Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

K6VHF

Ham Fest 2010 в Санта Барбаре

Оценить эту запись
8 августа 2010 года, прекрасный солнечный денек. В этот день в Санта Барбаре проходил Ham Fest и Леша KI6EEO пригласил поехать с ним. В то время у нас не было ни машины, ни работы и свободного времени было навалом. Ничего не мешало поехать вместе с семьей. Мы взяли наших детей и в 10 утра двинулись в сторону Санта Барбары. Это был первый мой выезд на радиолюбительский фестиваль. Поэтому я нарядился в майку со своим прежним позывным. До Санта Барбары примерно 1.5 часа езды от Лос Анжелеса. Двигались по 101-му фривею, а затем по живописному PCH (Pacific Highway 1) c видом на Тихий океан. Менее чем через 2 часа мы вьехали в Санта Барбару. Это был наш первый визит в этот город, который многим знаком по одноименному названию сериала в начале 90-х годов.

Санта-Барбара (исп. Santa Barbara) — город в одноимённом округе в штате Калифорния (США). Население города согласно переписи 2000 года составляет 92 325 человек, с пригородами — около 200 тысяч.

Санта-Барбара расположена приблизительно в 140 километрах к северо-западу от Лос-Анджелеса на берегу Тихого океана. С северо-востока город окружает горный массив, некоторые пики которого превышают высоту 1000 метров над уровнем моря, защищая поселение от континентальных ветров. Санта-Барбара находится в зоне сейсмической неустойчивоcти, поэтому периодически случаются землетрясения.

Климат в городе субтропический средиземноморский, поэтому побережье округа Санта-Барбара часто называют Американская Ривьера по аналогии с Лазурным Берегом
.

Подьезжаем к месту где проходит фестиваль и заезжаем на парковку . Сразу бросаются в глаза номера машин с позывными.

Подходим к местам где расположились радиолюбители, а также дилеры фирм и просто продавцы радиолюбительского товара. В первый раз увидел что такое радиолюбительский фестиваль в США.

На мачте возвышается 2 элемента яги, а также антенны УКВ репитера.

Подходим к месту с военной аппаратурой, где рассказывают про историю радиостанций всех времен начиная с ВОВ.

Можно было видеть стенды с фотографиями и кратким описанием радиостанций и их характеристик.

Ну а тут можно было посмотреть на переносные радиостанции.

Для моей семьи все впервые, т.к до этого никто из них не был на подобного рода мероприятиях. Надо было чем то заинтересовать. В общем получилось.
На фото вы видите генератор, для питание радиостанций. Сел и крути, пока кто-то проводит связи ))

Леша KI6EEO позирует с радиотелефоном который работает на частотах 54 Мгц.

Фото общего плана фестиваля. Двигаемся дальше.

Мобильный радиошэк, в нем есть все, что нужно для полноценной работы в эфире, а также для жизни.

Подходим к помещению, где расположились дилеры ведущих фирм производителей для радиолюбителей и не только. Делаем фото на входе.

Фото в помещении не делал, а зря. Много чего интересного было внутри. В первый раз увидел настоящий живой трансивер Elecraft K3 и всякие причиндалы к ним, а также трансиверы фирмы Ten-Tec. Конечно было много аппаратуры от Yaesu, как всегда один восторг.
Дилеры из Elecraft-а подарили нам фирменные значки K-3. Проходя по всем местам, а также побеседовав с радиолюбителями мы решили поехать и прогуляться по городу. Т.к выезд был семейным и с детишками, то что может быть лучше прогулки в прекрасную солнечнйю погоду по побережью океана в городе, который ассоциируется с твоей юностью. Я был действительно рад своему первому визиту на Ham Fest, он запомниться надолго.
Ну и в заключении несколько фото Санта Барбары которую увидели мы.

Городок раскинутый на холмах с необычайно красивым видом на океан.

Побережье океана и пляж.

Я со своим семейством (на груди тот самый "орден" врученный Elecraft)

За моей спиной Санта Барбара, а сам на пирсе примерно в 300 метрах от побережья посреди океана.

А далее мы покатались на корабле в бухте Санта Барбары. Капитаном корабля была моя дочка )))

Довольные и с кучей впечатлений и эмоций мы возвратились в Лос Анджелес. Спасибо Леше KI6EEO за поездку и уделенное время, а вам спасибо за внимание.

Александр Нерсесян K6VHF aka KJ6JNC, ex 4L1FP, 4L0WFF

Обновлено 10.02.2012 в 08:05 K6VHF

Категории
Без категории

Комментарии