Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Ri8aah

Реверсивный тракт на SA612A

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Serg007 Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от UU7JD Посмотреть сообщение
Я тут выше писал о очень высоком уровне шума на выходе моего варианта STEP. По идее, не должен он так шуметь - и LM386, и SA612 используются во множестве конструкций и никто вроде не жаловался на проблему высоких внутренних шумов этих МС. Я попытался найти конкретный узел, который с этим может быть связан, и вот что у меня получилось.
1. Если конденсатором 1000 пФ зашунтировать непосредственно затвор VT2, то этот сильный шум исчезает (это КП307А - все обозначения даны по принципиальной схеме TRX STEP v.5.1).
2. Если конденсатором 1000 пФ зашунтировать на землю сток VT2 на землю, то шум тоже исчезает.
3. Если конденсатором 1000 пФ зашунтировать на землю выход кварцевого фильтра на правом (по принципиальной схеме) выводе L2 (это практически тоже самое, что пункт 1), то шум исчезает.
4. Если же конденсатором 1000 пФ зашунтировать на землю выход кварцевого фильтра на левом (по принципиальной схеме) выводе L2, то шум остается таким же сильным, как и был!!!
5. Если конденсатором 1000 пФ зашунтировать на землю вывод 4 DA2 (SA612), который в режиме приема "висит в воздухе", то шум исчезает. Причем в этом случае шум очень сильно снижается, даже если емкость шунтирующего конденсатора уменьшить до 100 пФ.
Складывается такое впечатление, что в данном конкретном случае имеет место самовозбуждение VT2 (или же DA2?)... Может, разводка платы неудачная или еще что...
Вопрос - что с этим делать??? Какие будут предложения??? Хотелось бы в первую очередь узнать мнение Сергея, US5MSQ.
Спасибо за проделанную кропотливую и полезную работу по диагностике причин самовозбуда.
Очевидно, что самовозбуд вызван довольно большой паразитной емкостью между слишком длинными параллельно идущими печатными проводниками соединяющими выв.12 и 13 DD2 с остальной схемой. И очевидно, что это недостаток последнего варианта разводки печатки ( вер.5.11), т.к. у меня в собран по чертежу версии 4.1 с последующей корректировкой к текущей схеме вар.5.1 навесными проводниками и такого не наблюдается.
Возможный вариант решения проблемы (кроме переразводки этого участка платы) - установить дополнительно СМД конденсатора 10нФ между выв.15 и 16 и еще одного навесного 1000пф между выводами 2 и 13 DD2. Это обеспечит в режиме приема дополнительную блокировку по ВЧ проводника, соединяющего выв.4 DA2 и выв.13 DD2
Категории
Без категории

Комментарии