Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 205

Тема: Удаленное управление трансивером через Интернет

  1. #131
    Цитата Сообщение от btr Посмотреть сообщение
    Вот поэтому многие расшаривают свои трансиверы через такие сервисы как globaltuners.com. Не надо никаких дополнительных программ вроде скайпа и пр.
    Почитаю на досуге про globaltuners, а пока развлекаюсь на коленке.... приделал примитивный вариант с возможностью перестройки по частоте.
    Решил ради эксперимента испытать управление без использования удаленного доступа и прочих программ. Прикрутил простенькую схемку на микросхеме DTMF-декодера. Если кому интересно, может попробовать. Краткое руководство:

    Для передачи сигналов управления нужно иметь скайп. Находим там пользователя rn3au_qrp . Звоним туда (машина сейчас отвечает всем и не просит авторизации).
    Так же заходим на страничку http://www.rn3au.ru/web.html где наблюдаем текущую частоту настройки радиостанции. У вас есть только три функции - перестройка по частоте вверх/вниз и остановка.

    Чтобы звук со скайпа и с трансляции не накладывался, лучше один из источников отключить (например в скайпе).
    Далее открываем в окне разговора с rn3au_qrp цифровую клавиатуру для набора и с помощью мышки, а лучше клавиатуры нажимаем 1 - для перестройки вниз по частоте, 2 - для остановки, 3 - для перестройки вверх по частоте. Надо учитывать, что есть заметная задержка и попасть на нужную частоту будет не всегда просто. Для точной подстройки можно быстро нажать 1 и сразу 2 - тогда произойдет перестройка в пределах одного шага. Для SSB это 20 герц.

    Учитывая, что прямого ввода частоты нет, прошу останавливать (кнопкой 2) перед разъединением приемник на какой-нибудь частоте в пределах любительского диапазона.

    Так же надо учитывать, что одновременно может управлять только один человек. Если скайп не отвечает, то или кто-то на связи с ним или что-то подвисло (сейчас не стоит UPS и бывают некоторые накладки...)
    С уважением, Алексей /RN3AU/.


  2. #132
    Привет!
    Наконец-то доделал полное управление приемником. Теперь можно циклически переключать диапазоны (кнопка 9), менять вид модуляции (кнопка 0). Смена частоты 1 - вниз/ 3 - вверх. 2 - смена шага перестройки - для SSB и CW - 20 или 200 герц.
    Сканирование по частоте - кнопки 4 и 6 ( для остановки сканирования нажать 1 или 3)

    Можно попробовать управление http://www.rn3au.ru/web.html
    С уважением, Алексей /RN3AU/.

  3. #133
    Алексей, скажите,а где посмотреть текущее значение частоты приема и диапозон?

  4. #134
    Цитата Сообщение от UR3INQ Посмотреть сообщение
    Алексей, скажите,а где посмотреть текущее значение частоты приема и диапозон?
    Так по ссылке как раз и идет трансляция. Единственное, что ваш браузер должен поддерживать flash, иначе картинки с частотой не будет видно, а вы увидите заставку. У вас Flash стоит ?
    С уважением, Алексей /RN3AU/.

  5. #135
    Я далек от компьютерной техники, а, посему, не могу сказать стоит flash или нет, но если Вы подскажите как это проверить, я с удовольствием это сделаю.Спасибо.

  6. #136
    Цитата Сообщение от UR3INQ Посмотреть сообщение
    Я далек от компьютерной техники, а, посему, не могу сказать стоит flash или нет, но если Вы подскажите как это проверить, я с удовольствием это сделаю.Спасибо.
    Если Вы видите такую картинку то значит стоит. Если картинка отличается, значит нет.
    С уважением, Алексей /RN3AU/.

  7. #137
    Такую картинку я вижу на Вашем сайте.А она должна быть в скайпе?

  8. #138
    Цитата Сообщение от UR3INQ Посмотреть сообщение
    Такую картинку я вижу на Вашем сайте.А она должна быть в скайпе?
    Не, скайп используется только для управления (посылки с помощью цифровой клавиатуры сигналов управления) Посмотрите страничку http://www.rn3au.ru/webhelp.html - там написано, что надо делать. Слушать вы будете через браузер, а управлять через скайп.
    С уважением, Алексей /RN3AU/.

  9. #139
    Всё понял.Спасибо.Похоже , желающих послушать увеличилось.Вчера ответчик отвечал сразу, а сегодня не отвечает.


  10. #140
    Аватар для UA3NDK
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    г.Кострома
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    3
    Алексей /RN3AU/
    Спасибо Алексей,покрутил,пос лушал...
    Помогая другим,мы помогаем себе.

Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. НЧ фильтр для CW, и дист. управление трансивером по звуку
    от RN6LIQ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 24.02.2016, 13:35
  2. Управление трансивером в MIXW
    от RD4WA в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 16:31
  3. Удалённое управление трансивером/ретранслятором
    от ulneft в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.09.2007, 18:42
  4. Управление трансивером YAESU FT1000 с записью звуков
    от Сбитний Денис в разделе FT-1000
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2006, 23:02
  5. управление трансивером по телефонному кабелю
    от ra6lot в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.12.2004, 13:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •