в FTdx3000 тоже. Ничего не спрятано , всё на виду . В FT-5000 нет USB интерфейса , только RS-232 как и в FT-1200 . И по моему никто от этого не страдает (хотя кто то может и страдает , но я имею в виду владельцев аппарата). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 25] Автор : UR6EA Дата : 13.05.2013 16:46 Да и что-то быстро, он по вашему понятию состарился? ДВА года, очень таки много...Согласитесь... Да...кстати, возможно...в 7410 "денег просят" за DSP...ну и, чего скрывать, Icom - деньги любит... Через два года, будут новые DSP, однозначно...DDC аппараты, уверен, станут широкораспространёнными.... Скорость развития технологий - нелинейна! От изобретения колеса до первого паровоза, прошли многие сотни лет! Когда там транзистор изобрели? А что сейчас???? Что будет...через 5-ть лет?:-P -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 26] Автор : k422 Дата : 13.05.2013 16:54 какой то он неказистый..стрелки кенвудовские ..2000 (950) на морду лучше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 27] Автор : R7KK Дата : 13.05.2013 17:20 какой то он неказистый.. Зато внутри, судя по этим фоткам, очень красиво все сделано: http://hamgear.wordpress.com/2013/05/12/yaesu-ftdx-1200-inside/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 28] Автор : R3DZ Дата : 13.05.2013 17:25 :offtop: ЗА НОВЫЙ АППАРАТ ОТ YAESU !!! 140523 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 29] Автор : UA8U Дата : 13.05.2013 19:42 Зато внутри, судя по этим фоткам, очень красиво все сделано: http://hamgear.wordpress.com/2013/05/12/yaesu-ftdx-1200-inside/ Посмотрел,да сделано добротно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 30] Автор : UR6LFK Дата : 16.05.2013 19:50 Через два года, будут новые DSP, однозначно...DDC аппараты, уверен, станут широкораспространёнными.... Скорость развития технологий - нелинейна! Что будет...через 5-ть лет?:-P DSP принципиально новые не появятся, 32бит с плав.точкой (32битный сингл) хватает с головой для обработки сигналов. меняться будут программы для этих DSP. а сравнивать сами сигнальные процы не обращая внимания на их прошивку - это как спорить, кто быстрее доедет до финиша, запорожец или бугатти, если водителя нет ни там ни там :ржач: дизайн: 1200 как и 3000 - отлично за корпус и кнопки, и 1 из 10 балов за дизайн отображаемой на дисплее информации. такой ужасный дизайн я побоялся бы не то что продавать с продуктом за 2т.у.е., а и показывать никому бы не стал... стыдно за компанию с мировым именем:killyourself: дабы не быть голословным, постараюсь нарисовать свое виденье дизайна граф.дисплея -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 31] Автор : UX0IM Дата : 16.05.2013 21:36 Почему нет его на официальном сайте? Чья то шутка? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 32] Автор : R7KK Дата : 16.05.2013 21:49 Почему нет его на официальном сайте? Чья то шутка? Мурад, какая шутка? Они уже в продажу поступили: http://www.hamradio.com/detail.cfm?pid=H0-012287 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 33] Автор : UX0IM Дата : 16.05.2013 21:59 Спасибо Василий, просветил! Йесовцы тормознутые какие то. А аппарат класс! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 34] Автор : R7KK Дата : 16.05.2013 22:09 Йесовцы тормознутые какие то. Это точно, помнится в свое время, аналогичная ситуация на офф сайте была с FT-950... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 35] Автор : R3DZ Дата : 16.05.2013 22:46 Йесовцы тормознутые какие то. А аппарат класс! И где ж они тормознутые то ? Никто толком еще и не знает ничего , а аппарат вот он - уже в продаже . Все бы так тормозили . Не то что некоторые , целый год телились , телились , аппарата еще нет , а все форумы уже поисписали , еле еле разродились . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 36] Автор : UX0IM Дата : 16.05.2013 23:01 И где ж они тормознутые то ? Никто толком еще и не знает ничего , а аппарат вот он - уже в продаже . Ну значит чувствуют они себя превосходно, и айком с кенвуд им не конкуренты :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 37] Автор : Gene RZ3CC Дата : 17.05.2013 04:35 Посмотрел,да сделано добротно. Я что-то "добротности" как раз и не узрел ! Красиво ? Да , но не добротно ! Усилитель и ФНЧ опять на одной плате - масса неудобств при ремонте . Большое количество деталей , которые часто выходят из строя , тоже не заменишь , нужно весь блок менять . "Почерк" последних разработок YAESU не изменился , значит и проблемы остались . Внешне радио выглядит вроде бы неплохо , но панорама раздражает - мала по высоте и широкий обзор . Цена в буклете вроде бы $2400 обозначена , хотя это в принципе тот же FT-950 , т.е. радио, обладающее далеко не выдающимися параметрами , непростое в ремонте , зато теперь с панорамой ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 38] Автор : UA8U Дата : 17.05.2013 07:54 Геннадий Григорьевич,доброе утро.Простого покупателя и пользователя вряд ли интересуют неудобства в ремонте.Многие даже крышки не снимали в процессе эксплуатации у своих трансиверов(если только для установки опций).Цену видел меньше $2000.Преобразования отличаются от FT-950,стоит три ROOFING FIL.(докупать не надо).Лично для меня панорама не главное в трансивере,а если более конкретно мне она вообще не нужна(лично мне).Толку от неё как с "козла молока). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 39] Автор : Gene RZ3CC Дата : 17.05.2013 08:12 Несущественная разница в значении первой промчастоты и наличие и АЧХ весьма убогих по характеристикам руфингфильтров мало влияют на разницу в параметрах этих двух изделий . Думаю , даже уверен , что параметры у них почти совпадают . В принципе так и должно быть , что пользователю хотелось бы до конца жизни не лазить в аппарат , но это нужно делать изредка хотя бы для того чтобы пыль из него выдуть . "Вечных" радио не бывает , 950-ый - тоже не исключение , почитайте на форумах , статистика поломок - "среднестатистическая" , только вот стоимость и замена неисправных узлов дороже , наверно здравомыслящий покупатель и это должен учитывать ! Относительно панорамы у меня как раз полярное мнение . Именно панорама мне часто помогает мгновенно "почувствовать" прохождение , не теряя времени на "прокручивание" диапазона , а также быстро найти место , где ДХ слушает своих корреспондентов , и еще во многих вещах , как например визуальная оценка качества сигнала , работу антенны и т.д. Поэтому , думаю , что "с козла молока" толку гораздо меньше , чем от панорамы . Прошу прощения ! Доброе утро ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 40] Автор : UA8U Дата : 17.05.2013 08:34 Несущественная разница в значении первой промчастоты и наличие и АЧХ весьма убогих по характеристикам руфингфильтров мало влияют на разницу в параметрах этих двух изделий . Относительно панорамы у меня как раз полярное мнение . Именно панорама мне часто помогает мгновенно "почувствовать" прохождение , не теряя времени на "прокручивание" диапазона , а также быстро найти место , где ДХ слушает своих корреспондентов , и еще во многих вещах , как например визуальная оценка качества сигнала , работу антенны и т.д.Так такие же убогие стоят и в ICOM.При переходе или включении друг.диап. прохождение чувствуется и без панорамы(антенны нужны).DX-работа:наличие второго приёмника никогда панорама не заменит.Визуальная оценка сигнала на любителя,многие и без панорамы так оценят тебе сигнал,что "со стула можно упасть"(это я про парня с Пензы).Быстрее придётся собираться в салон оптики за новыми очками:-P Как говорится-"каждому своё". P.S.в моём EAGLE есть выход 1-й ПЧ и даже не возникает желания(расходы 1000руб.) подключить панораму с монитором 17 дюймов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 41] Автор : R3DZ Дата : 17.05.2013 10:01 а также быстро найти место , где ДХ слушает своих корреспондентов Геннадий Григорьевич , в этом гораздо лучше помогает второй приемник , там действительно слышно где в данный момент слушает DX , как узнать по панораме где работает корреспондент которому ответил DX , не слыша корреспондентов , я например не знаю . Это конечно лично мое мнение ,полностью совпадающее с мнением RZ9UI , по поводу панорамы , пользуя более полугода SDR приставку к FT5000 , я так и "не проникся" . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 42] Автор : Borin QTH Дата : 17.05.2013 10:22 ...как узнать по панораме где работает корреспондент которому ответил DX , не слыша корреспондентов , я например не знаю .. См.картинку: На панораме два маркера линии, красный показывает где слышит основной приёмник, оранжевый - где субприёмник. Совмещаете оранжевый маркер с пиком отвечающей станции и вуаля. А уж в тесте на 28 МГц как помогает. Можно работать исключительно по панораме. Раньше и не подозревал сколько станций пропускал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 43] Автор : R3DZ Дата : 17.05.2013 10:31 На панораме два маркера линии, красный показывает где слышит основной приёмник, оранжевый - где субприёмник. Очень красиво ! DX передаёт up 5 -15 khz , видите Вы на панораме на какой частоте он в данный момент слушает корреспондета ? P.S. И давайте не спорить на эту тему , я высказал своё мнение , лично я никакой пользы от панорамы не вижу . Если Вам она помогает , это прекрасно . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 44] Автор : ur5mid Дата : 17.05.2013 11:07 Очень красиво ! DX передаёт up 5 -15 khz , видите Вы на панораме на какой частоте он в данный момент слушает корреспондета ? P.S. И давайте не спорить на эту тему , я высказал своё мнение , лично я никакой пользы от панорамы не вижу . Если Вам она помогает , это прекрасно . Отчасти Вы правы. Просто глядя на панораму и видя пайлап, трудно определить где отвечает DX. Многие продолжают звать. Поэтому в комплексе со вторым приемником или если трансивер с одним приемником, то функцией например как в Icom -xfc ( в других фирмах называются по другому) очень эффективно получается. На много быстрее чем только с приемником. Я проверяли на к3 с двумя приемниками и на 590 м с панорамой в виде приемника sdr afedri. На счет мониторинга прохождения, тут панораме нет равных, много пропускаешь без ее. Кроме того, по той же причине и удобна панорама в контестах на подборном месте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 45] Автор : Gene RZ3CC Дата : 17.05.2013 11:45 Геннадий Григорьевич , в этом гораздо лучше помогает второй приемник , там действительно слышно где в данный момент слушает DX , как узнать по панораме где работает корреспондент которому ответил DX , не слыша корреспондентов , я например не знаю . Это конечно лично мое мнение ,полностью совпадающее с мнением RZ9UI , по поводу панорамы , пользуя более полугода SDR приставку к FT5000 , я так и "не проникся" . Макс , я говоря о панораме , подразумевал это устройство в Айкомах , где у некоторых и второй приемник есть или просто DUAL WATCH ! Включая SPLIT и DUAL WATCH, я слышу и ДХа и тех, с кем он работает, заодно по "густоте" пиков на панораме вижу где народ ДХу отвечает . Спорить , безусловно , бессмысленно , однако я в эфире работать таки умею и если "пересаживаюсь" с приемника , имеющего панораму , на не имеющий ее , чувствую некий дискомфорт . Что делать , о вкусах , как говорится не спорят : "Одни любят лимоны , другие - "Лимонную"! Другое дело , что "присобачить" SDR можно к любому аппарату и совсем не обязательно покупать радио с панорамой, хотя полагаю , что лучше уж разработчик сам вставит панораму в изделие , однозначно будет дешевле и надежнее ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 46] Автор : R3DZ Дата : 17.05.2013 11:51 однако я в эфире работать таки умею Кто бы спорил , Геннадий Григорьич . если "пересаживаюсь" с приемника , имеющего панораму , на не имеющий ее , чувствую некий дискомфорт Моё мнение , это скорее дело привычки , по крайней мере в моём случае , если никогда у меня не было трансивера с телевизором , только одни "калкуляторы" ( как их некоторые называют :-P ) поэтому и беда такая , никак я к ней родимой и не привыкну . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 47] Автор : UR6EA Дата : 17.05.2013 12:11 диап. прохождение чувствуется и без панорамы(антенны нужны).DX-работа:наличие второго приёмника никогда панорама не заменит. Соглашусь, с позволения! Давайте...посмотрим Реально на ситуацию? 1. У большинства радиолюбителей, применяются не только компьютеры, но и есть интернет... Соответственно, кроме оценки прохождения по прогнозам, никто не мешает оценивать его по WebSDR. Поэтому, "второй приёмник" - нужен не сколько для оценки прохождения, сколько для работы "на два уха"... 2. Руфинги! Они не убогие! В SDR-ах, их нет вообще! При этом, ДД определяется линейностью АЦП... Кто там в первой десятке по ДД при 2 кГц разносе?:-P И...без руфингов. У SDR - есть другие проблемы, но не эта... Теоретически, подключив Правильный SDR c хорошими параметрами.. по ПЧ ПОСЛЕ руфинга, согласовав его, получим очень высококлассный приёмник БЕЗ узкополосных кварцевых фильтров! Вопрос целесообразности -второй вопрос(см.п.3) 3. Мы тут "ломаем копья", но...есть Реальный эфир! Есть и реальный Потребитель аппаратуры, со Своими запросами. Смотрите, если Потребитель живёт в городе, использует настроенные, согласованные антенны...КАКОЙ уровень шума и помех на входе приёмника??? Да огромный! На 21 MHz, без предусилителей, чувствительности - "за глаза"! Уже на 20-ке, можно аттенюатор не выключать! Ну, разве... АРУ иначе работает...:-P Итак, Что мы упустили? Согласование уровней приёмника! Это к тому, что особенно на НЧ, включение дополнительного аттенюатора на 10-20 дБ на входе, позволит в Реальном эфире получить значительно более высокую Помехоустойчивость аппарата!:-P Дополнительно...к имеющемуся!!! 4.Касаемо "балалаек", таки разъясню своё мнение, на примере. Вот, AB4OJ привёл основательные замеры по IC-9100 и IC-7410... http://www.ab4oj.com/icom/ic9100/9100notes.pdf http://www.ab4oj.com/icom/ic7410/7410notes.pdf Длинные "простыни", но....Интересные! Чем? А....КВ часть 9100, практически идентична приёмнику 7410! А вот...замеры, показали значительные отклонения параметров! При этом...."Шервуды" - такого нам не сообщают... Это пример того, что даже два аппарата с одинаковой схемотехникой, одного производителя, отличаются друг от друга из-за разброса параметров комплектующих, погрешности при настройке и т.д. Это не просто... 1-3 дБ! Зачастую...больше! Вероятно, настраивать надо...индивидуально, согласовывать и т.д....если есть Цель, получить максимально возможные параметры, под Запросы потребителя... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 48] Автор : UA8U Дата : 17.05.2013 12:13 См.картинку: На панораме два маркера линии, красный показывает где слышит основной приёмник, оранжевый - где субприёмник. Совмещаете оранжевый маркер с пиком отвечающей станции и вуаля. А уж в тесте на 28 МГц как помогает. Можно работать исключительно по панораме. Раньше и не подозревал сколько станций пропускал. Да уж "вуаля так вуаля":-P И про тесты супер:-P -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 49] Автор : ro6l Дата : 17.05.2013 14:40 Да уж "вуаля так вуаля":-P И про тесты супер:-P Это да... Я даже пробовал пользоваться панорамой в тесте, аж два разА... На третий раз дошло что тупо некогда... Наверное я вообще всё на 10-ке пропускаю... :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 50] Автор : Borin QTH Дата : 17.05.2013 14:55 ro6l, когда хорошее прохождение и много станций вопросов нет. А вот когда прохождение не балует... Прокрутил диапазон несколько раз - станций нет. Собрался переходить на другой диапазон - увидел пик в стороне - настроился сработал. Потом ещё. Несколько десятков сработал. А проход на 28 интересный бывает - в кластере тихо - а в реалии станции грохочут. Без панорамы бы никого не отработал решив что прохода нет. На вышеприведённой картинке неудачный режим - FIXED - видно целиком диапазон. В реалии же полоса обзора меняется, и пайлап видно как на ладони. Хорошо, что в 1200 сделали возможность полноэкранной панорамы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 51] Автор : ro6l Дата : 17.05.2013 15:03 ro6l, когда хорошее прохождение и много станций вопросов нет. А вот когда прохождение не балует... Прокрутил диапазон несколько раз - станций нет. Собрался переходить на другой диапазон - увидел пик в стороне - настроился сработал. Потом ещё. Несколько десятков сработал. А проход на 28 интересный бывает - в кластере тихо - а в реалии станции грохочут. Без панорамы бы никого не отработал решив что прохода нет. На вышеприведённой картинке неудачный режим - FIXED - видно целиком диапазон. В реалии же полоса обзора меняется, и пайлап видно как на ладони. Хорошо, что в 1200 сделали возможность полноэкранной панорамы. Наверное хорошо... У меня после 781 вообще ничего с панорамой не было... Да и цена вменяемая, а на вторичке вообще должна быть нормальная... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 52] Автор : UR6EA Дата : 17.05.2013 15:17 НО! Панорама с "водопадом" - намного удобнее... плюс..."второй приёмник" через SDR... Касаемо "Прохождения" и "пробежался по диапазону"... WebSDR для повседневки... Настраивать антенны, смотреть свой сигнал, работу PA и т.д., ну Очень таки удобно! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 53] Автор : W5ZZ Дата : 18.05.2013 05:50 Наш Джефф - AC5O сейчас в Дэйтоне, прислал на телефон фотку FT1200 140919 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 54] Автор : Serg Дата : 18.05.2013 20:03 Совмещаете оранжевый маркер с пиком отвечающей станции и вуаля. Простите, за прямоту, чем совмещать? Есть отдельная крутилка или стилус? ;) И не в обиду пользователям радио с панорамами, почему-то только в роликах тс990 более менее, а в других какая-то размытая каша-малаша, ей богу напоминает графику 8-битных игровых приставок начала 90х. