Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

mastertx

Я строю UW3DI

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от UA4UDJ Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от UR1024SWL Посмотреть сообщение
Это от бедности и дефицита, панельки на Б-1 не проблема готовые купить, на бакелитовые да, проблема, но решаемая.
Да, но как я заметил, качество контакта даже лучше, чем в керамических промышленных панельках.
Особенно мне понравились панельки от УКВ блоков старых радиол из под 6Н3П коричневого цвета, они высокие и более прочные. Контакт с кварцем получается замечательный.

Добавлено через 11 минут(ы):

Под крепление силового трансформатора предусмотрено 4 отв.диаметром 3,2 мм.
Чтобы не сверлить шасси дополнительно, для крепления можно закрепить на этой площадке дюралевую или стальную пластину размером 80 х 80 х 1,5...2 мм.
Это позволит менять трансформатор на любой другой без сверления шасси.
Таким же способом можно закрепить НЧ дроссель фильтра питания с обратной стороны шасси.

Добавлено через 8 минут(ы):

Отверстие под жгут в правом нижнем углу я все таки решил сместить
на 4 мм с каждой стороны, в прежнем варианте оно очень близко к краю
шасси и при изготовлении, особенно при гибке с этим отверстием бывают
сложности ( оно вытягивается, если сверлить до гибки ), поэтому
принято решение сместить. Это так же позволит легче крепить боковины, если они будут отдельными.

Пока не предусмотрены отверстия для крепления монтажных планок серии 3ПС....
их видимо придется крепить по месту, т.к. не у всех радиолюбителей найдутся именно такие, под какие будут просверлены отверстия.
Так же нет отверстия под анодный дроссель ГУ-29, т.к. точное место установки этого дросселя будет зависеть от типа анодного КПЕ выходного каскада, от его размеров.

Добавлено через 9 минут(ы):

Для крепления выходного трансформатора УНЧ RX рекомендую тоже установить под ним переходную дюралевую пластину размерами 65 х 30 х 2 мм на стоечках,
это позволит так же заменить в любой момент выходной трансформатор УНЧ без
слесарных работ внутри трансивера.

Для крепления панели лампы ГУ-29 предусмотрены винты М3, более толстые винты ставить М4, М5 не рекомендую, в том плане, что коэфф. расширения
металла и керамики совершенно разные и если отв. будет просверлены не точно по центру, при сильном нагреве лампы ГУ-29 керамическая ламповая панель может лопнуть, при креплении винтами М3 с шайбами большого диаметра это будет маловероятно.
Категории
Без категории

Комментарии