* * * Форум CQHAM.RU Тема * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Тема : То ли вирус то ли еще что и как с ним бороться Started at 05.02.2013 10:13 by alexis69 Visit at http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=23625 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 1] Автор : alexis69 Дата : 05.02.2013 10:13 Заголовок : То ли вирус то ли еще что и как с ним бороться Где то на предыдущей неделе в IE и хроме появились проявления чужой воли 1) При переходе на любую страницу ее затеняет блок где вместо информации знаки вопроса внизу значки палец в верх, палец вниз, ОК. если кликнуть в правом верхнем углу этой гадости - она пропадает. 2) На этой неделе вдруг в качестве стартовой страницы и основной системы поиска стал лезть рамблер 3) При переходе на сайт всплывает сообщение о том, что только для посетителей этого сайта - аукцион невиданной щедрости и предложение скачать писи доктор Сталкивался кто нибудь с подобным? Как с этим бороться? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 2] Автор : RA1APY Дата : 05.02.2013 10:22 Ага, ещё один. Думал только я попал, дочка зацепила когда чистила п.я., на нетбуке пришлось делать откат до заводских установок, вроде пока всё нормально. Да ещё потом и порнуха полезла. Антивирь пишет какая то скадзилла, повреждённые файлы убиватся и чистится не хотят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 3] Автор : LY3BBI Дата : 05.02.2013 10:23 Попробуйте почистить IE от cookes и в установках восстановите свой начальный адрес (можно сбросить все установки на начальные для IE). Затем в списке установленых программ найдите все так тазываемые toolbars и удалите (деинсталируйте) их. Обычно помогает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 4] Автор : RA1APY Дата : 05.02.2013 10:37 Неа, всё чистили и пытались удалять, нехочет зараза погибать, а может и не всё попробывали, желеть особо нечего было, лог на флешке, ну и откатились. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 5] Автор : LY3BBI Дата : 05.02.2013 10:44 Да, бывает иногда и по-сложнее случаи. Когда знаешь что и где, то можно ручками реестр поправить. Для меня заочно это трудновато сделать, надо конкретно в машине покапаться. Но обычному юзеру проще раз сделать резервную копию системы и в критический момент откатиться. К сожалению резервирование редко кто делает, пока не потеряют очень важные документы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 6] Автор : RA1APY Дата : 05.02.2013 10:48 Но обычному юзеру проще раз сделать резервную копию системы и в критический момент откатиться. Вот, это про меня. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 7] Автор : SEazarov Дата : 05.02.2013 11:05 Была такая бяка, причём антивири не реагировали. Пользуюсь "оперой" и W7, но думаю в принципе везде так: надо очистить папки кэша, т.е. захожу в User\Administrator\Appdata\Lokal... здесь ищем папку с именем вашего браузера (в моём примере "Opera") и в этой папке вычищаем содержимое папок, в названии которых встречаются слова cach и temp (temporary). Сами папки удалять не надо! В вашем случае ещё надо очистить и папку History.IE. Для восстановления стартовой страницы в IE надо зайти в "свойства обозревателя", в закладке "дополнительно" нажать кнопку "Сброс", потом "Восстановить дополнительные параметры". После этого перейти на закладку "Общие" и здесь в разделе "История просмотра" нажать "Удалить". Если в окошке "Домашняя страница" записана не Ваша веб-страница, то напишите, что Вам нужно. После всех этих манипуляций перезагрузите браузер. Будут вопосы - пишите, правда я с "Хромым гуглем" не дружу, но чем могу - помогу. Да, совсем забыл, все эти папки скрытые от простого пользователя, а значит чтобы их увидеть надо включит режим посмотра системных файлов, я пользуюсь файловым менеджером "Тотал-командир" - в нём очень удобно всё это делать (а может это я привык?:roll:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 8] Автор : LY3BBI Дата : 05.02.2013 11:10 Посмотрите, что у Вас в реестре есть по адресам HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\ и HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\ . Там обычно нужны только CTHELPER.EXE и может быть какой нибудь монитор драйверов видеокарты или звуковухи (можно определить по пути). Остальное можно безжалостно снести (только то, что внутри, т.е. только данные, а не сами ключи). Да, перед сносом хорошо бы сделать резервную копию реестра. Если понятия о редактировании реестра не имеете, то лучше не трогайте. Можно завалить систему совсем! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 9] Автор : opel-oleg Дата : 05.02.2013 11:17 Я делал "проще" шел на сайт к Касперскому, качал и делал загрузочную флешку(можно диск) с установленным антивирем и оболочкой из линукса. Далее по написанному на сайте... И, прибывает счастье :-P -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 10] Автор : SEazarov Дата : 05.02.2013 11:22 Я делал "проще" шел на сайт к Касперскому, качал и делал загрузочную флешку(можно диск) с установленным антивирем и оболочкой из линукса. Далее по написанному на сайте... И, прибывает счастье :-P Я тоже так делал, но и дядя Каспер сказал, что у меня всё хорошо! Т. е. похоже, что это не вирус, а назойливая реклама... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 11] Автор : amsatuser Дата : 05.02.2013 11:23 Где то на предыдущей неделе в IE и хроме появились проявления чужой воли 1) При переходе на любую страницу ее затеняет блок где вместо информации знаки вопроса внизу значки палец в верх, палец вниз, ОК. если кликнуть в правом верхнем углу этой гадости - она пропадает. 2) На этой неделе вдруг в качестве стартовой страницы и основной системы поиска стал лезть рамблер 3) При переходе на сайт всплывает сообщение о том, что только для посетителей этого сайта - аукцион невиданной щедрости и предложение скачать писи доктор Сталкивался кто нибудь с подобным? Как с этим бороться? Скорее всего Вы столкнулись с "сервисом" Рамблера. В последнее время многие российские компании (а, возможно, и не только российские) ужесточили борьбу за пользователя, причём делают это далеко не в корректным образом. Они пишут различные программы и рассылают их в виде тул-баров, плагинов, браузеров и пр. Приплачивают хаккерам, а те внедряют их программки в установочные пакеты популярных программ. Лично я сталкнулся с такой проблемой трижды. Ко мне влетали Яндекс-бар с Яндекс-защитником, Мейл.Ру и ещё что-то, не помню. Для себя сделал следующие выводы: 1.Не скачивать программы с сомнительных хостингов, лучше их брать с солидных сайтов или, ещё лучше, с сайта автора. 2.При установке не спешите, вчитывайтесь в каждое слово. Лучше выбирайте установку вручную, т.к. при полной установке по умолчанию как раз и подгружается вся эта нечисть. Хотя это тоже не гарантия. Многие программы просто не предоставляют вам возможности выбора и левые программы влетают к вам при начале установки основной. 3.Не устанавливайте всякие тул-бары, не грузите разные плагины. Именно они и делают системами поиска по умолчанию какой-то один, и Вы сможете пользоваться только этим сервисом. Теперь, как бороться с этим. 1.Прогуглите Интернет, Вы не первый, кто с этим столкнулся. Наверняка рецепт борьбы уже есть. 2.В общем случае рецет следующий. Диспечер задач - процессы. Находим процесс, который наверняка будет содержать имя "рамблер", либо тот, что вычитаете из найденного в Интернете. Завершаем процесс. 3.В "установке и удалении программ" находим этот сервис Рамблера. Удаляем. 4.Заходим в реестр, ищем поиском и удаляем всё, содержащее "рамблер". 5.Перезагружаемся. 6.Заходим в настройки браузера. Делаем системой поиска по умолчанию Гугл. Яндекс, Мейл.Ру и, если там появился Рамблер, удаляем вообще. Что касается пункта 1 Вашего сообщения - будем надеятся, что это связано с п.2. Если после устранения проблемы с Рамблером это не устранится, тогда включаем Касперского. 73!Олег, UX8ZA p.s.Может это поможет http://forum.simplix.ks.ua/viewprintable.php?id=423 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 12] Автор : alexis69 Дата : 05.02.2013 11:27 Чистка всего что только можно успеха не принесла. И кукисы и кэши с времянками и сброс стартовой страницы. Все мимо кассы. А еще наблюдаются дикие тормоза и непонятные ограничения на количество открытых страниц и количество переходов со страницы на страницу. Похоже придется прибегнуть к радикальным мерам -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 13] Автор : VOVA080808 Дата : 05.02.2013 11:33 Какой антивир на компе ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 14] Автор : alexis69 Дата : 05.02.2013 11:50 Какой антивир на компе ? майкрософтовский и запускал в добавок последний dr web(овский) cureit -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 15] Автор : RZ3FQ Дата : 05.02.2013 12:16 Ищем прогу ANVIR, ставим. Запускаем, видим 50-60 программ в разделе автозагрузки, оставляем 2 проги - антивирус и сам ANVIR. Да будет Вам щасте. :-P -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 16] Автор : GAl Дата : 05.02.2013 12:24 Проверьте файл – hosts в папке c:\windows\system32\drivers\etc Возможно появились лишние строки. По умолчанию должна быть строка 127.0.0.1 localhost. Остальные все закрыты решетками. Если система windows 7 придется запускать блокнот от имени администратора и открыть файл по этому пути. Вручную набрать имя файла – hosts. Иначе его не видно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 17] Автор : SEazarov Дата : 05.02.2013 12:49 Попробуйте неплохую чистилку Combofix - здорово помогает. Скачать можно с тырнета, метров 5 всего, только не мешайте ей во время её работы, и перезагрузиться после не забывайте... (не мешать - значит ничё не делать на компе - только наблюдать! Не, ну если чё и будет спрашивать - то везде говорить yes!) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 18] Автор : UR7EY Дата : 05.02.2013 13:01 Проверьте файл – hosts в папке Это уже способ "бородатый", в наше время этом файле уже, как правило, все отлично. С год назад у одного товарища постоянно всплывал баннер с требованием отправить хххх (уже не помню сколько) рублей по номеру хххх. Открыл я этот файл и посмеялся от души. В нем была надпись:"Отправить хххх рублей дешевле и быстрее, чем переустановить виндоуз":ржач: Без слов.... Добавлено через 5 минут(ы): в разделе автозагрузки, оставляем 2 проги А потом создаем тему на форуме: "Куда делся звук на моем компьютере?" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 19] Автор : RZ3FQ Дата : 05.02.2013 13:56 А потом создаем тему на форуме: "Куда делся звук на моем компьютере?" Не надо бояться, все останется, не будет кучи прог, которые лезут в автозагрузку, проверено. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 20] Автор : Alex9591 Дата : 05.02.2013 14:57 Странно мне, простому электрику, всё это читать. И откуда вы всё это ловите? Ну, если вам совсем невтерпежь, то поставьте себе линукс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 21] Автор : alexis69 Дата : 05.02.2013 14:58 Вычистил в реге все упоминаня о рамблере . Из браузеров удалил даже намеки на рамблер. И вроде бы все заработало Во всяком случае пока. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 22] Автор : UN-NS Дата : 05.02.2013 15:01 alexis69, Радиолюбитель? Почему такой детский и несерьезный подход к компьютеру? 21 век на дворе. Снести все. Поставить винду с форматом диска , установить весь софт, кроме антивируса. Настроить программы. Поставить акронис или что-нить подобное и сделать образ диска. Поставить антивирус и подключиться к инету. Все. В случае загадочных вирусов, падений винтов , и пр. переустановка компа занимает 15 минут. Есс-но бэкапы журнала связей и подобного делаем еженедельно и складываем отдельно. А такой подход, чем лечить, как лечить - для бухгалтеров и офисных хомяков. У радиолюбителей обычно на компе десятки программ! Одна их настройка может занимать несколько суток! Не делать установочный образ - настоящий садомазохизм над собой и риск утраты важных данных. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 23] Автор : RK3DMN Дата : 05.02.2013 15:07 Обычно Др.Курент хватает что б найти вирус\троян. Есть подозрение что установлен софт\плагин с этой бякой. Так что поквыйтесь повнимательнее. И ещё одна програмулина специализирующаяся на червяках ad-aware (http://lavasoft.com/products/ad_aware_free.php) . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 24] Автор : UA6BBX Дата : 05.02.2013 15:12 Была такая бяка, причём антивири не реагировали. Пользуюсь "оперой" и W7, но думаю в принципе везде так: надо очистить папки кэша, т.е. захожу в User\Administrator\Appdata\Lokal... здесь ищем папку с именем вашего браузера (в моём примере "Opera") и в этой папке вычищаем содержимое папок, в названии которых встречаются слова cach и temp (temporary). Сами папки удалять не надо! В вашем случае ещё надо очистить и папку History.IE. Да, совсем забыл, все эти папки скрытые от простого пользователя, а значит чтобы их увидеть надо включит режим посмотра системных файлов, я пользуюсь файловым менеджером "Тотал-командир" - в нём очень удобно всё это делать (а может это я привык?:roll:) А что, трудно галочку в Opere, в разделе настроек-истории, поставить галочку- очищать кэш при выходе? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 25] Автор : TOL-41 Дата : 05.02.2013 15:12 Полтора года пользую Avast! У него есть проверка при перезагрузке.У меня он все вирусы поубивал. Попробуйте,может поможет!Др.Курейт не помогали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 26] Автор : Alex9591 Дата : 05.02.2013 15:13 А такой подход, чем лечить, как лечить - для бухгалтеров и офисных хомяков. Во! Человек знает что делать. Плюсую! Я у себя держу ещё один жесткий диск с нужными данными и программами которые не требуют инсталляции. Нет проблем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 27] Автор : UR7EY Дата : 05.02.2013 15:22 не будет кучи прог, которые лезут в автозагрузку, проверено. Да это понятно. Но у некоторых в автозагрузке еще и аудио/видео кодеки присутствуют. Они то чем мешают? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 28] Автор : UA6BBX Дата : 05.02.2013 15:25 Чистка всего что только можно успеха не принесла.И кукисы и кэши с времянками и сброс стартовой страницы.Все мимо кассы.А еще наблюдаются дикие тормоза и непонятные ограничения на количество открытых страниц и количество переходов со страницы на страницу.Похоже придется прибегнуть к радикальным мерам Попробуйте чистить не антивирусом, а антишпионом. Антивирусы, как правило на такую штуку не реагируют. Например, вот этим http://soft.softodrom.ru/ap/Malwarebytes-Anti-Malware-p7238 , или отсюда http://majorgeeks.com/Malwarebytes_Anti-Malware_d5756.html . На цену не обращайте внимания. Он бесплатный и регулярно обновляется. Просто сторож в реальном времени не работает в бесплатном варианте. Сканер и обновления работают. Надеюсь поможет. Странно мне, простому электрику, всё это читать. И откуда вы всё это ловите? Ну, если вам совсем невтерпежь, то поставьте себе линукс. Та давно уже поставили. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 29] Автор : LY3BBI Дата : 05.02.2013 15:40 Да это понятно. Но у некоторых в автозагрузке еще и аудио/видео кодеки присутствуют. Они то чем мешают? Сами драйверы (аудио, видео) обычно стартуют как сервисы и им не нужна никакая дополнительная загрузка через авторан. Другое дело всякие причендалы, которые потом маячатся в таскбаре типа панелек управления и т.п. Но без них и звук и видео работать будет, только к настройкам придётся через панель управления ходить. А вот цтхелпер если удалите, то будете долго искать пелеключатель языка (раскладки клавиатуры) на таскбаре. Остальное никак не нужно в авторане. Если приспичит, то можно потом и поместить туда что надо. И обычно это никакие не вирусы, а простые плагинсы, которые прилипают не без нашего согласия. Тут уже верно писали про установку программ (в инсталяторах частенько бывают чекбоксы для установки всяких дополнительных тулбаров и прочей лабуды, с которых надо просто снять пометку). Однако порой бывает, что их потом трудно удалить с помощью деинсталятора и приходится поколдовать (почистить реестр). А без антивируса я 5 лет жил и ничего, ни разу не потребовалось переустановки системы, и постоянно в итернете. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 30] Автор : alexis69 Дата : 05.02.2013 16:13 alexis69, А такой подход, чем лечить, как лечить - для бухгалтеров и офисных хомяков. Не совсем, но в точку. Проблема случилась с моей рабочей (та что на работе) машиной. Каждый день бэкапиться или отгружаться - нудно долго и никакого места не хватит (даже если фиксировать только изменения). А не каждый - пропадает смысл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 31] Автор : nostromo Дата : 05.02.2013 16:20 alexis69, Радиолюбитель? Почему такой детский и несерьезный подход к компьютеру? 21 век на дворе. Снести все. Поставить UNIX. Отредактировано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 32] Автор : UN8PA Дата : 05.02.2013 16:30 Не совсем, но в точку. Проблема случилась с моей рабочей (та что на работе) машиной. Каждый день бэкапиться или отгружаться - нудно долго и никакого места не хватит (даже если фиксировать только изменения). А не каждый - пропадает смысл. И куда смотрит ваш системотехник, если вы такие гадости на рабочем "компе" ловите. Или он придерживается того же, что написано в вашей подписи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 33] Автор : SEazarov Дата : 05.02.2013 17:29 А что, трудно галочку в Opere, в разделе настроек-истории, поставить галочку- очищать кэш при выходе? Мне - нет, а вот топик-стартеру Ваш совет - что мёртвому припарки:-(... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 34] Автор : labuda51 Дата : 05.02.2013 17:41 Про host.При каждом включении-удаляю.При каждом включении-появляется снова.Касперский и аваст-двоечники.Где искать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 35] Автор : Zaharov A. Дата : 05.02.2013 17:44 Причина появления вирусов таких что на них не реагирует "антивирусник" - программа Java. Это проверено-перепроверено множество раз. Увы, но сейчас весь интернет работает на ней, поэтому, деинсталлировав её, Вы лишитесь в интернете многого. В Mozilla эта программа уже заложена внутри, поэтому, даже если на компьютере Java не инсталлирована, но Вы пользуетесь Mozilla, то подобные вирусы обеспечены. Если бы это была Ваша домашняя машина, то я бы посоветовал Вам создать пользователя с правами "гостя" (то есть, вообще без прав) и тогда никакая Java с её вирусами не страшна (тоже перепроверено на собственной машине). Специально заходил на самые "урожайные" сайты. Самое большее что было - это выходило окно с запуском программы от имени администратора. Естественно, я этого не делал, но отделаться от этого окна можно было только уйдя с этого сайта. А поскольку Ваша машина стоит на работе, то можно посоветовать деисталлировать Java и пользоваться только Explorer-ом. Ну и, конечно, поменьше "лазить" по сайтам. В противном случае систематический "формат диска С" Вам обеспечен. Это тоже перепроверено много раз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 36] Автор : labuda51 Дата : 05.02.2013 17:56 ЯВА стоит.Периодически форматирую.host кроме как раздражает не мешает.Такое ощущение от интернета в последнее время-денег перестали слать-так хоть напомнить о себе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 37] Автор : Zaharov A. Дата : 05.02.2013 17:56 Про host.При каждом включении-удаляю.При каждом включении-появляется снова.Касперский и аваст-двоечники.Где искать? К сожалению, на данный момент - только "формат диска С" с последующей установкой системы. Никаких других действительно действенных способов удаления вирусов Java пока не найдено. Если, конечно, у Вас нет образа диска с "чистой" системой. Впрочем, для меня это равносильно отформатировать диск С. Спасибо моим друзьям, они меня приучили ничего не хранить на диске С. Поэтому процедура "сноса" системы для тех кто потупает так же совершенно безболезненна, так как все нужные документы лежат на другом диске. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 38] Автор : labuda51 Дата : 05.02.2013 18:16 Аналогично-на другом D.Привыкаешь-это плохо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 39] Автор : Milldi Дата : 05.02.2013 20:46 Бывает иногда по глупости ставятся эти тулбары, но ИЕ не пользуюсь, а в Опере только стартовая страница сбивается. Удаляю сначала через установку/удаление программ, потом перезагрузка, потом сношу оставшиеся ярлыки, возвращаю стартовую страницу на пустую(в моем случае) все проблемм нет. забыл сказать, проверяю в диспетчере задачь отсутствие левых процессов этих тулбаров и прграммок. В основном достает рамблеровский и мейл рушный софт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 40] Автор : RK3DMN Дата : 06.02.2013 07:25 Дырки есть везде в.ч и у эдобе флеш. Ява, Мозилла тут не причём. В любом случаи необходима своевременная установка обновлений на всё ПО. А лучше пользоваться современными ОС а не ХРюшу. С включённым UAC. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 41] Автор : RM6LA Дата : 06.02.2013 07:31 Причина появления вирусов таких что на них не реагирует "антивирусник" - программа Java. Это проверено-перепроверено множество раз. Увы, но сейчас весь интернет работает на ней, поэтому, деинсталлировав её, Вы лишитесь в интернете многого. В Mozilla эта программа уже заложена внутри, поэтому, даже если на компьютере Java не инсталлирована, но Вы пользуетесь Mozilla, то подобные вирусы обеспечены. Если бы это была Ваша домашняя машина, то я бы посоветовал Вам создать пользователя с правами "гостя" (то есть, вообще без прав) и тогда никакая Java с её вирусами не страшна (тоже перепроверено на собственной машине). Специально заходил на самые "урожайные" сайты. Самое большее что было - это выходило окно с запуском программы от имени администратора. Естественно, я этого не делал, но отделаться от этого окна можно было только уйдя с этого сайта. А поскольку Ваша машина стоит на работе, то можно посоветовать деисталлировать Java и пользоваться только Explorer-ом. Ну и, конечно, поменьше "лазить" по сайтам. В противном случае систематический "формат диска С" Вам обеспечен. Это тоже перепроверено много раз. Извините конечно, но Вы путаете божий дар с яичницей... Есть Java VM - это виртуальная машина, платформа, на которой работают многие программы. Она устанавливается на компьютер, для того, чтобы эти программы функционировали. К WEB-у она имеет опосредованое отношение. А есть Java Script - это скриптовый язык для WEB, грубо говоря это расширение html. Вот это, действительно источник заразы ещё тот. Он обрабатывается браузером, следовательно, нужно своевременно обновлять браузер, ставить заплатки, поскольку заражение идёт через него, через его дыры. Но, чтобы закрыть эту дырку, не нужно ничего деинсталлировать, просто можно отключить в браузере java-script. Но, имейте ввиду, что на всех страничках отвалятся многие "рюшечки" - часы, счётчики, всплывающие окна, необычные курсоры и пр. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 42] Автор : SEazarov Дата : 06.02.2013 07:54 Есть Java VM - это виртуальная машина, платформа, на которой работают многие программы. Она устанавливается на компьютер, для того, чтобы эти программы функционировали. К WEB-у она имеет опосредованое отношение. А есть Java Script - это скриптовый язык для WEB, грубо говоря это расширение html. Вот это, действительно источник заразы ещё тот. Он обрабатывается браузером, следовательно, нужно своевременно обновлять браузер, ставить заплатки, поскольку заражение идёт через него, через его дыры. Но, чтобы закрыть эту дырку, не нужно ничего деинсталлировать, просто можно отключить в браузере java-script. Но, имейте ввиду, что на всех страничках отвалятся многие "рюшечки" - часы, счётчики, всплывающие окна, необычные курсоры и пр. +100!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 43] Автор : RU9CA Дата : 06.02.2013 07:54 на всех страничках отвалятся многие "рюшечки" - часы, счётчики, всплывающие окна, необычные курсоры и пр.Не с того начали. Это отваливается на индусских сайтах. На нормальных, отвалятся вижалредакторы, интерактивный функционал, весь Ajax, даже кнопки "Submit" в обработчиках веб-форм. А часы-курсоры... мусор в коде! :ржач: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 44] Автор : labuda51 Дата : 06.02.2013 08:02 Похоже выход один-второй РС. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 45] Автор : RM6LA Дата : 06.02.2013 08:05 Не с того начали. Это отваливается на индусских сайтах. На нормальных, отвалятся вижалредакторы, интерактивный функционал, весь Ajax, даже кнопки "Submit" в обработчиках веб-форм. А часы-курсоры... мусор в коде! :ржач: Начал я с того, с чего хотел. Как тут водится - с извинений, чтобы правильно поняли:ржач: : Извините конечно, но Вы путаете божий дар с яичницей... На нормальных сайтах есть проверка на тип браузера и работоспособность java-script, поэтому всё отвалившееся (ну или почти всё) заменится на обычные html-формы. Повторюсь - на нормальных. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 46] Автор : Milldi Дата : 06.02.2013 10:16 А лучше пользоваться современными ОС а не ХРюшу. С включённым UAC. Это тут не причем. Пользователь сам ставит вредоносный софт. Да может он не знаете что ставите его, но ОС, антивирь, браузер, и прочее тут не причем. Хоть этот софт и вредоносный но с точки зрения системы антивируса он выполняет легальные действия независимо от ОС и другово софта. Как говорится "На зеркало неча пенять, коли рожа крива." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 47] Автор : nostromo Дата : 06.02.2013 11:51 А лучше пользоваться современными ОС а не ХРюшу. С включённым UAC. Для XPюши есть относительно нормальный sudo, в отличие от назойливого UAC. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 48] Автор : ra6foo Дата : 06.02.2013 18:35 В общем это далеко не профессиональный инструмент, а любительский, и, по классификации ПО эта версия даже не может быть "Pre Release", а скорее "Beta", или даже "Alpha". На нормальных сайтах есть проверка на тип браузера и работоспособность java-script, поэтому всё отвалившееся (ну или почти всё) заменится на обычные html-формы. Повторюсь - на нормальных. эксперт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 49] Автор : VOVA080808 Дата : 06.02.2013 19:45 хроме появились проявления чужой воли удалить и перустановить . IE -cбросить все настройки по умолчанию, если получиться переустановите и его . попробывать все просканировать антивирусом ESET - он бесплатный и полноценный ровно 30дней, скачивается на официальном сайте глюков нет, активация через любой почтовый ящик. вспомните, что вы последним устанавливали (можно через панель управления по дате увидеть) - потом удалите и почистите папки, куда оно устанавливалось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 50] Автор : Milldi Дата : 06.02.2013 20:29 куда оно устанавливалось. а еще очень полезно поиском *.exe пройтись по папкам где файлы пользователя хранятся (в ХР это Documents and Settings) очень много мусора можно найти причем отнюдь не безобидного. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 51] Автор : alexis69 Дата : 06.02.2013 20:35 удалить и перустановить ....Выше, я уже написал, что решил проблему.Вредителем оказался рамблер.Удалил из рега все упоминания о нем.В браузерах исключил его из поисковых систем (в отместку за пакости).Теперь у меня к рамблеру такое же отношение как к майл ру.Кто бы мог подумать? Серьезные люди, а используемый ими софт (по степени вреда) я могу квалифицировать как вирусоподобный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 52] Автор : Milldi Дата : 06.02.2013 20:51 Серьезные люди, а используемый ими софт (по степени вреда) я могу квалифицировать как вирусоподобный. мне кажется что не эти компании источник а распространители этого софта, получают откат от этих компаний за количество инсталяций, и пихают в разные инсталяторы и доунлоадеры чтоб больше народу обработать. Получается как бы рамблер и маил тут непричем, и в то же время им это выгодно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 53] Автор : RM6LA Дата : 06.02.2013 21:52 меня тут не было :)))))))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 54] Автор : labuda51 Дата : 06.02.2013 22:05 У меня почта на рамблере.Кроме как не пускает к себе вреда нет.Не понять чего они хотят?. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 55] Автор : RU9CA Дата : 06.02.2013 22:17 Категорически рекомендую избегать использования услуг этих сервисовРеги на обоих и ни по одной нет претензий. Что с ними не так? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 56] Автор : UN8PA Дата : 07.02.2013 03:48 Реги на обоих и ни по одной нет претензий. Что с ними не так? Аналогично и ни каких проблем нет! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 57] Автор : ut4ua Дата : 07.02.2013 07:25 Дырки есть везде в.ч и у эдобе флеш. Ява, Мозилла тут не причём. В любом случаи необходима своевременная установка обновлений на всё ПО. А лучше пользоваться современными ОС а не ХРюшу. С включённым UAC. Всем, здравствуйте. Пару дней назад произошел интересный случай. Малыш в очередной раз качал и устанавливал какую то игрушку . В домашней сети подключено 5 компов и работает два роутера с включенным WiFi. На всех машинах установлен лицензионный Касперский. На 3 -х операционка ХР , на двух Windows 7. И вот после действий малыша на компах где стоит ХР "Касперский " заблокировал работу браузерв для выхода в интернет. Сохраненные страницы открывались, а выхода в интернет небыло и при всем этом другие программы в интернете работали без проблем. Там где стояла Windows 7 ничего этого не наблюдалось. Победил отключив в "касперсом" контроль по некоторым портам(в сис. ХР). Windows 7 работает без изменений, антивирус понаходил только следы воздейсвия вредоносных програм. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 58] Автор : RM6LA Дата : 07.02.2013 08:10 Реги на обоих и ни по одной нет претензий. Что с ними не так? Пользовался для аськи qip-ом (im-клиент), ещё до продажи его рамблеру. Аська была старая, зареганая в 1997 году, шестизнак. После того, как мирабилис слил своё детище майл.ру, я, по глупости, привязал свой номерок к мылу на майле:killyourself:. qip тоже вскоре купил рамблер и наделал кучу нафиг мне ненужных сервисов автоматом. Всякие там гейм, файл и прочее. Через некоторое время, по нерадивости админов, через сервис game.qip.ru ушла вся база UIN-ов с примаками, которая, оказывается, втихую собиралась qip-клиентом. Хацкеры, да и не только, ибо эта база валялась на каждом углу, естественно, стали брутить мыла на майле, которые больше года не имели защиту от брута по секретным вопросам. Кстати, пароль был 12 случайных символов и цифр в разных регистрах. А вот секретные вопросы надо было вообще не вводить, ибо словари по ним огромные и сбрутилось больше половины мыл, у которых они были введены. Залатали эту дыру сейчас или нет - не знаю, и пробовать не хочу. Естественно, мыло у меня угнали, аську тоже. Обращался в саппорт майла, сообщил все данные об угнанном мыле, папки, файлы и прочее. Бесполезно - в возврате мыла отказали без обьяснения причин. Вот такая моя история, отсюда и отношение к этим двум сервисам. Как говорится - "попробовал раз - не ем и сейчас".:cry: Сейчас пользуюсь, как не прискорбно, услугами "корпорации добра" (Google) и Яндекса. Для файлообменных операций пользуюсь dropbox. Хватает за глаза. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 59] Автор : UA6BBX Дата : 07.02.2013 10:08 И вот после действий малыша на компах где стоит ХР "Касперский " заблокировал работу браузерв для выхода в интернет. Сохраненные страницы открывались, а выхода в интернет небыло и при всем этом другие программы в интернете работали без проблем. Там где стояла Windows 7 ничего этого не наблюдалось. Победил отключив в "касперсом" контроль по некоторым портам(в сис. ХР). Windows 7 работает без изменений, антивирус понаходил только следы воздейсвия вредоносных програм. Следите за информацией http://www.securitylab.ru/news/437300.php -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 60] Автор : SEazarov Дата : 07.02.2013 10:27 И вот после действий малыша Малыш тут ни причём - не браните его. Такая же штука была недавно с Авастом - на комповых форумах писали, что последние обновления антивиря виноваты, т. е. Аваст находил пропатченые (читай - взломаные) протоколы TCP-IP и думал, что это проделки вирусов и соответственно блокировал протокол. И тоже так-же на ХР, а 7 работала без проблем... Каспер наступил на те-же грабли, но похоже уже исправились! Не ошибается тот - кто ничего не делает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 61] Автор : ut4ua Дата : 07.02.2013 11:39 Малыш тут ни причём - не браните его. А я и не бранил, просто описал ситуацию с "дырками" в софте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 62] Автор : ra6foo Дата : 07.02.2013 11:42 Сохраненные страницы открывались, а выхода в интернет небыло Кстати о птичках. Как заставить браузеры открывать сохраненную страницу сразу, а не шарить по инету в ее поисках, чтобы свериться с оригиналом или добавить недостающую картинку или баннер? Отключаешься от инета - открывается за секунду, подключишься - за 10 секунд. IE6 такой заморочкой не осчастливливал меня. (про галочку "работать автономно" знаю) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 63] Автор : Alexamater Дата : 07.02.2013 12:14 Всех достал поисковик Webalta .В интернете предлогают чистить реестр вручную.После 15минут чистки я понял что процес будет долгим.Тут я вспомнил о программе Reg Organizer.Запускаем прогу.В левой колонке ищем раздел Изменение реестра и поиск в нём.Далее в поиск пишем Webalta.Нажимаем поиск. Найденые ключи отмечаем галочкой и удаляем.Уменя нашлось 118 записей.(В настройках программы включаем -создавать резервные копии реестра)После запуска Opera назойливый сервис не загружается.73 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 64] Автор : ut4ua Дата : 07.02.2013 12:25 Как заставить браузеры открывать сохраненную страницу сразу "сохранить файл как" дальше выбрать HTML- файл с изображениями -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 65] Автор : ra6foo Дата : 07.02.2013 12:50 "сохранить файл как" дальше выбрать HTML- файл с изображениями От расширения не зависит. Ладно, отставим этот вопрос. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 66] Автор : SEazarov Дата : 07.02.2013 12:59 Всех достал поисковик Webalta .В интернете предлогают чистить реестр вручную.После 15минут чистки я понял что процес будет долгим.Тут я вспомнил о программе Reg Organizer.Запускаем прогу.В левой колонке ищем раздел Изменение реестра и поиск в нём.Далее в поиск пишем Webalta.Нажимаем поиск. Найденые ключи отмечаем галочкой и удаляем.Уменя нашлось 118 записей.(В настройках программы включаем -создавать резервные копии реестра)После запуска Opera назойливый сервис не загружается.73 Можно поступить попроще: заходим в "панель управления", находим сервис "установка и удаление программ" в ХР (в 7 это "программы"), находим там нашу вебалту, выделяем мышей и удаляем. При этом внимательно смотрим при удалении - спрашивает о удалении из всех папок - ставим птичку (соглашаемся). Как правило с первого раза строка с вебалтой не исчезает, поэтому повторяем процедуру, только теперь она спрашивает "удалить домашние сраницы вебалты из браузеров?" - ставим птичку там. И больше нет вебалты! Можно потом ещё поправить домашние страницы под нужные вам, если они сами не изменились. А я и не бранил, просто описал ситуацию с "дырками" в софте. Извините, ничем не хотел обидеть! Сказывается привычка: я занимаюсь ремонтом компов, так приедешь к кому-нибудь, не важно по какой причине, так малые виноваты в 90% случаев! Ну со слов взрослых конечно!!!:smile: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 67] Автор : Alexamater Дата : 07.02.2013 15:58 Удалял через панель.Правил домашние страницы.Не помогло. Помогла чистка реестра Reg Organizer. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 68] Автор : SEazarov Дата : 07.02.2013 17:03 Бывает, родные виндовые проги не всегда хорошо работают. Не даром столько софта альтернативного для винды гуляет. Хорошая "удалялка" - бесплатный Unlocker, у него есть на борту и вычищалка из реестра. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 69] Автор : Vlad PATRIOT Дата : 18.01.2014 16:12 Коллеги, хотел послушать СДР приемник онлайн, однако по какой-то причине Java блокирует включение программы. Удалил и снова установил java - без результата; снизил уровень защиты до Medium - не помогло. Прилагаю скриншоты причин блокирования - может кто-то подскажет как победить этот недуг. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 70] Автор : R3DMO Дата : 18.01.2014 18:26 У Вас же Бусурманским по серому написано что недоверенное приложение блокировано политикой безопасности. А блокирует его наиболее вероятно Антивирус или антивирус с файрволом. Либо пропишите эти приложения в доверенные либо отключите для пробы антивирус.......... СТРРАШШШНО........ ;-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 71] Автор : UA1AUB Дата : 18.01.2014 19:55 Даа, что-то Ява совсем зажала настройки безопасности. У меня то-же самое. Сделайте следующее: Обновите Яву. Потом заберитесь в настройки Java - Пуск-Все программы-Java-Configure Java-Java control panel-Security-Edit site list -добавьте туда адрес необходимой вам страницы, например, http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/ -OK-Apply. Меню "вставить" в адресной строке нет, поэтому воспользуйтесь сочетанием Ctrl-V. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 72] Автор : serge22 Дата : 18.01.2014 20:54 добавьте туда адрес необходимой вам страницы А я адрес не добавлял, только восстановил запросы. Поэкспериментирую... ------------ Дьяболо! Снес свое предыдущее сообщение! А так было хорошо оформлено... Ну, значит, так и надо :-P --- В общем, суть в том, что я лишь восстановил запросы безопасности на той же вкладке. "Restore и т.д." А перед этим убрал расширение Оперы Adblock. Он-то и гадил! Это - подавитель рекламы на страницах. Существует для Оперы, Мозиллы и проч. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 73] Автор : Vlad PATRIOT Дата : 19.01.2014 09:41 UA1AUB,всё сделал как Вы написали - прослушал Тюменский WEB SDR http://websdr.electrosystem.ru/ . На других сайтах, например UA4CGK - веб страница недоступна. Наверное причина в самом сайте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 74] Автор : ПАПА Дата : 10.02.2014 17:49 Стали медленно загружаться страницы, появились всплывающие окошки, иногда открываются совершенно неожиданные сайты. Я их в список блокирорования, а тут уже другие появляются. НОД32 ничего не находит, Spyware Terminator 2012 несколько врагов отыскал, но положение не улучшилось. Кроме того при загрузке системы пару дней появляется такое предупреждение. Я в языках не силен, даже прочесть не могу, не говоря понять:oops:165769 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 75] Автор : R9CD Дата : 10.02.2014 17:56 Виктор, попробуйте переустановить Microsoft .NET Framework -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 76] Автор : SmallHAM Дата : 10.02.2014 18:03 Spyware Terminator 2012 несколько врагов отыскал, но положение не улучшилось. Кроме того при загрузке системы пару дней появляется такое предупреждение. Я в языках не силен, даже прочесть не могу, не говоря понять Это у Вас возникли проблемы с Microsoft NET Framework, возможно Ваш Spyware Terminator при удалении что-то „подчистил лишнее”... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 77] Автор : UA3PCQ Дата : 10.02.2014 18:07 Кроме того при загрузке системы пару дней появляется такое предупреждение. Я в языках не силен, даже прочесть не могу, не говоря понять:oops:165769 Однозначно вирус. Нет такого файла - svchosl.exe в системе. Можно выключить его автозагрузку запустив команду msconfig. Я всегда проверяю компы программой Malware-antimalware http://downloads.malwarebytes.org/mbam-download.php. скачайте, установите, запустите сканер - она все найдет и удалит троян. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 78] Автор : ua5aa Дата : 10.02.2014 18:26 ...если комп достаточно мощный,можно установить лицензионный Касперский Crystal (там и файрволл и антивирусник и еще всякой хрени полно) и все бяки исчезнут. Тоже раньше мучился , то одно , то другое...теперь уже как 3 года все ОК, ДАЖЕ СПЕЦИАЛЬНО ПО САЙТАМ "АЛЯ ФАК" ЛАЗИЛ....НИЧЕГО НЕ ПРОХОДИТ, Каспер просто предупреждает что "низзя" или скидывает все в "тюрягу", где вы потом , ознакомившись" с бякой, спокойно ее удаляете. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 79] Автор : RK3DMN Дата : 10.02.2014 20:22 Если пользуетесь до сих пор windows Xp, то установка всех имеющихся обновлений приоритетная задача. Особенно когда есть локальная сеть от провайдера, обязательно отключать сетевое подключение при установке виндовса, отключении\переустановки антивируса. http://www.technibble.com/how-to-fix-svchost-using-100-cpu-memory-leak/ Вообще это болезнь Windows Xp SP2. Давно есть в сети и вышел SP3. Ставьте обновления и проблема должна решиться. ИМХО- НОД 32 это не антивирус. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 80] Автор : ПАПА Дата : 10.02.2014 20:40 комп старенький, куда ему касперского ставить. Нод 60% оперативы кушает, а касперский всю съест. Пробная версия Malwarebytes Anti-Malware еще несколько файлов вычистила, предупреждение при включении уже не появляется и пишу сейчас с первого раза. Раньше при нажатии на кнопку быстрого ответа курсор в окне ответа мог появиться очень не с первого раза. Однако окошки сбоку всплывают периодически. Может и с этим когда-нибудь справлюсь. Спасибо большое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 81] Автор : UA6BBX Дата : 10.02.2014 20:53 Пробная версия Malwarebytes Anti-Malware еще несколько файлов вычистила, Версия этой программы может работать постоянно. Обновляйте её регулярно. Она не пробная. Просто в не зарегестрированной версии работает только сканер. В режиме реального времени ( на перехват во время работы компа, она не работает. Всё остальное работает с полными функциональными возможностями ). Пользуйтесь и обновляйте её регулярно. Она относится к категории антишпионских ( занимает в рейтинге неплохие места). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 82] Автор : rv3daf Дата : 10.02.2014 21:04 скачайте AVZ http://z-oleg.com/avz4.zip , она заразу вычистит, а на постоянку бесплатный avast http://www.avast.ru/index , он бесплатный, надо только зарегистрировать после установки, к ресурсам не требователен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 83] Автор : YES Дата : 10.02.2014 21:20 Приветствую Всех! Уменя IObit Malware Fighter поместила в карантин с десяток файлов с именем : Mobogenie (путь: C:\Program Files\Mobogenie\Mobogenie\.......) . Есть кнопка удаление . Подскажите , пожалуйста , что делать далее . Имеется печальный не давний опыт удаления файлов - перестал вообще загружаться . Теперь боюсь этой процедуры как огня . С компом , как видите , я не на ты . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 84] Автор : Donator Дата : 10.02.2014 21:34 Удалить без сожаления! Лет 6 в комбинации с Аваст и прекрасная работа. Дополняют один другого. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 85] Автор : ut1wpr Дата : 10.02.2014 21:41 Недавно услышал отличную фразу. Полностью с ней согласен. С момента выхода самой первой Виндовз необходимость писать вирусы отпала :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 86] Автор : UA6BBX Дата : 10.02.2014 21:59 Приветствую Всех!Уменя IObit Malware Fighter поместила в карантин с десяток файлов с именем : Mobogenie (путь: C:\Program Files\Mobogenie\Mobogenie\.......) . Есть кнопка удаление .Подскажите , пожалуйста , что делать далее .. В таком случае подсказать сразу трудно, неизвестно как производит удаление эта программа. Хотя, если она поместила указанные файлы в карантин, а система продолжает функционировать нормально, то ничего страшного для системы произойти не должно. Могу посоветовать одно ( делать надо это регулярно ). Сделайте аварийным диском, например Akronis, Paragon или подобной программой, копию диска C ( или на каком там у Вас используется загрузка. Сохраните эту копию на любом логическом диске D, E, F-только на логическом, а не на загрузочном! И именно, диск сохраняйте ( копируйте ) с которого грузится винда. Другие не надо.). Сделаете копию, пробуйте удалить указанные файлы. Если система перестанет грузится, то загрузитесь с этого аварийного диска и восстановите с сохранённой копии. Только не путайте аварийный диск антивирусных программ, с программами для создания копий и восстановления системы. Это совершенно разные программы. Аварийные диски создаются программами на CD, чтобы можно было востановить, когда система не грузится. Бесплатный Paragon создаёт аварийный диск на CD и делает копию прямо в винде ( но, если она перестаёт работать, то тогда, только с его CD). Если же что то испортится, то можно восстановить этой программой, прямо из винды. Самое важное-это не спешите. И старайтесь пользоваться программами достаточно известных производителей софта. Извините за сложный оьвет. Акронис с CD может как делать копию, так и восстанавливать её. Платные варианты, в бесплатном периоде, этого иногда не делают и пользователь попадается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 87] Автор : YES Дата : 10.02.2014 22:29 Благодарю за хороший ответ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 88] Автор : UY3IG Дата : 10.02.2014 23:36 В последнее время все больше сервисов загружаются принудительно, без ведома и согласия пользователя. Вернее - с незнания пользователя. Везде спрятанные "галочки", не заметив которые, вы загружаете какой-нибудь не нужный вам сервис или программу. Следите внимательно, когда скачиваете что-либо. Например всем известный Адобе флеш плеер - не заметив галочку на странице скачивания вы установите себе и ненужный вам браузер. Так же и сервис Mobogenie. Или сервисы Яндекса и Мэйл.ру Где-то Вы, Геннадий пропустили "галочку". Это все удаляется из "Программы и компоненты". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 89] Автор : ПАПА Дата : 11.02.2014 10:58 После обработки сканером пришлось еще CCleaner применить. Поскольку в реестре осталось много ключей, вирусами они не являются, НОД их не видит и антишпион обходит стороной. Чистка Auslogics BoostSpeed тоже эти ключи не затронула. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 90] Автор : YES Дата : 11.02.2014 22:29 Где-то Вы, Геннадий пропустили "галочку". Да , скорее всего так и было . Благодарю за подсказки . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 91] Автор : UA6BBX Дата : 12.02.2014 22:28 В последнее время все больше сервисов загружаются принудительно, без ведома и согласия пользователя. Вернее - с незнания пользователя. Везде спрятанные "галочки", не заметив которые, вы загружаете какой-нибудь не нужный вам сервис или программу. Следите внимательно, когда скачиваете что-либо. Например всем известный Адобе флеш плеер - не заметив галочку на странице скачивания вы установите себе и ненужный вам браузер. Так же и сервис Mobogenie. Или сервисы Яндекса и Мэйл.ру Где-то Вы, Геннадий пропустили "галочку". Это все удаляется из "Программы и компоненты". Да, не всё просто в этом мире. http://www.securelist.com/ru/analysis/208050831/Ugroza_iz_BIOS . Всё становится сложнее и сложнее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 92] Автор : rv3mb Дата : 12.02.2014 23:10 Поставил http://downloads.malwarebytes.org/mbam-download.php. Два дня радовался его работе. Вчера запустил быструю проверку, нашел 86 штук, я удивился откуда их столько за ночь? Удалил, перезагрузил как положено, и снова включил. И опять 86 штук. Как это так, за пару минут могло столько проникнуть? Тут же запустил по-новой, и опять 86! Похоже это фуфло, а не программа, при каждом запуске автоматом выдает 86 штук. Правда регулярно, каждые 5 минут пишет что предотвращена попытка к вредоносному сайту. Трудолюбивая:-P -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 93] Автор : UA6BBX Дата : 12.02.2014 23:39 После обработки сканером пришлось еще CCleaner применить. Поскольку в реестре осталось много ключей, вирусами они не являются, НОД их не видит и антишпион обходит стороной. Чистка Auslogics BoostSpeed тоже эти ключи не затронула. CCleaner выполняет работу только частично. Ссылки походов в интернете она чистит неплохо. Для чистки реестра воспользуйтесь лучше вот такой http://soft.softodrom.ru/ap/Vit-Registry-Fix-Free-Edition-p6931. В ней есть дополнительные функции по очистке папок из папки темр и сжатие реестра. У меня установлена подобная этой http://soft.softodrom.ru/ap/Vit-Registry-Fix-Professional-p3443 ( немного более ранняя ). Тоже триал, но работает без регистрации без ограничения по времени и функционала. Просто при каждом запуске будет всплывать окно уведомления о регистрации и всё. Автор не ограничивал функции. Про версия находит немного больше ошибок в реестре, чем free. Пользуюсь очень давно, ничего ни разу не испортила. Всё, что находила удалял. Хорошая программа. Добавлено через 15 минут(ы): Поставил http://downloads.malwarebytes.org/mbam-download.php[COLOR=#333333]. Два дня радовался его работе. Вчера запустил быструю проверку, нашел 86 штук, я удивился откуда их столько за ночь? В таком случае, попробуйте воспользоваться такой http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru . Не забывайте, что винда делает резервирование. При перезагрузке может восстанавливать. И проверку любой антивирусной ( и антишпионом ), рекомендуется всегда проводить в безопасном режиме, когда многие драйвера в винде не функционируют ( сейчас много программ маскирующихся от антивирусных программ и подменяющих реальные библиотеки винды. Примерно так как в приведённой ссылке ранее ). В безопасном режиме остаются только минимально необходимые системе драйвера, за счёт этого резко ограничивается работа вирусов. Live CD работает из-под Linux. Поэтому ему многие вирусы винды по зубам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 94] Автор : RA9SQO Дата : 13.02.2014 21:30 Live CD от DRWEB работает из-под Linux. Но даже если Live CD виндовский, из под него гораздо легче найти заразу, так как поиск идёт из под другой, заведомо не зараженной системы. А ещё многие принципиально не обновляют Виндовс, предпочитая переустанавливать различными способами. Не однократно сталкивался с тем, что антивирус, или утилита, не видят вирусы, пока не обновишь систему! Как только система обновилась, установленый ранее Avast, вдруг начинает находить то, что раньше не видел, хотя базы, и сама программа обнавлялись регулярно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 95] Автор : UA6BBX Дата : 13.02.2014 21:53 А ещё многие принципиально не обновляют Виндовс, предпочитая переустанавливать различными способами. Обьясните пожайлуста цель вот хотя бы этого обновления. http://www.securitylab.ru/vulnerability/445845.php . В данном случае-Вы хозяин системы, в данном конкретном случае, т.е. Вы и являетесь локальным пользователем. Для чего это обновление? И это только один пример. В коммулятивном SP3 пальцев загибать не хватит. Для чего? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 96] Автор : ПАПА Дата : 15.02.2014 15:10 Я так понял, что от такого довеска можно избавиться только отключив JavaScript, загрузка страниц будет быстрее, но и некоторые вложения в сообщения будут недоступны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 97] Автор : UA3PCQ Дата : 15.02.2014 16:14 Поставил http://downloads.malwarebytes.org/mbam-download.php. Два дня радовался его работе. Вчера запустил быструю проверку, нашел 86 штук, я удивился откуда их столько за ночь? Удалил, перезагрузил как положено, и снова включил. И опять 86 штук. Как это так, за пару минут могло столько проникнуть:-P А галочки ставили напротив нашедшихся вирусов перед тем как нажать кнопку - Удалить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 98] Автор : UA6BBX Дата : 15.02.2014 20:57 Я так понял, что от такого довеска можно избавиться только отключив JavaScript, загрузка страниц будет быстрее, но и некоторые вложения в сообщения будут недоступны. Об этом говорил неодноратно. И куки тоже. Часть рекламы на скриптах ( имхо помогающая и вирусописателям ) показана не будет. Поэтому загрузка страниц будет происходить быстрее. В Опере ( последняя нормальная 12.16 ), всё достаточно оперативно включается и отключается. Единственный браузер, который проходил всегда тест по безопасности, даже без включенного фаервола ( разумеется немного подправлялся под себя в установках. opera:config в адресной строке. Галочка в в квадратике для расширения настроек. Для Mozilla-Firefox about:config. Лис запищит:) потеряете гарантию. Команда false остановка функций, true активация. Настроек очень много. Осторожно. В Опере по умолчанию заправлет всем гугл-видно в углублённых настройках. Можно править на своё.), Опера. Все остальные ( кроме старой версии Mozilla только с включенным фаерволом ) не проходят. Здесь тест http://www.pcflank.com/test1.htm Добавлено через 27 минут(ы): Я так понял, что от такого довеска можно избавиться только отключив JavaScript, Установка во всех браузерах- блокировать всплывающие окна ( в Опере можно,как по умолчанию- блокировать не запрашиваемые ). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 99] Автор : ПАПА Дата : 16.02.2014 10:21 Cо включенным JavaScript никакая блокировка эти окошки не держит. А с выключенным не дает цитировать. Куда не кинь всюду клин. Пока писателей этой заразы по фонарям развешивать не начнут вопрос не решится никак. Однако странно, что эта дрянь особо назойливой стала с неделю-две назад. До этого все в Опере стояло по умолчанию, и даже не предполагал, что там что-то отключать надо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 100] Автор : serge22 Дата : 16.02.2014 11:12 никакая блокировка эти окошки не держит А вы попробуйте установить "Ghostery" и "Adblock". У вас ведь Opera? Там это делается совсем просто. Opera-Расширения-Выбрать расширения - вас перекинут на страницу расширений Оперы и выбирайте эти два. Вот как выглядит окно с установленными блокировщиками: ничего лишнего. 166294 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 101] Автор : ПАПА Дата : 16.02.2014 13:30 Спасибо. Век живи век учись. Быстрее страницы грузиться не стали, но дурацкая реклама исчезла. А на русском языке про расширения можно где прочитать? Я до сего момента вообще не знал о их существовании. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 102] Автор : serge22 Дата : 16.02.2014 13:53 где прочитать? Коротенько можно тут: http://youpk.ru/blokirovka-reklamyi-v-opera/ http://freebrowsers.ru/opera/extensions/ Можно и ещё нагуглить. Я считаю - это вещи полезные. По крайней мере, пока не обижали ... ;-) Самое главное - они легко управляемы, можно быстро выгрузить ненужные, не удаляя. Это там же: Опера-Расширения-Управление расширениями. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 103] Автор : RX1AG Дата : 02.01.2016 16:07 ПРОБЛЕМА: как убрать МАЙЛ-РУ из браузера? Всех с Новым 2016 годом и наилучшими пожеланиями здоровья, удачи в делах! ------------------------------------- В начале этого года 2 января на интерфейс моего браузер Мозилло нагло загрузилась строка МАЙЛ-РУ. Причем, в настройках основных следов присутствия нет. В программах "Майл-РУ тул бар" удален давно. Открыл "закрытые" настройки браузера через поисковую строку и команду about:config. Нашел там выделенные строки принадлежащие Майл-РУ. Все данные из них удалил, отключил от Интернета комп, перезагрузился... Но эта гадость не исчезла...http://forum.qrz.ru/images/smilies/pray.gif... Торчит перед глазами издевательски. Раньше все удалялось быстро и без проблем. Очевидно, программисты придумали что-то новое. Вроде, как вирус какой-то... Поиски решения проблемы в Интернете не дали успеха. ...http://forum.qrz.ru/images/smilies/kar.gif http://forum.qrz.ru/attachments/12-kompyutery-i-seti/154989d1451734568t-kak-ubrat-reklamu-mail_ru_01.jpg (http://forum.qrz.ru/attachments/12-kompyutery-i-seti/154989d1451734568-kak-ubrat-reklamu-mail_ru_01.jpg) ПРОШУ ПОМОЩИ !!! Терпеть не могу этот МАЙЛ-РУ. Подскажите, как удалить наглую, навязчивую строку. Система ВинХР -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 104] Автор : RN3GP Дата : 02.01.2016 16:12 RX1AG, Скачайте с торрента или еще откуда программу Uninstall Tool и убейте все проги, которые не нужны. И вдогонку http://fb.ru/article/131888/kak-udalit-mail-ru-iz-kompyutera-kak-udalit-agent-sputnik-i-guard-mail-ru-kak-udalit-mail-ru-iz-google-chrome-i-firefox -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 105] Автор : RK1AT Дата : 02.01.2016 16:14 Валя, С Новым Годом! Поищи в реестре поиском cтроку mail.ru и все , что найдешь в реестре с этой записью, удаляй. Запусти от админа в винде команду regedit и там задай поиск. Это стандартный редактор реестра винды. 221129 Есть и прога Regorginizer (http://www.chemtable.com/ru/organizer.htm), она тоже позволяет редактировать реестр. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 106] Автор : eu1af Дата : 02.01.2016 16:22 ПРОБЛЕМА: как убрать МАЙЛ-РУ из браузера? http://support.mozilla.org/ru/kb/udalenie-dopolnenij -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 107] Автор : exEW1DC Дата : 02.01.2016 16:56 У меня установлен антивирус Norton sekuriti и уже несколько лет никаких приключений с системой не происходило.Правда он регулярно, как установлено раз в неделю, выдает команды на сканирование системы, которые приходится выполнять. Кроме того, я ежедневно в начале работы компьютера выполняю обновление антивируса, в среднем по 3,5 мегабайта. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 108] Автор : RV3RF Дата : 02.01.2016 17:16 Вот на этой странице побольше общаться нужно - т.к. многие не -"компьютерщики", и помощь в этом -- нужна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 109] Автор : RX1AG Дата : 02.01.2016 18:04 ...Кроме того, я ежедневно в начале работы компьютера выполняю обновление антивируса, в среднем по 3,5 мегабайта. У меня также антивир работает, и обновляется. Однако, при ручной проверке он не определяет пакость от МайлРу, как вирус. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 110] Автор : Александр Макеев Дата : 02.01.2016 20:02 А это и не вирус, а как бы, самоустанавливающаяся программа, поэтому антивирусы её не считают за вирус. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 111] Автор : Александр_М Дата : 02.01.2016 20:15 Майл.ру убивается легко стандартными средствами Винды, через установка/удаление программ, только сначала надо остановить процесс Guard mail.ru(сторож), а то не даст. Ну, а потом реестр почистить и вручную удалить папки из програмных файлов и из user/Application Data. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 112] Автор : ua9fbq Дата : 02.01.2016 20:22 Это не вирус))). Убрать из мазилы легко: Вид-панель инструментов-откроется подменюшка в которой снять галочку связанную с маилру. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 113] Автор : RN3GP Дата : 02.01.2016 20:24 Ну, а потом реестр почистить Я же показывал http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?23625-То-ли-вирус-то-ли-еще-что-и-как-с-ним-бороться&p=1193565&viewfull=1#post1193565 И автозапуск можно настроить, и проги удаляет и реестр сам чистит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 114] Автор : RK3DMN Дата : 02.01.2016 20:38 Прежде чем, установить программу, следует изучить подчто стоят галочки. Не одно приложение/доролнение не появиться в браузере без разрешения пользователя. Вспоминаем, что недавно было установлено. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 115] Автор : UA3LM Дата : 02.01.2016 20:44 вот думал что iOS недоступна для вируса, а нет:-P и такое бывает -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 116] Автор : RN3GP Дата : 02.01.2016 20:48 вот думал что iOS недоступна для вируса Недоступна, удалите куки из браузера и будет как новая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 117] Автор : UA6BBX Дата : 02.01.2016 21:01 вот думал что iOS недоступна для вируса, а нет:-P и такое бывает А наш Роскомнадзор и Билайн, уже перешли на иностранный хост с расширением .su? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 118] Автор : UA3LM Дата : 02.01.2016 21:05 конечно можно и по умничать только для тех кто не понимает , может нажать ОК и с номера снимут 4000 руб. суть в том что эти фишки стали появляться совсем недавно,раньше буквально год пол года назад такого я не замечал -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 119] Автор : RX1AG Дата : 02.01.2016 21:31 Майл.