* * * Форум CQHAM.RU Тема * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Тема : Прочитать прошивку PIC16C71 Started at 27.02.2006 22:11 by Karadzic Visit at http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=1999 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 1] Автор : Karadzic Дата : 27.02.2006 22:11 Заголовок : Прочитать прошивку PIC16C71 Есть PIC16C71 Программа защищена от чтения, но необходимо ее прочитать Если у кого-нибуть есть любая(!) документация как это сделать, прошу поделитесь PS - плиз, тех кто считает, что это невозможно, не писать в данную тему -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 2] Автор : Нафаня Дата : 04.03.2006 02:19 Все равно напишу. Двадцатилетний опыт программиста микроконтролеров показывает, что все заявления о возможности считывания программ, а их я слышал десятки, оказывались утками. За исключением МК со стиранием ультрафиолетом - первые партии действительно поддавались частичному считыванию путем облучения ультрафиолетом некоторых областей кристалла, тогда стирался бит ключа. Однако это быстро просекли и изменили топологию кристалла. Но отсюда и пошли слухи о возможности считывания в обход защиты. Кристаллы современных МК настолько малы, что очистить отдельные биты, например, облучением радиацией, невозможно. Ну а если пролетит реальный слух о возможности чтения информации из защищенных микросхем, на фирме-производителе на рынке можно ставить крест. Поэтому не думаю, что существуют некие секретные комбинации "открывания ключа" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 3] Автор : RZ3AIR Дата : 04.03.2006 09:30 Это было давно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 4] Автор : Karadzic Дата : 05.03.2006 14:34 Премного благодарен -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 5] Автор : R1ZK Дата : 05.03.2006 19:58 Это было давно Мамой клянусь! Чуть со стула не грохнулся! А для 16C622A ничего нет? 8O -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 6] Автор : Karadzic Дата : 05.03.2006 20:24 Я в этом вопросе совсем не специалист, меня просто попросили найти в инете соответсвующую информацию Когда я спросил человечка, а были ли преценденты с 71-м, он сказал, что не слышал, но слышал про преценденты с 84-м Еще раз большое всем спасибо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Сообщение 7] Автор : pictele Дата : 24.12.2008 16:46 Гн.Коршун,с сайта Телесистемы,предлагает копировщики PICов. Значит точно можно.Хотя мне это ни разу не было нужно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Downloaded from Форум CQHAM.RU (http://www.cqham.ru/forum) at 28.03.2024 15:12.