Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
RSS лента

Я был крутым "профи", а сию наченающей радиолюбител!

Теперь я не хухры-мухры, а наблюдател в законе!

Рейтинг: 3.00. Голосов: 3.
Берегитес матерщиннеги и любителы балтать тилифоном в тилиграфных участках!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Девятый
    Это конечно, здОрово, особенно, если есть действенные методы воздействия (во, как загнул!), но мне кажется у наблюдателей много более интересных занятий.
    С позравлением и уважением, Андрей.
  2. Аватар для PERESVET
    Добро пожаловать на 3 МГц - 3,2МГц в АМ.
    Очень много интересного для наблюдателей.
  3. Аватар для R2F-010-KA
    Цитата Сообщение от PERESVET
    Добро пожаловать на 3 МГц - 3,2МГц в АМ.
    Очень много интересного для наблюдателей.
    Да слышал я. ЩТХ мои такие, что редко какую АМ станцию можно слушать в положении ТЛФ. А в положении ТЛГ (приёмник "Волна-к") у них частота на глазах плывёт и возбуды в передатчегах дикие. Меня более возмущают дяди, которые не стесняясь хвалятся мощностями до киловатта и более, притом, что на 160 м всем категориям разрешено не более 10 вт. Или я ошибаюсь?
  4. Аватар для RX3DU
    Первый раз вижу что бы в таком возрасте так коверкали русский язык
  5. Аватар для R2F-010-KA
    Цитата Сообщение от RX3DU
    Первый раз вижу что бы в таком возрасте так коверкали русский язык
    - надо знать русский и английский так, как их знаю Я. Иногда корректором подрабатываю в жёёллтой-жёёллтой прэссе...
  6. Аватар для ua3urs
    Присоединяюсь к Поздравлениям! 73! UA3URS
  7. Аватар для bubble gum
    Цитата Сообщение от СерЁга МИНИН
    Иногда корректором подрабатываю в жёёллтой-жёёллтой прэссе...
    Теперь понятно.. И вправду видать говорят: Те кто всю жизнь проработал на конфетной фабрике, больше всего любят солёную селёдку!
    "Бегущая" Волна, кстати, и вправду может расстроить кого хошь.. На моих глазах один радист, не вытерпев этого уауеуыуауууыыыаеу просто молча встал, вытащил Волну из кожуха, открыл дверь на палубу, и выкинул Волну в набежавшую волну.. Потом так же молча пошёл в трансляционную, достал новую Волну, и вставил в кожух. Вторую он выкидывать не стал, потому что запаса больше не было..
    Удачи!
  8. Аватар для UA6ACZ
    Цитата Сообщение от СерЁга МИНИН
    что редко какую АМ станцию можно слушать в положении ТЛФ. А в положении ТЛГ (приёмник "Волна-к") у них частота на глазах плывёт и возбуды в передатчегах дикие. Меня более возмущают дяди, которые не стесняясь хвалятся мощностями до киловатта и более, притом, что на 160 м всем категориям разрешено не более 10 вт. Или я ошибаюсь?
    Это у Вас приёмник такой: или состарился сильно, или ручонки шаловливые сильно баловались. Стоит такой в рубке, приятно слушать в АМ даже музыку. На 7-ке гребёт америкосов в SSB. Про 3-ку молчу, поражаюсь иногда дальнобойности АМ.
    О возмущении дядями... Не ходите слушать " фулюганов ", чтобы возмущаться, слушайте наши родные бэнды. Недавно один наш коллега из Мурманска, старый мореман, похвалился, что у него работает " Окунь " с подводной лодки. В ответ получил " фи " от своего московского визави, у которого каскад в 3 квт. Что там у них за проводка в столице, ё - моё...
  9. Аватар для R2F-010-KA
    Цитата Сообщение от UA6ACZ

    Это у Вас приёмник такой: или состарился сильно, или ручонки шаловливые сильно баловались. Стоит такой в рубке, приятно слушать в АМ даже музыку. На 7-ке гребёт америкосов в SSB. Про 3-ку молчу, поражаюсь иногда дальнобойности АМ.
    О возмущении дядями... Не ходите слушать " фулюганов ", чтобы возмущаться, слушайте наши родные бэнды. Недавно один наш коллега из Мурманска, старый мореман, похвалился, что у него работает " Окунь " с подводной лодки. В ответ получил " фи " от своего московского визави, у которого каскад в 3 квт. Что там у них за проводка в столице, ё - моё...
    Моя "Волна" на "вещалках" часами стоит в положении синхронного приёма на нулевых биениях уход частоты гетеродинов (на слух) единицы Герц. Частота плывЁт у "Хулюганофф".

    АМаздай, телеграфарева!