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 55] Автор : Borin QTH Дата : 18.05.2013 21:06 Простите, за прямоту, чем совмещать? Есть отдельная крутилка или стилус? ;) Совмещать основным валкодером. При включении SPLIT на основной валкодер автоматом передаётся управление субприёмником. Основной приёмник слушает ДХа, а он как правило на одной частоте работает и не куда не дрейфует. Так что отдельная крутилка и стилус - как собаке пятая нога ;-) И не в обиду пользователям радио с панорамами, почему-то только в роликах тс990 более менее, а в других какая-то размытая каша-малаша, ей богу напоминает графику 8-битных игровых приставок начала 90х. А в SDR на 24" ещё лучше. Согласен графика не лучшая (нам же не кино в HD смотреть;-)), но для оценки ситуации на дипазоне вполне достаточно. В аттаче картинка с 50кГц полосой обзора. Пайлап видно - хочешь с краю становись (на слух дольше искать), хочешь отвечающую станцию ищи (DX обозначил CALL, пичок в области пайлапа и будет эта отвечающая станция). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 56] Автор : Serg Дата : 18.05.2013 21:24 А в SDR В 100500 раз лучше, там сигнал как сигнал, особенно в режиме водопад. А на вашей картинке какой-то ширшавый забор, уж простите еще раз за мое IMHO. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 57] Автор : Borin QTH Дата : 18.05.2013 21:30 Serg Разговор шёл о нужности\ненужности панорамы, а не о том у кого она лучше. С "ширшавой" лучше, чем без неё. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 58] Автор : RW6CH Дата : 19.05.2013 00:24 http://www.youtube.com/watch?v=Jpnb4Ji5Ndk -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 59] Автор : RA3BB Дата : 19.05.2013 08:18 В 100500 раз лучше, там сигнал как сигнал, особенно в режиме водопад. А на вашей картинке какой-то ширшавый забор, уж простите еще раз за мое IMHO. Да не шершавый а режим такой с памятью максимального сигнала... Правда зачем это - это другой вопрос -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 60] Автор : apg Дата : 19.05.2013 08:38 Вроде все есть, а в целом некузявый какой-то. В живую может получше выглядит? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 61] Автор : Borin QTH Дата : 19.05.2013 09:14 Да не шершавый а режим такой с памятью максимального сигнала... Под шершавостью как я понял подразумевается низкое разрешение, как у приставки денди 90-х. Но...пространство на "морде" ограничено, как следствие размер дисплея небольшой. А на небольшой дисплей пикселей много не запихаешь - технология не безгранична. .. Правда зачем это - это другой вопрос.. Насчёт зачем: 1. Увидели мощный пик в стороне. Станция выключилась. Заморозили картинку, совместили маркер с пиком. Станция на приёме, Вы её даже не слышали, но настроились точно на частоту. Удобно например соседей быстро отлавливать. 2. Удобно сравнивать силу сигнала и полосу нескольких станций. Не надо запоминать уровни - сравниваешь наблюдаемый спектр с запомненным спектром предыдущей станции. 3. Договорились о скеде. Радио в дежурном приёме. Если по какой то причине вы отлучились - наличие запомненного спектра будет свидетельством того, что вас вызывали. 4. Даже если это бесполезная функция (память максимального сигнала) для кого то, отключается без проблем. По FT1200. Не нравится как "влепили" цифры вверху - доработали софт по минимуму. Ну и залепленное пластиком окошко шкалы FTDX3000 над валкодером не радует. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 62] Автор : Serg Дата : 19.05.2013 10:47 А на небольшой дисплей пикселей много не запихаешь - технология не безгранична. На продвинутых мобилках и всяких наладонниках почему-то получается. В радивах скорее всего слабое разрешение еще из-за не очень быстрых процессоров обработки (т.е. если увеличить четкость при том аппаратном обеспечении, то появилась бы задержка отображения). Да собственно не сколько "эффект памяти" раздражает, он нужен иногда, а сколько сама "топорность" разрешения спектра. В плане "лучше чем ничего" может оно и так, но могли бы в новых аппаратах улучшить. Где-то пробегала фото тс990 с внешним дисплеем и там уже опять у спектроскопа эта злополучная "кирпичность-топорность", хотя на встроенном экране вроде бы и ничего, вроде мелочь, но неприятно. P.S. Дизайн всех Есу новых какой-то брутальный стал, все-таки 1000ки были симпатичней. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 63] Автор : UR6EA Дата : 19.05.2013 18:10 Но...пространство на "морде" ограничено, как следствие размер дисплея небольшой. А на небольшой дисплей пикселей много не запихаешь - технология не безгранична. ДА! Именно! И... в данном случае, панорама...как дополнение к трансиверу, Удобное! Удобно например соседей быстро отлавливать. Как их удобно в SDR отлавливать, не передать словами! Ну и залепленное пластиком окошко шкалы FTDX3000 над валкодером не радует. Ага! Шкалу - надо было оставить! Сделать два преобразования... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 64] Автор : Miha Дата : 20.05.2013 22:22 Для выездов прикуплю, за такую цену не жалко тягать по экспедициям, да и дома пригодится для SO2R. Думаю будет не хуже FT2000... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 65] Автор : R3DZ Дата : 21.05.2013 12:49 Ага! Шкалу - надо было оставить! Сделать два преобразования... второй приемник вставить и блок питания , а мощу ватт до двухсот поднять ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 66] Автор : Валерий UA6NJ Дата : 24.05.2013 22:22 Кто нибудь может уже сказать, это действительно новый трансивер или старые проблемы в новом корпусе. Ещё свежо в памяти как владельцы FT-2000 , 950 на диапазонах взахлёб передовали друг другу установки меню, и меняли прошивки, которые ничего не решали,у тебя эта ручка на сколько стоит -на пол шестого, а у меня на двенадцать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 67] Автор : Aleks121 Дата : 25.05.2013 02:06 стоит -на пол шестого, а у меня на двенадцать. всем бы так - на 12 и до 100 :пиво::super: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 68] Автор : R3DZ Дата : 25.05.2013 05:14 Кто нибудь может уже сказать, это действительно новый трансивер или старые проблемы в новом корпусе. Да шервуд его знает что это такое . Про 3000 вроде всё прояснили , а это еще наверное никто не купил . Скорее всего действительно внутри SUB-половинка от 5000 . всем бы так Это да ! И каждый день три раза . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 69] Автор : Serg Дата : 30.05.2013 11:20 Раз уж тут недавно обсуждали о достоинствах и недостатках встроенных панорам, позвольте одно кино, думаю, комментарии излишни. http://www.youtube.com/watch?v=JdbzU7doKLg -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 70] Автор : UX7LL Дата : 30.05.2013 15:58 второй приемник вставить и блок питания , а мощу ватт до двухсот поднять ... ...и USB, ну сколько можно лепить этот RS-232?! А какие фильтры по 2-ой ПЧ? Что-то я проглядел или не написано :???: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 71] Автор : Валерий UA6NJ Дата : 06.06.2013 21:57 Есть новости? Что то вяло по этому изделию, или уже устали от новинок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 72] Автор : R6LA Дата : 12.06.2013 13:17 Есть новости? Что то вяло по этому изделию, или уже устали от новинок. Новость есть, аппарат уже в продаже (http://hfradio.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=57&category_id=14&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=50) ! :super: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 73] Автор : Валерий UA6NJ Дата : 12.06.2013 15:23 Serge RX6MU,Спасибо эту новость я давно знаю .Когда же мы наконец то услышим Вас на кв диапазонах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 74] Автор : R6LA Дата : 12.06.2013 15:30 Когда же мы наконец то услышим Вас на кв диапазонах. Плохо слушаете. ;-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 75] Автор : Валерий UA6NJ Дата : 12.06.2013 15:33 Плохо слушаете. А как Вы можете двоечной говорилкой вещать на кв:ржач: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 76] Автор : R6LA Дата : 12.06.2013 15:38 А как Вы можете двоечной говорилкой вещать... У меня ее нет, а данная тема не об этом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 77] Автор : Валерий UA6NJ Дата : 12.06.2013 15:46 Serge RX6MU,Да тема не об этом, но я сам слышал Ваш разговор на двойке с Виталием из Азова, и по этому не спрашиваю как поживает Ваш FT 5000 который Вы заказали, где то на форуме читал. А вопрос был насчёт новостей такой - может кто уже имет FT 1200 не обязательно в России есть несколько технических вопросов . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 78] Автор : Victor Дата : 12.06.2013 16:42 Новость есть, аппарат уже в продаже (http://hfradio.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=57&category_id=14&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=50) ! :super: Дороговато однако , у нас подешевле будет http://hamshop.com.ua/new.htm -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 79] Автор : R6LA Дата : 12.06.2013 16:52 Дороговато однако , у нас подешевле будет Внимательней читайте ссылки на указанном Вами сайте (FTdx-1200) нет в наличии. Насчет цены, то везде по разному это естественно, да и разница не существенна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 80] Автор : Victor Дата : 12.06.2013 17:09 В наличии нет а если сделать заказ то будет стоять на столе через три недели ,лично для меня 300 долларов разница приличная -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 81] Автор : RV4AI, Sergey Дата : 12.06.2013 20:11 Удалось покрутить совсем чуть-чуть , впечатления приятные. Чтобы писАть больше, нужны основания. Аппатат крутил вне России, был доставлен из США на Корфу со студенческой оказией. Покупать в Европе довольно дорого. В Штатах приобретен тот, что удалось покрутить, что-то около USD 1900. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 82] Автор : UT4UCM Дата : 15.06.2013 09:31 Здравствуйте,ув.коллеги! Может-ли кто-нибудь б.м. достоверно ответить на вопрос о разнице в схемотехнике приемных трактов FT-1200 и FT-3000DX,цены-то примерно сопоставимы - разица около 15% ? С ув.Михаил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 83] Автор : R3DZ Дата : 15.06.2013 09:39 FT-1200 преобразование вверх 40455/455/30 khz http://radioaficion.com/cms/ft-dx-1200-review/ FT-3000 преобразование вниз 9000/30 khz http://www.rigpix.com/yaesu/ftdx3000.htm Вообще в интернете всё про них есть . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 84] Автор : UT4UCM Дата : 15.06.2013 10:19 Спасибо!Да,я,конечно,почитал интернет,и пришел к выводу,что 3000-к таки намного превосходит 1200,при сравнительно небольшой разнице в цене.Так что,перефразирую:"зачем платить меньше". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 85] Автор : Валерий UA6NJ Дата : 19.06.2013 06:39 что 3000-к таки намного превосходит 1200 Где это написано? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 86] Автор : RA3FY Дата : 19.06.2013 07:17 Где это написано? Да пока нигде... На YAESU.COM есть инструкция пользователя, можно почитать.... А так ... USB нет, надо интерфейс докупать FFT плату тоже не помешает... Антенны Две! В 3000-ке ТРИ. Выхода RXOUT нет. IFOUT нет. EXTALC тоже не по мешал бы.. Этого хватит? Зато сделали в 1200-ке возможность развернуть панораму во весь экранчик. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 87] Автор : Валерий UA6NJ Дата : 19.06.2013 07:43 RA3FY,Инструкцию смотрел,то что перечисленно Вами не такое уж превосходство т.к не всем это надо,подождём когда реальные пользователи напишут про основные качества трансивера. Добавлено через 16 минут(ы): Зато сделали в 1200-ке возможность развернуть панораму во весь экранчик. Это действительно + -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 88] Автор : Валерий UA6NJ Дата : 11.08.2013 20:27 Время прошло, есть кто имеет на столе? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 89] Автор : Валерий UA6NJ Дата : 08.09.2013 19:16 Кто уже имеет FTdx 1200 напишите пожалуйста в личные сообщения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 90] Автор : 1SHH Дата : 08.09.2013 20:05 По всей видимости в России его нет. Делема FT-2000 или FT-DX1200 К сведению у 1200 нет реальнорй панорамы , зато говорят звучит как аналог. У 2000 все ручки на панели не надо лазить в меню. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 91] Автор : Игорь 1967 Дата : 08.09.2013 20:31 К сведению у 1200 нет реальнорй панорамы Как это понимать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 92] Автор : 1SHH Дата : 08.09.2013 20:32 Только прогон как IC-746про Или автообнолвление 300 мс/60=5 сек. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 93] Автор : Игорь 1967 Дата : 08.09.2013 20:42 Вот это новость. Сразу и не обратил внимания, а сейчас посмотрел видео, так и есть. Обидно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 94] Автор : 1SHH Дата : 08.09.2013 20:58 Надо покрутить. насколько лучше он FT-950 пока не известно а вот 950 распродажа со складов HRO Discount Price: $1,439.95 Yaesu Mail In Rebate available on this product. After Rebate (-$250.00) Price: $1,189.95 Полюбому панораму придется прикручивать ,она и в 3000 не какая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 95] Автор : Дробовик Дата : 14.10.2013 17:02 Мой друг Евгений попросил выложить его заметки о практике эксплуатации данного трансивера. Здравствуйте. Вот уже месяц, как у меня находится в эксплуатации FT DX 1200. Уже можно сделать кое - какие выводы о его работе в реальной эксплуатации. При осмотре задней панели обнаружено, что отверстия под разъемы управления поворотным устройством и преселектором заклеены резинками. Хотя в рекламной брошюре и инструкции по эксплуатации эти опции есть. Сэкономили на элементной базе. В пользовательском меню опция – преселектор - не активируется. Планируется в ближайшем будущем использовать эту опцию с отдельным самодельным преселектором. Антенный тюнер настраивается на эквивалент 50 Ом в течение 15 – 20 секунд. Хотя в рекламной брошюре он назван – быстрым -. Мой антенный тюнер MFJ 993 настраивается за 1 – 3 секунды. KENWOOD TS – 850 за 1 секунду. При появлении сигналов с уровнями S 59 +35 – 40db в полосе 25 – 30 кГц появляются искажения полезного сигнала. Особенно это заметно на низкочастотных диапазонах 1,9; 3,5 и 7,0 мГц. Условия приема: УВЧ выключен, DNR выключен, полоса по 1 ПЧ 3 кГц, NB выключен, АРУ быстрая, полоса пропускания DSP 2,4 кГц. При включении АТТ - 6 – 12 – 18 db искажения уменьшаются пропорционально ослаблению АТТ. При включенном DNR увеличение шума до 4 – 5 баллов по S метру. Также реагирует NB. Начинает пропускать импульсную помеху с уровнем 4 – 5 баллов. По всем показателям, при данной полосе пропускания и декларированном динамическим диапазоном по забитию, этого не должно быть. Из моего скромного опыта эксплуатации радиолюбительской аппаратуры я могу предполагать, что перегружается 2 смеситель из – за очень большого усиления по 1 ПЧ. Из – за этого происходит пролезание вне полосного сигнала и появление искажений. Необходимо оптимизировать усиление на низкочастотных диапазонах по 1 ПЧ. Это позволит улучшить соотношение сигнал – шум на низкочастотных диапазонах и уберет предпосылки для возникновения искажений. Из моего практического опыта эксплуатации FT – 857D такая возможность должна быть и в данном трансивере. Только надо знать, как попасть в инженерное меню и что изменять. Возникают некоторые неудобства из - за сдвига частоты на 1,4 кГц при перемене боковой полосы. Вероятно, из – за этого приходится сдвигать –SHIFT- на НЧ диапазонах 150 – 200 Гц, на ВЧ 300 – 400 Гц, что бы сигнал не звенел в режиме SSB. На сайте YAESU. COM кроме рекламной брошюры, инструкции по эксплуатации и драйверов SCU – 17, для FTDX1200 ничего нет. Так же отсутствует, какая либо информация по этому трансиверу, кроме рекламных буклетов, у московских дилеров YAESU. По так называемому панорамному индикатору. Это в прямом смысле спектроскоп который позволяет оценить эфирную обстановку на данном диапазоне за какой то определенный отрезок времени с потерей звукового сигнала от радиоприемника. Честный панорамный индикатор позволяет наблюдать за эфирной обстановкой в реальном времени и реальной обстановкой без потери какой либо информации По передатчику особых замечаний нет. За исключение системы ALC.. При работе с максимальной выходной мощностью происходит излишняя компрессия ВЧ сигнала за счет системы ALC, необходима регулировка порога срабатывания системы в небольших пределах в инженерном меню. Как говорят регулировщики радиоаппаратуры – зарегулированный аппарат - Цифровой формирователь однополосного сигнала очень чувствителен к уровню НЧ сигнала с микрофонного усилителя и уровню ограничения. При превышении определенного уровня начинает появляться инверсная боковая полоса и увеличивается уровень вне полосных излучений выше декларированных фирмой изготовителем аппарата. В целом хороший аппарат, отлично работает система DSP, NR, NB, но выше перечисленные мелочи немного умаляют общую картину. Евгений UA3DCT. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 96] Автор : Валерий UA6NJ Дата : 14.10.2013 22:37 Очередной полуфабрикат??? В брошюре так расхвалено почти поверил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 97] Автор : RW3LB Дата : 17.10.2013 20:23 пинцетом извлеките резинки из отверстий -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 98] Автор : Валерий UA6NJ Дата : 17.10.2013 21:00 По так называемому панорамному индикатору. Это в прямом смысле спектроскоп который позволяет оценить эфирную обстановку на данном диапазоне за какой то определенный отрезок времени с потерей звукового сигнала от радиоприемника. Кому он будет нужен такой спектроскоп , ещё в прошлом веке это было на IC-746.Один раз включил для пробы и больше не было желания . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 99] Автор : RW3LB Дата : 17.10.2013 21:04 остается вставить SDR-единственный вариант -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 100] Автор : Модест Петрович Дата : 18.10.2013 12:52 ну почему же единственный? просто работать без панорамы, не пробовали? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 101] Автор : rn3dfb Дата : 28.10.2013 13:57 (О панораме / - в кавычках, потому как из рекламного описания.) Жалко, я думал как в 756 панорама в реальном времени. Очень похоже на маркетинговую "фишку". "ГКЧ анализатора спектра может функционировать в двух режимах: обычный режим, в котором частотная полоса однократно сканируется при нажатии кнопки SELECT, и режим AUTO, в котором диапазон непрерывно сканируется внутр и заданной полосы частот. Во время сканирования аудиовыход трансивера отключается, но поскольку сканирование происходит исключительно быстро, то это время не превышает приблизительно 300 мс. Если оператор быстро вращает ручку настройки («пробегает» диапазон) то в режиме AUTOвключается сканирование и происходит обновление экрана дисплея. Это позволяет визуально контролировать процесс настройки. В момент остановки настройки аудиовыход трансивера снова включается. Если настройка происходит медленно (перестройк а на соседнюю станцию), то режим сканирования не включается и пауз в приеме сигналов не происходит" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 102] Автор : UC4F Дата : 30.10.2013 21:16 ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 103] Автор : Alexe Дата : 03.11.2013 15:14 To Евгений UA3DCT. При включенном DNR увеличение шума до 4 – 5 баллов по S метру. Евгений, а при чём тут S-метр? Картина мрачная, не маслом. Японцы расслабились!? В 3000-ке NB тоже не сказка, но в остальном всё нормально. Вы 3000-к не крутили для сравнения ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 104] Автор : RU4F Дата : 17.11.2013 17:32 Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - без опции SCU-17 возможно ли подключить FT-DX1200 к компьютеру для полноценной работы из N1MM телеграфом и управлением трансивером? Так же хотелось бы услышать еще мнения и впечатления о работе на FT-DX1200. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 105] Автор : ra4uiv Дата : 22.11.2013 19:52 Впечатление хорошее, приемник в ssb нравится....думаю владельцы трансивера пока у них в работе плохого не скажут...после можно все,что угодно...нормальный аппарат. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 106] Автор : Игорь 1967 Дата : 22.11.2013 20:26 Впечатление хорошее, приемник в ssb нравится....думаю владельцы трансивера пока у них в работе плохого не скажут...после можно все,что угодно...нормальный аппарат. Переведите!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 107] Автор : ra4uiv Дата : 23.11.2013 08:23 Что вам переводить? у каждого трансивера есть недостатки.. из десятка применяемых аппаратов этот лучший..Телеграф ввиду не имею. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 108] Автор : R6CW_Alex Дата : 24.11.2013 04:11 в мануалы 1200 и 3000 не заглядывал, но , если верить данным с rigpix.com, то 1200 размерами больше, чем 3000. да еще и весит 18 кг !!!? на память 1000МР весит 15 кг. что там тяжелого может быть ? тоже заинтересовал было 1200. на днях сосед на ютубе рассматривал потроха 1200-го, в сравнении с 950-м. получается внутри 1 к 1, не считая панораму. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 109] Автор : UT0UM Дата : 24.11.2013 04:27 в мануалы 1200 и 3000 не заглядывал, но , если верить данным с rigpix.com, то 1200 размерами больше, чем 3000. да еще и весит 18 кг !!!? а че не посмотреть первоисточник??? FT DX 1200 With efficient dimensions of 14.4" x 4.5" x 12.3" (W x H x D) and weighing in at only 20.9 pounds (http://yaesu.com/indexVS.cfm?cmd=DisplayProducts&ProdCatID=102&encProdID=9D00B8E5727EF1E6778041A8B0133A22&DivisionID=65&isArchived=0) FT DX 3000 With efficient dimensions of 14.4" x 4.5" x 12.3" (W x H x D) and weighing in at only 22 pounds (http://yaesu.com/indexVS.cfm?cmd=DisplayProducts&ProdCatID=102&encProdID=721B3F7D596827E0B37BD528EE1A56F1&DivisionID=65&isArchived=0) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 110] Автор : R6CW_Alex Дата : 24.11.2013 05:32 уже успел скачать и проверить. размеры у 950, 1200 и 3000 одинаковые. вес 13.5 , 9 , 10 кг. значит не нужно доверяться сайту http://rigpix.com/yaesu/ftdx1200.htm а то стало интересно, чего ж там наложили на 18 кг :-) Добавлено через 30 минут(ы): http://www.youtube.com/watch?v=3D2yKWIlrlo здесь сравнивают внутренности 950 и 1200 моделей -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 111] Автор : UR6LFK Дата : 12.12.2013 16:27 а кто знает, что за фишка? частота у 1200 была над индикатором, теперь на новых видео на ютубе - под индикатором как у 3000... есть желающие поделиться сравнением 1200 и других? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 112] Автор : ra4uiv Дата : 25.12.2013 16:40 частоту можно в середину или сверху ставить, индикатор аналоговый или цифровой....в меню за секунды... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 113] Автор : R4HBI Дата : 26.12.2013 19:37 Мало все равно что-то этих аппаратов..Где то видел на сайтах уже с индексом М. Что за модернизация? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 114] Автор : ua3rmb Дата : 26.12.2013 19:48 версия 50 ватт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 115] Автор : ra4uiv Дата : 26.12.2013 20:42 СХЕМА 950ГО.....ЛИЦО СМЕНИЛИ.....НОРМАЛЬНЫЙ ТРАНСИВЕР. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 116] Автор : UR6LFK Дата : 30.12.2013 12:15 лицо сменили да не только, мозги тоже заменили... но вот я не понимаю, почему нельзя было вставить юсб хаб, юсб-рс232 и юсб звуковую? 3 микросхемы по 3уе каждая... хотя с использованием модуля ффт1 кат как бы не нужен, НО как встроенным кодером цифры fft-1 отвечать корреспондентам? Roger de UR6XXX ?:shock: общий вызов вообще бесполезен, если не можешь указать в сообщении, кому ты отвечаешь однако огорчила псевдопанорама... ну неужели нельзя обрабатывать панораму своим дсп с ффт1 и не использовать основной дсп-проц синтезатора как сделано в том же фт3000 хотя бы, не говоря про айком7600 и др... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 117] Автор : Модест Петрович Дата : 03.01.2014 08:48 ага... и кто же тогда 3000-к покупать будет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 118] Автор : Alexe Дата : 03.01.2014 09:33 ага... и кто же тогда 3000-к покупать будет? Настоящие пацаны.:smile: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 119] Автор : UR6LFK Дата : 07.01.2014 03:10 ну так кому преобразование вверх, кому вниз - налетай разбирай -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 120] Автор : mikula Дата : 26.01.2014 10:15 Обращаюсь к владельцам FT1200. Отзовитесь на мыло. После обновления с оф .сайта последним обновлением ,появились некоторые вопросы. Мыло ac1359@mail.ru -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 121] Автор : UR6LFK Дата : 30.01.2014 14:34 расстроился я посмотрев видео о 1200м http://www.youtube.com/watch?v=3D2yKWIlrlo драйвер оконечника хоть и 2тактный но построен на 2х рд06 (6ватт на каждого). в итоге если в 590м драйвер однотактный на рд16 и присутсвует стрелочная болезнь и 80ватт в ссб, то в 1200м , в котором рд100 качаются более низкой мощностью должен завышать выходную мощность на показометре относительно реальных значений... и если "тело" 1200го почти повторяет 950й, то зачем вместо рд16 в 950м поставили рд06:shock::-( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 122] Автор : 9cj Дата : 30.01.2014 16:40 Не понимаю ваших расстройств. У меня имеется в наличии данный аппарат, я работаю на нём. Измерил вых. мощность. 100 вт честные на шкале показометра и при измерениях . Вообще мощность можно добавить, если хотите, очень легко. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 123] Автор : R3DZ Дата : 30.01.2014 17:07 хоть и 2тактный но построен на 2х рд06 (6ватт на каждого). в итоге если в 590м драйвер однотактный на рд16 и присутсвует стрелочная болезнь и 80ватт в ссб, то в 1200м , в котором рд100 качаются более низкой мощностью должен завышать выходную мощность Не понимаю ваших расстройств. Я если честно , прочитав , вообще не понял какая там проблема с мощностью , стрелочной болезнью и показометром :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 124] Автор : Игорь 1967 Дата : 30.01.2014 17:11 Я если честно , прочитав , вообще не понял какая там проблема с мощностью :confused: Речь по видимому не о мощности, а о надёжности каскада. Зачем поставили в три раза слабее транзисторы в драйвер чем в 950? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 125] Автор : R3DZ Дата : 30.01.2014 17:23 Зачем поставили в три раза слабее транзисторы в драйвер чем в 950? Ну не лохи наверное аппарат проектировали . Поставили достаточные наверное , я думаю . 2 по 6 ватт с драйвера чтобы выходной каскад до 100 ватт раскачать , выше крыши по моему . У меня самодельный УМ на 4х SD2933 (типа EB-104) от 10 ватт практически до кило раскачивается . P.S. Из пачпорта на RD100 (7 w in - 100 w out) 164630 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 126] Автор : Игорь 1967 Дата : 30.01.2014 18:26 Ну не лохи наверное аппарат проектировали . Поставили достаточные наверное . Время покажет. Главное, что бы не получилось как в IC-746PRO :oops:. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 127] Автор : R3DZ Дата : 30.01.2014 18:37 Главное, что бы не получилось как в IC-746PRO Я кстати года три работал на 746 , никаких проблем с микросхемой драйвера (если Вы про неё) не было . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 128] Автор : Игорь 1967 Дата : 30.01.2014 18:41 Я кстати года три работал на 746 , никаких проблем с микросхемой драйвера (если Вы про неё) не было . Нет. Микросхема это отдельная тема. Речь о драйвере. Мне лично приходилось в трёх таких аппаратах, по совету Геннадия Григорьевича менять на RD15. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 129] Автор : R7WA Дата : 30.01.2014 19:20 746про работает уже лет 7 , - и намека на вылет нет! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 130] Автор : Игорь 1967 Дата : 30.01.2014 19:34 746про работает уже лет 7 , - и намека на вылет нет! И пусть дальше радует, тема о FT-1200. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 131] Автор : uz1rm Дата : 01.02.2014 22:05 Конкретный вопрос к знатокам:будет ли работать программа FT_awh с трансивером FT1200.Все пишут что 1200 это 950 в новом корпусе. А может есть другая программа управления даного трансивера. Ведь 950 снят с производства , а для 1200 впереди пять лет.Будет очень печально если для даного трансивера не будет программ управления. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 132] Автор : R7KK Дата : 11.02.2014 11:07 Product Review FTdx1200 (QST January 2014) P.S. - Как всегда огромное спасибо Александру UT7UV за помощь! И собственно сам документ: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 133] Автор : Ivodas Дата : 16.02.2014 01:40 Обзор Харта.. 73.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 134] Автор : Игорь 1967 Дата : 09.03.2014 22:28 Подскажите, как раскрыть на передачу? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 135] Автор : ra4uiv Дата : 11.03.2014 07:59 ЕСЛИ ЗНАЕТЕ КАК В 950М....ПОПРОБУЙТЕ В 1200М -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 136] Автор : UA3ANH Дата : 13.03.2014 16:13 Подскажите, как раскрыть на передачу? В одном месте просто запаять перемычку. Там уже две есть, но нужно еще одну. Плата JP300* номер перемычки - 5. 6 и 7 уже замкнуты. Потом нажать две клавиши FIRST и LOCK и не отпуская нажать включение трансивера. Кстати. На сайте YAESU появилось "Руководство по эксплуатации" на русском языке. http://www.yaesu.ru/instruction/FTDX-1200_rus.pdf -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 137] Автор : UN7GKR Дата : 22.04.2014 09:43 По дизайну аппарат очень понравился, как раз в моем вкусе! Считаю, что он будет не плохой заменой моему старичку IC-718, который пашет у меня уже 10 лет:super: Хоть и "точил" я его напильником до необходимого состояния и фильтр FL 222 вставил, но это уже вчерашний день. Хочется обновить парк техники и в этот раз выбрать аппарат от Yaesu. Icom постоянно дорабатывать и точить напильником уже не хочу, надоело. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 138] Автор : ra4uiv Дата : 23.04.2014 07:40 хороший трансивер....с прошлого года ....претензий нет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 139] Автор : mikula Дата : 23.04.2014 13:32 Я лично не в восторге от желизяки .Похоже на брошеного щенка. Програмной поддержки нет: для 3000 и 950 есть , а для этого нет и даже погуглив немного понял таки что похож на брошеного щенка -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 140] Автор : ra4uiv Дата : 24.04.2014 08:34 надо любить свою технику...она ответит тем же....а про брошенного щенка не попятно.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 141] Автор : mikula Дата : 24.04.2014 09:58 Причем сдесь любовь, если сама фирма даный девайс не поддерживает. Вот и выходит что трансивер никому не нужен брошен на рынок и позабыт вся и всеми. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 142] Автор : Застройщик Дата : 24.04.2014 10:36 Я лично не в восторге от желизяки А у Вас есть эта "желизяка", в смысле FTDX-1200? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 143] Автор : ra4uiv Дата : 24.04.2014 10:51 mikula.....трансиверу без года неделя....а вы про программное обеспечение говорите....не нравится продайте ....за чем мучать себя.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 144] Автор : RV7A Дата : 24.04.2014 11:18 Микита не мути, Трансивер работает чётко ,но без денег подбери дворнягу, -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 145] Автор : R7FT Дата : 24.04.2014 12:16 Самым большим достоинством, для своего уха, отмечу нормальное прослушивание телеграфного участка при сужении полосы до 800Гц. До этого были про3, FT2K, 590, близкий при такой полосе 590-й. В остальных аппаратах слишком сильный эффект "морской ракушки ". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 146] Автор : UU7JD Дата : 24.04.2014 12:29 Самым большим достоинством, для своего уха, отмечу нормальное прослушивание телеграфного участка при сужении полосы до 800Гц. Вероятно, Вы имели ввиду 80 Гц? При полосе 800 Гц в любом TRX прослушивание CW-сигналов нормальное... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 147] Автор : Застройщик Дата : 24.04.2014 13:32 Постараюсь коротко и по существу. FTDX 1200 трансивер среднего класса за рубежем стоимость составляет примерно 1600 североамериканских условных едениц. По сравнению с предшественником FT-950, кнопочки крутилочки выполнены добротнее, удобнее , красивее. Очень понравилось, работа ДСП. Работа Сontur, DNR значительно превосходит работу данных функций в FT-950 и FT-2000. Сontur если использовать в +, у предшественников улучшал разборчивость принемаего SSB сигнала, но звук становился достаточно резким, в FT-1200 этой резкости нет, DNR так же стал работать эффективнее. Телеграф не "щелкает". Вобщем по звучанию аппарат похож на FT-5000(имеется). Панорама, заявленные функции "целеуказателя" выполняет. По вопросу обновления програмного обеспечения, необходим опционный интерфейс. Пока обновлять ПО смысла не вижу. Полагаю, трансивер в своей ценовой категории получился вполне достойным. Печально, что курс этих у.е. возрос,кому то из коллег помешало преобрести данное радио. Вобщем как то так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 148] Автор : mikula Дата : 24.04.2014 14:53 Напрвсно вы все меня пинаете. 15 страниц и никакой конкретики. Неужели 50 посетителей которые засветились в этой ветке имеют этот трансивер .Дай бог чтобы 10 процентов Остальные лишь бы пописать.Из всех веток по трансиверах - даная пока оказалась самой непродуктивной -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 149] Автор : ra4uiv Дата : 25.04.2014 08:55 Я ИМЕЮ......И ГОВОРЮ - ТРАНСИВЕР ХОРОШИЙ.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 150] Автор : Застройщик Дата : 25.04.2014 10:35 15 страниц и никакой конкретики Конкретика в мануале, схемах, в роликах Ю-Тюба. Я поделился личными впечатлениями. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 151] Автор : mvk Дата : 25.04.2014 22:55 Практически все программы с которыми работает FT-950 (Ham Radio Deluxe,UR5EQF и т.д.) работоспособны и с FTDX 1200. На официальном сайте YAESU есть обновления. Для связи с ПК необходим "шнурок" COM-COM 9 pin (мама-мама) "прямой" не нульмодемный. Так-что трансивер не брошен.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 152] Автор : mikula Дата : 25.04.2014 23:28 To mvk: Напишите мне в личку ac1359@mail.ru Я Вам задам несколько вопросов по трансиверу и по EQF and HRD и т д -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 153] Автор : RV7A Дата : 24.05.2014 18:23 9cj, ЕСли не секрет то как её повысить у меня больше 80 ватт показометр не отклоняется хотя входное антенн 50 ом, -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 154] Автор : RA9YON Дата : 28.05.2014 17:54 Кто сравнивал FT-dx 1200 и FT-dx3000 приёмники, сделайте свои отзывы... Думаю что брать... Есть ли выход самоконтроля микрофона на выходе разъема DATA в режиме передачи? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 155] Автор : Alexe Дата : 28.05.2014 20:11 Кто сравнивал FT-dx 1200 и FT-dx3000 приёмники, сделайте свои отзывы... Думаю что брать... Виталий, перестаньте мучаться. Какие ваши годы ??? Берите 1200-й, на оставшиеся деньги соберите друзей и отметьте покупку по полной. Через пару лет yaesu выпустит в свет новую машину ещё лучше. Работайте в эфире и будет вам счастье. Поверьте старому... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 156] Автор : RW2CW Дата : 28.05.2014 21:57 я бы взял 1200.И не мучил бы себя жабой - а после того когда взял!---- всякие заморочки исчезают на второй день -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 157] Автор : Vlad76 Дата : 29.05.2014 08:36 Думаю что брать... У вас FT950. А 1200 это тот же 950 с измененной мордой. Да красиво смотрится и удобнее, но по параметрам вряд ли далеко ушёл. Подробный отзыв. (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=24703&page=10&p=872359&viewfull=1#post872359) Большого смысла в замене не вижу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 158] Автор : DerBear Дата : 29.05.2014 10:14 По структуре построения и частотам ПЧ, FTdx-1200, больше смахивает на FT-450, чем на FT-950 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 159] Автор : Vlad76 Дата : 29.05.2014 10:40 Интересно, чем 3 преобразования FTdx1200 больше смахивают на 2 преобразования FT450? У FT950 3 преобразования, только 1 ПЧ 69,450МГц против 40,455МГц у FTdx1200. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 160] Автор : UA8U Дата : 29.05.2014 10:56 По структуре построения и частотам ПЧ, FTdx-1200, больше смахивает на FT-450 FTdx-1200 (40.455MHz/455KHz/30KHz), FT-450 (67.899MHz/24KHz). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 161] Автор : DerBear Дата : 29.05.2014 11:13 Да, недоглядел. F3k с ПЧ 9МГц, F1.2k с 3-я ПЧ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 162] Автор : UA8U Дата : 29.05.2014 11:49 F3k с ПЧ 9МГц, FT-dx3000, 9MHz/30KHz. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 163] Автор : Plug Дата : 29.05.2014 23:06 остается вставить SDR-единственный вариант Уже выпустили SDR с USB 3.0 интерфейсом? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 164] Автор : R7KD Дата : 29.05.2014 23:48 А почему бы и не вставить SDR.:super: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 165] Автор : anatoly-v Дата : 16.08.2014 00:27 Есть у кого схема на 1200-й?? сбросьте на anatoly-v@mail.ru -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 166] Автор : RW9J.. Дата : 06.09.2014 18:58 Вышла новая прошивка - http://www.yaesu.com/indexVS.cfm?cmd=DisplayProducts&ProdCatID=102&encProdID=9D00B8E5727EF1E6778041A8B0133A22&DivisionID=65&isArchived=0 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 167] Автор : RU3XJ Дата : 06.09.2014 22:18 Уважаемые коллеги! Кто работает цифровыми видами на 1200-м есть вопрос, сообщите ru3xj@mail.ru -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 168] Автор : RW9J.. Дата : 07.09.2014 04:00 Уважаемые коллеги! Кто работает цифровыми видами на 1200-м есть вопрос Я работаю,что вы хотели узнать спрашивайте может помогу чем ?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 169] Автор : RU3XJ Дата : 07.09.2014 07:05 Выставляю выходной уровень звуковой карты чтобы было 50 Вт на 28 МГЦ и ALC -0 Перехожу на другие диапазоны последовательно до 1,8, выходная мощность уменьшается постепенно до 20 Вт на нагрузке 50 Ом, такое наблюдаю только на этом трансивере. Как у Вас? Анатолий -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 170] Автор : RW9J.. Дата : 07.09.2014 07:19 Как у Вас? У меня и близко нет такого эффекта,мощность примерно одинаковая на всех диапазонах,вы как подаёте сигнал с компа в режиме USB(LSB)-DATA через задний разьём RTTY-DATA?Как управляете ТХ ?Уровни по входу-выходу я отсроил в 077-078 меню! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 171] Автор : RW9J.. Дата : 07.09.2014 12:25 В новой прошивке есть возможность регилировки выходной мощности с ручки CAR на лицевой панели в режиме SSB а не только в цифре,кратность 1 вт,мощность запоминается на каждом диапазоне (поддиапазоне) отдельно а не общая!Очень удобно на мой взгляд особенно для цифры!:super: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 172] Автор : RU3XJ Дата : 07.09.2014 16:46 Андрей! Работаю в режиме USB. Сигнал на разъем RTTY-DATA. Уровни выставляю вход- выход в меню 77-78. Если на 1.8 выставил уровень в меню 77, 69 ед. и вых мощность 50 Вт ALC показывает 0, то при переходе на высшие диапазоны ALC постепенно увеличивается и на 28 уже полный сектор. Установил последнюю прошивку 09. ДСП еще не переустанавливал. Мощность регулируется с передней панели, но у меня она не запоминается как у Вас по диапазонам, может я в меню что-то не к выставил. Буду смотреть далее . Спасибо. Анатолий -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 173] Автор : RW9J.. Дата : 08.09.2014 04:47 Анатолий я специально пробежался по диапазонам на своём трансивере и действительно соглашусь с Вами что небольшая нелинейность работы алц есть,но в моём случае на мощность она не отображается да и в эфире жалоб не широкую полосу нет!Кнопки диапазонов у меня запрограммированы так,первое положение ссб,второе пск и третье ртту,так вот мощность в ссб не зависит от выставленной мощности в цифре в режиме дата,я это хотел сказать! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 174] Автор : RU3XJ Дата : 08.09.2014 08:57 С мощностью все ОК, запоминает на разных видах излучения. ну а с ALC, буду смотреть. 73! Анатолий -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 175] Автор : RW9J.. Дата : 08.09.2014 08:59 ну а с ALC, буду смотреть. В тех меню алц регулируется насколько помню для каждого диапазона отдельно!73! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 176] Автор : RU3XJ Дата : 08.09.2014 14:35 Андрей спасибо. Начинается с меню №09-01 на 1.8. ____________________ Анатолий -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 177] Автор : ex8ai Дата : 17.10.2014 17:25 Ну так всё таки стоит менять 950 на 1200 ???. Прочитал весь форум так толком и не понял лучше - хуже , морда мне нравится . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 178] Автор : Дробовик Дата : 17.10.2014 18:28 Прочитал весь форум так толком и не понял лучше - хуже , морда мне нравится . Та же Дуня, но в другом сарафане. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 179] Автор : ua3rmb Дата : 17.10.2014 18:33 Та же Дуня, но в другом сарафане. Да ещё и опции докупать нужно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 180] Автор : RV7A Дата : 17.10.2014 18:52 Имею такой аппарат, работает хорошо, Имел 950й он 1200му и в близко в сравнение не идёт,по качеству приёма,В 1200ом вообще нет шума при приёме, можно уйти от любой помехи,Вобщем молодцы япошки аппарат соответствует его цене, Никакой прошивки новой он не требует там всё в норме с завода, -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 181] Автор : Vit51 Дата : 17.10.2014 18:59 Да ещё и опции докупать нужно. Какие опции? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 182] Автор : ua3rmb Дата : 17.10.2014 19:36 Те, которые в 950-м интегрированы изначально. Сами поищите. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 183] Автор : Vit51 Дата : 17.10.2014 19:39 Те, которые в 950-м интегрированы изначально. Каки таки интегрированы изначально в 950-м?:smile: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 184] Автор : RA3FY Дата : 17.10.2014 19:48 Те, которые в 950-м интегрированы изначально. Сами поищите. Ну не томите уже ... Рассказывайте..... Искал не нашел. Правда аппаратов уже нет , ни 950 не 1200-го.... есть 3000-к. Там да, разница есть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 185] Автор : ua3rmb Дата : 17.10.2014 19:54 Каки... таки... самим поискать лень? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 186] Автор : Vit51 Дата : 17.10.2014 20:06 Каки... таки... самим поискать лень? Так и 950-й был, и FTdx-3000 сейчас есть, а что там было "изначально интегрировано" не понятно?! Вот,Миша(ra3fy), он сам не знает для чего "вылез" здесь.:smile: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 187] Автор : RA3FY Дата : 17.10.2014 20:13 Так и 950-й был, и FTdx-3000 сейчас есть, а что там было "изначально интегрировано" не понятно?! Вот,Миша(ra3fy), он сам не знает для чего "вылез" здесь.:smile: Для чего "вылез"...? ХЗ.. Был 950. БЫл 1200-й Чё-то о чём говорит ua3rmb не понимаю... Если знает что-то тайное , пусть расскажет.... Просто покупал двум своим друзьям 1200-й вот и почитываю темку, так по инерции. Виталь ответа от ua3rmbт. не будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 188] Автор : ex8ai Дата : 28.10.2014 11:35 А вот реальное фото 1200 можно , в нете нашел маленькие а хотелось бы большое посмотреть . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 189] Автор : UN7GCE Дата : 28.10.2014 11:52 А по ютубу не пробовали искать? Например, - потроха FT-1200 http://www.youtube.com/watch?v=lEUbVyZAaWo -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 190] Автор : Игорь 1967 Дата : 28.10.2014 13:32 А вот реальное фото 1200 можно , в нете нашел маленькие а хотелось бы большое посмотреть . 185015 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 191] Автор : UN5GAV Дата : 20.11.2014 17:53 А вот реальное фото 1200 можно , в нете нашел маленькие а хотелось бы большое посмотреть . http://s52.radikal.ru/i138/1411/af/2c55f734f478t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i138/1411/af/2c55f734f478.jpg.html) http://s017.radikal.ru/i443/1411/41/b24166af8a26t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i443/1411/41/b24166af8a26.jpg.html) http://s012.radikal.ru/i319/1411/f5/cacbcd2ad486t.jpg (http://radikal.ru/F/s012.radikal.ru/i319/1411/f5/cacbcd2ad486.jpg.html) и нажать снизу картинки надпись "полный размер" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 192] Автор : RU3XJ Дата : 06.12.2014 22:21 Появилась Программа для управления трансивером PCC-1200 http://www.yaesu.com/indexVS.cfm? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 193] Автор : RK7C Дата : 16.09.2015 19:46 Здравствуйте, всем! Отзовитесь, кто имеет FTdx1200 и работает цифровыми видами связи, нужна консультация. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 194] Автор : UB3ALY Дата : 26.10.2015 14:52 Пытался как-то, заступорился на одном моменте, при передаче в эфир идет тон вместо треньканья, на разных ПК с разными звуковыми картами пробовал и в логе UR5eqf выбирал разные трансиверы, на прием работает, а на передачу тон.Возможно проблема в софте трансивера или в настройках трансивера. Пока сделал паузу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 195] Автор : sany70 Дата : 27.10.2015 20:15 вопрос по обновлению FTdx1200, с помощью кабеля RS-232 можно обновить? в мануале написано что-то о SCU-17, с переводом плохо, нечего не понял. и как правильно сделать, чтобы не напортачить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 196] Автор : Serg Дата : 27.10.2015 20:48 ытался как-то, заступорился на одном моменте, при передаче в эфир идет тон вместо треньканья, на разных ПК с разными звуковыми картами пробовал и в логе UR5eqf выбирал разные трансиверы, на прием работает, а на передачу тон. Проблема скорее всего в выборе вида модуляции на трансивере, если идет тон - это включено RTTY или FSK, нужно PKT-U. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 197] Автор : ua9ung Дата : 03.11.2015 05:45 вопрос по обновлению FTdx1200, с помощью кабеля RS-232 можно обновить? в мануале написано что-то о SCU-17, с переводом плохо, нечего не понял. и как правильно сделать, чтобы не напортачить. Использую UnicomDual, через него же и обновляю. Коллеги, вопрос: если вращать регулятор AF против часовой стрелки, в самом конце вращения внутри трансивера слышен щелчок реле. Что это такое? В документации не нашел, или плохо искал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 198] Автор : Модест Петрович Дата : 03.11.2015 08:32 в ft-2000 с ручкой так же! толком никто не знает, почему. причем, у кого то есть этот щелчок (срабатывания реле), а у кого то нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 199] Автор : sany70 Дата : 04.11.2015 21:51 у кого то есть этот щелчок (срабатывания реле), а у кого то нет да у меня есть, для чего.тоже незнаю -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 200] Автор : XENOMORPH Дата : 04.11.2015 22:00 если вращать регулятор AF против часовой стрелки, в самом конце вращения внутри трансивера слышен щелчок реле. Что это такое? Реле отключает динамик при включении и выключении трансивера, что-бы БУХ!-а не было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 201] Автор : UB3ALY Дата : 29.11.2015 09:24 . Проблема скорее всего в выборе вида модуляции на трансивере, если идет тон - это включено RTTY или FSK, нужно PKT-U. Спасибо попробую сегодня, стояло rtty -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 202] Автор : UB3ALY Дата : 29.11.2015 19:30 Не нашёл где pktu включить в ftdx1200 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 203] Автор : Serg Дата : 29.11.2015 20:05 UB3ALY, кнопка MODE. Тут они это назвали режимом DATA. Только надо разобраться, как сделать DATA-USB. У есу, в отличии от всего нормального мира, цифра чего-то в LSB режиме по умолчанию :crazy: Вроде зажать кнопку MODE еще раз и станет DATA-USB (см. стр.105 мануала). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 204] Автор : UB3ALY Дата : 26.12.2015 23:27 С п а с и б о ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 205] Автор : UB3ALY Дата : 29.12.2015 22:06 С этим разобрался, не могу понять идет сигнал в эфир или нет. Зову меня не слышат, водопад есть. Возможно частота смещена, как проверить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 206] Автор : Серго1 Дата : 30.01.2016 18:31 Кто нибудь сказать может а в YAESU FT-DX1200 возможно с помощью эквалайзера добиться мягкого с низами звучания в SSB на приём!На вроде аналога-звучания! Зачем? Мой слуховой аппарат не выносит примусовое звучание!Спасибо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 207] Автор : Серго1 Дата : 01.02.2016 18:53 Вопрос к владельцам этого аппарата-Кто нибудь сказать может а в FT-DX1200 возможно с помощью эквалайзера добиться мягкого с низами звучания в SSB на приём!На вроде аналога-звучания? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 208] Автор : ua9ung Дата : 29.02.2016 11:54 Коллеги! Не нахожу на просторах интернента service manual , не умею искать или все так плохо? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 209] Автор : Застройщик Дата : 29.02.2016 14:08 Кто нибудь сказать может а в FT-DX1200 возможно добиться мягкого с низами звучания в SSB на приём!На вроде аналога-звучания? По занимайтесь с функцией "contour", это и есть т. н. эквалайзер по приему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 210] Автор : R7FT Дата : 06.05.2016 21:09 Кто какую панораму использует с трансивером ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 211] Автор : rn6xc Дата : 06.05.2016 21:33 По занимайтесь с функцией "contour", это и есть т. н. эквалайзер по приему. И правильную внешнюю акустику! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 212] Автор : R7FT Дата : 06.05.2016 23:02 rn6xc, Спасибо , что перекрыли мой вопрос темой, которая уже "сдохла ". Кто какую панораму использует совместно с трансивером? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 213] Автор : Серго1 Дата : 07.05.2016 18:31 Акустику и ещё если в ней есть настройка по тембрам-это конечно хорошо выйдет! А вот если работать только на наушники-гарнитуру ? Есть возможность услышать в них мягкий с низами-похожий на аналоговый звук приёма в SSB ? Есть чем настроить такое звучание? Может в меню что то есть? Самого такого аппарата у меня нет! Но хотелось бы такой заиметь если бы была возможность по моему вопросу.Спасибо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 214] Автор : RA9YON Дата : 28.08.2016 06:42 На сайте выложена новая прошивка (http://www.yaesu.com/indexVS.cfm?cmd=DisplayProducts&ProdCatID=102&encProdID=9D00B8E5727EF1E6778041A8B0133A22&DivisionID=65&isArchived=0.) от 24 августа 2016 года. Изменения (перевод GOOGLE): Main: Ver. 0113 (08/24/16) TFT: Ver. 0201 (08/24/16) • Добавление многоцветной к воде ПАДЕНИЯ Дисплей: + MENU 124 ОБЪЕМ MODE: добавить WF2 (многоцветный Водопад дисплей). + MENU 185 FFT DISPLAY MODE: добавить WF2 (многоцветный Водопад дисплей). DSP Ver. 0555 (01/26/16) • Улучшен и оптимизирован. Сам не прошивал. Т.К. изменения в основном затронули только дисплей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 215] Автор : R9IT Дата : 10.10.2016 07:43 Никто не скажет, почему на сайте есы.ру такая дикая скидка на трансивер ? был 90 с копейками, стал 65000руб -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 216] Автор : rz3bw Дата : 11.10.2016 13:38 Никто не скажет, почему такая дикая скидка на трансивер ? был 90 с копейками, стал 65000руб Я долго не раздумывал. Деньги в руки - руки в ноги и купил. А то халява обычно имеет закономерность - она быстро заканчивается. Аппарат мне понравился. У меня был и FT-2000, и FTDX-3000. Руфинг фильтр однозначно лучше чем у FT-2000. А эргономика получилась удобнее, чем FTDX-3000. Пока был FTDX-3000 я как то не думал, что шкала и s-метр в разных местах и это неудобно. Теперь на FTDX-1200 все на одном экране - удобно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 217] Автор : R7FW Дата : 13.10.2016 18:05 Никто не скажет, почему на сайте есы.ру такая дикая скидка на трансивер ? был 90 с копейками, стал 65000руб Как сказал менеджер, это у них распродажа (акция) в честь какой то там годовщины YEASU. Решили распродать все запасы поскорее (я так понял). Сегодня вот тоже заказал себе 1200-й. Выбирал ранее между 1200-м и IC-7300. А тут такая сладкая цена нарисовалась, грех было упустить момент. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 218] Автор : rz3bw Дата : 13.10.2016 22:16 Отлично! Будем теперь изучать вместе. Я уже подцепил CAT интерфейс, манипуляцию в телеграфе и PTT к трансиверу. Шнурок на COM порт прямой. Первое впечатление - очень чистый звук И очень мало шумов. Вообще - удивительный трансивер. За такие деньги высадили в него первый смеситель от FTDX-9000 и DSP от FTDX-5000! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 219] Автор : R2AHB Дата : 19.10.2016 21:04 да, я то же взял...только учтите - аппараты 13 и 14го года выпуска...14тый уже заканчивается... Добавлено через 11 минут(ы): в честь какой то там годовщины YEASU 30 лет фирме YEASU-юбилей! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 220] Автор : R7FW Дата : 20.10.2016 19:18 да, я то же взял...только учтите - аппараты 13 и 14го года выпуска...14тый уже заканчивается... Добавлено через 11 минут(ы): 30 лет фирме YEASU-юбилей! Я конечно не знаю точно, но не думаю что будет какая нибудь существенная разница между аппаратами 13-14 годов и 16-го. Кроме версии прошивки наверно. Но прошить, как я почитал, дело не хитрое. И как первое впечатление от аппарата? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 221] Автор : R7FW Дата : 21.10.2016 13:32 ...только учтите - аппараты 13 и 14го года выпуска...14тый уже заканчивается... Сегодня пришел и мой аппаратик. Пока не включал, поеду клеммы на питание куплю да инструкцию почитаю. И Вы правы, аппарат мой 2013 года, ноября месяца выпуска. Ну и фиг с ним, с годом выпуска, зато новая игрушка. И я так предполагаю будет поинтересней моего старого IC-746PRO. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 222] Автор : RN3KK Дата : 21.10.2016 15:39 поинтересней моего старого IC-746PRO. а чем? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 223] Автор : R7FW Дата : 21.10.2016 19:46 Чем? Послушал и могу сказать что прием на FT, на мой взгляд, по-комфортнее будет чем на IC. Это конечно же первое впечатление. Телеграф звучит приятнее для ушей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 224] Автор : R2AHB Дата : 21.10.2016 21:45 какая нибудь существенная разница между аппаратами 13-14 годов и 16-го. ну может, по аналогии с авто, для кого то это имеет значение Кроме версии прошивки наверно конечно...не думаю, что железо трогали И как первое впечатление от аппарата пока еще не включал - врать не буду...проблемы с антенными делами (этот вопрос сейчас а первом месте) чуть позже отпишусь о впечатлениях... Добавлено через 32 минут(ы): да, вот ещё, может кому будет интересно - http://kamrc.ru/index.php?topic=1423.0 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 225] Автор : R7KD Дата : 21.10.2016 22:03 Ничего в " железе " не изменяли абсолютно.Только в последних,естественно версия более свежая.Свои деньги аппарат отрабатывает. 73 ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 226] Автор : R2AHB Дата : 21.10.2016 22:11 Свои деньги аппарат отрабатывает а за 65 руб. так вообще без вопросов :-P(cчитай докризисный ценник!) к стати ...для интересующихся! партия была ограниченная, что то порядка 40ка с лишним аппаратов...когда я брал(12.10.16) уже оставалось меньше половины! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 227] Автор : rz3bw Дата : 21.10.2016 22:55 Вот сейчас сижу и работаю на нем на 80 м. Отличный трансивер. Очень тихий по шумам. На голову выше FT-2000. Сначала думал, что панорама мелковата, но сейчас поставил аппарат повыше - на уровень глаз. Даже очень полезная панорама. Не занятые частоты нахожу на счет раз. Да и станции сразу видны на диапазоне. Хорошо мощу выдает в SSB 80-90 Ватт. После 40 Ватт TS-590S - просто зверь:-) В минус - неудобный разъем под коммутацию усилителя поставили - 10 штырьковый minidin. С тюльпаном проще. Но используется в нем один штырек - поэтому даже разъем этот не нужен. Просто можно проводок воткнуть в pin 2 и соеденить с TX GND усилителя. Спасибо фирме YAESU с ее годовщиной! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 228] Автор : 4Y Дата : 21.10.2016 23:22 Читаю веточку, загорелся прикупить по сладкой цене.. Поеду на днях в головной офис. Смущает отсутствие встроенного АТ. Привык к хорошему как-то.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 229] Автор : Модест Петрович Дата : 21.10.2016 23:34 4Y, А Вы рисковый... Хотеть купить трансивер не имея представления о нем-это по нашему :) Для Вас будет сюрпризом. В 1200 есть тюнер. Не смущайтесь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 230] Автор : R2AHB Дата : 21.10.2016 23:37 Смущает отсутствие встроенного АТ кхм...кхм... не смущайтесь ...он там ЕСТЬ!:super: ну вот, Модест Петрович уже ответил...пока я одним пальцем по клаве стучал yeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeсистема коммутации антенн и скоростной автотюнер -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 231] Автор : 4Y Дата : 21.10.2016 23:53 это по нашему Вот свезло, так свезло! Где наша не пропадала? Везде пропадала! ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 232] Автор : R2AHB Дата : 22.10.2016 21:25 шо то всё затихло...у кого какие мнения по аппарату? ...сижу без антенн - перекрывают крышу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 233] Автор : ru3tc Дата : 22.10.2016 22:15 Приветствую! Заказал трансивер 2013г.в., жду. Цена действительно очень привлекательная! До этого был FT-950 аппарат шикарный, надеюсь что 1200й будет не хуже. Сейчас в арсенале IC-7100. Будем в процессе сранивать.:-P -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 234] Автор : R7FW Дата : 22.10.2016 23:37 Ну почему затихла тема)) Пока разбираемся с аппаратом)) Но уже можно сказать что аппарат достойный во всех отношениях. Плюшек всяких куча, как по приему так и по передаче. Можно отстроить на любой вкус и цвет, как говорится. Мне сравнивать особо не с чем, только с моим IC-746PRO. Могу сказать пока одно, тюнер отрабатывает нормально, но долговато. В Прохоре тюнер работает пошустрее и точнее согласует. Но в там схема другая, настраивает КПЕ. В ФТшке кондерчики перестраиваются релюшками. И согласует до ближайшего минимального значения. И не всегда это 1:1. Но всегда очень близко к этому. Что еще. Мощность немного задавлена, об этом писалось уже. Нужно будет через сервисное меню добавить. А то в телефонном режиме мало получается, около 75 ватт всего. Ну вот пока и всё. Разбираемся дальше. Но повторюсь, отличный трансивер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 235] Автор : rz3bw Дата : 23.10.2016 00:13 Сегодня установил последние прошивки от сентября 2016 г. Появилась еще куча ништяков. Для меня наиболее значимый - регулировка мощности в SSB режиме теперь на ручке на передей панеле. А так - водопад цветной появился, кому картинки интересные смотреть нравится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 236] Автор : R7KD Дата : 23.10.2016 00:47 Приветствую! Заказал трансивер 2013г.в., жду. Цена действительно очень привлекательная! До этого был FT-950 аппарат шикарный, надеюсь что 1200й будет не хуже. Сейчас в арсенале IC-7100. Будем в процессе сранивать.:-P Имею в своем арсенале и ICOM 7100,сравнивал 7100 лучше.На передачу вообще звучит достойно.Кореспонденты задают вопрос,- что SDR работает ? На штатную мыльницу - супер.Кому интересно в эфире могу продемонтрировать.Наличие встроенной карты супер ! Пишет как мой FLEX 3000.Да и сам аппарат во многом превосходит за свои деньги многие трансивера среднего класса. 73 ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 237] Автор : R7FW Дата : 23.10.2016 22:00 Сегодня установил последние прошивки от сентября 2016 г. Появилась еще куча ништяков. Для меня наиболее значимый - регулировка мощности в SSB режиме теперь на ручке на передей панеле. А так - водопад цветной появился, кому картинки интересные смотреть нравится. Это которая от 24.08.16? Что добавилось-улучшилось по сравнению с прежней прошивкой кроме уже перечисленного. Интересуюсь потому что пока раздумаю прошиваться или нет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 238] Автор : rz3bw Дата : 23.10.2016 23:23 Ну я же аппарат купил 2014 года, хотя и новый. Поэтому за это время много прошивок навыходило. Там и основное радио поменялось, и оптимизирована программа DSP и панорамные дела. Не знаю даже- где весь перечень нововведений за эти годы взять. Скажу - что не понравилось - за счёт введенного цветного водопада панорама сканирует с некоторой задержкой. В целом - если ручка мощности в SSB не нужна - можно и не заморачиваться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 239] Автор : RA9YON Дата : 24.10.2016 19:30 Какая ручка стала отвечать за мощность? Эта ручка активна только в режиме ПРД? (на приём же все ручки заняты) Водопадами некогда не пользовался, вроде как не нужно. А вот мощность крутнуть когда работаешь с РА и без, иногда нужно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 240] Автор : rz3bw Дата : 24.10.2016 22:14 Какая ручка стала отвечать за мощность? Эта ручка активна только в режиме ПРД? (на приём же все ручки заняты) Водопадами некогда не пользовался, вроде как не нужно. А вот мощность крутнуть когда работаешь с РА и без, иногда нужно. Самая левая ручка внешняя. И на передачу и на прием показывает на экране регулировку мощности. При этом функция proc не активна, но можно на нее переключить - в меню. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 241] Автор : 4Y Дата : 25.10.2016 00:57 шо то всё затихло... Сказано - сделано! Аппарат сентябрь 2014 г. Скидки только в головном офисе в г. Москва, Краснопресненская набережная, дом 14 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 242] Автор : Модест Петрович Дата : 25.10.2016 06:20 ну видать первый "старый город" пошел раньше, чем фото. ибо частота аж за диапазоном :) с обновой! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 243] Автор : 4Y Дата : 25.10.2016 08:08 частота аж за диапазоном Антенна не подключена )) Спасибо. При продаже предлагают сразу раскрыть диапазоны, бесплатно. На задней панели вместо разъемов "ROT" и "m-TUNE" резиновые заглушки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 244] Автор : R7WA Дата : 25.10.2016 08:32 #97 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 245] Автор : 4Y Дата : 27.10.2016 21:42 Самая левая ручка внешняя. И на передачу и на прием показывает на экране регулировку мощности. При этом функция proc не активна, но можно на нее переключить - в меню. У меня аппарат 2014 г.в. Не перепрошивал. Эта ручка работает как и у вас. Пункт меню 177 в трансивере не соответствует описанию. :-| -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 246] Автор : us4el Дата : 27.10.2016 22:35 Застройщик, Компанией " VERTEX STANDART"(YAESU) внедрена технология позволяющая изменять полосу пропускания ПЧ фильтра так, что бы ПОДАВИТЬ или ВЫДЕЛИТЬ определенные частотные составляющие улучшая звучание и (или) разборчивость принимаемого сигнала.Если входной сигнал содержит нежелательные или излишние частотные составляющие в пределах 100-150гц, то при применении функции " COTOUR" можно вырезать или изменить эти составляющие в пределах полосы пропускания,добиться роста полезного сигнала над уровнем шумов и помех,чего нельзя достичь с помощью других фильтров из за крутых скатов частотной характеристики DSP фильтрования искажающих естественное звучание сигналов.Уровень фильтра " CONTOUR" (подавление или выделение), так же, как и "полоса" в которой осуществляется эффект этого фильтра регулируются пользователями индивидуально...........! То есть,изменение полосы пропускания ПЧ фильтра, не есть "эквализацией", а всего лишь , дополнительной функцией регулировки "разборчивости" , пока никак не обозначенной в привычной терминологии производителями трансиверов.......! ( Эссе из пресс-релиза компании VERTEX STANDART по внедрению новых технологий 2006 год).............p/s......ничего личного, просто-к сведению...! ( Николай ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 247] Автор : rz3bw Дата : 28.10.2016 16:18 У меня аппарат 2014 г.в. Не перепрошивал. Эта ручка работает как и у вас. Пункт меню 177 в трансивере не соответствует описанию. :-| Описания после каждой прошивки выкладывают на сайте новые. Я думаю, у Вас описание к другой прошивке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 248] Автор : RN3DDZ Дата : 29.10.2016 11:25 Здравствуйте коллеги! Также купил совсем недавно этот аппарат у официального дилера по акции. Аппарат потрясающий, ничего подобного у меня раньше не было. Только вот не могу разобраться с выходной мощностью в SSB. Со штатными настройками "из коробки" на SSB не отдает больше 50-60 Вт в пиках. В меню в пункте "Max TX Power" установлено максимальное значение 100. Настройки микрофонного эквалайзера и компрессора не влияют на выходную мощность. В FM на всех диапазонах 100 Вт. Антенна строится встроенным тюнером до КСВ 1. Мощности не хватает на всех диапазонах. Кто-нибудь сталкивался с таким поведением аппарата? Левая внешняя ручка, которая на всех остальных типах модуляции управляет выходной мощностью в SSB на мощность влияние не оказывает. Там на SSB вообще другая функция. В мануале написано, что в SSB выходная мощность задается только в меню в пункте "Max TX Power", но, как я писал выше, здесь у меня все по максимуму. Что я делаю не так? Мощность контролировал на штатном индикаторе и с помощью DIAMOND SX-200. Показания совпадают, а сам прибор проверялся не раз на других трансиверах и его показаниям я доверяю. На англоязычном форуме QRZ.COM также были жалобы на 50 Вт на выходе, но там рецепта лечения нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 249] Автор : R7KD Дата : 29.10.2016 14:00 Здравствуйте коллеги! Также купил совсем недавно этот аппарат у официального дилера по акции. Аппарат потрясающий, ничего подобного у меня раньше не было. Только вот не могу разобраться с выходной мощностью в SSB. Со штатными настройками "из коробки" на SSB не отдает больше 50-60 Вт в пиках. В меню в пункте "Max TX Power" установлено максимальное значение 100. Настройки микрофонного эквалайзера и компрессора не влияют на выходную мощность. В FM на всех диапазонах 100 Вт. Антенна строится встроенным тюнером до КСВ 1. Мощности не хватает на всех диапазонах. Кто-нибудь сталкивался с таким поведением аппарата? Левая внешняя ручка, которая на всех остальных типах модуляции управляет выходной мощностью в SSB на мощность влияние не оказывает. Там на SSB вообще другая функция. В мануале написано, что в SSB выходная мощность задается только в меню в пункте "Max TX Power", но, как я писал выше, здесь у меня все по максимуму. Что я делаю не так? Мощность контролировал на штатном индикаторе и с помощью DIAMOND SX-200. Показания совпадают, а сам прибор проверялся не раз на других трансиверах и его показаниям я доверяю. На англоязычном форуме QRZ.COM также были жалобы на 50 Вт на выходе, но там рецепта лечения нет. Поздравляю с покупкой.Все нормально,подайте на микрофонный вход сигнал с частотой 1 кгц,получите свои сто ватт.Если нет прибора"свистите",тем самым имитируя 1 кгц.Алгоритм ALC так выстроен.73 !!!Удачи.:super: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 250] Автор : R5ZQ Дата : 29.10.2016 17:07 Ни как не поймут.Проверьте мощность на пиковом измерителе мощности и увидите вы свои сто ватт на выходе.Очень сильно зависит от специфики голоса.Пейте сырые яйца по утру. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 251] Автор : rv3kj Дата : 29.10.2016 17:28 товар со скидкой, все не просто так.А про яйца это хорошо сказано:пиво: слушал у rn3ke сей девайс он брал 2г.назад дорого.отлично оценка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 252] Автор : R7KD Дата : 29.10.2016 17:30 Ни как не поймут.Проверьте мощность на пиковом измерителе мощности и увидите вы свои сто ватт на выходе.Очень сильно зависит от специфики голоса.Пейте сырые яйца по утру. Согласен Иван,стрелочная болезнь продолжается.Затем потянет в инженерное меню,итог - замена транзисторов оконечного каскада....Сколько писали,не понимают люди. 73 !!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 253] Автор : RU4SS Дата : 29.10.2016 19:11 Ни как не поймут.Проверьте мощность на пиковом измерителе мощности и увидите вы свои сто ватт на выходе.Очень сильно зависит от специфики голоса.Пейте сырые яйца по утру. Причем тут пиковая мощность? Речь о "средней" (average) мощности. Я вообще не понимаю, что случилось с конструкторами ясу и кенвуда :( ведь делали раньше нормальные тракты ТХ, и средняя мощность на уровне, и сигнал в порядке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 254] Автор : R5ZQ Дата : 29.10.2016 19:33 Как при чём.Вот это и есть средняя мощность,а пиковая 100вт.А вы проверяли старые трансивера,если в трансивере показометр показывает 100вт,то это ещё не показатель.У меня в 7300 показывает внутренний 100вт.,но и на пиковом тоже 100вт.А на 897 внутренний показывает 20вт,а слышно не слабее,чем с других трансиверов.Не ждите чудес. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 255] Автор : RU4SS Дата : 29.10.2016 20:44 Я говорю именно о заниженной "средней" мощности в некоторых современных аппаратах, в частности в TS590, FT1200... У людей проблема нормально раскачать усилитель в режиме SSB. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 256] Автор : R7KD Дата : 29.10.2016 20:51 Дабы не лезть в дебри и не хочу казаться умным.Друзья все очень просто,физика 7-й класс.:-P Берем нагрузку 50 ом,включаем режим RTTY или для особо " одаренных" SSB " свистим ",или для пущей важности подаем с генератора звуковой частоты ЗЧ сигнал частотой 1 кгц.на вход микрофона.Меряем старым ламповым вольтметром,к примеру ВК7-9,естественно желательно селективным - напряжение.Имеем около 70 вольт.Берем калькулятор,зная что нагрузка 50 ом,а напряжение на ней составило 70.Производим не сложные арифметические действия. 70 умножаем 70 вольт,делим на сопротивление 50 ом,получаем 98 ватт.Иными словами,из учебника физики за 7-й класс Р это мощность,возведенная в квадрат,R сопротивление деленное на полученное значение.Видимо хватит засорять ветки подобными вопросами." Мычать и свистеть" мощность покажет разную,поверьте.:-P Но тем не менее :-Pаппараты отдают свои заявленные - 100 ватт,а уже инерционность приборов,кубиков,шашечек и подобное,могут показывать " день рождения - буржуя ".Верьте пожалуйста себе,своим знаниям и совету друзей.Удачи всем. 73 ! :super: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 257] Автор : R5ZQ Дата : 29.10.2016 21:00 Я говорю именно о заниженной "средней" мощности в некоторых современных аппаратах, в частности в TS590, FT1200... У людей проблема нормально раскачать усилитель в режиме SSB. Какой именно усилитель.У меня 590й раскачивал ACOM1000 аж бегом,а при пиковом выбросе защита просто отключала усилитель,происходил перегруз по управляющей сетке.Мощность 590й отдавал как у всех,как вы пишите с заниженной средней мощностью. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 258] Автор : 4Y Дата : 29.10.2016 23:54 товар со скидкой, все не просто так Думаю связано с 60-летием компании YAESU. Провел сегодня 1-е qso на данном аппарате. Забиты сегодня все диапазоны контестменами, проверить не с кем :-|. При настройках: ручка CONTOUR - 2400 гц, ручка NOTCH - 10 Гц очень понравилось RX!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 259] Автор : rz3bw Дата : 30.10.2016 16:00 Я говорю именно о заниженной "средней" мощности в некоторых современных аппаратах, в частности в TS590, FT1200... У людей проблема нормально раскачать усилитель в режиме SSB. С FTDX-1200 такой проблемы нет. Сейчас на нем работаю. Стрелка в SSB улетает на 80 Ватт. Усилитель раскачивает - так, что приходится сильно убирать до положенных усилителю 50 Ватт. Главное - правильно настроить эквалайзер или вообще отключить его, если микрофон электретный. Думаю связано с 60-летием компании YAESU. Провел сегодня 1-е qso на данном аппарате. Забиты сегодня все диапазоны контестменами, проверить не с кем :-|. При настройках: ручка CONTOUR - 2400 гц, ручка NOTCH - 10 Гц очень понравилось RX!!! А я на нем с контестменами и работаю, т.