Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: TRX Тарасова / ut2fw / "Дунай"

Голосовавшие
95. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отличные характеристики

    42 44.21%
  • Дерьмо

    33 34.74%
  • Я его повторил

    20 21.05%
Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Голосование по теме TRX Тарасова (ut2fw) "Дунай"

  1. #1

    Голосование по теме TRX Тарасова (ut2fw) "Дунай"

    А давайте проголосуем!


  2. #2
    Vic
    Гость

    Re: Голосование по теме TRX Тарасова / ut2fw / "Дунай&q

    Так-то былобы не плохо, еслибы поработал над приемной частью посерьезнее и не придерживался бы погоней за себестоимостью.

  3. #3
    ua1aoy
    Гость
    Сам не собирал. Но по откликам - вещь достаточно серьезная.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 06.11.2018 в 21:34.

  4. #4
    Вряд ли опрос получится, ведь популярность этого аппарата много меньше популярности одноименного сайта.

  5. #5
    ua1aoy
    Гость
    Я читал огромное количество хвалебных отзывов о приемнике по схеме 1-v-1 от тех, кто до этого пользовался только приемником 0-v-0. Тоже, кстати, гораздо более "серьезный" аппарат, чем обычный детекторный...

  6. #6
    Andre_V
    Гость
    Да, видно реальных обладателей этого агрегата здесь нет

  7. #7

    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Север крайний
    Сообщений
    196
    Добротную вещь обычно не рекламируют да она в ней и не нуждается. От себя скажу работает по принципу как говорят военные < выстрелил и забыл > .Всем спасибо.73 ! Сергей.

  8. #8
    Работаю на таком девайсе, последняя версия синтеза,двухплатный вариант,неделю сравниваю с IC-718,если чесно,на Айкоме работать очень тяжело,НО он пустой,модуля ДСП нет,фильтр родной пьезик,не возможно работать,особенно CW.
    В Тарасовском есть плавное сужение полосы ФОС,что очень удобно,применяется активный CW\Notch фильтр,сервис синтезатора продуман,всё очень удобно и доступно,больше полезного,чем 718-ом.Сравнивал приём слабых,в сильных помехах станциях-718-отдыхает,но повторюсь-он "пустой", а вот дизайн,плавность регулировки ручек,информативност ь дисплея да и сам внешний вид,тут "самопал" отдыхает по полной программе.Чутьё, на слух одинаковое,показалос ь,что у 718-ого приятней НЧ тракт звучит ,опять-же дело вкуса или уха.
    Игорь.
    73!

  9. #9
    Аватар для ra4ase
    Регистрация
    31.10.2004
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    103
    Про аппарат ничего плохого не могу сказать, схемотехника, компоновка в основе взята от урала84 и Дроздивера, а что касается параметров так это кто как соберет и настроит. можно из прошки второго сделать шарманку(если хорошо покрутить отверткой и поработать паяльником), а можно из старенького ДИ тем же самым инструментом но при наличии мозгов сделать по звучанию и приему не отличный но хороший аппарат (можете убедиться послушав эфир), что касается повторямости конструкции, то все упирается в приобретение прошивки, наш русский менталитет расчитан на пользование халявкой, и пока он как тот хохол "рукамэ нэ потрога, брать нэ будэ" я посоветовал бы г-у Тарасову выложить на сайте урезазанные версии прошивок для синтезанторов. Убрать к примеру сохранение ПЧ в памяти или что нибудь еще отключить, а человек соберет, попробует, помучится с вводом ПЧ каждый раз, плюнет да и купит полную версию прошивки. Это я взял из наблюдения за своей женой, стоит ей только подсунить кем то из подруг пробник с духами, так она тут же начинает просить деньги, на флакон этих духов, и попробуй потом ей отказать, сразу припоминаются купленные "ненужные железки" и все прочее. Я уже эти подруг из Эйвон гоню подальше от дома поганой метлой, у них бизнес, а мне затраты.
    Алексей :wink: :wink:


  10. #10
    Аватар для Vitaly
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA3ALL
    Блин, да если было куда прийти отдать деньги и забрать прошивку,
    сегодня бы пошёл и купил бы. Аотправлять деньги на деревню дедушке, и ждать неизвестно сколько, УВОЛЬТЕ!!! Я хочу конструкцию собрать сегодня, а не через полтора года.
    Да и не извесно придёт что нибуть или нет.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дунай 97 v1
    от UR6EF в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.05.2012, 12:59
  2. Голосование по теме "4-х значные позывные"
    от rv3mi в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 14:07
  3. Синтез Тарасова на 89C52
    от ew3ds в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 21:11
  4. Самодельный ДУНАЙ UT2FW
    от RA0CHE в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.05.2006, 14:10
  5. Голосование про географию пользователей этого сайта
    от Вит001 в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 10:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •