* * * Форум CQHAM.RU Тема * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Тема : Провоз баофенга на победе авиокомпания Started at 20.09.2019 12:21 by UA6ATG Visit at http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=40655 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 1] Автор : UA6ATG Дата : 20.09.2019 12:21 Заголовок : Провоз баофенга на победе авиокомпания Приходится сейчас иногда летать в СПБ авиокомпанией "победа" Нет ли у кого опыта, пропустят ли без проблем носимую станцию "баофенг" ? По идее , должны пропустить... Хотя могут и тормознуть и на входе в аэропорт. Вещь конечно дешовая , но как то жалко...:-P -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 2] Автор : R8CCE Дата : 20.09.2019 12:27 Летал прошлый год уральскими авиалиниями... из Кольцово (екб) до Домодедово. В Кольцово ни слова не сказали, а в Домодедово пришлось показать свидетельство об образовании позывного сигнала..... и то сказали на борту не включать. С собой была FT-60r, брал послушать айрбэнд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 3] Автор : R0JF Дата : 20.09.2019 12:28 В Домодедово в марте с.г. на входе в аэропорт попросили аккумулятор отстегнуть и переложить в другой карман сумки (рация в ручной клади была, летел без багажа). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 4] Автор : R8CCE Дата : 20.09.2019 12:30 R0JF, мне как раз про акб ничего не сказали, мол просто не включай ее в полете..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 5] Автор : Абрамович Дата : 20.09.2019 12:42 Лет 10 назад летал где-то на территории СНГ, во время полёта в салоне дети переговаривались через PMR станции, не менее 0.5 Вт. Меня тогда удивило то, что станции у детей не игрушечные. Но никто и слова не сказал. Теперь правила жёстче? :smile: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 6] Автор : UA6ATG Дата : 20.09.2019 12:49 Ну по идее им что сотовый телефон, что баофенг, телефон представляет даже большую "опасность" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 7] Автор : R1AIT Дата : 20.09.2019 13:11 Это больше зависит от аэропорта, а не от компании. С другой стороны не знаю случаев, чтобы не пустили. Какие-либо документы спрашивали крайний раз году в 2006м. В идеале сразу класть со снятой батареей, хотя многие не обращают внимания. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 8] Автор : AlexJ Дата : 20.09.2019 14:00 Правила в аэропортах по моему доходят до маразма, сейчас на входе требуют включить телефон, в смысле чтоб экран засветился, спросил зачем? "...это что бы убедиться, что это телефон, а не аккумулятор, с помощью которого я могу привести в действие СВУ" это дословно, СВУ самодельное взрывн. уст-во. Везжал на машине на грузовой терминал, осматривали все, но больше всего по веселило то, что заглянули за солнце защитные козырьки, и водит. и пассажирский, но не проверили ни бардачек, ни подлокотник, вот до сих пор гадаю, что они там найти хотели? наверное порнуху? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 9] Автор : RU9CA Дата : 20.09.2019 14:35 Нет ли у кого опыта, пропустят ли без проблем носимую станцию "баофенг" ?В августе летел "победой" из МСК в Екатеринбург. На рентгене просветили сумки, спросили "это у Вас рации?", ответил "да", больше вопросов не задавали. Обе сибишки, одна автомобилка, вторая - потаскушка "драгон-201". Телефону уделили больше внимания, попросили показать экран, типа убедились, что не взрывное устройство. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 10] Автор : UA6ATG Дата : 20.09.2019 14:55 В августе летел "победой" из МСК в Екатеринбург. На рентгене просветили сумки, спросили "это у Вас рации?", ответил "да", больше вопросов не задавали. Обе сибишки, одна автомобилка, вторая - потаскушка "драгон-201". Спасибо! Я наверно сниму аккамулятор и антенну и сдам в ящик для проверки вместе с телефоном. По идее, проблем не должно быть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 11] Автор : RK1AT Дата : 20.09.2019 15:10 При перелётах отстёгивал аккум и антенну, перевозил в багаже, никогда никто не задавал вопросов, один раз самолётом рейса Питер-Хабаровск вез с собой IC-7000, при досмотре спросили,- в командировку еду, я ответил утвердительно. Брал с собой в Испанию IС-7000, так там вообще никогда не обращают внимание, ни на лицо, ни на багаж, таможенник только устало шлепает отметки на визе в паспорте, всегда это удивляло. Из Италии вёз ножи в багаже, типа как у Рембо, в Шереметьево спросили, зачем везу, я ответил, - что это сувениры, вызывали мента, тот посмотрел и сказал- это сувенир! Вот фото этого сувенира. :) 320764 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 12] Автор : Абрамович Дата : 20.09.2019 15:59 однажды вёз целый карман монет на сувениры, на рамке забыл их выложить. Рамка даже не сработала, хотя металла там было прилично :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 13] Автор : ic271 Дата : 20.09.2019 18:12 Каждый раз на отдых с перелётом беру фт60. Кладу в рюкзак, который с собой. Никогда не спрашивали что и зачем.На всякий пожарный брал с собой свидетельство о регистрации рэс и корочку члена срр. Один раз взял с собой 12 пальчиковых аккумов для дегена и пары фотиков. При прохождении на просвет сразу отложили рюкзак и устроили досмотр"зачем столько?"Наверно подумали, что белый порошок в них должен быть. В Гоа отобрали небольшой нож со штопором, который забыл вытащить из куртки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Downloaded from Форум CQHAM.RU (http://www.cqham.ru/forum) at 29.03.2024 08:20.