ру убивается легко стандартными средствами Винды, через установка/удаление программ, только сначала надо остановить процесс Guard mail.ru(сторож), а то не даст. Ну, а потом реестр почистить и вручную удалить папки из програмных файлов и из user/Application Data Извиняюсь, но я написал ранее, что все простые действия/а вами предлагаемые-простые/ проделаны. ГВАРД удален, реестр очищен, все папки МейлРу удалены. И увы, не помогло... --------------------------------------------------------------------------------- 221165 кнопка Спутник Мейл Ру имеется и работает. А папка Спутника удалена ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 120] Автор : UA6BBX Дата : 02.01.2016 21:35 И увы, не помогло... Попробуйте ещё это http://soft.softodrom.ru/ap/AdwCleaner-p24884 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 121] Автор : eu1af Дата : 02.01.2016 21:40 вот думал что iOS недоступна для вируса, а нет:-P и такое бывает это лохотрон )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 122] Автор : Oleg 9 Дата : 02.01.2016 21:57 Извиняюсь, но я написал ранее, что все простые действия/а вами предлагаемые-простые/ проделаны. ГВАРД удален, реестр очищен. все папки МейлРу удалены. И увы, не помогло...Так в меню фаерфокса: инструменты---дополнения === расширения или плагины смотрели? Вроде там оно и есть. Можно отключить или удалить. eu1af (http://www.cqham.ru/forum/member.php?11109-eu1af) в сообщении #106 (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?23625-%D0%A2%D0%BE-%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81-%D1%82%D0%BE-%D0%BB%D0%B8-%D0%B5%D1%89%D0%B5-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%81-%D0%BD%D0%B8%D0%BC-%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F&p=1193570&viewfull=1#post1193570) сразу правильное направление дал Вам. Чтобы меню появилось, в Вашем случае нужно щёлкнуть правой кнопкой мыши по синей полоске вверху окна и поставить галку напротив Панель меню. 221166 221167 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 123] Автор : Александр_М Дата : 02.01.2016 22:01 все простые действия/а вами предлагаемые-простые/ проделаны. ГВАРД удален, реестр очищен. все папки МейлРу удалены. И увы, не помогло... Да, совсем забыл: инет должен быть отключен при проведении этих простых действий. ...А, кажется понял: задача - просто убрать ненужное из браузера, а не искоренить заразу как класс... :) все папки МейлРу удалены А файлы - просто поиском пробовали искать/удалять? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 124] Автор : RX1AG Дата : 02.01.2016 22:03 Попробуйте ещё это Выше предлагали. Попробовал-не помогает... как-то хитро упрятана эта штуковина, что обычные способы поиска ее не обнаруживают. Конечно, интернет отключал. В автозагрузке все вычистил. Я так понял, что эта штука запрятана где-то в программе браузера Мозилло. У меня на компе еще стоят браузеры Интенр_Эксплойер и Айрон. В них все чисто. Мейла нету. Устал уже, весь день вожусь и никак не поддается.:ржач: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 125] Автор : R3PAS Дата : 02.01.2016 22:07 Выше предлагали. Попробовал-не помогает...Устал уже, весь день вожусь и никак не поддается. Попробуйте пройтись SpyHunter-ом. Частенько помогал и мне, и знакомым. Много всякой дряни находит, когда штатные антивирусы "говорят что все ОК")) Буквально перед новым годом, навящивую рекламу удалял из под учетной записи супруги))). Так что рекомендую. С уважением, Владимир. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 126] Автор : Oleg 9 Дата : 02.01.2016 22:11 Выше предлагали. Попробовал-не помогает...Устал уже, весь день вожусь и никак не поддается.Это всё же очень похоже на обычный плагин или дополнение к фаерфоксу, отключается в стандартном меню управления дополнениями, как описано в #122 (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?23625-%D0%A2%D0%BE-%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81-%D1%82%D0%BE-%D0%BB%D0%B8-%D0%B5%D1%89%D0%B5-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%81-%D0%BD%D0%B8%D0%BC-%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F&p=1193721&viewfull=1#post1193721) без всяких танцев с бубном, сторонних программ и правки реестра :smile:. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 127] Автор : UA6BBX Дата : 02.01.2016 22:12 Попробовал-не помогает...Устал уже, Не знаю какая у Вас ОС. Но такие вещи в XP ( ответственные ) производятся в безопасном режиме. На действующей ОС бывает, что удалить будет невозможно. При удалении, например, яндех браузера, пришлось восстанавливать систему из копии. Попробуйте откатить систему назад, если не отключали систему восстановления. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 128] Автор : Oleg 9 Дата : 02.01.2016 22:33 RX1AG (http://www.cqham.ru/forum/member.php?11504-RX1AG), статья из интернета в помощь: http://bighub.ru/post/42 (http://bighub.ru/post/42) и видео: https://www.youtube.com/watch?v=mZ6HPxEnEZA -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 129] Автор : eu1af Дата : 02.01.2016 22:49 Выше предлагали. Попробовал-не помогает... как-то хитро упрятана эта штуковина, что обычные способы поиска ее не обнаруживают. Конечно, интернет отключал. В автозагрузке все вычистил. Я так понял, что эта штука запрятана где-то в программе браузера Мозилло. У меня на компе еще стоят браузеры Интенр_Эксплойер и Айрон. В них все чисто. Мейла нету. Устал уже, весь день вожусь и никак не поддается.:ржач: сам браузер сносить ни пробовали? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 130] Автор : RX1AG Дата : 02.01.2016 23:28 В общем-добил я его, все-таки...ПОБЕДА ! Логика борьбы такова: Когда я "прошляпил" и не убрал галочки при обновлении Флаш Плеера, автоматически с обновлением в браузер произошла установка Тул Бара от Мейла Ру. Причем, все элементы попали в скрытую от пользователя, страницу установок и настроек Мозиллы. Зайти туда можно так: отключается интернет/чтоб не мешал/, затем открывается пустая страница браузера. В адресной строке набирается фраза about:config и затем ENTER. Открывается страница предупреждения 221178 нажимаете кнопку и появляется другая страница вида 221179 В этом длинном списке нужно искать все строки, что связано со словами mail, toolbar. Все отключать или удалять. Соблюдать осторожность, чтоб не удалить/изменить случайно нужные строки. Затем, закрываем страницы браузера и сам браузер. Для сохранения настроек, комп перезагружаем. Тулбар исчезает ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 131] Автор : Александр_М Дата : 02.01.2016 23:34 Мне вот что ещё интересно: ЭТО было в списке установленных программ панели управления? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 132] Автор : RX1AG Дата : 02.01.2016 23:50 нет, на панели управления не было, Только в Виндоусе и на самом браузере ... Вначале, я удалил МайлРу-его папки отовсюду, где только он был виден и можно было удалить. Прочистил реестр. Но не помогло, почему-то. Только немного внешний вид этого ТулБара менялся. А когда почистил браузер внутри, то помогло. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 133] Автор : RK1AT Дата : 03.01.2016 00:01 Прочистил реестрВаля, редактирование реестра винды позволяет контролировать 100% любое приложение, а чего уж ты там и как "начистил" непонятно, если у тебя в браузере плагином бар майлы был установлен. :crazy: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 134] Автор : RX1AG Дата : 03.01.2016 01:00 Так, я писал раньше, что первоначально все что имеет отношение к МейлРу удалил... Везде и в браузере удалил. Реестр чистил СС Клинером, удалял РевоИнсталлером. Но на интерфейсе ТулБар не удалялся и продолжал работать. Затем, в Интернете на одном форуме нашел указание, что нужно зайти в скрытые настройки браузера и там вручную внимательно все прочистить от МейлРу Добавлено через 45 минут(ы): Валя, редактирование реестра винды позволяет контролировать 100% любое приложение, Возможно, что когда ССклинер чистил, то не все вычистил. Ведь у него то же свои настройки, свой алгоритм работы,чтоб не убрать все подряд. В том, числе и нужное пользователю. Браузер-это большая сложная программа. Вручную настройки в Браузере изменять можно, но чревато осложнениями, о чем предварительно сообщает страница предупреждения. И в процессе поиска, уже смотришь каждую строчку. Очень важный момент:Нужно быть внимательным. Я один раз прошелся , и пропустил по невнимательности пару строк с Мейлом...:ржач:...пришлось повторно все проверять...:crazy: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 135] Автор : SmallHAM Дата : 03.01.2016 01:40 ...Возможно, что когда ССклинер чистил, то не все вычистил. Ведь у него то же свои настройки, свой алгоритм работы,чтоб не убрать все подряд... Ненужные файлы Ccleaner, действительно чистит хорошо - особено, если дополнительно использовать в связке с Winapp2.ini... А вот чистильщик реестра, из него никакой - лучше для этой цели использовать другие программы...:-P -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 136] Автор : RV4HH Дата : 03.01.2016 05:22 Позволю спросить , а если почта на майл-ру ? То что тоже всё сносить и заводить другую ? Чем же плох Майл-ру ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 137] Автор : Oleg 9 Дата : 03.01.2016 05:50 Позволю спросить , а если почта на майл-ру ? То что тоже всё сносить и заводить другую ? Чем же плох Майл-ру ?Ничем не плох. Смысл последних страниц был в том, что кое кто установил дополнение от майл-ру к фаерфоксу и долго и нудно от него избавлялся :smile:. К почте на майл-ру это никакого отношения не имеет. Добавлено через 15 минут(ы): Для эксперимента установил себе такую же бяку от майл.ру: 221186 Далее без всяких заморочек с about:config, в 2 щелчка мыши удалил её в управлении дополнениями. 221187 Стало так: 221188 Может быть этот, более простой метод тоже кому-нибудь пригодится :smile::smile::smile:. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 138] Автор : RV4HH Дата : 03.01.2016 06:14 Ничем не плох. Смысл последних страниц был в том, что кое кто установил дополнение от майл-ру к фаерфоксу и долго и нудно от него избавлялся . К почте на майл-ру это никакого отношения не имеет. Спасибо Олег 9 . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 139] Автор : UB0WBL Дата : 03.01.2016 07:52 "Дырки есть везде в.ч и у эдобе флеш. Ява, Мозилла тут не причём. В любом случаи необходима своевременная установка обновлений на всё ПО. А лучше пользоваться современными ОС а не ХРюшу. С включённым UAC." Этот Адоб со своим Флэшь плеером достал конкретно, каждую неделю обновления, компания тупней собралась или где ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 140] Автор : RK3DMN Дата : 03.01.2016 08:51 Нечего не мешает настроить так, что б флешплеер не напоминал о обновлении. И вообще, изврат так удалять программы чистильщиками и через реестор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 141] Автор : Filin-2000 Дата : 03.01.2016 10:00 забудьте майл.ру яндекс и рамблер раз и навсегда, включая их вирусные приложения. и будет счастье. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 142] Автор : Валерий UA6NJ Дата : 03.01.2016 10:15 забудьте майл.ру яндекс и рамблер раз и навсегда, включая их вирусные приложения. и будет счастье. А что взамен? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 143] Автор : Александр_М Дата : 03.01.2016 10:38 Реестр уж если чистить от гадосьти, то вручную, через поиск - никакой СС клинер тут не годится. забудьте майл.ру яндекс и рамблер раз и навсегда, включая их вирусные приложения. и будет счастье. Дык... А каким поисковиком пользоваться-то? Гугль тоже грешит в последнее время, тоже норовит то тулбар свой поставить, то браузер типа Хрома или Амиги... ...Хотя, просто пользоваться поисковиком можно, главное, всегда начеку быть... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 144] Автор : RX1AG Дата : 03.01.2016 10:40 Этот Адоб со своим Флэшь плеером достал конкретно, каждую неделю обновления, компания тупней собралась или где ? Вы правы... очень часто требует обновляться. Иначе, видео в браузере не работает. Нужно обновляться. И на каждом обновлении пытается подсунуть впридачу то ЯНДЕКС БАР, то МейлРУ Бар. Или еще что-то ненужное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 145] Автор : vadim_d Дата : 03.01.2016 10:54 Может быть этот, более простой метод тоже кому-нибудь пригодится Да и мне кажется, что в Мозилле с дополнениями все сделано достаточно логично, причем установленный у меня бесплатный антивирус Avast проверяет браузеры на наличие в них дополнений с плохой репутацией, но уж очень тормозит их запуск -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 146] Автор : Filin-2000 Дата : 03.01.2016 11:02 А что взамен? все остальное. а гугль ничего не вставляет. а вот ваши браузеры типа оперы и прочего отстоя вот они снифферят и вставляют) А что взамен? все остальное. а гугль ничего не вставляет. а вот ваши браузеры типа оперы и прочего отстоя вот они снифферят и вставляют) Александр_М, хром это не браузер. это надстройка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 147] Автор : Валерий UA6NJ Дата : 03.01.2016 11:46 а гугль ничего не вставляет. а вот ваши браузеры типа оперы и прочего отстоя вот они снифферят и вставляют) У меня на гугле тоже маил что делать?и на мозиле ,оперой не пользуюсь.Я не большой спец по этому ,не могу удалить, может кто подсказать подробней пошагово .Как выше было описано не смог пройти . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 148] Автор : UA6BBX Дата : 03.01.2016 12:23 все остальное. а гугль ничего не вставляет. а вот ваши браузеры типа оперы и прочего отстоя Круто! А какие Ваши браузеры? Вам сюда http://www.pcflank.com/index.htm. Здесь и покажут цену Вашему. Если будет картинка как приложенная, я буду не прав. На данный момент все браузеры используют один движок-Webkit...ну и дыры соответственно ( кроме IE ). Но пока ещё работают Opera на движке Presto. И в них есть возможность установить в настройках, предупреждать меня об использовании определённых сертификатов безопасности. Вот тут "мышки" сайтов и покажут зубки. У кого Webkit, может не напрягаться. Там всё Ваше. Ещё и Dragon-comodo упомяните. Они позицируют его, как без закладок:). Но, если нормальный файервол, то покажет, что когда Вы в сети, но этот браузер не запущен, какой-то процесс вдруг просится в иннет. Обнаружится при удалении этого браузера. Это фейсбук:). Поэтому говорю всегда-никогда не пользоваться браузером при проверке почты. Пользуйтесь почтовым клиентом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 149] Автор : Александр_М Дата : 03.01.2016 12:37 Вам сюда http://www.pcflank.com/index.htm. Нормальная ссылочка... :) 221206 Александр_М, хром это не браузер. это надстройка. Да ну? Надстройка - к какому браузеру? ...Почему-то везде он позиционируется именно как полноценный браузер.... Вот, например: http://www.pcbee.ru/internet/chto-takoe-google-chrome-skachat-google-chrome-besplatno.html -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 150] Автор : SmallHAM Дата : 03.01.2016 12:47 Вы правы... очень часто требует обновляться. Иначе, видео в браузере не работает. Нужно обновляться... По-поводу обновлений Adobe Flash Player, так лучше поставть опцию „Не обновлять авто”... Наверно обратили внимание, что в последнее время, обновления выходят чуть ли не каждую неделю. И причина этих частых обновлений не в том, что у кого-то проблема видео, а этим они „затыкают дырки” в безопасности. И советую, что если какая-то версия у Вас работает более-менее стабильно - не спешите с обновлениями, т.е. бывает и так, что с новым обновлением как раз и могут начатся проблемы, т.е. тормоза, зависания и т.д... „Новое - не всегда лучше старого” :smile: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 151] Автор : Filin-2000 Дата : 03.01.2016 12:51 Александр_М, к ИЕ надстраивается. Долго объяснять. Я пользую хром, меркури и сафари. На работе (по работе) только ИЕ так как половина сайтов не работает под другими браузерами. Свой комп проверить можно тем же nmap & tcpdump-ом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 152] Автор : SYN Дата : 03.01.2016 13:10 А вcе-таки, в дополнениях (меню - дополнения) к браузеру то этот mail.ru был или нет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 153] Автор : R3RW Дата : 03.01.2016 13:16 с новым обновлением как раз и могут начатся проблемы, т.е. тормоза, зависания и т.д... Точно! Давно это заметил. Обновления-зло. Тормоза после обновлений. Я нашёл експишку от 2008г. Всё летает. Обновления запретил. Насчёт дыр . Есть бекап и пофиг вирусы и глюки, переставить 20-30 минут. Знаю чела, который принципиально не ставит антивирь. Регулярно меняет ОС. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 154] Автор : US-E-12 Дата : 03.01.2016 13:28 И на каждом обновлении пытается подсунуть впридачу то ЯНДЕКС БАР, то МейлРУ Бар. Если устанавливали с офф. сайта, то никаких яндексов и майлов не должно быть и обновляется в теневом режиме. Вспоминайте на каком сайте, предложившем Вам обновиться Вы нажали обновить. На данный момент все браузеры используют один движок-Webkit лиса и подобные браузеры используют Gecko. По-поводу обновлений Adobe Flash Player, так лучше поставть опцию „Не обновлять авто”... Обновляется в скрытом режиме. Сегодня обновился сам ничего лишнего не предлагал. 221207 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 155] Автор : Filin-2000 Дата : 03.01.2016 13:29 R3RW, например я) проще винду с бэкапа возбудить чем эти антивирусники непонятные ставить... под линухом не плохо работает chromium. лиса мне не нравится. Под айпад рекомендую mercury. Самый быстрый и удобный. Почистить винду рекомендую ccleaner. Под мак прелестная прога - CleanMyMac3. Фаервол у меня стоит на роутере. Забанено на пожизненно: an.yandex.ru lun.ua madnet.ru adriver.ru mobytrks.com mobiads.ru am15.net cl.clads.ru actionteaser.ru rambler.ru doubleclick.net Еще забанен был полностью яндекс и все его производные но тогда перестает работать qrz.ru -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 156] Автор : SmallHAM Дата : 03.01.2016 13:52 ...Обновляется в скрытом режиме. Сегодня обновился сам ничего лишнего не предлагал. 221207 В панели управления, в свойствах Flash Player, установите опцию и он сам никогда не обновиться и предлагать не будет...;-) 221208 Если установлен FF, то в настройках еще установите опцию, чтоб также не обновлял автоматически... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 157] Автор : US-E-12 Дата : 03.01.2016 13:57 В панели управления, в свойствах Flash Player, установите опцию А зачем, меня он не напрягает пусть обновляется. Я имел ввиду, что обновления проходят в скрытом режиме и ничего лишнего (просьбы установить чего-то от яндекс или мейл) нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 158] Автор : SmallHAM Дата : 03.01.2016 14:10 А зачем, меня он не напрягает пусть обновляется. Я имел ввиду, что обновления проходят в скрытом режиме и ничего лишнего (просьбы установить чего-то от яндекс или мейл) нет. Да, при таком обнвлении все пройдет „штатно”...:smile: Эти ненужные „примочки”, могут появиться, когда после посещения какого-то сайта, появляется окно, предлагающее для лучшей работы видео или игры, обновить Flash. С ним и проник этот Bar...:-P -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 159] Автор : rn9aaa Дата : 03.01.2016 15:07 Здесь и покажут цену Вашему. А собственно что покажет? Судя по приведенной картинке. Сохраняет ли куки и можно ли посмотреть на какой странице вы были. Т.е. в чем угроза? Можно как то подробней. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 160] Автор : UA6BBX Дата : 03.01.2016 15:43 А собственно что покажет?. Пожайлуста пройдите по всем ссылкам, слева на странице, тогда и вопросы возникнут, а также ответы на них. Т.е. весь тест полностью. В конце каждого получите ответ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 161] Автор : rn9aaa Дата : 03.01.2016 15:58 UA6BBX, Уважаемый я вопрос задал вам, т.к. именно вы привели ссылки. Причем конкретно чем опасны куки и передачи адреса последнего посещенного сайта.??? Скрин с FF. Мне просто не совсем понятно критичность данного. Вы объясните своими словами? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 162] Автор : SYN Дата : 03.01.2016 16:26 Об опасности/безопасности куки неплохо написано здесь (https://www.pgpru.com/forum/politikapravorealjnyjjmir/naskoljkoopasnykuki). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 163] Автор : rn9aaa Дата : 03.01.2016 16:47 SYN, Написано много по всему инету и всякого. Да вот только простыми словами кто что может сказать? Я не вижу ни какой особой угрозы - все равно весь трафик просматривается если это будет кому то нужно. Ну а если развивать тему дальше все браузеры используют один движок-Webkit...ну и дыры соответственно ( кроме IE ). Но пока ещё работают Opera на движке Presto Opera !? 13 февраля 2013 года разработчики Opera заявили о переходе всей линейки их продукции на движки WebKit (https://ru.wikipedia.org/wiki/WebKit) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 164] Автор : SYN Дата : 03.01.2016 18:40 SYN, Написано много по всему инету и всякого. Да вот только простыми словами кто что может сказать? Ну почему, в статье прямо сказано, сами по себе не опасны, но их безопасность опирается на недырявость браузера, а так же грамотность программеров интернет-ресурсов. Тот форум кстати весьма довольно продвинут в вопросах IT-безопасности. ps А у Firefox движок Gecko, правильно здесь сказали. Почти все остальные браузеры, за исключением IE, работают на WebKit или его форках. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 165] Автор : rn9aaa Дата : 03.01.2016 18:52 А у Firefox движок Gecko Вам конечно виднее, но почему то разработчики OPERA пишут что начиная с 13 версии, аж 3 года назад у них WebKit (https://ru.wikipedia.org/wiki/WebKit). Приведите достоверную информацию что они врут. Ведь разовор был о опера а не о лисе :) выше (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?23625-%D2%EE-%EB%E8-%E2%E8%F0%F3%F1-%F2%EE-%EB%E8-%E5%F9%E5-%F7%F2%EE-%E8-%EA%E0%EA-%F1-%ED%E8%EC-%E1%EE%F0%EE%F2%FC%F1%FF&p=1193863&viewfull=1#post1193863) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 166] Автор : SYN Дата : 03.01.2016 19:11 Я об опере ничего не говорил. Просто в сообщении 148 было сказано, что все браузеры кроме IE используют WebKit, после в сообщении 154 была поправка, что у Firefox движок другой - Gecko (https://ru.wikipedia.org/wiki/Gecko), с чем я и согласился. Только и всего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 167] Автор : rn9aaa Дата : 03.01.2016 19:16 SYN, ОК. Просто не понял вас. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 168] Автор : SYN Дата : 03.01.2016 19:19 И в них есть возможность установить в настройках, предупреждать меня об использовании определённых сертификатов безопасности. Это насколько я понимаю вовсе не от движка зависит. Движок только обрабатывает поступающую информации и отрисовывает ее на экране. Предупреждение о использовании каких-то левых сертификатов (самоподписных например) является функциональностью браузера которая не связана с движком. И по моему сейчас все браузеры в той или иной мере это делают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 169] Автор : UB0WBL Дата : 03.01.2016 19:24 В панели управления, в свойствах Flash Player, установите опцию и он сам никогда не обновиться и предлагать не будет...;-) 221208 Если установлен FF, то в настройках еще установите опцию, чтоб также не обновлял автоматически... Ну, ну, и через пару недель, а скорее всего раньше, на каждый второй сайт браузер начнет орать что устаревший плагин заблокирован, обновите его. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 170] Автор : rn9aaa Дата : 03.01.2016 19:30 SYN, ВЫ совершенно правильно понимаете хром легко блокирует как куки так и referrer. Пользователь сам должен определить нужно это ему или нет в настройках и расширениях. вот скрин хрома и теста который предлагал проделать UA6BBX -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 171] Автор : Filin-2000 Дата : 03.01.2016 19:35 знатоки движков, а tcpdump никак? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 172] Автор : rn9aaa Дата : 03.01.2016 19:44 знатоки движков, а tcpdump никак? Мысль развейте. Что никак или как. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 173] Автор : Filin-2000 Дата : 03.01.2016 19:45 что никак? дамп включите и смотрите. куда еще развивать? За Вас все включить? https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=tcpdump man tcpdump man nmap -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 174] Автор : rn9aaa Дата : 03.01.2016 19:48 Filin-2000, Что смотрим? Как кук уходит или запрос? Что увидим или хотим увидеть? Дальше мысль сгруппируйте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 175] Автор : Filin-2000 Дата : 03.01.2016 20:02 ппц. пакеты по байтам man tcpdump откланиваюсь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 176] Автор : rn9aaa Дата : 03.01.2016 20:08 Filin-2000, ВЫ подождите откланиваться вам же UA6BBX (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?23625-%D2%EE-%EB%E8-%E2%E8%F0%F3%F1-%F2%EE-%EB%E8-%E5%F9%E5-%F7%F2%EE-%E8-%EA%E0%EA-%F1-%ED%E8%EC-%E1%EE%F0%EE%F2%FC%F1%FF&p=1193863&viewfull=1#post1193863) тест предлагал выше http://www.pcflank.com/index.htm покажите очень просим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 177] Автор : Filin-2000 Дата : 03.01.2016 20:10 дык как я могу ЭТО пройти если я за кэшируемым прокси и тем более под МАК? И это Вам вопрос. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 178] Автор : rn9aaa Дата : 03.01.2016 20:13 Filin-2000. А что мак сайты не открывает. Там ведь браузер тестируется. И пройти - значит дыры нет, не пройти значит дыра. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 179] Автор : Filin-2000 Дата : 03.01.2016 20:17 откланиваюсь... откланиваюсь... rn9aaa, МАК сайты не открывает. И виндус тоже. Какаядыра? Внимательно подумайте что это за тест. очень внимательно. дамп в помощь. меньше слушайте. Есть 2 программы (может уже больше появилось) tcpdunp & nmap. ВСЁ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 180] Автор : rn9aaa Дата : 03.01.2016 20:19 Filin-2000, А как много было пафоса пакеты, фильтрация :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 181] Автор : RX1AG Дата : 03.01.2016 20:19 Если устанавливали с офф. сайта, то никаких яндексов и майлов не должно быть и обновляется в теневом режиме. Вспоминайте на каком сайте, предложившем Вам обновиться Вы нажали обновить. На официальном сайте и обновлялось... Вы зайдите и попробуйте обновиться. Вам предложат поначалу МейлРу Бар установить В панели управления, в свойствах Flash Player, установите опцию и он сам никогда не обновиться и предлагать не будет... Если не обновиться, то тогда ЮТЮБ не показывает ролики...Отправляет на обновление. У них все схвачено. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 182] Автор : Filin-2000 Дата : 03.01.2016 20:23 rn9aaa, секундочку, фильтровать то можно не только пакеты) откланиваюсяяяяя) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 183] Автор : SmallHAM Дата : 03.01.2016 20:25 Ну, ну, и через пару недель, а скорее всего раньше, на каждый второй сайт браузер начнет орать что устаревший плагин заблокирован, обновите его. Так разговор то здесь не о том, что совсем не нужно обновлять, а о том, что делать это лучше в ручном режиме. И если не слишком уж старая версия плагина, то это еще не факт... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 184] Автор : rn9aaa Дата : 03.01.2016 20:28 Filin-2000, Я бы все же хоть прокомментировал, ведь вам о вашем выборе браузера писали Здесь и покажут цену Вашему. Скрин хоть киньте что видите, на тесте. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 185] Автор : Oleg 9 Дата : 03.01.2016 20:29 На официальном сайте и обновлялось... Вы зайдите и попробуйте обновиться. Вам предложат поначалу МейлРу Бар установитьЧто-то на официальном сайте Бары не предлагает ни МейлРу ни Яндекса. Только MsAfee. Но MsAfee это утилита для проверки состояния безопасности ПК. Что не так делаю, где Бары ? Официальная страница установки Flash Player https://get.adobe.com/flashplayer/?loc=ru&promoid=KLXMF -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 186] Автор : SmallHAM Дата : 03.01.2016 21:08 ...Если не обновиться, то тогда ЮТЮБ не показывает ролики...Отправляет на обновление. У них все схвачено. Валентин, я не знаю ,как и что у Вас настроено в браузере, но я на скринах докажу обратное... Установлен FireFox 38.5.2esr с Flash Player'ом 19.0.0.245, хотя на данный момент текущая версия его для IE-20.0.0.270, для Opera и FireFox -20.0.0.267. Почему у меня эта версия? Просто у меня она тормозит меньше... Тут же выложил скрины просмотра видео Youtube - это про на ремарку, что нужно обязательно последние версии плейера... 221248 221249 221250 221251 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 187] Автор : Oleg 9 Дата : 03.01.2016 21:20 Если не обновиться, то тогда ЮТЮБ не показывает ролики...Отправляет на обновление. У них все схвачено.От этого тоже есть лечение (ссылка для продвинутых пользователей :smile:) https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=58710 Но для большинства пользователей на 100% будет лучше включить автоматическое обновление Flash Playerа и не заморачиваться. Добавлено через 10 минут(ы): Установлен FireFox 38.5.2esr с Flash Player'ом 19.0.0.245, хотя на данный момент текущая версия его для IE-20.0.0.270, для Opera и FireFox -20.0.0.267. Почему у меня эта версия? Просто у меня она тормозит меньше...Недавно сравнивал загрузку процессора для 13, 19 и 20 версии Flash Player-а, после того как прочитал в интернете, что новые версии якобы тормозят. Оказалось что одинаково. И на видео разницы не было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 188] Автор : SmallHAM Дата : 03.01.2016 21:42 Точно ли что 19.0.0.245? Щёлкните правой кнопкой мыши на видео в ютубе, там какая версия прописана? У меня давно уже ругался на 19-ю версию ;-) Вот скрин.. 221254 Недавно сравнивал загрузку процессора для 13, 19 и 20 версии Flash Player-а, после того как прочитал в интернете, что новые версии якобы тормозят. Оказалось что одинаково. И на видео разницы не было. Может еще от версии браузера зависит, настроек и от системы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 189] Автор : Oleg 9 Дата : 03.01.2016 21:50 Вот скрин.. Может еще от версии браузера зависит?Вполне может быть. У меня 38.2.1 esr. Или Ваш браузер изначально пропатчен уже был от отслеживания версии флеша, если не с офф. сайта ставили. PS: А реально, в чём выражаются тормоза 20-й версии по сравнению с 19-ой? Дело в том, что есть относительно слабый комп, быстродействие которого на пределе для фильмов через Flash Player. Думал, что старые версии лучше будут, оказалось что без разницы. Может быть есть какая то конкретная быстрая версия этого плеера... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 190] Автор : SmallHAM Дата : 03.01.2016 22:13 Вполне может быть. У меня 38.2.1 esr. Или Ваш браузер изначально пропатчен уже был от отслеживания версии флеша, если не с офф. сайта ставили... Версия ставилась с офф,сайта, но дополнительно в папке FF еще устанавлились папка „plugins” и в ней патченые файлы этой версии ...PS: А реально, в чём выражаются тормоза 20-й версии по сравнению с 19-ой?... Я уже и не помню точно, но были какие-то проблемы с видео. С новой версией пробывал и в принципе разницы тоже не заметил... Наверно можно и перейти на новую, но просто „по инерции” остался на старой...:smile: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 191] Автор : US-E-12 Дата : 03.01.2016 23:01 На официальном сайте и обновлялось... Вы зайдите и попробуйте обновиться. Вам предложат поначалу МейлРу Бар установить Зашёл кроме McAfee (снимаем галку) никаких баров больше не предлагает. 221263 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 192] Автор : SmallHAM Дата : 03.01.2016 23:29 Зашёл кроме McAfee (снимаем галку) никаких баров больше не предлагает. Олег, интересный момент с этой страницей... :ржач: Если по-умолчанию основным браузером стоит IE, страница выглядит так: 221264 Если эту же ссылку открыть FireFox. то так: 221265 А вот Оперой так: 221266 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 193] Автор : rn9aaa Дата : 03.01.2016 23:37 интересный момент Определение типа и версии браузера, ОС который использует пользователь. Обычная практика для такого рода страниц загрузок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 194] Автор : US-E-12 Дата : 03.01.2016 23:43 интересный момент с этой страницей... Ну, а чего удивляться, гугль и McAfee являются их партнёрами. Видимо если заходить с IE, то считают, что других браузеров нет, если с Opera, то для этого браузера ничего нет, наверно так. Ну это не так страшно, главное нет ни mail ни yandex с его надоедливой просьбой установить свой браузер. Интересно если с хрома зайти, что предложит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 195] Автор : RX1AG Дата : 04.01.2016 00:05 Зашёл кроме McAfee (снимаем галку) никаких баров больше не предлагает. и кстати, они еще и для разных стран, указывают не одно и тоже...Вам -Украине одно, казахам-другое...монголам вообще ничего не предлагают...:-P -------------------------------------------- Сейчас Яндекс, Мейл, вКонтакте, Одкл-Ки, Рамблер -это все принадлежит одним хозяевам. Чего хотят, то и подсунут нам -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 196] Автор : SmallHAM Дата : 04.01.2016 00:10 ... Интересно если с хрома зайти, что предложит. Вероятно, предложат IE последней версии установить...:ржач: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 197] Автор : Oleg 9 Дата : 04.01.2016 01:40 Если по-умолчанию основным браузером стоит IE, страница выглядит так:Класс! Зашёл из под IE - такая же картинка, хоть он и не основной. Предлагают по умолчанию радикальное решение вопроса Флеш плеера в IE, типа - зачем вам этот плагин для IE, меняйте браузер. Ставьте хром и будет всё путёво :ржач:. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 198] Автор : SYN Дата : 04.01.2016 06:56 секундочку, фильтровать то можно не только пакеты) Этот способ для специалистов, решающих определенную задачу. Каждый человек этим заниматься не будет. Да и с SSL там вопросы возникают. Если не обновиться, то тогда ЮТЮБ не показывает ролики...Отправляет на обновление. У них все схвачено Youtube, насколько я знаю, перешел на использование HTML5 и FlashPlayer для воспроизведения ютубовских роликов не нужен вообще. Поскорее бы от него все отказались в принципе, а такая тенденция наблюдается, т.к. youtube не единственный, кто пошел по пути отказа от flashplayer. Ставьте хром и будет всё путёво Я предпочитаю Chromium, плеер для него подходит от Хрома (как и для Яндекс-браузера). Или Firefox неплохой вариант. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 199] Автор : SYN Дата : 04.01.2016 10:55 Кстати, незаслуженно мало пользуются программами из проекта Saemonkey (http://mozilla-russia.org/products/seamonkey/), который и сейчас поддерживается. Это проект от Mozilla, в последней версии программы используется движок Gecko 42 версии. Фактически это набор программ для работы в интернет, но самые главые составляющие набора это непосредственно сам брузер и почтовый клиент. Во многом это аналоги Firefox и Thunderbird, но с несколько другим интерфейсом. Браузер, да и другие компоненты, имеет множество разных настроек. Здесь (https://ru.wikipedia.org/wiki/SeaMonkey) информация из вики. Скрин: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 200] Автор : Filin-2000 Дата : 04.01.2016 12:36 ютуб и флеш плэер это 5 баллов. всем у кого флешплееры - удалите его раз и на всегда. abode plash fleer SYN, Вы почитайте что тут народ пишет. А еще тест пройти просят)) SSL уже не проблема. ютуб никогда не работал под флеш. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 201] Автор : rn9aaa Дата : 04.01.2016 13:02 ютуб никогда не работал под флеш. Ну да, а что было когда HTML5 браузеры не знали??? Ну как тест, прошли :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 202] Автор : SYN Дата : 04.01.2016 13:16 SSL уже не проблема. В каком смысле? Защищенная сессия, установленая браузером с сервером, не будет доступна для просмотра сниффером (если каким-то образом не внедрить по середине поддельный сертификат в надежде на безалаберность пользователя). Можно будет только установить адрес ресурса по начальному запросу, насколько я понимаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 203] Автор : SmallHAM Дата : 04.01.2016 13:16 Кстати, незаслуженно мало пользуются программами из проекта Saemonkey (http://mozilla-russia.org/products/seamonkey/), который и сейчас поддерживается... Увидел на скрине этого браузера „разъединитель” и сразу вспомнился браузер Netscape. Может, кто помнит его - был довольно-таки популярен в своё время ... ;-) 221296 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 204] Автор : SYN Дата : 04.01.2016 13:52 Увидел на скрине этого браузера „разъединитель” Этот разъединитель разрывается нажатием мышки и тогда браузер работает автономно с информацией из кеша. Повторное нажатие включает связь с сетью :) Добавлено через 31 минут(ы): и сразу вспомнился браузер Netscape А по сути то получилось, что Mozilla это проект, в который плавно трансформировался тот самый Netscape. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 205] Автор : SmallHAM Дата : 04.01.2016 13:52 Этот разъединитель разрывается нажатием мышки и тогда браузер работает автономно с информацией из кеша. Повторное нажатие включает связь с сетью :) Вот этот момент и запомнился в том браузере...:smile: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 206] Автор : SYN Дата : 04.01.2016 15:20 В принципе эта функция скорее всего есть во всех браузерах, только не в виде отдельной кнопочки. Например в современном Firefox нужно пройти в меню "файл" и выбрать опцию "работать автономно". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 207] Автор : SYN Дата : 04.01.2016 18:03 А вот скрин почтовой программы SeaMonkey. Вполне себе отличный почтовый клиент, напоминающий Thunderbird (http://mozilla-russia.org/products/thunderbird/) (по нескольку одинаковых папок на скрине это у меня почта так на сервере организована). Поддерживает расширения, имеет множество настроек, работает с разными протоколами (pop, imap, а так же Unix mailspool), поддерживает учетные записи блогов и новостей, но в отличие от Thunderbird нет поддержки чатов XMPP, twitter, yahoo и facebook, только всем ли они так уж нужны? Из этого разнообразия я использую только XMPP, но для него и отдельных клиентов достаточно. ps Кстати, все мозилоовские продукты (Firefox, Thunderbird и SeaMonkey) существуют в портабельном (переносимом и не устанавливаемым на комп жестко) виде, что иногда очень удобно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 208] Автор : Filin-2000 Дата : 04.01.2016 20:40 Писал писал да все протерялось. Вкратце - сертификат вставляется на прокси. Тест не прошел и даже не планирую. Нетскейп кажись потом в мозиллу перерос лет 10 назад. Катати виндус научился ключи больше чем 256 бит понимать? rn9aaa,поток видео можно без хтмл5 сделать. Собственно так и делали лет 10-15 назад. еще раз - майлру яндекс рамблер забываем на всегда. Или покупаем антивирь и надеемся что все ок))) а скачать бсплатно без регистрации и смс антивирь это развод. тем более ставить на комп программы сборщики почты. Дыры смотрим tcpdump. Бомбим подопытного nmap. Операционка желательно netbsd. Тут уж на любителя но bsd. picobsd хорошая еще. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 209] Автор : SYN Дата : 05.01.2016 04:30 Вкратце - сертификат вставляется на прокси. Всегда нужно смотреть с каким сертификатом работаете, браузеры дают такую информацию. Внимательный пользователь всегда сможет обнаружить подмену. Катати виндус научился ключи больше чем 256 бит понимать? Насколько мне известно ранее было ограничение не выше 40 бит (что очень мало), потом и уже достаточно давно его сняли. Но легче ли стало не знаю по причине того, что все современные версии могут запросто слить инфу (т.е. вместе с ключом). Но если вынести этот вопрос за скобки, то не совсем ясно о каких 256 битах Вы говорите, такая длина ключа в недрявом алгоритме шифрования и с недырявой реализацией гарантирует очень надежную защиту информации. Дыры смотрим tcpdump. Бомбим подопытного nmap. Для настоящих "бомбил" выпускаются специальные Linux-дистрибутивы c набором всего необходимого инструментария "отмычек и закорючек" :), хотя по сути перечисленное Вами есть в репах для едвали не любого Linux, а тот же nmap можно использовать и в составе графических утилит. Операционка желательно netbsd netbsd это конечно здорово, но Вы так всех здесь распугаете. :) Есть люди, которые и от миролюбивого Linux до сих пор шарахаются. Сами то как писали по MAC-ом сидите, хотя он то же по сути из ряда BSD. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 210] Автор : Filin-2000 Дата : 05.01.2016 13:31 не, тут же советуют на сайт сходить "провериться" :) Да, МАК я давно хотел. Собственно иного нечего брать. Все эти асусы хп и прочее стоит чуть дешевле а работают еле еле, греются, батарейки на пару часов хватает. Цена огромная. всю жизнь любил бсд системы, как тут не взять мак) А тут на день смело хватает аккума, заряжается не долго, зарядка путевая а не кирпич с проводами. В общем давно хотел, взял и ни секунды не пожалел. А вот ХП я когда купил был не доволен. Стоит i7 6 ядер 32 оперативки. Пока он прогреется пока обновится, пока свои дела сделает мне уже выключать его пора)) SYN, я придерживаюсь того что бы не забирать почту на комп а безопасно просматривать удаленно. С телефона. Лишнее удалять не открывая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 211] Автор : SYN Дата : 05.01.2016 13:59 SYN, я придерживаюсь того что бы не забирать почту на комп а безопасно просматривать удаленно. С телефона Ничто не мешает использовать кроме телефона и компьютер с почтовой программой, в точно таком же режиме. Для этого достаточно настроить почтовую программу на работу с протоколом IMAP (https://ru.wikipedia.org/wiki/IMAP). Это очень удобно, письма всегда на сервере, загружать их на комп не обязательно, но выбирая конкретное письмо осуществляется его загрузка (хотя, точно не помню, но по моему есть настройка не загружать вложения выше определенного размера, если это не указано при просмотре письма). Как Thunderbird так и почтовик из пакета SeaMonkey прекрасно работают с этим протоколом. Ну а что бы просматривать безопасно почтовики предлагают тот же самый SSL, хотя есть и средства end-to-end шифрования (а так же и эцп), но настраиваемые только на стороне почтовых клиентов. ps Сам для почты пользуюсь именно протоколом IMAP уже много лет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 212] Автор : Filin-2000 Дата : 05.01.2016 14:03 Понятно что imap. Тут еще такое дело, на почту у меня принтер коннектится и сканер. Ладно, это на долго))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 213] Автор : SYN Дата : 05.01.2016 14:09 Тут еще такое дело, на почту у меня принтер коннектится и сканер. Не совсем понял. Ведь ничто не мешает любой почтовой программе отправить письмо непосредственно на принтер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 214] Автор : Filin-2000 Дата : 05.01.2016 14:13 не совсем так. С принтера на ящик. А ящик - общий по этому imap не совсем подходит. Мало ли кто письмо грохнет... и принтер не один а ящик один) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 215] Автор : SYN Дата : 05.01.2016 14:19 А ящик - общий по этому imap не совсем подходит. Все равно не совсем ясно. Вот из вики про IMAP Протокол POP требует, чтобы текущий клиент был единственным подключенным к ящику. IMAP позволяет одновременный доступ нескольких клиентов к ящику и предоставляет клиенту возможность отслеживать изменения, вносимые другими клиентами, подключенными одновременно с ним. А что у Вас за протокол тогда? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 216] Автор : Filin-2000 Дата : 05.01.2016 14:34 pop ssl. на ящиках они постоянно что то меняют и в итоге не работает путево железо. Мне то соединение в онлайне не надо. зашел взял свое ушел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 217] Автор : RX1AG Дата : 05.01.2016 15:52 ютуб никогда не работал под флеш. работал... однако, если ФЛАШ, то в браузере не всегда определяется, что видео YT имеет значок HD. Пишет АВТООПРЕДЕЛЕНИЕ и дает только одно значение - 360 Поэтому для Мозиллы лучше установить вот это дополнение https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/youtube-all-html5/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 218] Автор : Filin-2000 Дата : 05.01.2016 16:23 нет у меня флаш и все корректно работает) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 219] Автор : Рафаиль Дата : 17.01.2016 21:42 выскакивает веб-страница не содержит сертификата или сертификат просрочен или не продлен при заходе на yandex и вообще даже на скайп не пускает. переустановка ОС не помогает. как быть? спасибо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 220] Автор : John Doe Дата : 17.01.2016 21:52 а число и время в виндос правильно выставлено? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 221] Автор : Рафаиль Дата : 17.01.2016 22:01 да, правильно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 222] Автор : Filin-2000 Дата : 17.01.2016 22:16 скрин в студию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 223] Автор : Рафаиль Дата : 18.01.2016 20:45 222939222940 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 224] Автор : R3RW Дата : 19.01.2016 10:40 У меня похожее выскакивало при использовании "адгуард". По началу на любой адрес запрашивал сертификат.Просил подтвердить разрешение или запретить. Возможно в настройках нужно было покопаться, но надоел и удалил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 225] Автор : RA3QTT Николай Дата : 25.02.2016 11:14 Как мне этого помоЩника удалить? На билайне навязанную услугу отключили но видимо где-то прописалась т.к. появляется при открытии страниц.Пользуюсь IE9. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 226] Автор : UY3IG Дата : 24.04.2017 22:11 Подходящая тема - задам вопрос. Вот уже в третий раз проявляется такая гадость - при просмотре фильмов ( Ютюб, сайт какой-нибудь) или вот сегодня при посещении нового сайте радиолюбителей Луганска включается самовольно загрузка и установка пакета программ - Амиго, от Мэйлл.ру что-то, еще много всякой хрени. Оключив интернет удаляю всё это, но при включении опять начинается всё сначала. Два раза пришлось откатывать систему на неделю. Система "Семерка" х64. Стоял антивирус MSE. Сейчас установил бесплатный Касперский. Касперский пропустил начало установки, а потом "убил". Но программы уже установились. Пришлось опять чистить. Кто еще сталкивался с такой бедой? Выход есть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 227] Автор : alex_m Дата : 24.04.2017 22:50 отключить скрипты. Можно плагин поставить, который позволяет включать скрипты только для выбораных сайтов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 228] Автор : RA4UIR Дата : 24.04.2017 23:34 Подходящая тема - задам вопрос. скачиваете вот это adwcleaner (https://adwcleaner.ru.uptodown.com/windows) , потом это drWebCureit (https://free.drweb.ru/download+cureit+free/?lng=ru) отключаете интернет, чистите сначала adwcleaner потом вебом После всего этого лечения идем в планировщик задач и убиваем кучу запланированных загрузок вредоносного ПО, и другие подозрительные операции, на вроде запуска браузеров по расписанию. Это обязательный шаг, так как если не почистить планировщик, все опять скачается вся эта нечисть. Ну и не качайте всякие медиагеты и прочую чернуху, оно просто так из ничего на компьютер не попадает, скорее всего скачан какой то инсталятор был, который потом подтягивает кучу нечисти из интернета. да, касперский не панацея, не ловит он такого рода заразу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 229] Автор : ua3lls Дата : 25.04.2017 07:41 У Вас инсталлирован MailRuUpdater. Курите тему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 230] Автор : F304 Дата : 25.04.2017 09:21 По поводу майла.сру Удалял его в ручную, думал достаточно стереть папки в програмфайлах и локалсетингс, но после adwcleaner нашел еще с десяток ошметков от этого гамна, извините за выражение. adwcleaner Спасибо за подсказку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 231] Автор : Михаил Кимбер Дата : 25.04.2017 12:41 Всем привет! Если интересно. Прочитал про adwcleaner, скачал его на второй, не системный раздел, но перед тем, как его запустить - сделал архив системного раздела акронисом. На всякий. Потом запустил этот чистильщик. Он поработал в системе, доложил мне, что нашёл кучу всякого и запросил добро на удаление. Добро я дал на всё. Он доложил, что всё удалил, и мы расстались с ним, довольные друг другом. А я, сразу после этого, опять сделал архив системного раздела с пустой корзиной, надеясь, что мой архив похудел на количество удалённого этим чистильщиком. Но не тут то было. Архив системного раздела распух!!! Повторяю, чистильщик не размещался в системном разделе и там не инсталлировался. Чешу репу, однако. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 232] Автор : RA4UIR Дата : 25.04.2017 13:29 забыл написать, adwcleaner удаляет только вредоносные сценарии и то не чистит например менеджер задач (точнее чистит как то избирательно, в моем случае нужные задачи не были найдены), весь софт что установился (амиго, всякие панели, сс клинеры..) надо удалять самостоятельно, через диспетчер приложений, ну и помню часть просто физически папками удалял. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 233] Автор : Radiotester Дата : 25.04.2017 14:01 Михаил Кимбер, Временных файлов "наплодил" этот чистельщик. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 234] Автор : Veka Дата : 25.04.2017 14:17 Архив системного раздела распух В корне системного диска создаётся папка AdwCleaner с карантином и отчётами - после чистки и просмотра можете её удалить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 235] Автор : UY3IG Дата : 25.04.2017 15:30 Не. MailRuUpdater у меня нет. Его удаляет любая программа для удаления. И в планировщике заданий нет ничего подобного. При откате системы все становится нормально. Но при посещении какой-то подлой страницы все возобновляется. Пробовал после очистки посетить подозреваемую страницу. Ничего не цепляется. Даже не знаю, что думать. Поставил на всякий случай AdGuard. Посмотрим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 236] Автор : Михаил Кимбер Дата : 25.04.2017 17:05 В корне системного диска создаётся папка AdwCleaner Согласен, такая папка там появилась, без моего согласия, но архив именно распух, а не, хотя бы, равен объёму до чистки. Он накарантинил что-то более того, что было не в карантине. Вот что странно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 237] Автор : F304 Дата : 25.04.2017 18:39 Пробовал после очистки посетить подозреваемую страницу. Ничего не цепляется. Была у меня однажды такая зараза. Поисковик, вместо Гугля, появлялся "12 котов". Что только не делал, и инструкции по удалению курил и клинерами реестр чистил и кадилой около ноута махал.. После, емнип, удалил напрочь браузер и поставил заново. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 238] Автор : UMC Дата : 25.04.2017 20:54 Была у меня однажды такая зараза. Поисковик, вместо Гугля, появлялся "12 котов". Что только не делал, и инструкции по удалению курил и клинерами реестр чистил и кадилой около ноута махал.. После, емнип, удалил напрочь браузер и поставил заново. Святой водичкой надо было в клаву плеснуть :))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 239] Автор : rn9aaa Дата : 12.05.2017 21:26 Эпидемия? Хронология движения https://zona.media/chronicle/hackerss -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 240] Автор : rn9aaa Дата : 13.05.2017 11:49 Временно проблема прикрыта https://meduza.io/news/2017/05/13/rasprostranenie-virusa-vymogatelya-udalos-priostanovit-blagodarya-registratsii-domena-iuqerfsodp9ifjaposdfjhgosurijfaewrwergwea-com?utm_source=website&utm_medium=push&utm_campaign=browser_news - названа и причина заражения. Это для тех кто говорит что критические обновления не нужны .... Вирус работает только на Windows — он использует уязвимость в операционной системе и распространяется вслепую: то есть не выбирает жертв, а заражает тех, кто не защищен. Microsoft закрыл эту уязвимость еще в марте: компания выпустила обновление, которое автоматически установилось на компьютеры обычных пользователей. Всем, у кого система обновилась, вирус не угрожает. https://meduza.io/paragraph/2017/05/12/vazhnoe-pro-virus-vymogatel-nikto-spetsialno-ne-atakoval-mvd-skr-i-megafon-eto-oni-ploho-zaschischalis (https://meduza.io/paragraph/2017/05/12/vazhnoe-pro-virus-vymogatel-nikto-spetsialno-ne-atakoval-mvd-skr-i-megafon-eto-oni-ploho-zaschischalis) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 241] Автор : ex EW1DC Дата : 13.05.2017 12:47 У меня стоит лицезионный антивирус "Windowc Internet Sequrity", который я ежедневно обновляю по нескольку мегабайт, а периодически один раз в несколько месяцев, обновление составляет по 50 и более мегабайт. Уже много лет не было случая заражения компьютера вирусом, хотя у меня используется Опера. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 242] Автор : F304 Дата : 13.05.2017 14:07 У меня вообще нет антивируса... Уже много лет не было случая заражения компьютера вирусом, хотя у меня используется Google chrome. ;-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 243] Автор : RN3ANT Дата : 13.05.2017 14:54 У моей бабушки никогда не было заражения антивирусом, хотя она уже много-много лет смотрит РенТВ по старому телевизору с ЭЛТ и юзает кабельное телевидение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 244] Автор : Serg Дата : 13.05.2017 15:05 Инфо для любителей почтовых гoвнопрограмм без предварительного просмотра писем на сервере, как outlook express, и вообще тем, кто любит отрывать приходящие в почте файлы от неизвестных адресатов: http://gordonua.com/news/worldnews/virus-vymogatel-pronikaet-v-kompyuter-cherez-elektronnuyu-pochtu-i-ispolzuet-setevuyu-uyazvimost-os-windows-smi-187923.html -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 245] Автор : RA4UIR Дата : 13.05.2017 15:10 Serg, от этой заразы помогают только своевременные обновления ОС или нормально настроенный фаервол. По почте он не прилетает, что то они там приврали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 246] Автор : Хигэ Дата : 13.05.2017 17:40 а где можно скачать этот чудо-вирус? уж очень посмотреть что оно такое охота -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 247] Автор : rn9aaa Дата : 13.05.2017 18:58 Хигэ, Комп без патча с XP или 8, лазь по сети и может тебе повезет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 248] Автор : Хигэ Дата : 13.05.2017 19:09 увы, но я уже не помню что такое windows а посмотреть чем сейчас люди развлекаются хочется -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 249] Автор : rn9aaa Дата : 13.05.2017 19:13 Хигэ, Ну и хорошо! А для тех кто еще помнит, но упорно не желает обновляться в автомате патч ставим от сюда согласно установленной системе особенно это касается XP http://www.catalog.update.microsoft.com/search.aspx?q=4012598 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 250] Автор : rn9aaa Дата : 15.05.2017 16:07 Эпидемия продолжается! Способ остановить распространение вируса-вымогателя WannaCry больше не работает. http://www.rbc.ru/technology_and_media/14/05/2017/5918bae09a7947ce8cc186a1 Вторая волна или черный понедельник в Азии https://www.kommersant.ru/doc/3297277 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 251] Автор : rn9aaa Дата : 27.06.2017 18:22 Снова на те же грабли. https://www.gazeta.ru/tech/2017/06/27/10740905/rosneft_hacked.shtml (https://www.gazeta.ru/tech/2017/06/27/10740905/rosneft_hacked.shtml) http://ktovkurse.com/rossiya/rosneft-podverglas-masshtabnoj-hakerskoj-atake (http://ktovkurse.com/rossiya/rosneft-podverglas-masshtabnoj-hakerskoj-atake) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 252] Автор : npol Дата : 27.06.2017 22:22 В этом месяце при поиске через гугль попал на какую- то поддельную страницу. Тут же на весь покрасневший экран вывалилось сообщение с гербами и пр. от "криминальной полиции", что за распостранение порнографиии мой компьютер заблокирован и я должен перевести деньги. Козе понятно, что это была фальшивка от вымогателей. В компьютере не работала ни одна клавиша, мышь тоже. Выключил компьютер выдёргиванием вилки из сети. Включил и последовательно прогнал его через несколько антивирусных программ. Они понаходили с десяток заражённых файлов. Удалил. То-ли вирус был слабым, то-ли вилка из сети тоже помогла, ведь при нормальном отключении происходит сохранение... Короче всё заработало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 253] Автор : npol Дата : 20.09.2017 15:50 Для очистки компьютера многие пользуются программой Ccleaner. Из- за неё сейчас много шума потому, что разработчики встроили в неё 2 трояна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 254] Автор : Slav9n Дата : 20.09.2017 15:54 Хакеры, заразившие программу-утилит CCleaner вирусом, ворующим данные с удаленных компьютеров, не могли получить доступ к какой-либо важной информации. Об этом заявили в компании Piriform, разработавшей CCleaner. Создатели программы пояснили, что вредоносный код позволял злоумышленникам дистанционно заходить на сайты, отправлять себе список установленных программ и запущенных процессов, MAC-адреса, а также скачивать неавторизованные программы. Для очистки компьютера многие пользуются программой Ccleaner. Чисто не там где убирают, а где не сорят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 255] Автор : npol Дата : 20.09.2017 16:12 Поговорку Вы привели явно не к месту. Похоже, Вы не в курсе, для чего служит эта программа. :oops: Для интересуюшихся проблема описана здесь. https://root-nation.com/soft-all/howto-ru/ru-ccleaner-solution/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 256] Автор : IG_58 Дата : 20.09.2017 16:20 Slav9n, Чисто там, где регулярно и тщательно убирают. Не сорят там, где не живут. Вы пробовали не убираться дома несколько месяцев? Будет там чисто? По теме: CCleaner это не антивирус, у него другие задачи - не лечение, а гигиена. Для очистки компьютера от нежелательных программ рекомендую дополнить антивирус вот такой штучкой: Adwcleaner (https://www.malwarebytes.com/adwcleaner) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 257] Автор : Александер5555 Дата : 20.09.2017 16:22 Чтоб не засорять свой комп всякими программами очистки с вирусами и рекламой есть встроенная программа для очистки дисков. в свойствах дисков есть кнопочка "очистка диска". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 258] Автор : Slav9n Дата : 20.09.2017 16:23 Похоже, Вы не в курсе, для чего служит эта программа. Вам видней... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 259] Автор : IG_58 Дата : 20.09.2017 16:30 в свойствах дисков есть кнопочка "очистка диска". Это вообще не та очистка и не от того. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 260] Автор : RV3MP Дата : 20.09.2017 16:32 Время сейчас такое... Поймать можно запросто. Хотя, за всю свою "компьютерную жизнь" (27 лет), жестко... ловил один раз. Почти сутки убивал. Информацию не потерял... слава Богу. Зато... лечил другие компы много. Самый простой способ, иметь отдельную флешку/диск восстановления и всё сливать туда периодически. Если и потеряете - то не всё сразу. Часть, можно в разных облаках/файл обменниках хранить. Записать Live CD/USB. При проблемах, загружаться с его. Мелкие вирусы вымогатели легко можно убивать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 261] Автор : npol Дата : 21.09.2017 02:11 RV3MP. Совсем не в тему. Разговор не о том, ну вообще не о том. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 262] Автор : R0SBD Дата : 21.09.2017 05:47 Самый простой способ, иметь отдельную флешку/диск восстановления и всё сливать туда периодически. А что откат системы на раннюю дату, когда все работало кто-то отменял? Есть у меня в ноуте от lenovo, ну или тот же acronics поставьте.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 263] Автор : ScorpiuS Дата : 21.09.2017 13:40 Откат... А если Ваннакрай? :ржач: Лучше бакапа на внешний винт значимой информации нет. А так, полную гарантию дает только TAILS. Что было в сети - там и останется. Правда он очень нервирует любителей делать копии интернета на свой винчестер. Вообще, лучше линукс дома использовать. Радиолюбительские программы скорее всего пойдут под Вайном. В крайнем случае можно из Линукса запустить какой-нибудь виндоуз и там пользоваться чем-то. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 264] Автор : IG_58 Дата : 21.09.2017 13:54 Да какой там TAILS, кто это будет с Линухом возиться? Тут народ еще на WinXP сидит. Антивирус хороший, не лазить, где не надо, плюс компьютерная гигиена, и всё, не надо Линухов етих ваших никаких. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 265] Автор : Mayor Дата : 21.09.2017 15:01 А так, полную гарантию дает только TAILS. Полную никто не дает. Хорошая штука... сейчас записал на флешку последнюю версию tails-amd64-3.1. Отлично!:smile: Только в комплект фотоаппарат нужен для сохранения и "считывания" информации - для еще большей безопасности.:-P -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 266] Автор : RN3GP Дата : 03.11.2017 19:59 А вирусы пока с линуксом не очень дружат. Если вы хотите себе на комп завести вирус, придется его загрузить, откомпилировать, установить нужные зависимости - полный гемор короче Охотно верится. http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=213211.0 еще как ловит вирусню, а как только Linux освоят хотя бы 5-10% пользователей, но я думаю этого не будет, кому нужна головная боль на ровном месте, будет гораздо печальнее, чем с Win. А вообще с переходом на Win 8.1 я совсем про вирусы забыл и про антивирусы тоже. """То, что нужно заядлым параноикам. Шапочка из фольги и Tals на ноутбуке. А вообще, ничего что прямо на прошивках некоторых производителей жестких дисков встроенные Root Kit есть и даже Tals не гарантирует 100% защиту от слива информации. Tor нынче тоже ломают все кому не лень. ФБР всякие. Да и вообще, Linux сам по себе весь дырявый. Постоянно находят дыры. Уязвимости в Xorg, в приложениях, в самом ядре. Заплатки на ядро каждый месяц выпускают какие-то."""" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 267] Автор : ScorpiuS Дата : 03.11.2017 20:16 То, что вы указали в ссылке - обычный ява-скрипт, к вирусам никакого отношения на мой взгляд не имеет. В Винде такие штуки серьезно блокируют систему и потом приходится руками и бубном работать. А в линуксе - ни зги. Встречал такое и не раз. Линукс - плод с открытым кодом, потому и ловят баги не десятки сотрудников майкрософт - а тысячи активных авторов. На ядра заплатки - это плохо? А в винде каждую неделю висяк с обновлением как вам? :ржач: Не выключайте компьютер, система обновлят файлы! :ржач: А ФБР... ФБР мне не враг. Главное, чтобы система не сливала инфу русскому миру, как антивир Касперского. Вот это - проблема. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 268] Автор : RN3GP Дата : 03.11.2017 20:29 А в линуксе - ни зги Вы знаете, я немножко сис. админ:ржач:, с Linux общаюсь часто, с Win конечно больше. Для меня Linux - это тренировка мозгов и не более, для среднего юзера он сто лет не упал, кроме неудобств и головной боли он ничего не принесет. Чтобы им пользоваться полноценно, в нем жить надо, как в AutoCAD, 3D Studio MAX, Proteus и т.д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 269] Автор : ex UN7CDN Дата : 03.11.2017 20:54 То, что нужно заядлым параноикам. Шапочка из фольги и Tals на ноутбуке. А вообще, ничего что прямо на прошивках некоторых производителей жестких дисков встроенные Root Kit есть и даже Tals не гарантирует 100% защиту от слива информации. Tor нынче тоже ломают все кому не лень. ФБР всякие Всё верно. Какое ни ставь ПО, ОСи там всякие, но есть ещё железо, на котором оно работает. С ним могут делать всё что угодно. Вот (https://habrahabr.ru/post/209746/) и вот (http://www.compromat.ru/page_34131.htm) к примеру, и это далеко не всё. И если TAILS защищённей по сравнению с другими ОС, то это не говорит что не найдут пользователя, занимающегося антигосударственной деятельностью к примеру. Найдут не беспокойтесь. Кто по храбрей можете проверить. Но это всё ерунда, какими супер пупер аноним-ОСями не пользоваться всё это сводится на нет по причине того, что мы сами добровольно столько гаджетов "разбросали" по своему жилищу, что разве только ещё утюг или чайник не могут быть использованы для слежения за нами теми кто это умеет делать. Вот (https://pikabu.ru/story/esli_u_vas_net_paranoyi_yeto_eshche_ne_znachit_chto_za_vami_ne_sledyat_4769860), к примеру, об этом. То, что нужно заядлым параноикам. Шапочка из фольги 274291:ржач: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 270] Автор : UR5ZQV Дата : 03.11.2017 21:57 UN7CDN, мы сами добровольно столько гаджетов "разбросали" по своему жилищу, что разве только ещё утюг или чайник не могут быть использованы для слежения за нами Не уверен, у многих и смарт-чайники, смарт-утюги и т.п. появились. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 271] Автор : rn9aaa Дата : 09.11.2017 07:40 Будет интересно для пользователей браузера хром http://www.comss.info/page.php?al=Chrome_plagin_voruet_uchetnye_dannye_na_letu -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 272] Автор : digiandr Дата : 11.02.2018 10:43 Привет люителям он-лайн банкинга! У моего знакомого предпринимателя слили со счета 300тыс руб. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 273] Автор : Suh Дата : 11.02.2018 12:47 Мнение сачкового юзера, не спецА (со спецАми советовался). Грохнуть систему, отформатировать диск, и по новой…. Предохраняться. Не откликаться на предложения. Не ходить по ссылкам. Не ходить в злачные места, куда зовут… Как страшно жить! СпецЫ сказали, что сами грохают систему раз в 4... 7 месяцев. (А бывало 2...3 года стояло 2000, XP...). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 274] Автор : Mayor Дата : 11.02.2018 14:22 Четыре года стояла 7-ка и не было никаких проблем под бесплатным avast!-ом.В декабре надо было "откатиться" на старую точку восстановления,но финт оказался напрасным... после обычной операции появлялась табличка,типа " восстановление системы не было успешно завершено..". Все способы из сети не помогли. Точки как бы создаются,но по ним невозможно "откатиться". Скачал,запустил пробный диск Dr.Web.Одну "вошь придушил".(Как оказалось,придушил блокировку рекламы в Skaype). Решению проблемы не помогло. после долгих мучений обновил систему "поверху". Вроде восстановилось все. Через три дня,как обычно,avast! ,блокирует что-то и выскакивает красная,стандартная табличка о блокировке "трояна".... следом предложение перезапустить систему и разрешить проверку при запуске (раньше были такие же "предложения" неоднократно,но я не экспериментировал). В этот раз разрешил. И что вы думаете? Он заблокировал запуск,сообщил какую-то ахинею и даже с загрузочного диска перестал загружаться.Снес систему.Установил снова. Установил Avira. Эта дрянь начала вообще много чего душить даже не при запуске,а просто при открытии папки.(в общем,неуправляемо стал наводить "порядок"). На прошлой неделе почти перестала управляться Opera и Hrome тоже... решил "откатиться",а не тут-то было!Та же история. Посмотрел,а в этот же день эта хрень (Avira)?,cоздала СВОЮ точку восстановления и заблокировала мои старые... Снес Avira и все точки восстановления.Установил Panda. Работоспособность браузеров восстановилась и компьютер стал работать в два раза быстрее. Пока жду. "Откатываться" не пробовал. Наблюдаю. И нахрена мне и прочим такие "бесплатные" и "надежные" антивирусники с новыми,выдающимися технологиями защиты??? :-P:-P (насколько я понял,avast! и Avira что-то "мутят" на одной базе, объединяются маркетингово...) Так что же страшнее- вирус,или антивирус??? :-P -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 275] Автор : Jose Дата : 11.02.2018 14:32 слили со счета Стандартное приглашение к сливу 281872 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 276] Автор : Фома Дата : 11.02.2018 15:04 Бывает конечно всякое, но в основном лучше для соцсетей и прочих не очень надежных сайтов иметь второй комп.:ржач::ржач::ржач: Тут уже об этом говорили. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 277] Автор : ua3lls Дата : 11.02.2018 16:10 И нахрена мне и прочим такие "бесплатные" и "надежные" антивирусники с новыми,выдающимися технологиями защиты??? Сижу из принципа только на бесплатных. Поэтому перепробовал их все (наверное). От Аваста отказался после 3-х лет - нравится ему пропускать вирусню, а при ручном запуске сканера их находить. Авира - неплохой продукт от немцев, но после года использования - был пробит. Сейчас на китайчонке 360-тотал. Сразу три антивирусных движка - свой, авира и битдефендер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 278] Автор : rv9yk Дата : 11.02.2018 18:50 Аналогично сижу на семёрке года четыре - принципиально без всяких антивирусов - поставил программу Rollback и благодаря ей знаю , что всегда могу откатиться до предыдущего состояния системы когда она была рабочей . Проверено , рекомендую . Ну и предельно осторожен при скачивании с различных сайтов , при малейшем подозрении что на компьютер проситься что то непотребное прерываю загрузку и элементарно ухожу . Через Uninstaller периодически смотрю что установлено мною и что прилетело ненароком и тут же удаляю нежелательное -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 279] Автор : exEW1DC Дата : 11.02.2018 18:56 У меня в компьютере система Windows 7 Максимальная и антивирус Norton Sequriti, которую я пополняю каждый день. Один раз в неделю система заставляет меня сканировать файлы загрузки, на предмет наличия вирусов. И за много лет не было случая, что бы вирус попал в компьютер, хотя я скачивал из библиотеки много книг. Так что я считаю этот антивирус самым надежным. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 280] Автор : RA6AGY Дата : 11.02.2018 20:11 Отличная программа AnVir Task Manager. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 281] Автор : Стажёр Дата : 11.02.2018 20:23 Для exEW1DC за много лет не было случая, что бы вирус попал в компьютер.-У Вас хорошее зрение!.Если вы их не видите,это не значит, что их нет.Просто вы им не интересны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 282] Автор : Mayor Дата : 11.02.2018 20:29 ...поставил программу Rollback и благодаря ей знаю , что всегда могу откатиться.... "...Nikolay Kilin (https://disqus.com/by/nikolaykilin/) • 5 месяцев назад (https://www.comss.ru/disqus/page.php?id=2829#comment-3532624337) Сегодня столкнулся с проблемой, стоит 10-ка, после обновления загрузилась нормально при перезагрузке ни в какую ни хотела грузиться, из под безопасного режима снес на хрен RollBack Rx и 10-ка загрузилась без проблем. Программа не плохая, но проблемы доставляет. Александр Гальцов (https://disqus.com/by/disqus_SQVZ3Hu8ub/) Nikolay Kilin (https://www.comss.ru/disqus/page.php?id=2829#comment-3532624337) • 4 месяца назад (https://www.comss.ru/disqus/page.php?id=2829#comment-3557221667) Такие же проблемы были у меня, только на 7-ке и 8.1 ... Причем не только с RollBack Rx, но и с любыми другими программами, использующими аналогичный способ резервирования данных... Обычно с момента установки проходило от недели до 2 месяцев до полного краха системы... Очень жаль, что этот способ никак не обкатают до приемлемой стабильности! Очень интересный метод, но видимо тупиковый...""" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 283] Автор : EU1SW Дата : 11.02.2018 20:33 Самый злобный вирус современности это самоходное прогрммное обеспечение от мейл.ру, всякие мусорные самоустанавливающиеся браузеры со встроенными соцсетями, коим несть числа, и прочий шлак, с драйверпаками, ускорителями компьютера... Но почему то антивирус их пропускает... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 284] Автор : Jose Дата : 11.02.2018 20:34 я уже много лет не использую антвирус как таковой. пару раз в месяц, ну или когда есть подозрение, прогоняю малварбейт-ом и дрвеб-ом куриет. Просто знаю куда ходить и что открывать. Недавно были проблемы, если их так можно назвать, с майнингом в браузере. Захожу на один сайт и проц моментально грузиться на 100%. Пробовал чистить, пробовал гуглить, пробовал программы антискрипта.. А после обновил АдБлок и все пропало. Но это только если знать что и как делать... Недавно был случай, бухгалтерия кинулась открывать письмо на почте, с жутко-страшной надписью "налоговая..." и бегом побежали по ссылкам, что там были. Итог шифровальщик защифровал почти весь винт. Спасти не удалось. Результат полная переустановка почти всех бухгалтерских программ. Сейчас они дуют даже на холодную воду, что бы не обжечься. И для почты им поставили старенький ноут. ;-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 285] Автор : EU1SW Дата : 11.02.2018 20:40 бухгалтерия кинулась открывать письмо на почте, с жутко-страшной надписью "налоговая..." да, очень странные люди ) как спросишь что - важные очень, ответсвенные люди, а как клацнуть - как дети малые, всякую козявку в рот тащат ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 286] Автор : RZ3FQ Дата : 11.02.2018 20:58 Читаю последние посты и недоумеваю. Вот скажите зачем ставить сторонние антивирусы, когда есть антивирус от производителя ПО. Производитель гарантирует нормальную работу компьютера, если у вас стоит MSE, ну что еще надо? Даже, если винда не лицензия, MSE можно поставить при установке винды в течении 3х дней, до момента активации. Еще такой момент, если ваш антивирус находит заразу, то это значит, что он её эту заразу пропустил на ваш комп. MSE работает по-другому, просто не пропускает вирусы. Как говорится почувствуйте разницу. Конечно MSE тоже не идеален и против бестолковых теток бессилен, а у меня их на работе почти 200 штук))). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 287] Автор : Mayor Дата : 11.02.2018 21:05 ...и недоумеваю. Вот скажите зачем ставить сторонние антивирусы, когда есть антивирус от производителя ПО... :-P Вопрос риторический...а зачем многие отключают обновления от Microsoft на лицензионных системах??? :-P -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 288] Автор : Jose Дата : 11.02.2018 21:18 Производитель гарантирует нормальную работу компьютера, если у вас стоит MSE смешная шутка -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 289] Автор : RV4LX Дата : 11.02.2018 21:18 .а зачем многие отключают обновления от Microsoft на лицензионных системах??? Они жрут обьем диска. Что зачастую неприемлимо, если у диска небольшой обьем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 290] Автор : er1cs Дата : 11.02.2018 21:21 :-P Вопрос риторический...а зачем многие отключают обновления от Microsoft на лицензионных системах??? :-P По тому что апдейты у мелкомягких - страшнее иных вирусов :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 291] Автор : YAlexY Дата : 11.02.2018 22:06 Касперский free никто не обкатывал? Что за зверь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 292] Автор : Стажёр Дата : 11.02.2018 22:30 Касперский free-работает шесть месяцев,официальный касперский, загрузка баз по разрешению.Пока проблем не было,сильно жрет ресурс процессора. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 293] Автор : RN3GP Дата : 11.02.2018 22:31 Никогда не пользуюсь сторонним антивирусом, начиная с W7. Самая устойчивая операционка 8.1. Вообще, что надо делать, что бы получить вирус? Как поставил ни одной проблемы. Сторонний антивирус, совершенно никчемная вешь за ваши деньги. Если будет интересен Ваш комп, то нет защиты. От вымогателя-шифровальщика никакой антивирус не поможет 100%. Как показывает практика, лучший антивирус - образ системы и данные на винте в шкафу.:ржач: Иного спасения нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 294] Автор : Jose Дата : 11.02.2018 22:39 От вымогателя-шифровальщика никакой антивирус не поможет 100%. Совершенно верно. Так как это не вирус, а программа которую запускает сама жертва... 8-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 295] Автор : Стажёр Дата : 11.02.2018 22:43 Можно дополнение и счёты в место клавы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 296] Автор : RN3GP Дата : 11.02.2018 22:45 Так как это не вирус, а программа которую запускает сама жертва Вот и я про что, в 99,9% юзер виноват. Лет пять назад было такое приключение, Друг почту прислал с рабочего сервера (мегафон) в теле письма, ничего не было кроме его фотографий и опаньки, шифровальщик-вымогатель. Но мне фиолетово, двадцать минут и все в первозданном виде. Потом перешел на W8.1 полет нормальный, очень крепкая винда. Как вспомню ХР...самая дырявая ось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 297] Автор : LEONID2 Дата : 12.02.2018 00:44 Malwarebytes - это то самое единственное, что принесёт пользу http://download.cnet.com/Malwarebytes/3000-8022_4-10804572.html -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 298] Автор : Veka Дата : 12.02.2018 01:08 Malwarebytes - это то самое единственное, что принесёт пользу на любителя, требует повышенной внимательности и осторожности - мою самую используемую программу (Far manager) считает вредоносной и автоматически удаляет :ржач::evil::shock::crazy: - не всё так хорошо по-умлочанию у malwarebytes ... Хотя, для полного ламера -сойдёт ;-). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 299] Автор : RA9CTW Дата : 12.02.2018 06:31 Из антивирусных программ путём многолетних проб и ошибок выбрал облачную панду. Юзаю её уже много лет. Бесплатная, ресурсов больших не требует так как сама прога стоит на сервере разработчиков, а на пользовательском компе только клиентская часть. Ещё в дополнении к этому стоит вот эта прога https://www.anvir.net/ на сегодняшний день я использую v7.5 https://www.anvir.net/downloads/archive/ но и предыдущие были не плохи. Версии выше я не пробовал. Она отслеживает все попытки прописаться в автозарузку и пользователь сам решает разрешить это или нет. Но это не единственное что она может. На сайте всё о ней написано. Ну и полностью согласен с RN3GP насчёт операционки. Win8 на сегодня тоже считаю наиболее оптимальной и стабильной системой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 300] Автор : Николай 2 Дата : 12.02.2018 06:47 LEONID2] Malwarebytes - это то самое единственное, что принесёт пользу... Malwarebytes из всех метелок самая шустрая и дотошная. Но, только решение снести Винду способно вылечить комп на 100%. Конечно танцев с бубнами по поиску драйверов и программ не избежать, как решение советую иметь архивы на стороннем контенте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 301] Автор : ex UN7CDN Дата : 12.02.2018 07:37 Вот и я про что, в 99,9% юзер виноват. Это самый главный "вирус":ржач: Как вспомню ХР...самая дырявая ось. Просто в новых ОСях защит от дурака больше. Хотя и их умудряются засирать и убивать. Конечно же не имею Вас ввиду. Просто приносят такое...:crazy:, что иногда диву даёшся в "умении" пользователей :ржач:. Добавлено через 10 минут(ы): Как показывает практика, лучший антивирус - образ системы и данные на винте в шкафу. Акронис помогает, особенно на работе - установил ОС, дрова, проги. Настроил и на диск образ. Потом меньше времени восстанавливать. Пользователей много, а проблема от их "образованности" в работе с ПК падает на одного человека. Конечно танцев с бубнами по поиску драйверов и программ не избежать, как решение советую иметь архивы на стороннем контенте. С WPI сборками и драйверпаками это не проблема. В остальном согласен с Вами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 302] Автор : RN3GP Дата : 12.02.2018 08:35 Просто приносят такое..., что иногда диву даёшся в "умении" пользователей . Ко мне частенько обращаются, иногда тоже не понимаю, как это вообще возможно??? Ну а тот пользователь у кого "приправы" от mail стоят, с ними все понятно, тыкают куда попало, самый тяжелый случай. Этим конечно многие пользуются, родственника развели недавно, совести у народа нет совсем. Блестящий инженер, был 3-им человеком, на "Индезит" в Липецке. Сейчас не работает, обширный инсульт, почуяли, что можно денег снять. Поставили ломаный W10 + офис, тоже крякнутый, взяли за это 10 000, скидка говорили, так стоит 15 000 услуга. Бумаг он никаких не взял, была бы зацепка, они бы умаляли назад отдать раза в два три раза больше.:evil: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 303] Автор : LEONID2 Дата : 12.02.2018 08:36 Malwarebytes имеет возможность, как и любая метла внести исключения, т. е. указать имя файла или программы, которые не нужно трогать. Даже на любительские записи в Трубе реакция была негативной, пока не указал кого не кусать. А так очень эффективная, причём для частных лиц бесплатно, а главное работает. Виндос сносить не всегда нужно, поскольку просто снос мало помогает. Если сносить, нужно через Debug писать код, что бы вернуть TOC диска в исходное состояние изготовителя. Код содержит строк 10, не помню точно, но повторял раз 150 (не для себя). Бутовая дискета размером с визитку и диск сносит в новый. Вечером смогу разместить код тут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 304] Автор : Александр_М Дата : 12.02.2018 10:25 Бутовая дискета размером с визитку и диск сносит в новый. Вечером смогу разместить код тут. А этот код способен снести только 1 раздел диска(системный), не трогая остальные? Если нет, то это - для самых тяжёлых случаев, имхо... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 305] Автор : ua6bct Дата : 12.02.2018 11:28 Года полтора на 360Total, до этого тоже аваст мучал сколько помню. И так ругаемая здесь ХР стоит :) много лет без переустановок и восстановлений. Недостаток один не все 4гб видит оперативки. На работе в основном 7-ки стоят, и 10-ка, установившаяся без спросу поверх лицензионной 7-ки. После очередного обновления комп с W10 перестал загружаться. С учетом того что как раз на нем стояла крипто АРМ и электронная подпись для отправки отчетов в РоссАккредитацию (жутко секретная инфа, шифруют наверное из чувства сострадания, чтобы враги не сломали себе мозг в попытке понять зачем они собирают эту информацию каждую неделю и на кой ляд она нужна) - возникла паника. Короче эти обновления W10 вместе с сертификацией, аккредитацией, шифрованием несколько дней выносили мозг, поскольку директор у нас заполошный))) и никому покоя не давал. Ничего опасней слепо навязываемых обновлений нет. Новый ноутбук с W10 через неделю после покупки и установки нужного софта обновлялся весь рабочий день! Работать когда? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 306] Автор : Николай 2 Дата : 12.02.2018 11:43 LEONID2 просто снос мало помогает ... Ну, Леонид! После установки Винды по новой, я имел ввиду, комп какое то время летает как молодой ... Александр_М снести только 1 раздел диска(системный) ... Александр! А Вы держите системный раздел на общем диске? Гораздо удобнее разделить жесткий диск на разделы, отведя системному n-ое количество ГБ, оперировать и Винду тогда независимо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 307] Автор : Ястребов Дата : 12.02.2018 12:19 установки нужного софта обновлялся весь рабочий день! автообновление легко отключается -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 308] Автор : Александр_М Дата : 12.02.2018 12:58 Александр! А Вы держите системный раздел на общем диске? Гораздо удобнее разделить жесткий диск на разделы, отведя системному n-ое количество ГБ, оперировать и Винду тогда независимо. Так я про это и спрашивал. А этот код способен снести только 1 раздел диска Или Вы имеете в виду - держать систему на отдельном винте? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 309] Автор : ua6bct Дата : 12.02.2018 13:07 Ястребов, Ну, не так уж и легко для обычного пользователя. К тому же авторы пишут "обновление безопасности" - кто же будет против безопасности? И почему пользователь потом должен вместо использования компьютера часами смотреть на строгое предупреждение "Не выключайте компьютер, идет обновление!" У авторов сего творения чувство меры и здравого смысла есть? Они могут предусмотреть что после установки системы ноутбук может пол года в магазине простоять и этих обновлений накопится... На лицензионной 7-ке обновления были включены несколько лет и никаких проблем не было, пока это автоматическое обновление не закачало бесплатную 10-ку и допекло всплывающими окнами пользователя до того, что он однажды нажал "да" вместо "нет". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 310] Автор : Николай 2 Дата : 12.02.2018 14:30 Александр_М (http://www.cqham.ru/forum/member.php?21670-Александр_М) ... я про это и спрашивал. К сожалению с кодом Debug отладчика дел не имел. Это Леонид2 предлагал. У себя я давно с вирусами не воевал, а вот знакомым часто, молодежь всюду нос сует. C вирусами Dr.WEB помогает, или пользуюсь антивирусом, предпочитаю ESET NOD32, и после этого метла. Если сами не покопались, этого хватает. Ну, а если пытливые ручки повоевали, то снос Винды меньше дел. С собой все дела на флешке. Чтобы в таких случаях не страдали сохраненные данные, нужен для системника поделенный диск. Я это имел ввиду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 311] Автор : Александр_М Дата : 12.02.2018 15:38 нужен для системника поделенный диск. Я это имел ввиду. Ну так и я тоже самое имел в виду. Спрашивал именно про разделы одного физического винчестера. ...Хотя, у самого система стоит на отдельном SSD, года 3 уже, Вин 8.1, без всякого стороннего антивируса, никаких проблем. Несколько раз скачивал Dr.Web CureIt, проверял из любопытства, ничего серьёзного не находилось.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 312] Автор : Alex9591 Дата : 12.02.2018 16:48 И за много лет не было случая, что бы вирус попал в компьютер Нету у меня антивируса. "И за много лет не было случая, что бы вирус попал в компьютер" Все зависит от того, куда вы лазите. Ибо незачем лазить по помойкам, да бы не иметь проблем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 313] Автор : LEONID2 Дата : 12.02.2018 17:44 А этот код способен снести только 1 раздел диска(системный), не трогая остальные? Если нет, то это - для самых тяжёлых случаев, имхо... только для одного раздела или не разделённого диска это - для самых тяжёлых случаев LEONID2 просто снос мало помогает ... так он не просто сносит, он восстанавливает таблицу данных диска производителя , тем самым способен предотвратить прятки за "бэд" секторами -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 314] Автор : ua6bct Дата : 12.02.2018 20:32 "И за много лет не было случая, что бы вирус попал в компьютер" Все зависит от того, куда вы лазите. В принципе согласен, правильное решение. Но... уж очень напоминает шутку моего соседа что за последние 20 лет у него ни одного штрафа за нарушение ПДД, потому что все 20 лет его автомобиль из гаража не выезжает))) Вы не можете наперед знать какое место в инете окажется "злачным", какой софт на диске окажется с закладкой или какая флешка зараженной. Нужно знать и соблюдать правила, но и защита нужна. На работе не так давно принесли документы на флешке из районного пенсионного фонда (должностные инструкции) и касперский сразу "сделал стойку". Обошлось. Но подляны из этого источника я никак не ожидал. А оказалось для хознужд у них отдельный ПК, в который с анивирусом давно никто не заглядывал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 315] Автор : R1NAC Дата : 12.02.2018 23:23 У меня был случай: и на компьютере и на телефоне периодически вылезали левые страницы. Чистка не помогала. Причина оказалась в точке доступа, после того, как сбросил все настройки, заново прошил-левые сайты перестали открываться. Пароль точки доступа стоял максимальной длины, но в ней, скорее всего, побывал сетевой червь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 316] Автор : RN3GP Дата : 12.02.2018 23:46 Ибо незачем лазить по помойкам, да бы не иметь проблем. А что такое помойка? По данным аналитиков, сайты с порнухой сейчас кристально чисты, а самая помойка в библиотеках с книжками и жуналами.:ржач: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 317] Автор : LEONID2 Дата : 13.02.2018 00:12 Приветствую публику. это список команд для "чистилщика" заводского типа. DEBUG -F200 L200 0 -a100 -mov ax,301 -mov bx,200 -mov cx,1 -mov dx,0080 -int 13 -int 3 -G=100 -Q -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 318] Автор : er1cs Дата : 13.02.2018 01:59 -mov dx,0080 Сурово, особенно если забиваемый hdd не первый :) Всё таки юзерам безопаснее запускать с флэшки утилиты для проверки поверхности, в режиме повторной проверки бэдов. Симулянтов выявит и заодно поверхность прочекает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 319] Автор : LEONID2 Дата : 13.02.2018 07:59 В общем желательно переходить на 10, очищенный 7. На современных машинах поднимается за пару секунд. После пакета обновлений использовать Акронис и создать имидж установки путём вставить диск или флешву и выпить стакан чая. Даже зарегистрироваться и всё, полное счастье. Мне лично 7 послужила верой и правдой более семи лет. Сложно было переступить отстой, но всему своё время. Во всяком случае я так делал, но не часто, раз в три года переставлять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 320] Автор : Jose Дата : 13.02.2018 08:30 Зачем перставлять винду 3 раза в год? 281967 И с какого числа 7-ка стала "отстой"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 321] Автор : Mayor Дата : 13.02.2018 10:03 И с какого числа 7-ка стала "отстой"? :-P Этому "специалисту" 10-ку через "обновления" насильно втюхали... :-P И чего ему остается рекламировать??? Добавлено через 5 минут(ы): Зачем перставлять винду 3 раза в год? :-P "Если у кого-то,что-то чешется.... почешите в другом месте..." (С) В.Черномырдин. Этот парень не слушал нашего министра... и мог бы "переставлять" шесть раз в год...:rotate: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 322] Автор : ex UN7CDN Дата : 13.02.2018 11:07 это список команд для "чистилщика" заводского типа. Здесь (https://www.qrz.ru/schemes/contribute/digest/comp07.shtml) то же самое, более развёрнуто, написано. А "отстой" в головах, граничащий где то рядом с "разрухой". Потому что у каждой вещи есть своё предназначение и в определённое время. DOS тоже можно назвать отстоем, но в некоторых вещах незаменим или лучше. п.с. Никого, в том числе и Вас Leonid2 не имею ввиду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 323] Автор : LEONID2 Дата : 13.02.2018 11:35 Зачем перставлять винду 3 раза в год? И с какого числа 7-ка стала "отстой"? желательно иногда читать ВНИМАТЕЛьНО. вот моя учитильница по-русскому языку и литературе в школе, учила, что дурак не совсем и совсем не дурак это не тоже самое. так же и у вас - устонавливать винду 7 раз в три года это не тоже самое, что 3 раза в год. отстой, потому как компьютеров FREE DOS почти нет на рынке, вот так то. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 324] Автор : ua6bct Дата : 13.02.2018 11:48 Этому "специалисту" 10-ку через "обновления" насильно втюхали... И чего ему остается рекламировать??? Это я писал, у нас на работе было так что на все семерки скачались в виде обновления бесплатные десятки и постоянно выскакивало окно с предложением принять этот "подарок". Специалистов у нас нет, обычные пользователи ворда и пары специализированных программ. И своей работы у них более чем достаточно, так что к концу дня голова пухнет. Один из пользователей не задумываясь ткнул по ошибке "да" чтобы закрыть окно и получил вместо привычной 7-ки бесконечно обновляющуюся десятку. На которой еще криптоАРМ пришлось обновлять и перенастраивать (а потом и вовсе переносить на другой ПК). Только после этого пришлось разбираться с автоматическим обновлением. Это дома можно из интереса переставлять системы раз в три года или раз в три месяца, а то и каждый день. Нам работать надо. К тому же одна из основных программ имеет счетчик переустановок, хоть железо меняешь, хоть систему (если со сносом). Хреново - но другой такой нет. W7 вполне себе удобная и надежная система. Но у меня дома ХР стоит до сих пор и тоже вполне себе надежно работает))). Бывало при загрузке процессора от 50 до 100% по три недели без перезагрузки круглосуточно, потом правда все равно перезагружать приходилось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 325] Автор : ew2gi Дата : 13.02.2018 13:57 Про обновление 1709 для Win10 писано-переписано,но интересней же про радиолюбителя, три раза в год разгадывающего тайну перевала Дятлова читать и три раза в год накатывать ось))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 326] Автор : Jose Дата : 13.02.2018 14:10 вот моя учитильница по-русскому языку и литературе в школе, учила, что дурак не совсем и совсем не дурак это не тоже самое. чувствуется не научила.. :-( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 327] Автор : LEONID2 Дата : 13.02.2018 14:22 Надеюсь не флуд или офтоп. Вобщем обращение к Админу, но и не только. В последнее время выделяется троллинг или фих как называть по-русски ещё. Человек заходит на этот сайт, поднимает тему, задаёт вопрос, на который ему необходит ответ или предпологает, что публика ПОМОЖЕТ советом или ответом, однако в последнее время участились случаи реплик не в тему, если можно так мягко выразится. В этой теме поднялся вопрос вирусов. Я тоже пользуюсь компьютерами, но с 1982 г.,однако задают вопросы зачем сносить ОС, почему отстой и прочие. По теме кода ассемблера эти заумышлые влезать не соизволили. Я тоже знаю людей, коим виндос 98 греет сервер и рады по уши, потому как качает помаленьку с Торрента книги или ещё что, но иногда железо портится, и купить новое проще или дешевле/рентабельней, нежели ремонтировать. А прогресс, он тоже на месте не стоит, поэтому я отвечу по отстою - я оббегал 8 магазинов, пока убедился, что к 7 мне не вернутся, есть 10 и всё. Переноску с Фри ДОС тоже не достать, поэтому отстой, поэтому хотя пиджак дорог, но выцвел. Более всего бесит, что реальных советов мало кто даёт, больше начинают поливать, чего не требовалось вовсе. Причём это в каждой теме - ну какая кому разница зачем мужик поменял машину - пепельница заполнилась и лакея рядом не оказалось. Была тема с ламповым приёмником - тоже заумышлый влез, ничего не нужно менять, всё на мази. Взглянули пару спецов на сырое мастерство автора, да там на некоторых участках схемы даже нет режима рабочей точки, проверенно, но вставить пять копеек нужно. Крутить ручки это одно, а вот что автор реально сделал и какая разница в схемах - это другое. Наверное тот, кто дал какой ни есть дельный ответ, в прошлом столкнулся с такой же проблемой, решил вытянуть кого-то из грязи, и попал под негодование публики. Давайте господа жить дружно, подумаем два раза, почешем тыковку, а после будем поливать тех, кто даёт ответы и приводит примеры. Иногда посмотрев дважды можно чему либо научится. чувствуется не научила.. :-( Хозэ или Хулио, или как там вас? не ровно дышите, темы мои отслеживаете? задать вам два вопроса, так, что бы ответа не было даже на первый? в сети не найти ответов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 328] Автор : Jose Дата : 13.02.2018 14:22 Если бы ты не написал про отстой, то и вопросов к тебе не возникло. У других может быть другое мнение по этому поводу. Не плюй в колодец, что бы после самому не утираться.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 329] Автор : LEONID2 Дата : 13.02.2018 14:24 Если бы ты не написал про отстой, то и вопросов к тебе не возникло. Не плюй в колодец.. не к тебе, а к вам. мы ещё с одной миски не хлебали. а твою некомпетеннтность по возможности преобретения более продвинутого железа, я не обсуждал. вообще то я за пределами СССР уже более 40-ка лет, так, что ведите себя приемлемо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 330] Автор : Jose Дата : 13.02.2018 14:27 я за пределами СССР уже более 40-ка лет А это при чем? И какая связь с вирусами и отстоем? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 331] Автор : LEONID2 Дата : 13.02.2018 14:30 это по теме "не научила" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 332] Автор : UI8CM Дата : 13.02.2018 16:01 про радиолюбителя, три раза в год разгадывающего тайну перевала Дятлова читать Есть такое чудо у нас в Нижнем Тагиле . Только он совсем не радиолюбитель , разве что радиолюбителем можно назвать человека , который слушает радио на сотовом ( и принимает на этот же сотовый сигналы бедствия авиадиапазона :)) ) По-моему в "дурке" этот кадр работает ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 333] Автор : ua6bct Дата : 13.02.2018 16:20 Про обновление 1709 для Win10 писано-переписано,но интересней же про радиолюбителя, три раза в год разгадывающего тайну перевала Дятлова читать А вы считаете что всем должно быть интересно про 1709 читать? :) Я этим переболел, обновляя DOS, все беты и релизы винды еще на дискетах, а еще устанавливая весь попадавший в руки софт, который мне был нафик не нужен. На ХР у меня эта болезнь прошла окончательно))) и теперь только по необходимости буду такое читать. Лучше про Дятлова))) если кто напишет интересно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 334] Автор : digiandr Дата : 12.04.2018 10:56 Вирусы мне много вредили, но пока что всё стабильно после некоторой доработки реестра, а также в настройках фаерволла установлен запрет на любые входящие. А в реестр прописано вот что: (из командной строки, вводить последовательно команды и жать ОК) блокирование возможности удалённого отключения брандмауэра Windows злоумышленниками. reg add HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Ole /v LegacyImpersonationLevel /t REG_DWORD /d 2 /f reg add HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Ole /v LegacyAuthenticationLevel /t REG_DWORD /d 6 /f reg add HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Ole /v LegacySecureReferences /t REG_SZ /d Y /f reg add HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Ole /v DCOMSCMRemoteCallFlags /t REG_DWORD /d 0x8 /f Я не программист и не могу дать оценку эффективности этим командам, но после этого и запрета входящих вирусная и прочая хакерская активность свелась к ее отсутствию. Видимому или полному,не знаю. Как вы может быть знаете Wi-Fi подключения могут быть взломаны злоумышленниками легко, а зона Wi-fi это по сути адреса внутренней сети. То сть взломав вайфай хакер попадает во внутреннюю квартирную сеть и начинает дальше ломать компьютеры в ней и все что найдет, например адрес IP-телевидения. Можете убедиться в ютубе сколько есть способов взлома соседского вайфая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 335] Автор : ЮРИЙ М Дата : 05.05.2018 12:44 ежели вирус есть на компе, вставьте пустую флешку, вирус там чёт своё напишет... так сказать для размножения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 336] Автор : Виктор prizrak Дата : 13.05.2018 17:52 Несколько дней на экране появляется надпись"страница недоступна" сайт www.cqham.ru не отправил данных и так со многими адресами .некоторые доступны.3 дня пытался выйти на наш сайт,вот по хитрому удалось выйти чтоб задать вопрос. Винда-семёрка,интернет через юсбишный модем теле2 , браузеры менял,результат аналогичный.антивирус аваст ничего подозрительного не нашел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 337] Автор : exEW1DC Дата : 13.05.2018 18:36 W7 вполне себе удобная и надежная система У меня со дня покупки компьютера уже много лет работает программа Windows 7 - максимальная и я доволен ее работой. Антивирус Norton Sequriti я пополняю каждый день, получается в среднем по пять мегабайт, и не было случая заражения компьютера вирусами. Правда для этого пришлось перейти на безлимитный режим работы. Зато копировать можно сколько угодно, без ограничений. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 338] Автор : ra6foo Дата : 13.05.2018 18:46 Вирусы мне много вредили, Везет же людям, а тут лет 10 ни антивира, ни брандмауера, ни прочей антихрени, и хоть бы раз посмотреть, что за зверь такой - вирус. (Windows XP sp3) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 339] Автор : RA6AGY Дата : 13.05.2018 18:51 хоть бы раз посмотреть, что за зверь такой - вирус. " - Ты суслика видишь? - Нет. - А он есть" Вы просто их не замечаете, так как они выполняют другую функцию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 340] Автор : ra6foo Дата : 13.05.2018 19:09 Вы просто их не замечаете, так как они выполняют другую функцию. :smile: :smile: digiandr, до слез замечает их, а я нет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 341] Автор : Alex9591 Дата : 13.05.2018 19:13 Тоже самое, не устанавливаю антивир уже несколько лет, поскольку не вижу в нем смысла. Одни только проблемы от него. " - Ты суслика видишь? Нет, не вижу. Потому как его у меня нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 342] Автор : ra6foo Дата : 13.05.2018 20:10 Проблемы конечно возникают иногда. То mail.ru нагдит, то еще какая нибудь прога хамовато себя ведет и не выгонишь её с компа цивилизованным образом, то сам дров наломаю. Иногда просто непонятно что. Разбираться, что это было, вирус или сбой на HDD, неохота, некогда, да и зачем? "Перезагрузка - F11 - восстановить образ диска" у Акрониса на это уходит 10 минут со 100% гарантией. У антивира на это ушло бы часа полтора и не 100% гарантия. Раз в год скачиваю и запускаю антивир. И в очередной раз убеждаюсь, что кроме краков он ничего не находит, пустая трата времени. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 343] Автор : UR5ZQV Дата : 13.05.2018 21:09 ra6foo, Сообщение от digiandr http://www.cqham.ru/forum/images/buttons/viewpost-right.png (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?p=1520514#post1520514) Вирусы мне много вредили, Везет же людям, а тут лет 10 ни антивира, ни брандмауера, ни прочей антихрени, и хоть бы раз посмотреть, что за зверь такой - вирус. (Windows XP sp3) Аналогично, только когда, по совету "доброжелателей" поставил АВАСТ, тут на 2-й меся, чуть не слетела ОС (еле удалось эту "антихрень" удалть, она то и главны вирусом является). Годами, десятилетиями (иногда Веками), снимаю "контрацептивную" защиту (если она тормозит решение задачи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Downloaded from Форум CQHAM.RU (http://www.cqham.ru/forum) at 30.03.2024 05:01.