е. в тесте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 260] Автор : Eugene163 Дата : 30.10.2016 17:46 Берем нагрузку 50 ом,включаем режим RTTY или для особо " одаренных" SSB " свистим ",или для пущей важности подаем с генератора звуковой частоты ЗЧ сигнал частотой 1 кгц.на вход микрофона.Меряем старым ламповым вольтметром,к примеру ВК7-9 . Ну и что, проделал я из любопытства этот эксперимент... Был IC-707, его не так жалко для лабораторных работ. Подал 1кГц, амплитуда до ограничения, ВК7-9 показывает на 50 Ом около 52В. В CW мы получаем аж 74В... Эксперимент удался, прав тогда был Я.С. Лаповок, когда говорил что "буржуи" выдают 50Вт. Очевидно что он имел ввиду SSB режим. И хоть свисти, хоть дуй... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 261] Автор : Bratelly Дата : 30.10.2016 17:54 Подайте на него Герц 600 и посмотрите разницу. Микрофонный усилитель то свое АЧХ имеет и максимум как мне кажется не на 1 КГц. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 262] Автор : R7KD Дата : 30.10.2016 18:03 . Ну и что, проделал я из любопытства этот эксперимент... Был IC-707, его не так жалко для лабораторных работ. Подал 1кГц, амплитуда до ограничения, ВК7-9 показывает на 50 Ом около 52В. В CW мы получаем аж 74В... Эксперимент удался, прав тогда был Я.С. Лаповок, когда говорил что "буржуи" выдают 50Вт. Очевидно что он имел ввиду SSB режим. И хоть свисти, хоть дуй... Увы,если в CW сто ватт,то и при подаче 1 кгц. на вход микрофонного входа такие же показания.Подводит ваша метрология,приборы,наводки и т.д.Да нет мне смысла убеждать,все расписал на уровне учебника физики 7 - й класс.Закроем тему бессмысленными вопросами.Удачи. 73 ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 263] Автор : RA9YON Дата : 30.10.2016 18:40 Являюсь владельцем FTdx1200. До него были 897,950, потом TS-590S, FT2000. Пиковая мощность на всех трансиверах была 100 Вт при измерении осциллографом (питание 13.8 Вольта). Средняя мощность в SSB, по стрелочному индикатору проходной мощности заметно меньше в TS-590S около 40-50 Вт при разговоре. В телеграфе 100Вт при подаче 1 Кгц на МУ те же 100 Вт. Возможно в 590х так работает микрофонный усилитель или компрессор... Не знаю. Трансивер продан. В аппаратах FT950, FT 2000, FTdx 1200 проблемы с заниженной "средней" мощность в SSB не было. При разговоре индикатор показывает 70-80 Вт. Всё ОК. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 264] Автор : Eugene163 Дата : 30.10.2016 18:57 Подводит ваша метрология,приборы,н аводки и т.д.. . Нет, ничего не подводит... Лаповок эти слова говорил, когда у него Alinco-DX70 была. У меня много позже была новая Alinco-DX70TH, результаты замеров сохранились хотя трансивера уже нет, это 75-80Вт SSB и 115Вт CW. IC-721 это 60Вт SSB и 105Вт CW. Вот ещё бы FT-450D промерять бы надо... А методика одна и простая, приборы те самые, замеры всегда делались без помощи спиртного. Трансиверы разные, замечу все "некопаные и некрученные". А то что "где-то у кого-то", это в SSB добавлено усиление, грамотный спец может сделать. А 100Вт в SSB на новом аппарате ну никак не может быть, если есть, значит кто-то добавил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 265] Автор : R7KD Дата : 30.10.2016 20:55 . . Нет, ничего не подводит... Лаповок эти слова говорил, когда у него Alinco-DX70 была. У меня много позже была новая Alinco-DX70TH, результаты замеров сохранились хотя трансивера уже нет, это 75-80Вт SSB и 115Вт CW. IC-721 это 60Вт SSB и 105Вт CW. Вот ещё бы FT-450D промерять бы надо... А методика одна и простая, приборы те самые, замеры всегда делались без помощи спиртного. Трансиверы разные, замечу все "некопаные и некрученные". А то что "где-то у кого-то", это в SSB добавлено усиление, грамотный спец может сделать. А 100Вт в SSB на новом аппарате ну никак не может быть, если есть, значит кто-то добавил. Зачем Лаповок,Царствие Небесное Якову Семеновичу.Уважаемый человек,много лет дружили.Покойный Ян Бренер UA4AAW подарил ему этот трансивер.Но и Ян уже к сожалению не снами.Вечного им полета.К чему эти все разговоры.С Яковом эту тему обсуждали,потом у него был PROIII....Многое я знаю о Якове,лично встречались.Дочь у меня в Питере живет.Короче тема закрыта.Больше нечего с пустого в порожнее переливать,или открывайте новую ветку,я вам лично с научной точки зрения все обосную и расскажу.Ведь до смеха доходит.73 ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 266] Автор : R7MU Дата : 31.10.2016 10:47 ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 267] Автор : RN3DDZ Дата : 31.10.2016 23:04 Подал 1 КГц с генератора на вход, увидел свои 100 Вт. Всем спасибо, что разъяснили! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 268] Автор : rz3bw Дата : 04.11.2016 12:26 Обратите внимание на s-метр - совсем нет шумов! https://youtu.be/0p_mv3dyNvg Добавлено через 15 минут(ы): Ещё одно видео моей работы на FT-1200. Попытался сделать почетче картинку. Очень натуральный звук, УНЧ и внутренний динамик очень хороши. https://youtu.be/DBj4ZWfBxlg -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 269] Автор : Eugene163 Дата : 04.11.2016 13:29 Подал 1 КГц с генератора на вход, увидел свои 100 Вт. . Вам повезло! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 270] Автор : Vit51 Дата : 04.11.2016 14:36 Вам повезло! Интересно. В чём повезло? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 271] Автор : R7MU Дата : 04.11.2016 14:56 rz3bw, усиление RF до упора в право? Это звук на родной динамик? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 272] Автор : rz3bw Дата : 04.11.2016 16:59 Да. Усиление ПЧ до упора вправо - это кстати, видно с-метру. Так бы стрелка не падала до нуля. Звук на родной динамик. Вроде, даже не смотря на то, что я снимал на мобильник, звук очень неплохой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 273] Автор : Eugene163 Дата : 04.11.2016 17:48 Интересно. В чём повезло? . Как в чём, трансивер в порядке, достойный... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 274] Автор : UT4LW Дата : 04.11.2016 18:06 Да. Усиление ПЧ до упора вправо Если ручка усиления до упора вправо и Вы не слышите шумов приемника, то это говорит только о том, что у приемника недостаточное усиление. Другими словами: Услышим ли мы слабую станцию на таком приемнике? Ответ - нет. :roll: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 275] Автор : Vit51 Дата : 04.11.2016 21:04 Как в чём, трансивер в порядке, достойный... А шо? Новый трансивер должен быть неисправным?:smile: А как же гарантия производителя?:smile: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 276] Автор : R7MU Дата : 04.11.2016 21:59 rz3bw, отключите аттенюатор, включите AMP2 и шумы должны появиться... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 277] Автор : rz3bw Дата : 05.11.2016 00:31 Если ручка усиления до упора вправо и Вы не слышите шумов приемника, то это говорит только о том, что у приемника недостаточное усиление. Другими словами: Услышим ли мы слабую станцию на таком приемнике? Ответ - нет. :roll: Услышим :-P Усиления вполне достаточно. Юрий! Скорее, дело еще в том, что в мой деревне сегодня уровень шумов эфира был совсем на 20 м слабый. Но трансивер все равно приятный. Вот хочу с IC-7300 сравнить. Но пока никто не дает попробовать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 278] Автор : Eugene163 Дата : 05.11.2016 09:59 . Увидел заманчивое объявление на qrz.ru о продаже новых FT-1200 по акции, цена 65т.р. Кто покупал по этой акции, не мошенники ли это? Там ещё представляется менеджером некий Влад .... Можно купить у него FT-1200, или останешся и без трансивера и без денег? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 279] Автор : Vit51 Дата : 05.11.2016 10:37 Увидел заманчивое объявление на qrz.ru о продаже новых FT-1200 по акции, цена 65т.р. Кто покупал по этой акции, не мошенники ли это? Там ещё представляется менеджером некий Влад .... Можно купить у него FT-1200, или останешся и без трансивера и без денег? А поисковик(интернет) для чего? http://www.yaesu.ru/kv_transiver_yaesu_ftdx_1200.php Там ещё есть № телефона. Позвоните в будний день. Основной офис в Москве ICS 123100, г. Москва, Краснопресненская набережная, дом 14, Экспоцентр, павильон 7, м. Выставочная Тел.: (495) 232-2903 info@yaesu.ru Время работы офиса: по будням - с 10:00 до 19:00 (без перерыва на обед) Выходные: суббота, воскресенье. Место расположения (http://www.yaesu.ru/contact.php) * Во вторник центральный офис работает до 18:30 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 280] Автор : RN4F Дата : 05.11.2016 12:53 Аппараты новые в смысле "не юзаные", но год выпуска, скорее всего, будет 2013-2014. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 281] Автор : Eugene163 Дата : 05.11.2016 13:08 Аппараты новые в смысле "не юзаные", но год выпуска, скорее всего, будет 2013-2014. . А чем эти аппараты хуже более поздних выпусков? Это что скидка как на "застоялые" автомобили? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 282] Автор : 4Y Дата : 05.11.2016 13:33 Кто покупал по этой акции, не мошенники ли это? Там ещё представляется менеджером некий Влад Я брал в октябре, очно. Аппарат 2014 г. Всё нормально. Ничем не хуже новых 2016г. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 283] Автор : Eugene163 Дата : 05.11.2016 13:36 Я брал в октябре, очно. . Самовывозом? У Влада? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 284] Автор : 4Y Дата : 05.11.2016 14:32 Да. Влад сотрудник фирмы. Основной офис в Москве ICS 123100, г. Москва, Краснопресненская набережная, дом 14, Экспоцентр, павильон 7, м. Выставочная См. пост #241 :-P -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 285] Автор : RN4F Дата : 05.11.2016 16:43 . А чем эти аппараты хуже более поздних выпусков? Это что скидка как на "застоялые" автомобили? Думаю, что ни в чем не уступают. Если брать для себя. При продаже более "свежий" интереснее и покупателя будет сложно убедить в обратном. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 286] Автор : R5ZQ Дата : 05.11.2016 18:25 Интересно,чем интереснее.Что трансивер по пробегу тоже продают.Если нормально эксплуатировать технику,ничего с ним не будет.Двадцати-тридцатилетние в цене.Год,два пройдёт и привыкнем к нынешним ценам,и будем брать,правда кому это нужно будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 287] Автор : Eugene163 Дата : 05.11.2016 19:02 .Если нормально эксплуатировать технику,ничего с ним не будет. . А про кнопочки, дисплей, валкодер, электролитические конденсаторы, ит.д. забыли? "Ничто не вечно под луной..." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 288] Автор : 4Y Дата : 05.11.2016 19:25 Так, для сравнения. Висят объявления на cqham.ru о продаже этого трансивера б/у. RA6CE продаёт за 90000, Иван Иваныч из Белгорода за 79500. И официальный представитель, новые - за 65000... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 289] Автор : rv3kj Дата : 05.11.2016 20:28 qrz.com обьявление 1100 бакинских за б/у без пересылки фт1200 .вот оно как.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 290] Автор : Eugene163 Дата : 05.11.2016 20:41 RA6CE продаёт за 90000 . У RA6CE давно такая традиция, продавать б/у по цене нового трансивера. Интересно кто счастливчики-покупатели? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 291] Автор : GORE Дата : 05.11.2016 20:49 Так, для сравнения. У фирмы юбилей - 60 лет. Акция. А что касается объявлений 246966 Как-то так... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 292] Автор : ex.UA9XEW Дата : 05.11.2016 21:01 Относительно цены для меня; 68900 с доставкой почтой ЕМС, 2000 взял Сбербанк за перевод итого 70900.Считаю-нормально -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 293] Автор : Модест Петрович Дата : 05.11.2016 21:08 У RA6CE давно такая традиция, продавать б/у по цене нового трансивера. у RA6CE есть традиция, постоянно поднимать свои объявления. годами. одни и те же. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 294] Автор : R5ZQ Дата : 05.11.2016 21:36 [QUOTE=Eugene163;1321349]. У RA6CE давно такая традиция, продавать б/у по цене нового трансивера. Интересно кто счастливчики-покупатели?[/QUOTE Покупал у Владимира ACOM 1011.Как было написано в обьявлении-новый.Списались,договорились о цене.Когда пришёл усилитель,то я был удивлён-шнур питания был не распечатан.А так как вилку на шнур фирма не поставляет,пришлось самому ставить и включать усилитель для проверки.А тот трансивер он начал продавать,когда на фирме они были 104т.р. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 295] Автор : GORE Дата : 05.11.2016 21:37 Относительно цены... Одним словом - РЫНОК. (не реклама) 246967 246968 246969 246970 246971 Вот такое ценообразование :super: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 296] Автор : R5ZQ Дата : 05.11.2016 21:42 Который стоит 65т.р. это 2013-2014год,а следующие года как положено.Позвоните,узнаете.Почему то 991ю модель они со скидкой не хотят продавать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 297] Автор : 4Y Дата : 05.11.2016 22:16 Который стоит 65т.р. это 2013-2014год,а следующие года как положено.Позвоните,у знаете. Я купил уже за 65тыр, 2014 год. Могу не звонить. Я писал к тому, что акция не вечна. Кто интересуется - бегом, пока дают :-P Кстати, упаковка там аж тройная. По почте спокойно можно отправлять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 298] Автор : GORE Дата : 05.11.2016 22:24 Который стоит 65т.р. это 2013-2014год,а следующие года как положено.Позвоните,узнаете.Почему то 991ю модель они со скидкой не хотят продавать. Знаю. Обращался. А по поводу года выпуска – это продукция не протухает, не прокисает и плесенью не покрывается. Сделали Акцию – хорошо, народ потянулся, стал брать. Бизнес однако, спрос. Не то что у некоторых, объявления обновляют, а "воз и ныне там". Вот думаю не сделать ли себе подарок под Новый год :roll: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 299] Автор : R5ZQ Дата : 05.11.2016 22:28 Мне лично как то всё равно.Что то после прямой оцифровки назад не очень хочется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 300] Автор : Модест Петрович Дата : 06.11.2016 08:40 Как было написано в обьявлении-новый.Списались,дого ворились о цене.Когда пришёл усилитель,то я был удивлён-шнур питания был не распечатан. ну... прям новый шнур с б/у усилителем :). и ведь никому невдомек, что сетевой шнур для 1010 в любой кампутерной лавке стоит 100 рублей. а штатный можно даже не распечатывать :). пылесосы и современные моющие средства делают таки чудеса :). пленку на дисплей наклеить (многие продают с пометкой новый, пленка на дисплее) тоже много ума не нужно. я наконец то понял-почему 590-ый так покрашен. чтобы его на вторичном рынке за новый не выдавали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 301] Автор : R5ZQ Дата : 06.11.2016 11:48 246995246996 ну... прям новый шнур с б/у усилителем Андрей,если бы не видел нового ACOMa,то я бы не писал ничего.Раз его продаёт первый хозяин,значит он уже б/у.А то что на нём следов пользования не видно,это факт.Когда его из коробки достают,сразу видно.Был там другой фирмы усилитель,тот пользованный и хорошо,но это и не скрывали.А чей 1011 был,я знаю этого человека.Как то так. я наконец то понял-почему 590-ый так покрашен Продавал 590й после трёх лет пользования(правда без плёнки),новый хозяин был удивлён состоянию трансивера. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 302] Автор : Eugene163 Дата : 08.11.2016 12:52 Да. Влад сотрудник фирмы. Основной офис в Москве ICS 123100, г. Москва, Краснопресненская набережная, дом 14, Экспоцентр, павильон 7, м. Выставочная ... Решился так сказать добить ситуацию, написал запрос о покупке FT-DX1200, ответил почему-то Павел Кравченко вместо Влада. Я ему дал свои реквизиты, он прислал счёт для оплаты (хотел фото дать, не сбрасывается). Вот данные: Поставщик ИНН..............ООО "ТРИЗА" г.Москва, г.Троицк, ул.Новостройка, 27/18. Руководитель/бухгалтер Столповских Я. А. Оплата счёта в ВТБ 24 (ПАО) г.Москва. Контакты: Павел Кравченко, Отдел продаж радиооборудования, ООО "АЙ-СИ-ЭС" (ICS) Тел. 8(495)232-29-03 доб. 205 Остались так сказать последние шаги, но что-то смущает.... Можно всему этому верить? Как ещё можно проверить продавца? И почему-то указан в поставщике г.Троицк, и телефон продавца с доб.205. Кто получал трансивер почтой и ТК в этой фирме прошу отозваться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 303] Автор : Модест Петрович Дата : 08.11.2016 13:10 я получал. что смущает то? или Вам не ведомо, что под одним именем (брендом) может быть несколько ООО? с разными формами налогооблажения, разными задачами, но с одним фактическим хозяином. хотя, если смущает, лучше не брать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 304] Автор : ru3tc Дата : 08.11.2016 13:45 Здравствуйте! Можете смело покупать! В октябре стал обладателем этого чудесного трансивера. Перевод делал через Сбербанк Онлайн, за перевод банк взял 500р. Менеджера кто вёл продажу зовут Александр. Реквизиты что Вам прислали...верные. Сейчас все так работают = меньше налогов платить государству. Крутятся как могут (выживает сильнейший). Доставку делала компания Деловые линии, менеджера просил сделать страховку на случай повреждения груза. Удивляюсь до сих пор скорости доставки...отправили вечером трансивер, в обед следующего дня уже получил. (Москва-Нижний Новгород), общая стоимость доставки + страховка = 506 рублей. Трансивер на столе...вещь хорошая. А то что он 2014г. ничего страшного...Упаковано всё надёжно в двойную тару, скотч везде заводской, говорит о том что упаковка с завода не вскрывалась. Берите смело не прогадаете. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 305] Автор : R7FT Дата : 08.11.2016 13:51 R5ZQ, Машина у Вас клёвая, усилители тоже. А название темы видели ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 306] Автор : 4Y Дата : 08.11.2016 13:52 В контактах на http://www.yaesu.ru/contact.php есть Павел pavel@yaesu.ru. Телефон правильный. Добавочный - миниАТС стоит в офисе. Довольно большой офис. Позвоните по телефону без добавочного, спросите Влада... Упаковка, я бы сказал тройная. Трансивер в картонную коробку с амортизаторами упакован, затем коробка в коробке. Смело по почте дойдет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 307] Автор : Eugene163 Дата : 08.11.2016 17:46 Доставку делала компания Деловые линии, менеджера просил сделать страховку на случай повреждения груза. ... Сергей, будьте добры, расскажите как страховка оплачивается, заранее и сколько она обошлась? Добавлено через 5 минут(ы): .