Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Alex_DPR

nanoVNA из Китая

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Alex_DPR Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от Алексей В. И. Посмотреть сообщение
Ссылочку, если можно.
Как я понял вы вопросили про переделку, а ссылочки то нету.

Внимание! При пайке отключайте аккумулятор из разъёма!

Запаял недостающие С3 и С4, я запаял полярные танталы в пластмассовых корпусах по 33мкф снятые с аппаратуры Cisco

Заменил С5, С6, С7, С8 на конденсаторы с таким же номиналом на более качественные чуть большим размером

Подпаял в смесителях SA612 под экранами, параллельно С49, С50, С51 неполярные SMD конденсаторы по 4.7мкф снятые из под гнезд процессоров с материнских плат

К конденсатору С34 параллельно подпаял такой же на 4.7мкф от материнки

К конденсатору С48 параллельно подпаял полярный тантал в пластике на 47мкф

К конденсатору С47 параллельно подпаял полярный тантал в пластике на 100мкф

К конденсатору С46 параллельно подпаял полярный тантал в пластике на 100мкф

Резисторы НЕ удалял и НЕ закорачивал как писалось в посте #4280, вся моя доработка это лишь допайка хороших конденсаторов.

Да, паять неудобно ибо мелковато, и если решитесь, когда будите паять добавочные конденсаторы то к примеру пинцетом прилаживаете конденсатор на предположительное место и всегда одним концом конденсатор находится на минусовой шине питания, я располагал конденсатор так чтобы под ним можно было зачистить полигон и припаять на минус.
Или одним концом подпаивался, а ко второму подпаивался тонким луженным проводником.

Схему прилагаю.
Вложение 349842

------------------------------------------------------
Board: NanoVNA
2019-2020 Copyright @DiSlord (based on @edy555 source)
Licensed under GPL. See: https://github.com/DiSlord/NanoVNA-D
Version: 1.0.45 [p:101, IF:12k, ADC:192k, Lcd:320x240]
Build Time: Dec 15 2020 - 20:00:43
Kernel: 4.0.0
------------------------------------------------------

Вложение 349843

NanoVNA-H
Ревизия платы v3.4
Приобретал тут https://aliexpress.ru/item/4000340610778.html товар не советую и не отговариваю ибо есть глюк с подключением по USB, возможно это частный случай, буду в будущем менять микросхему FM9688AA

На вопрос стоит ли ковырять и дорабатывать, отвечу так: если есть возможность усовершенствовать с улучшением характеристик я всегда ЗА!
Категории
Без категории

Комментарии