    Возмущающие дяди - Чамостийные законники на 3.6-3.8

    И наши с 4-6 районофф на 1.85-1.9. На 1.8 для ВСЕХ категорий разрешено не более 10 ватт или я ошибаюсь?
    Обновлено 30.09.2010 в 23:42 R2F-010-KA
  10. Аватар для R2F-010-KA
    ua3urs, А передатчик Бунина, так наверное делать и не буду... Убедили друзья: кварц с уводом частоты и никаких подстав...
  11. Аватар для Opirus
    [quote="СерЁга МИНИН"]Иногда корректором подрабатываю в жёёллтой-жёёллтой прэссе...[/quote]


    Извините за не скромный вопрос,а санитаром вы в дурдоме не подрабатываете ?Что то мне кажется что у вас и игрушки в детстве были к полу приколочены и явный недостаток витаминов был,что и повлияло на вашу сегодняшнюю действительность!Вам надо срочно вступить в ряды СРР,и желательно стать человеком в президиуме,тогда радиолюбительские дела пойдут в гору!:ржач::super:
  12. Аватар для R2F-010-KA
    Opirus,
    Цитата Сообщение от Opirus
    Извините за нескромный вопрос:

    - А санитаром вы в дурдоме не подрабатываете? Что то мне кажется что у вас и игрушки в детстве были к полу приколочены, и явный недостаток витаминов был, что и повлияло на вашу сегодняшнюю действительность! Вам надо срочно вступить в ряды СРР и, желательно, стать человеком в президиуме, тогда радиолюбительские дела пойдут в гору!
    Как это Вы догадались?
    Я ведь действительно в СРР собрался вступить. И, как ни странно, не для бесплатного пользования ЩСЛ-бюро, в отличие от многих, которые этого даже не скрывают. ЩСЛ я вообще не отправляю. Услышал интересный позывной, нашёл его по интЫрнету спросил:

    - Уважаемый, я слышал тебя на 1832 кгц тогда-то, ты имел связь с тем-то. Тебе ЩСЛ от меня надо? Я СерЁга МИНИН, наблюдател в законе. Поозывной такой-то. Ну и всё остальное, квадрат ЩТХ, там РДА, etc...

    Мне обычно отвечают:

    - Да, я действительно имел связь указанное время с указанным корреспондентом. Ваш ЩСЛ-card мне не нужна. Нужна-ли Вам моя?

    Я тоже отвечаю:

    No, I Do'nt. Thanks, Best Regards...

    Санитаром в психоневрологическом диспансере, который некоторые несознательные именуют "дурдомом" не подрабатываю. Но знакомого зав. отделением имею. Частенько после литра вискаря пополам обещает:

    - СерЁга, у тебя будет палата "Люкс" и никаких санитаров. Только санитарки!

    Игрушки у меня в детстве были такие, что сверстники завидовали "белой" завистью, потому как никогда не был жмотом. Папа-моряк со "загранки" привозил. Да и сам я 38 лет в "Морской подвижной". На все вопросы ответил, уважаемый?
    Обновлено 17.12.2010 в 10:34 R2F-010-KA
  13. Аватар для Opirus
    :crazy: Молодец симпатяга,слов нет после прочитанного! На счет палаты это он правильно,не долго осталось ждать...! :super: Девки вот только с капельницами будут приходить! :ржач:
    Обновлено 24.09.2012 в 16:43 R2F-010-KA
  14. Аватар для R2F-010-KA
    Цитата Сообщение от Opirus
    Молодец симпатяга,слов нет после прочитанного! На счет палаты это он правильно,не долго осталось ждать...!Девки вот только с капельницами будут приходить
    Увы! Диагноз есть. И, как ни странно, лучшее лекарство алкоголль...
  15. Аватар для UA9AU
    Всё это нормально, но вот категорическим наблюдателем быть-это странно. Много кого можно услышать,а вот дозваться- это уже другие деньги, и тут уже не нужно обсуждать любителей очень мощных передатчиков(это я не про себя-у меня 100вт),но здесь и антенны другие, и даже отношения с родственниками и друзьями другие, это уже фобия и образ жизни.
  16. Аватар для R2F-010-KA
    Дмитрий Лопарёв,
    Цитата Сообщение от Дмитрий Лопарёв
    не нужно обсуждать любителей очень мощных передатчиков
    Я их не ОБСУЖДАЮ, я их ОСУЖДАЮ!
  17. Аватар для Туляк
    Пожалел,что потратил время на чтение этой бестолковой байды
  18. Аватар для R2F-010-KA
    Цитата Сообщение от UA9AU
    Всё это нормально, но вот категорическим наблюдателем быть-это странно. Много кого можно услышать,а вот дозваться- это уже другие деньги, и тут уже не нужно обсуждать любителей очень мощных передатчиков(это я не про себя-у меня 100вт),но здесь и антенны другие, и даже отношения с родственниками и друзьями другие, это уже фобия и образ жизни.
    http://www.rkk-museum.ru/collections...3ao_school.pdf

    Прочитал На Сайте Громова Вашу книгу

    Будет ли подобный ПДФ о Ключах Соединивших Континенты?