Упакован о всё надёжно в двойную тару, скотч везде заводской, говорит о том что упаковка с завода не вскрывалась. Трансивер что у них в офисе не проверялся? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 308] Автор : R7MU Дата : 08.11.2016 18:08 Реквизиты верные, всё в порядке ... Трансивер что у них в офисе не проверялся? А зачем??? Вы первый вскроете, проверите, будут проблемы, он на гарантии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 309] Автор : 4Y Дата : 08.11.2016 18:14 Мне в офисе бесплатно раскрыли на передачу, Влад предложил. Дело пустяковое, на самом деле. Проверили трансивер при мне. Думаю, можно попросить, и раскроют и проверят. Влад - радиолюбитель, не просто менеджер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 310] Автор : Eugene163 Дата : 08.11.2016 19:07 Влад - радиолюбитель, не просто менеджер. ... Сейчас Влад в отпуске... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 311] Автор : R5ZQ Дата : 08.11.2016 20:34 R5ZQ, Машина у Вас клёвая, усилители тоже. А название темы видели ? Видел.Но я ответил товарищу,когда тебе не верят,надо отбиваться.Машина мне тоже нравится,особенно когда ковшом 23 куба горной массы берёшь за раз.А трансивер этот мне не интересен,после прямой цифры назад возврата нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 312] Автор : Borin QTH Дата : 08.11.2016 21:02 R5ZQ Так это перелицованный FT950. Первую ПЧ только пониже сделали: http://www.radiocronache.com/wp-content/uploads/2014/08/FTdx-1200_FT-950-open1.jpg http://www.radiocronache.com/wp-content/uploads/2014/08/FTdx-1200_FT-950-open2.jpg Панорама не реал тайм даже :-( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 313] Автор : 4Y Дата : 08.11.2016 21:07 Панорама действительно отстой... :oops: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 314] Автор : Dmitriy RU7J Дата : 08.11.2016 22:24 Панорама это не самое главное ,кто в цифре на нем работает ? Есть пару вопросов ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 315] Автор : rz3bw Дата : 08.11.2016 22:38 ... Решился так сказать добить ситуацию, написал запрос о покупке FT-DX1200, ответил почему-то Павел Кравченко вместо Влада. Я ему дал свои реквизиты, он прислал счёт для оплаты (хотел фото дать, не сбрасывается). Вот данные: Поставщик ИНН..............ООО "ТРИЗА" г.Москва, г.Троицк, ул.Новостройка, 27/18. Руководитель/бухгалтер Столповских Я. А. Оплата счёта в ВТБ 24 (ПАО) г.Москва. Контакты: Павел Кравченко, Отдел продаж радиооборудования, ООО "АЙ-СИ-ЭС" (ICS) Тел. 8(495)232-29-03 доб. 205 Остались так сказать последние шаги, но что-то смущает.... Можно всему этому верить? Как ещё можно проверить продавца? И почему-то указан в поставщике г.Троицк, и телефон продавца с доб.205. Кто получал трансивер почтой и ТК в этой фирме прошу отозваться. Павла знаю давно. Он честный хороший парень. А юрлиц у них много. Можно не сомневаться - берите, пока еще остались трансиверы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 316] Автор : Dmitriy RU7J Дата : 08.11.2016 22:44 Владислав в отпуске сейчас , Нормальные ребята и все по честному !!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 317] Автор : rz3bw Дата : 08.11.2016 22:47 R5ZQ Так это перелицованный FT950. Первую ПЧ только пониже сделали: Ерунду, товарищ, пишете. В ftdx-1200 совсем другой первый смеситель, другой руфинг, усилители ПЧ и НЧ другие, DSP как в FTDX-5000, ПЧ на 455 кГц присутствует. TCXO совсем другой - с низкими шумами. В общем - он похож скорее на модернизированный FTDX-9000, только с одним приемником. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 318] Автор : R7MU Дата : 09.11.2016 21:13 Панорама это не самое главное ,кто в цифре на нем работает ? Есть пару вопросов ! Какой вопрос? для цифры нужен интерфейс... на пример SCU-17 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 319] Автор : us4el Дата : 09.11.2016 21:28 .....rz3bw, А если еще проще----распилим FT-5000 на две части, получим FT-3000 и FT-1200 с той же схемотехникой только на более "обновленных" процессорах! Или не так? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 320] Автор : R5ZQ Дата : 09.11.2016 22:01 А чего же не брали,когда он стоил 90-100 т.р.Веский аргумент-цена изделия.Не лучше он 950го,просто цену сбросили и народ пошёл брать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 321] Автор : Dmitriy RU7J Дата : 09.11.2016 22:19 А чего же не брали,когда он стоил 90-100 т.р.Веский аргумент-цена изделия.Не лучше он 950го,просто цену сбросили и народ пошёл брать. Ну если бы цену на FTDX-9000 скинули как на 1200 ,мы бы его взяли .:super: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 322] Автор : rz3bw Дата : 09.11.2016 22:50 .....rz3bw, А если еще проще----распилим FT-5000 на две части, получим FT-3000 и FT-1200 с той же схемотехникой только на более "обновленных" процессорах! Или не так? Кстати в FTDX-5000 второй приемник неплохо работал. Я когда в тесте с SO2V на нем работал, так увлекался, что забывал , что связи давно веду на втором приемнике. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 323] Автор : us4el Дата : 09.11.2016 23:35 rz3bw,.....так, а я о чем же? Второй приемник в FT-5000 и есть "основа" FT-1200....! А первый -основа FT-3000.......присмотритесь еще раз..! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 324] Автор : R7FT Дата : 09.11.2016 23:37 Какой вопрос? для цифры нужен интерфейс... на пример SCU-17 Два шнурка in out,коммутатор по ходу внутренний.И все! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 325] Автор : R7MU Дата : 10.11.2016 08:45 Когда у FT-1200 цена была 95-100т.р что-то особо не хвалили...а за 65 стал, чуть ли не лучшим трансивером в мире..:smile: Два шнурка in out,коммутатор по ходу внутренний.И все! Да, можно и так, но SCU-17 это не два шнурка...http://mirradio.ru/product_info.php?products_id=2374 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 326] Автор : Eugene163 Дата : 10.11.2016 10:14 у RA6CE есть традиция, постоянно поднимать свои объявления. годами. одни и те же. ... RA6CE похоже бьёт все рекорды... Сейчас на сайте объявлений цена за б/у FT-DX1200 90.000руб. За тот же б/у FT-450D 45.000руб., когда новый можно купить за 43.000руб. ... Удивляют кубанские казачки! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 327] Автор : 4Y Дата : 10.11.2016 10:47 Когда у FT-1200 цена была 95-100т.р что-то особо не хвалили...а за 65 стал, чуть ли не лучшим трансивером в мире.. Народ стал брать активно. Поюзали, появились впечатления. Есть что пообсуждать.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 328] Автор : R7MU Дата : 10.11.2016 13:01 Что скорее кончится, акция или трансиверы??? Вот тогда и продадут за 90.. возможно у него трансивер 2016 года. И опять цены станут как были...но только на новые трансиверы. А вообще-то YAESU делает доработки, но не всегда об этом говорят конечному пользователю. А можно сейчас купить по 65, а потом продать за 75 :smile:. У нас и так делают... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 329] Автор : UA0YAS Дата : 10.11.2016 14:31 Да, можно и так, но SCU-17 это не два шнурка...http://mirradio.ru/product_info.php?products_id=2374 это излишние сложности. USB звуковая карта ценой в четверть трансивера (или КВ Яги). Достаточно двух экранированных проводов между звуковой картой вашего PС и разъемом DATA. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 330] Автор : rz3bw Дата : 10.11.2016 15:41 это излишние сложности. USB звуковая карта ценой в четверть трансивера (или КВ Яги). Достаточно двух экранированных проводов между звуковой картой вашего PС и разъемом DATA. Будете смеяться,но я нашел USB звуковую карту за 55рублей. https://ru.aliexpress.com/item/USB-Sound-Card-USB-Audio-7-1-External-USB-Sound-Card-Audio-Adapter-Mic-Speaker-Audio/32602917721.html?source=%7Bifdyn:dyn%7D%7Bifpla:pla%7D%7Bifdbm:DBM&albch=DID%7D&src=google&albch=shopping&acnt=494-037-6276&isdl=y&aff_short_key=UneMJZVf&albcp=657872107&albag=38867178172&slnk=&trgt=87981925924&plac=&crea=ru32602917721&netw=g&device=c&mtctp=&gclid=COKN6qOantACFUZlGQodxWsO5Q Но проводки надо спаять - чтобы к трансиверу подключить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 331] Автор : R5ZQ Дата : 10.11.2016 16:21 Там их разного калибра,только выбирай. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 332] Автор : R7MU Дата : 10.11.2016 17:30 да, звуковых карт много, действительно. А как же CAT, PTT/CW???, тут двумя проводочками не обойдешься, и в нормальном интерфейсе это все есть. Поэтому не нужно упрощать. А просто для DIGI через VOX тогда пойдет...и диапазон в логе ручками переключать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 333] Автор : R7FT Дата : 10.11.2016 18:02 R7MU, САТ работает по RS-232, CW ключом. DIGI через VOX ??? Что-то я не пойму, VOX у меня отключен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 334] Автор : RA9YON Дата : 10.11.2016 20:00 R7FT, управлять передачей в цифре можно через VOX, CAT или через оптрон (транзистор) дополнительный кабель от СОМ порта до DATA разьема TRX. Канал прм-прд звука от трансивера до ПК по обычному экранированому кабелю. Уровни выставляются как в трансивере так и ПК. Настрока управления PTT находится в omnirig а если через vox то в трансивере. Лично у меня два кабеля. Один для звуковой карты другой RS232. Всё работает как надо. Всё самодельное. Стоимость самодельного интерфейса получится рублей 200, да и то если всё покупать для него. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 335] Автор : RA9YON Дата : 10.11.2016 20:01 R7FT, управлять передачей в цифре можно через VOX, CAT или через оптрон (транзистор) дополнительный кабель от СОМ порта до DATA разьема TRX. Канал прм-прд звука от трансивера до ПК по обычному экранированому кабелю. Уровни выставляются как в трансивере так и ПК. Настрока управления PTT находится в omnirig а если через vox то в трансивере. Лично у меня два кабеля. Один для звуковой карты другой RS232. Всё работает как надо. Всё самодельное. Стоимость самодельного интерфейса получится рублей 200, да и то если всё покупать для него. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 336] Автор : RA9YON Дата : 10.11.2016 20:04 Если использывать трансивер с системным блоком компьютера, то желательно соединить их между собой общей землёй. Просто отдельным одножильным проводом соединить два корпуса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 337] Автор : R7MU Дата : 10.11.2016 21:45 Вот и решили проблему, интерфейс нужен (любой) - SCU-17, был приведен в качестве примера, либо самодельный. Посмотрите как сделано, как раз для FT-1200 http://www.yaesu.com/jp/manuals/yaesu_m/SCU-17_OM_ENG_JPN.pdf все культурно и красиво. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 338] Автор : UA0YAS Дата : 11.11.2016 03:59 Дешевые звуковые карты с Китая - это не очень качественный ШИМ. Совсем не подхОдят для работытцифрой -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 339] Автор : rz3bw Дата : 11.11.2016 08:47 Дешевые звуковые карты с Китая - это не очень качественный ШИМ. Совсем не подхОдят для работытцифрой Ничего не могу сказать в защиту тех или иных изделий Но цена какого нибудьr ealtek кодека действительно 1 баксов зв 10 шт. Остальное - цена за бренд напечатанный на изделии. Я звуковую карту использую для SSB попугая. Поэтому - требования к ней минимальные. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 340] Автор : Edifier Дата : 21.11.2016 21:55 Успел вскочить на подножку последнего вагона уходящего экспресса... Владиславу огромное человеческое спасибо за оперативное решение вопроса по приобретению YAESU FTDX 1200! Любимую женщину начинаешь любить еще больше, когда она делает бесплатную доставку на домашний адрес -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 341] Автор : rz3bw Дата : 21.11.2016 21:56 Все, халява закончилась. Трансиверы ft-1200 на yaesu.ru подошли к концу. Радуемся, кто успел. Я лично, не жалею о покупке. Работает отлично. Уже несколько соревнований отработал. Приемник просто супер. Не ожидал такого линейного сигнала. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 342] Автор : R7MU Дата : 21.11.2016 22:53 А что уже все распродали??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 343] Автор : Eugene163 Дата : 02.12.2016 12:06 Успел вскочить на подножку последнего вагона уходящего экспресса... Владиславу огромное человеческое спасибо за оперативное решение вопроса по приобретению YAESU FTDX 1200! Присоединяюсь, получил, прекрасный аппарат! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 344] Автор : Eugene163 Дата : 02.12.2016 17:15 ...... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 345] Автор : rx6aob Дата : 04.12.2016 18:55 А чё на ПРОФСВЯЗЬ не берёте за 52 рубля? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 346] Автор : 4Y Дата : 04.12.2016 19:06 Нам за 65 больше нравиться, выше динамика. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 347] Автор : R7KD Дата : 04.12.2016 20:32 Нам за 65 больше нравиться, выше динамика. Вот это по взрослому.:-P -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 348] Автор : R5ZQ Дата : 04.12.2016 21:22 Когда хотел купить это изделие за 98т.р.,многие пользователи отговаривали покупать,взял ICOM 7410. Сейчас за 65т.р. стал супер трансивером,не могу понять,что произошло,может как вино,выдержка повлияла.Трансивер хотел купить в 2014году,когда цены поползли вверх. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 349] Автор : rz3bw Дата : 04.12.2016 23:46 А что уже все распродали??? Да. Остались там ftdx-3000. Тоже по распродаже. Если посчитать, то они тоже той цены, что их распродают -стоют. В прибавку к тому, что стоит с ftdx-1200 там дополнительно уже лежит пульт цифрового магнитофона, встроенный usb cat и звуковая плата, fft модуль для приема телеграфа и rtty, постоянно работающая панорама, Антенный коммутатор на 3 антенны, вход и выход приемной антенны, что позволяет подключать паралельно sdr приемник на ту же антенну, тюльпаны на задней панели на все подключения, выходы управления повороткой и m-tune (которые заглушены) в ft-1200. Ну и конечно, кварцевый фильтр 600гц для телеграфа и возможность установки фильтра 300 Гц. Плюс - преобразование вниз, что вроде как улучшает динамический диапазон. Это я к тому, что ftdx-3000 тоже неплох для тех 110 тыс., которые за него просят на этой распродаже. Но многим все это не надо - и особенно для тех, кто работает только ssb. В этом случае ftdx-1200 прекрасный выбор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 350] Автор : RA0LMP Дата : 05.12.2016 05:05 Когда хотел купить это изделие за 98т.р.,многие пользователи отговаривали покупать,взял ICOM 7410. Сейчас за 65т.р. стал супер трансивером,не могу понять,что произошло,может как вино,выдержка повлияла.Трансивер хотел купить в 2014году,когда цены поползли вверх. Повлияла обыкновенная человеческая жаба. Народ любит халяву. Подари им бесплатно, вообще будет самый лучший аппарат) Советское нищее быдло-сознание.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 351] Автор : Eugene163 Дата : 05.12.2016 07:49 А чё на ПРОФСВЯЗЬ не берёте за 52 рубля? 52 это "кидалово". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 352] Автор : UA8U Дата : 05.12.2016 10:03 Да. На сайте, в списке, ещё висит и цена 65. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 353] Автор : rz3bw Дата : 05.12.2016 10:12 На сайте, в списке, ещё висит и цена 65. Я у них был - забирал scu-17. Сказали, что все. Свободных нет. А по сайту у них много что в наличии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 354] Автор : 4Y Дата : 05.12.2016 10:34 Советское нищее быдло-сознание.. По последним данным разведки, Советское - это хорошо и качественно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 355] Автор : R7MU Дата : 05.12.2016 10:55 По последним данным разведки, Советское - это хорошо и качественно... Это смотря какого периода Советское... и в какой области...А чтобы скрывать свой брак, придумали "Знак Качества"249355 В области балета и сейчас всё хорошо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 356] Автор : R7MU Дата : 05.12.2016 15:42 RZ3BW, Игорь Вы писали Антенный коммутатор на 3 антенны, вход и выход приемной антенны, что позволяет подключать паралельно sdr приемник на ту же антенну. с этого места можно по подробнее??? На сколько я понимаю, третий выход ANT3 антенны предназначен для подсоединения приемной антенны, ...что значит вход и выход приемной антенны, куда подсоединять SDR??? Спасибо. Ɍɪɢ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 357] Автор : UA0YAS Дата : 05.12.2016 15:49 Там вроде был тюльпан внизу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 358] Автор : R7MU Дата : 05.12.2016 17:41 Почитал мануал, в FTDX-3000 10 RX OUT Разъем RCA типа (сзади) обеспечивает вывод сигнала приемных цепей от антенного разъема. Думаю, что об этом писали, дополнительный выход антенны на прием, почему-то они решили поставить разъем RCA. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 359] Автор : Сергей RA3WY Дата : 12.12.2016 18:48 Доброе время суток парни! А какой у кого ток покоя в режиме SSB при нажатии РТТ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 360] Автор : R5ZQ Дата : 12.12.2016 19:17 Там вроде такого прибора нет,что бы измерить ток покоя в SSB.Может ток покоя всего трансивера в режиме молчания. Что бы измерить,нужно вскрывать крышки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 361] Автор : Alexe Дата : 12.12.2016 19:55 Что бы измерить,нужно вскрывать крышки. Не надо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 362] Автор : R5ZQ Дата : 12.12.2016 20:15 Расскажите,как.Что внутренний измеритель есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 363] Автор : Alexe Дата : 12.12.2016 20:50 Расскажите,как Правильно, для начала изучить мануал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 364] Автор : R5ZQ Дата : 12.12.2016 20:53 Да нет у меня трансивера и тем более мануала.А можно было написать что на индикаторе METER есть режим измерения ID(уровень тока стока вых.