Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 916171819
Показано с 181 по 185 из 185

Тема: Удаленное управление трансивером через Интернет

Цитата Сообщение от ur5mid Посмотреть сообщение
    Использую, считаю лучшая прога качество звука/трафик. Кроме того подключил через USB-COM переходник, педаль для SSB. Все работает супер.
    ...вот думаю, зачем мне отдельный кодек, если в программе удаленного управления RS-BA1 есть свой ( 8\16 бит передача \прием - рекомендованные разработчиком значения, но если канал хороший, то можно увеличить эти значения) .И звук там нормально передается. Другое дело - трафик. Выше я привел пример, сколько "съедает" трафика при этом, а именно 184 мб за час работы. Вот интересно, в этом плане, чем лучше предлагаемая Вами прога?

...вот посмотрел сейчас ссылку Вашу, трафик идет 30,6\15,6 кбит (rx\tx) - это для удаленного клиента. А в RS-BA1 получается 38\20 кбит соответственно- так где выгода? Что то не пойму..

..меня больше интересует как поднять на своем роутере VPN (такая функция у него есть) - тогда многие проблемы исчезнут. Но пока никак, позавчера весь день пытался - никак пока не получаетсся. И это будет истинная схема "точка-точка" ( лично моя) минуя сторонние серверы VPN
    Последний раз редактировалось ua5aa; 22.04.2018 в 08:42.
    73! Евгений ( ех ua3asr )

Позывной
    UR5MID, UW8M, UT5M
    Цитата Сообщение от ua5aa Посмотреть сообщение
    ...вот думаю, зачем мне отдельный кодек, если в программе удаленного управления RS-BA1 есть свой ( 8\16 бит передача \прием - рекомендованные разработчиком значения, но если канал хороший, то можно увеличить эти значения) .И звук там нормально передается. Другое дело - трафик. Выше я привел пример, сколько "съедает" трафика при этом, а именно 184 мб за час работы. Вот интересно, в этом плане, чем лучше предлагаемая Вами прога?

...вот посмотрел сейчас ссылку Вашу, трафик идет 30,6\15,6 кбит (rx\tx) - это для удаленного клиента. А в RS-BA1 получается 38\20 кбит соответственно- так где выгода? Что то не пойму..

..меня больше интересует как поднять на своем роутере VPN (такая функция у него есть) - тогда многие проблемы исчезнут. Но пока никак, позавчера весь день пытался - никак пока не получаетсся. И это будет истинная схема "точка-точка" ( лично моя) минуя сторонние серверы VPN
    1. Не все используют ICOM, поэтому RS-BA1 не применишь.
    2.Remaud позволяет подключить внешнюю педаль, что в тестах удобнее "мышки"
    3.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_176.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	16.7 Кб 
ID:	287569Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_177.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	14.1 Кб 
ID:	287570
    Это при 8 и 16 бит 11,1/21,5 против 38/20 в RS-BA1
    4.Два канала приема, если нужно для аппаратов с двумя приемниками.
    Serge UR5MID
    UW8M & UT5M
    team UZ2M
    Слова придумали не только чтобы их писать, но и чтобы еще читать!

1. Не все используют ICOM, поэтому RS-BA1 не применишь.
    .....
    Это при 8 и 16 бит 11,1/21,5 против 38/20 в RS-BA1
    ........
    ....
    ..да, если не ICOM, то приходится применять другие варианты, это так. С другой стороны в RS-BA1 имеются довольно широкие возможности выбора кодеков для передачи звука. Напрмер, если нужно снизить потребление трафика, то можно выбрать кодек с бит рейтом 8 бит и частотой дискретизации вплоть до 8 кгц как на прием, так и на передачу. В этом случае трафик будет (rx\tx) - 14\14 кб. Звук конечно не "айс", но связь можно проводить полноценно, впрочем, если пользоваться для передачи звука через тот же TeamViewer . то будет примерно аналогично последнему приведенному варианту кодека в RS-BA1.
    73! Евгений ( ех ua3asr )

Позывной
    UR5MID, UW8M, UT5M
    Цитата Сообщение от ua5aa Посмотреть сообщение
    ....
    если пользоваться для передачи звука через тот же TeamViewer . то будет примерно аналогично последнему приведенному варианту кодека в RS-BA1.
    Не нравится мне звук с TeamViewer. RS-BA1 использовал (7800, 7610/RT3B), вполне нормальный звук. Даже панораму смотрел. Так что для ICOM можно не заморачиваться другими прогами.
    А вот для элекрафт использую Remaud и управление Win4K3suit( доступ ко всем настройкам и внутреннему меню)
    Serge UR5MID
    UW8M & UT5M
    team UZ2M
    Слова придумали не только чтобы их писать, но и чтобы еще читать!

5. Спасибо от ua5aa

Позывной
    RN3KK
    Цитата Сообщение от UA0YAS Посмотреть сообщение
    Без статического IP работать будет?
    У меня работает. VPN на микротиках правда поднят.

Не нравится мне звук с TeamViewer. RS-BA1 использовал (7800, 7610/RT3B), вполне нормальный звук. Даже панораму смотрел. Так что для ICOM можно не заморачиваться другими прогами.
    А вот для элекрафт использую Remaud и управление Win4K3suit( доступ ко всем настройкам и внутреннему меню)
    В скайпе звук был лучше чем в TW, но немецкий софт пока лидер. Полноценный клиент сервер. Там тоже есть косяки, но где их нет

Еще добавлю. По работе копаюсь с технологий WebRTC, по сути все в браузер можно завести, и панорамы и звук и все все все. И софта кучу не нужно. Но кто бы это все сделал

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 916171819

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)