Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

ur8ir

Трансивер SunSDR2, тема №4

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
Теперь второе: я очень редко работаю SSB, но вот решил поработать (тем более что как раз на последних страницах работу SSB обсуждали) и выяснил следующее - в комнате тишина. Включаю на передачу - на спектре есть какой то сигнал. В принципе нормально. Нажимаю кнопку COMP сигнал возрастает в разы и на выходе SS2 порядка 2-3 вт. В эфире это на фоне голоса слышно типа шума вентилятора. Но так ведь не должно быть? Компрессия у меня выставлена в 3. Снижал ее - но особо не помогало. Подскажите что настроить нужно? Я конечно понимаю, что компрессия "поднимает" уровень голоса, но не до такой же степени! Пробовал с разными микрофонами - результат один и тот же.
Убирайте усиление по микрофону до 0-5 дб и проверьте в настройках микрофона "порог" подхвата АРУ. Обычно он -60 дб. Нажмите на педаль, посмотрите уровень сигнала своего, когда в микрофон не говорите ничего. относительно этого установите порог. думаю -30 дб будет самое то.
Компрессор не более 2 дб держите.

Добавлено через 16 минут(ы):

Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
Фильтр убрали. Трансвертерный режим плавно подходит к началу реализации. В программе ESDR2 под МВ1 было доведено до завершения управление ключами РТТ, а также управление в прошивке встроенным разъемом XVTR (штатный разъем для подключения трансвертера) и переделано управление ключами ExtCTRL(раньше они были привязаны жестко к диапазонам КВ). Это все нужно для корректного использования этих ключей в трансвертерном режиме для более широких возможностей коммутации. Теперь можно начинать реализацию трансвертерного режима в программе ESDR2. Он будет сразу писаться для всех трансиверов (SS1, SS2, SS2PRO, MB1), правда с небольшими оговорками на возможности железа. Должны были начать в начале года, но немного затянули из-за прошивок.
Давайте спустимся на землю, к более простым вещам, пожалуйста. Байки про транссвертер уже даже улыбку не вызывают...
Когда выйдет обновление версии для MB-1? Когда будет плата с реле, чтобы не мучиться с вашими ключами? Реализован ли RX in, ALC и поправлены ли все баги, выявленные мной (список приличный). Когда у транссивера перестанет пропадать передача и прием? Вы можете его довести хотя бы до уровня SS2? Можно быстрее выдавать новые версии, ну хотя бы с одним исправленным багом, чтобы видеть и понимать, что вы не обманываете ?
Категории
Без категории

Комментарии