Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

mastertx

Я строю UW3DI

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от UA4UDJ Посмотреть сообщение
Александр, понял все, как не понять.. Один из вариантов, использовать
тонкий уголок 10х10х 1 мм, но везде он не пройдет, придется с ним повозиться.
Пройденый этап причём один из самых неудачных. Так делал самый первый ..DI-2 ещё в России. Правда уголка 10х10 в наших краях не нашлось применил 30х30 но полки пришлось спиливать до размеров 8-10мм.
В итоге конструкция получилась всё равно не достаточно стабильная. С аналоговой шкалой этого не видно, но когда подключил частотомер к ГПД и попробовал приподнять один угол трансивера показания сразу меняются. Потом товарищ подарил мне шасси сваренное аргоном это было уже что то..
Тут тоже перепробовал несколько вариантов, благо есть с чем эксперементировать и остановился на этом: http://www.cqham.ru/forum/attachment...6&d=1427293689 Глазунов как я понял тоже в своём девайсе пошёл таким же путём? (Кстати коллега дайте Ваше имя или отчество, как то не удобно называть вас по фамилии?)

Добавлено через 35 минут(ы):

Да Николай, большинство корпусов которые нужны по работе заказываем в соседней фирме. У них такие же станки как у Вас, все отверстия делаются перфорацией. Корпуса делают из стали 1-1,5мм, получается очень стабильно. Вам тоже желательно посмотреть в этом направлении.. т.е. пластичность стали достаточоно высокая и при точном раскрое заготовки, можно шасси сделать из одного куска металла. К нам корпуса приходят с проваренными углами, но в принципе если хорошо всё спроектировать углы "внахлёст" и их можно скрепить шурупами или посадить на заклёпки..
Если всё таки делать шасси из отдельных деталей есть ещё один неплохой вариант.., по углам шасси пропустить "пруток" квадратного сечения например 5х5 и элементы шасси прикручивать к нему. Пруток нетрудно нарезать из листового металла подходящей толщины..
Категории
Без категории

Комментарии