Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

mastertx

Анодный дроссель

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Ф.Алексей Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от R4HBL Посмотреть сообщение
To UA3VFS
Уважаемый Алексей Геннадьевич!
Вы сказали, что моя схема(не монтаж!) никуда не годится.
Накал на лампы делается двумя скрученными проводами которые должны плотно прилегать к корпусу! На каждой лампе одна ножка накала должна быть заземлена на свой рядом прикрученный лепесток! К лампам от трансформатора накал, тоже должен приходить по двум скрученным проводам! Блокировочные конденсаторы на катодах ламп должны быть 470пф на 3Кв. Общий блокировочный конденсатор должен быть 2200-3300пф на 3Кв. Он должен стоять непосредственно на минусе электролита и рядом прикрученном лепестке корпуса! Все выводы сеток должы делаться жёстким проводом 1,5-2мм. и должны идти над шасси 10-20мм. И не должны делаться из глистообразного провода и валяться на шасси! Проводники должны быть прямые и короткие! Шины в воздухе не делают, поскольку это уже не шина, а контур. Про сетевой фильтр я уже писал. Ну вот как то так.

Добавлено через 5 минут(ы):

Цитата Сообщение от ra1qea Посмотреть сообщение
Есть поговорка:" Чья бы корова мычала, а ваша - молчала!" Вы свой безобразный монтаж усилителей как оцениваете?
Если бы ваша корова могла хоть, что промычать про правильный(не красивый), а правильный ВЧ монтаж, тода ой. А так

Добавлено через 5 минут(ы):

Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
Хотелось бы посмотреть как вы будете работать от сети в поле без всяких защит.(
Хотите покажу! Я специально на всех радиолюбительских слётах демонстрировал безопасность бестрансформаторного УМ, я босыми ногами стоял на мокрой земле, а в руках держал работающий НЕЗАЗЕМЛЁННЫЙ!!! УМ. Если УМ собран, как надо хоть заземляй, хоть не заземляй он совершенно безопасен!
Категории
Без категории

Комментарии