Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

tomcat

CAT В ICOM-723

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от LZ2ZK Посмотреть сообщение
Управление САТ системы и управление "прием-передача" - это две отдельные и независимые цепи управления трансивера с СОМ порта.
На Ваша схема показано изполaзование сигналов RXD (пин2) и TXD (пин3) СОМ порта. Эти сигналы только для управления САТ системы и подаются в порт Remote трансивера.
Для управления PTT линия, нужно взять сигнал DTR (пин4) или RTS (пин7) серийного порта, через транзисторный или оптронный ключ. Этот сигнал подается в порт PTT трансивера. По таким же образом управляется и линия CW. Смотрите на схема моего интерфейса.

Для всех ICOMов настройка серийного порта следующая:
Speed - 1200 bits
Parity - N (none)
Data bits - 8
Stop bits - 1

Скорость 9600 бита Вам не нужна. В компютре можете ее установить, но все равно трансивер работает на 1200, потому что у ICOMов обмен данных идет только по два провода (в оба направлении). При FT - по три провода - один для RXD, один для TXD и общий и поэтому скорост у них 4800. При Кенвудов - 9600 потому что обмен идет по петипроводниковая линия.
А вобщем Вам скорост больше 1200 не нужна. Трансивер лучше не будет работать .
Категории
Без категории

Комментарии