Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Genadi Zawidowski

А я ничего покупать не буду, я буду экономить.

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от UN-NS Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
И кому скучно тут почитайте куда народ несёт http://tricolortv.0pk.ru/viewtopic.php?id=176
Это шедевр! В нетленку!
******************** ************
Внимание!
Будьте осторожны с припоем Felder Sn62Pb36Ag2!!!
Подсвежил им, для эксперимента 4 пайки в диодном мосте сидюка ( там были кольцевые трещины возле выводов) и 4 пайки на выходе. Они заблестели, приобрели слегка, как бы синеватый оттенок, по сравнению с родными пайками. Такие стали гладкие и красивые.
Включил и...очень огорчился!!Звук стал на малой громкости давящим по ВЧ. На большой - аномально режущим... что интересно, при этом оставался гладким и не зернистым.. тональный баланс перекосился неузнаваемо! Играл другой аппарат! Это было слышно с первых секунд.
за 5 минут такого мучительного прослушивания сильно разболелась голова! Такое ощущение, что цифровым эквалайзером Winampa добавили 16килогерц и все что выше! Но, слушал-то я с проигрывателя CD!! Чем-то похоже, по ощущениям, на возбуд на ультразвуке, но по осциллографу все было чисто..Оловоотсосом тщательно убрал эти красивые пайки и перепаял Mundorf_oм. Пайки стали мутными и не блестящими, (впрочем, как и все пайки в филипсах и маратцах), но по ВЧ все резкое и мешающее сразу успокоилось. Тональный баланс выровнялся. Вероятно, проблема была, в том, что сильнее полезли иголки от диодов выпрямителя...
Этот припой очень странный...
Вывод: в цифровых устройствах применять с осторожностью!!!
******************** *******
Или это: """Послушал я так же на свежую голову оловянно свинцовый припой без меди и забраковал."""
Веселый у нас народ на Руси!
Категории
Без категории

Комментарии