транзисторов.) Кстати,сколько покупал трансиверов и если в комплекте не идёт мануал на Русском,то я его и не ищу.И так понятно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 365] Автор : Сергей RA3WY Дата : 13.12.2016 13:40 Я имел ввиду ток покоя всего трансивера включенного на передачу без подачи звукового сигнала, просто при нажатии PTT на микрофоне, на блоке питания прибор кажет ток 8 А, мне кажется многовато, т.к. в режиме приема около 2 А, как то так хотел сравнить с другими... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 366] Автор : rz3bw Дата : 13.12.2016 23:28 да, стоит rca разъем под выход приемной антенны. Но это вполне удобно. Штекер широко распостраненный, я его запаял тонкий гибкий кабелек и соеденил с afedri sdr. Работает отлично. Панорама на весь монитор. Жаль, что в ftdx-1200 такую штуку не предусмотрели. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 367] Автор : Игорь 1967 Дата : 13.12.2016 23:45 на блоке питания прибор кажет ток 8 А, мне кажется многовато Вы уверены в правильных показаниях амперметра? 8 ампер многовато! Ток должен быть в районе 6..7 ампер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 368] Автор : UA0YAS Дата : 14.12.2016 15:02 Крутил по сервис- мануалу оконечник, там ток покоя для каждого транзистора по 2,5 А. Показания на дисплее не соответствуют истине. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 369] Автор : владимир 61 Дата : 15.12.2016 20:01 Кто нибудь пользовался программой PCC-1200 ,если да отзовитесь!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 370] Автор : владимир 61 Дата : 21.12.2016 18:04 Тишина ,наверное не кого нет данного аппарата. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 371] Автор : Vic_599 Дата : 21.12.2016 20:04 2 RA3WY TS-590s при приеме 1.3 А, передача в паузе SSB 4.6-4.7 А, передача несущей FSK 100 Вт 18.7 А 110 Вт 20.4 А Остальное измерять бессмысленно. Шкала мощности трансивера довольно грубая Ток покоя в SSB с прогревом растет примерно на 50 mA. Смотрел на пяти разных трансиверах у друзей и разница в пределах 10%. Смотрел потому, что меня настораживал дрейф тока покоя 50 mA. А потом успокоился. Затею с регулировкой тока покоя выходных транзисторов PA на двух RD100HF забросил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 372] Автор : Alexe Дата : 21.12.2016 20:42 прогревом растет примерно на 50 mA. так и должно быть. это нормально. Добавлено через 9 минут(ы): Крутил по сервис- мануалу оконечник, там ток покоя для каждого транзистора по 2,5 А. Показания на дисплее не соответствуют истине. на дисплее весь ток, включая - РА. Посмотрите аналогичную тему 950-го. Во всех yaesu (450, 950, 3000) одинаково стоят технологические перемычки по всем транзисторам РА. С мультиметром не промахнитесь. Некоторые прилично врут при измерении тока. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 373] Автор : владимир 61 Дата : 24.12.2016 14:19 А новые прошивки самостоятельно кто нибудь устанавливал ,которые выложены на сайте YAESU. http://kamrc.ru/Themes/default/images/icons/modify_inline.gif -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 374] Автор : UA0YAS Дата : 24.12.2016 15:29 на дисплее весь ток, включая - РА. дисплей занижает показания. С мультиметром не промахнитесь. Некоторые прилично врут при измерении тока. 5 знаков после запятой, таким врать не положено. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 375] Автор : владимир 61 Дата : 24.12.2016 19:08 Я про прошивки спросил потому что у меня не получилось прошить ,а с серверсного центра ответили , что это что то с трансивером. Вот и ломаю голову или трансивер не исправен или я что то делаю не так. Если кто делал отзовитесь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 376] Автор : UA0YAS Дата : 25.12.2016 02:12 90% - кабель. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 377] Автор : владимир 61 Дата : 25.12.2016 09:55 Использовал для связи компьютера и трансивера кабель COM-порта RS-232 прямой ,так что наврядли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 378] Автор : UA0YAS Дата : 25.12.2016 11:28 CAT через этот кабель работает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 379] Автор : владимир 61 Дата : 25.12.2016 12:07 В инструкции написано что работает, для программирования нужно всего три провода 2-2,3-3,5-5. Программа PCC-1200 работает через этот кабель ,правда работают только половину функций ,почему не разобрался , спрашивал все молчат ,наверно тайны пока не раскрывают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 380] Автор : Eugene163 Дата : 25.12.2016 12:24 все молчат ,наверно тайны пока не раскрывают. Надо попросту не спеша разобраться... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 381] Автор : RZ6AIF1 Дата : 26.12.2016 20:14 Добрый вечер, а по второй пч 455 Кгц фильтр с какой полосой пропускания . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 382] Автор : rz3bw Дата : 26.12.2016 22:41 CAT... А что разбираться - все работает. Как, впрочем и на других трансиверах YAESU. Так было на FT-2000, на FT-950, на FTDX-5000... Все также и на FTDX-1200 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 383] Автор : ra4crd Дата : 12.02.2017 15:27 http://kamrc.ru/index.php?topic=1423.0 Тоже интересный форум по FT DX 1200 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 384] Автор : R2AHB Дата : 07.03.2017 18:58 для RA0LMP (http://www.cqham.ru/forum/member.php?22638-RA0LMP) "Советское нищее быдло-сознание..." то то ты, дурень, в европе не был...там эа эту халяву люди ночи выстаивают...и дерутся... и вообще ...тут все из СССР...и обижать не надо! а то напихают по "не балуйся" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 385] Автор : rz6hhf Дата : 01.12.2018 13:02 Доброе время суток. Как от cw ключа трансивер запустить на передачу? Не могу в мануале найти Все решилось, надо было включить bk-in -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 386] Автор : RZ6AIF1 Дата : 01.01.2019 13:34 Добрый день всех с 2019 годом подскажите у кого есть сервис мануал на FT DX 1200 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 387] Автор : SVd2004 Дата : 01.01.2019 14:02 у кого есть сервис мануал на FT DX 1200 http://www.radiomanual.info/schemi/YAESU_HF/FTDX-1200_serv.pdf -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 388] Автор : RZ6AIF1 Дата : 22.01.2019 23:16 Добрый вечер подскажите как включить ESSB на этом трансивере -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 389] Автор : RZ6AIF1 Дата : 23.01.2019 22:27 Добрый вечер, у кого такой трансивер как впечатления пару слов я не ожидал такого ,класный тансивер интермоды на передачу -30 Дб ,очень хорошая АРУ запросто держит киловатников , а как вытаскивает слабые станции просто супер, мужики подскажите как посмотреть какая прошивка может можно дспи улучшить Добавлено через 7 минут(ы): Да с ESSB я разобрался через 104 пункт меню можно включить 4 Кгц на передачу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 390] Автор : RZ6AIF1 Дата : 02.02.2020 10:09 Добрый день прошёл год все мольчат как агрегат скажу своё мнение были FT 1000MP,К3,TS590, не знаю как в телеграфе но в SSB мне FT 1200 нравится больше Добавлено через 14 минут(ы): Да такой вопрос,может кто ни будь провести такой эксперимент в ночное время на 80 метрах включить IC 7300 и в 3Кгц дать мощный сигнал, при этом пытаясь слушать слабую станцию и тоже самое сделать с FT DX 1200 Да забыл приёмная антенна скажем рамка на 80 метров Добавлено через 8 минут(ы): Скажем сделать более или мение правдоподобную обстановку а ни те тепличные условия в которых пытаются сравнить тот или иной трансивер Добавлено через 9 минут(ы): Веть АЦП подгрузится мощными станциями всего диапозона а ни одним сигналом ГСС и плюс мощный сигнал сбоку и посмотрим чего стоят таблицы АРЛЛ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 391] Автор : hobbyradio Дата : 02.04.2020 22:14 ребята как его в цифру зацепить к компу? видел шнурок за 5700р. подешевле нет варианта? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 392] Автор : Voevoda73 Дата : 11.04.2020 21:20 Подешевле только с Али. Но не знаю как там. А так, не 5700, а все 7000, еще не забываем кабель, и доставка. Я настроился, валит в цифре только в путь. Добавлено через 47 минут(ы): Подскажите, водопад полноценно должен работать или нет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 393] Автор : RZ6AIF1 Дата : 25.03.2021 20:56 Подскажите, водопад полноценно должен работать или нет? Водопад работает в режиме сканирования приемник при этом не работает ну это пустяк в целом трансивер для SSB класс третий год пошёл пока доволен -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 394] Автор : rz6hhf Дата : 29.07.2021 22:15 Всем привет. Кто нибудь может подсказать. Регулировку мощности можно как нибудь переключить с 1 на 5 ватт. Можем где в сервисном меню эта функция есть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 395] Автор : rx4cd Дата : 30.07.2021 01:22 Нет. Минимум 5 ватт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 396] Автор : rz6hhf Дата : 30.07.2021 06:46 Мне не минимум нужен. Мне шаг перестройки нужен. В данном трансивере он составляет по одному ватту. У меня тюнер LDG, что бы его перестроить, надо убавить мощьность до 15 ватт. Крутить приходится очень долго, а потом ещё прибавлять надо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 397] Автор : UT4UCM Дата : 30.07.2021 10:42 У меня тюнер LDG, что бы его перестроить, надо убавить мощьность до 15 ватт. Крутить приходится очень долго, а потом ещё прибавлять надо.Если у Вас тюнер от LDG YT-100 - это версия именно для Yaesu и он соединен с трансивером "родным" шнурком управления, то при нажатии "TUNE",трансивер сам сбрасывает мощность и по завершении процесса настройки, если она прошла успешно, т.е. достигнут приемлемый КСВ, мощность будет та, которую Вы выставили для работы, например 100 Вт. Не знаю как в 1200, но в моём FT-891 можно в меню выставлять выходную мощность отдельно для разных режимов AM, FM, SSB. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 398] Автор : rz6hhf Дата : 30.07.2021 11:00 Нет. АТ 600Pro2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 399] Автор : UT4UCM Дата : 30.07.2021 11:07 Выставляете, например, для FM 15 Вт. А в SSB - 100 Вт. И настраиваете в режиме FM, потом переключаете в SSB, так будет проще. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 400] Автор : UA0YAS Дата : 30.07.2021 11:22 Тюнер LDG АТ-600Pro2 имеет универсальный интерфейс соединения, позволяющий его легко подключать к широко распространенным трансиверам фирмы ICOM имеющим интерфейс АН-3 и АН-4, а так же к трансиверам YAESU по интерфейсу Y-АСС. В этом случае управление настройкой тюнера происходит всего одним нажатием кнопки «TUNE» на трансивера -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 401] Автор : rz6hhf Дата : 30.07.2021 11:55 В 1200 мощьность выставляется только для разных мод, а по диапазонам нет Добавлено через 12 минут(ы): https://amoghdesai.com/technology/homebrew-yaesu-ftdx-1200-to-ldg-tuner-cable/ Только так можно подключить. И нажимая кнопку настройки тюнера, трансивер в автомате переходит на передачу и тем самым настраивается тюнер. Но опять же, если в телеграфе выставлены 100вт, то вся мощность пойдет в настройку, а это чревато -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 402] Автор : rw3yb Дата : 16.04.2023 12:19 На панели индикации трансивера есть встроенные часы. При первом включении, после покупки, выставил на них время. За несколько лет работы иногда корректировал, +/- одна минута. В этом году обнаружил, что после некоторого простоя, сутки или более, часы стали сбрасываться хаотически. Выставишь, в течении дня несколько раз включаешь - нормально. Как подольше не включал - снова устанавливай. В описании и на схемах элемента питания не нашёл. Эксплуатирую седьмой год. Если у кого есть информация по этой проблеме - прошу поделиться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 403] Автор : RN6LW Дата : 16.04.2023 15:28 Наверно батарейка требует замены. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 404] Автор : RA9UDY Дата : 17.04.2023 13:14 Если у кого есть информация по этой проблеме - прошу поделиться. Что у FT1200, и у FT3К, добраться до батарейки часов не просто, нужно снять блок тьюнера, на плате под ним, в левом нижнем углу, маленькая батарейка, это литий-ион элемент с маркировкой ML614R, что бы его поменять придется демонтировать плату процессора управления, если нет навыка подобных работ, придется довольствоваться текущем положением или искать специалиста. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 405] Автор : R4DM Дата : 24.11.2023 20:51 Подскажите где скачать схему FTdx-1200? Инструкцию на русском скачал, а вот схему не нашел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 406] Автор : RA9YON Дата : 24.11.2023 22:14 Подскажите где скачать схему FTdx-1200? Инструкцию на русском скачал, а вот схему не нашел. https://disk.yandex.ru/i/HVrJPlWEQCt-EQ Сервис мануал можете скачать по ссылке выше -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 407] Автор : R4DM Дата : 24.11.2023 22:38 RA9YON, огромное спасибо :пиво::пиво::пиво: ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 408] Автор : Давид Дата : 09.12.2023 16:53 Владельцам FT dx 1200, привет! У моего близкого друга есть таковой, работает чудесно, но вот понять, что с ним происходит в режиме АМ - не можем. Дело в том, что в этом режиме он выдаёт 100 ватт, а не 25, как в мануале. Показометр на самом трансивере показывает 100, измеритель проходящей мощности - 100, ток потребляемый 22 ампера. Уже задавал этот вопрос на форуме, ответ был - никакой. Что то вроде того, что другой принцип формирования АМ сигнала. Буду признателен за соображения по этому факту. Спасибо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 409] Автор : RV9UP Дата : 10.12.2023 06:55 Страница 63 инструкции по эксплуатации 395738 25 Ватт выставляет оператор. Ручкой CAR. Если надо на русском языке, то здесь https://www.yaesu.ru/instruction/FTDX-1200_rus.pdf Нет нумерации страниц. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 410] Автор : Давид Дата : 10.12.2023 10:29 25 Ватт выставляет оператор. Ручкой CAR. Спасибо! Я, конечно же, знаком с мануалом в английской версии, иначе не стал бы постить. Так там и написано, что предел -25 ватт. Может, думаю, шаловливые ручки американского хама "виноваты". За русскую версию - спасибо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 411] Автор : RV9UP Дата : 10.12.2023 15:59 шаловливые ручки американского хама "виноваты". Давид, значения уровня несущей (CAR) не запоминаются в FTDX-1200 для каждой моды и каждого диапазона. Более того, ручка PROC/CAR предназначена для регулировки выходной мощности вообще. Отдельного регулятора вроде 'RF POWER' в этом радио нет. Ни ручки, ни пункта меню для радио без усилителя от Yaesu. Для усилителей есть меню 178. Работает при наличии кабеля CT-178. Совсем не так, как в старых радио от Kenwood. Где отдельно CAR и отдельно PWR(выходная мощность). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 412] Автор : Давид Дата : 10.12.2023 20:45 Тогда получается, что трансивер работает в запредельном режиме? И как он в этот режим угодил? Как у вас, владельцы этого аппарата, выглядят показания в АМ о которых я писал выше? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 413] Автор : ua3rmb Дата : 10.12.2023 21:34 Тогда получается, что трансивер работает в запредельном режиме? И как он в этот режим угодил? А почитать мануал и въехать в то, что в нём написано про установки ручек в разных режимах ну никак невозможно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 414] Автор : Давид Дата : 10.12.2023 22:28 Уважаемый, Сергей, почему бы вам не объяснить непонятливому, что в этом трансивере есть возможность превысить мощность в АМ, и добавить, что это, в лучшем случае, приведет .....и т.д. И почему конструкторы не оговаривают такой ужас обращения с трансивером. Закроем вопрос! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 415] Автор : RV9UP Дата : 11.12.2023 03:47 что в этом трансивере есть возможность превысить мощность в АМ, и добавить, что это, в лучшем случае, приведет .....и т.д. Давид, изготовители на этот случай прилагают документ "Инструкция по эксплуатации" и полагают, что пользователь прочтёт этот документ ДО того, как начнёт нажимать кнопки. В худшем случае одновременно. А в инструкции у этого радио и для FSK, и для других цифровых мод предписывается уменьшить мощность в случае интенсивной работы на передачу. Радио сразу не сгорит конечно, но вот места для АМ модуляции в энергетическом балансе передающего тракта не остаётся почти. Превышение пиковой мощности вам не позволят системы защиты. Ежели не "оптимизированы" умельцами. Решать вам. Читать инструкцию до ремонта радио или после ремонта. И как он в этот режим угодил? Руками пользователя. Установили мощность 100Вт для CW например. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 416] Автор : ua3rmb Дата : 11.12.2023 06:04 Это не я писал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 417] Автор : RV9UP Дата : 11.12.2023 08:02 не я писал Виноват. Это Давид. И отвечал ему как мне казалось. Полагаю, что разобрались что откуда и куда в обсуждаемом радио. Такое вот оно. "Оптимизированное". Недопилили как минимум одну линию автоматического уменьшения мощности. FT-857 например сам выставляет уровень несущей АМ ранее предустановленный в сервисном меню. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 418] Автор : ua3rmb Дата : 11.12.2023 10:22 Аналогично ведут себя есу 850/890/900 - автоматически сбрасывают мощность в АМ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 419] Автор : RV9UP Дата : 11.12.2023 11:15 есу 850/890/900 - автоматически сбрасывают мощность в АМ TS-940 от Kenwood предполагает участие оператора в процессе - " Adjust the CAR LEVEL control on the top cover for 50W". Причём японская версия этого радио автоматически сбрасывает мощность до 50 Вт на диапазоне 28МГц. IMO дезигнеры и в Яесу и в Кенвуд такие дезигнеры. Не все, но часть из них. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Downloaded from Форум CQHAM.RU (http://www.cqham.ru/forum) at 28.03.2024 20:35.