Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: Надо ли создать на сайте альтернативную (платную) доску объявлений?

Голосовавшие
31. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Поддерживаю, надо.

    23 74.19%
  • Против платной доски объявлений.

    7 22.58%
  • Мне всёравно (не определился ещё)

    1 3.23%
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Создадим платную доску объявлений?

  1. #1

    Создадим платную доску объявлений?

    Предлагаю создать на сайте альтернативную доску объявлений – платную.
    Прежняя ДО пусть остаётся такой, какая есть, только необходимо внести лимит на подачу объявлений - например, одно объявление в течении двух недель.
    На альтернативную ДО можно давать объявления хоть два раза в сутки, но за соответствующую оплату.
    Вопрос о периодичности подачи объявлений в существующую ДО и величине оплаты за объявления на альтернативной доске модераторы решат сами.

    Поясню такое предложение.
    Сейчас на ДО процентов 60-70 объявлений продавцов «от радио», которые радиолюбительство сделали своей статьёй дохода. Я ничего против этого не имею – пусть торгуют. Но коли они получают от этого свою прибыль, то пусть отчисляют средства и на поддержку сайта, который им помогает зарабатывать эти деньги, а остальные пользователи получат развитие любимого сайта за эти деньги.
    Другим же посетителям абсолютно неинтересно тратить впустую трафик и время просматривая бесконечные одинаковые объявления с одним и тем же товаром, повторяющиеся месяцами и годами. А тенденции завала доски подобными объявлениями налицо.
    Часто на форумах говорят о развитии радиолюбительства и конструировании. Но, как понимаете, развиваться и конструировать на голом энтузиазме очень тяжело, и поэтому народ с периферии тянется к ДО для поиска необходимых комплектующих, а здесь засилие одних и тех же объявлений. А ИНЕТ в деревне, посёлке, и т.п. плохой, скорость маленькая, трафик дорогой…. Ситуация, однако.
    Поэтому, я не призываю никого разбираться – кто барыга, кто нет. Давайте создадим такую ДО, а время само покажет – захотят ли торговцы радиооборудованием и комплектующими платить за рекламу своих товаров. Вот тогда и можно будет судить, кто ищет что подешевле, а кто и за копейку при оплате объявления удушится.
    А чтобы наглядно видны были мнения присутствующих – организовывается голосование. Высказывайте свои мнения, и возможно, модераторы так и поступят в соответствии с позицией большинства.


  2. #2
    Цитата Сообщение от TRANSIT
    Но коли они получают от этого свою прибыль, то пусть отчисляют средства и на поддержку сайта, который им помогает зарабатывать эти деньги, а остальные пользователи получат развитие любимого сайта за эти деньги.
    А владелец ресурса уполномачивал от своего имени выступать в роли искателя спонсоров ?

  3. #3
    Нет, не уполномачивал. Но нейжели лишние материальные средства ухудшат работу сайта?

  4. #4

    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Аксай
    Сообщений
    854
    Позывной
    rn6lim
    Давай создадим

  5. #5
    Может просто убрать с главной страницы сайта , раздел о последних обьявлениях ?
    Ну действительно, надоело каждый день, смотреть на одни и те же
    обьявления ! Все как на нашем телевидении .
    Владимир Евгеньевич

  6. #6
    [qуоте="ТРАНСИТ"]Сейчас на ДО процентов 60-70 объявлений продавцов «от радио», которые радиолюбительство сделали своей статьёй дохода.[/qуоте]Если они платят налог государству,то делат обявления платными незачем.

  7. #7

    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    302
    Если это у них - источник дохода, то они без проблем найдут небольшую сумму, чтобы оплачивать свои объявления - со своих продаж они эту сумму легко вернут.
    Если у Вас какой-то разовый интерес что-то продать - при платной доске объявлений Вы задумаетесь, нужна ли Вам эта продажа.
    В итоге платная доска объявлений будет полностью забита одними и теми же объявлениями, которые сейчас не полностью забивают бесплатную доску.
    Если цель такова, то обязательно надо так сделать
    Если же цель - борьба с рекламным мусором, из-за которого не видно ничего - то может просто ограничить количество подаваемых объявлений каждым участником ? Например, 1 в неделю - более чем достаточно, даже если Вы откопали у себя в сарае настоящий Клондайк
    Михаил RD3AJB.

  8. #8

    Re: Создадим платную доску объявлений?

    [quote="TRANSIT"]

    ((повторяющиеся месяцами и годами))

    Вы абсолютно правы,и ходить далеко не надо,в соседней ветке разглагольсвует типичный пример этому,каждый день и годами!Как говориться все равно халява!Сделают платную я только за,но читать одно и то же увольте надоело! 8O

  9. #9
    Ну ладно, все это конечно оч. интересно НО!
    Скажем, в силу некоторых обстоятельств (возраст, здоровье, занятость, и т.д. и т.п.) у меня остались без дела некоторые изделия, детали, .....
    И мне они более не нужны, а кто то другой, ищет именно то что у меня без дела вавляется. Так что? Я должен еще и заплатить за то что хочу помоч кому то !?
    Да ведь это ,извините , просто МАРАЗМ какойто!
    А что до комерческих обьявлений, так ведь их же видно невооруженным взглядом! Вот тут то и пусть модераторы проявят себя, скажем запретят чисто комерческие обьявления, всего делов то???
    Опять же, некоторые люди не желают видеть одни и те же обьявления (комерческие) постоянно, ну так за чем же дело стало!?
    Просто несмотрите на них! Вот и все!
    А что до меня лично - так я тоже противник комерции на этом и ему подобных сайтах.
    В прочем это только мое мнение!
    Сергей.


  10. #10
    Первое, что нужно сделать - убрать объявления с главной страницы
    сайта, кому нужно, найдет информацию в разделе "Объявления".
    Второе - необходимо модератору контролировать поступление новых объявлений, как это сделано на QRZ.RU. Ведь там вы не встретите
    объявлений от UA1OSM и тд. Также нужно ограничить объем объявления, а то некоторые выставляют прайсы на несколько страниц.
    Платные объявление нужно делать в первую очередь коммерческим
    сайтам (распродажа приборов, ламп, наборов КИТ и т.д.). Пусть эти
    гопода и платят, либо ставят баннеры на сайте (за плату, естественно).

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Доску объявлений загадили
    от Владимир R9SZ в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.09.2021, 14:22
  2. Как дать объявление на доску?
    от Сергей.. в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 22:55
  3. Вопрос по Доске объявлений к Администрации
    от Ugen в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 05:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •