Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: НЧ фильтр для CW, и дист. управление трансивером по звуку

  1. #1

    НЧ фильтр для CW, и дист. управление трансивером по звуку

    Эта программа cwfilter.exe написана для работы в режиме телеграфа.
    Если ее просто запустить то это НЧ фильтр. Если с опциями в командной строке, то это уже дистанционное управление по звуку. Можно просто говорить через интернет голосом друг с другом, а можно через трансивер. Если сейчас запустить 1client.bat можно услышать мой приемник DEGEN настроенный частоту 7017 кГц. При моем соединении к интернету 128 кБит/сек возможно послушать трем соединениям. Каждое соединение ~32 кБит/сек. Если все 3 заняты, то больше подключения невозможны. Пожалуйста подключайтесь. Давайте вместе протестируем программу.

    08:00 03.02.2009 Обновил версию. Был глюк при работе в режиме ограничения прослушки по времени.

    15:50 03.02.2009 Обновил версию. Добавил возможность включения для программы приоритета реального времени. Что бы не "подхрюкивала", когда вы работаете с другими окнами.
    Вложения Вложения


  2. #2
    Сейчас частота приема на DEGEN 104.1 В Ростове-на-Дону это авторадио

  3. #3
    с 5.1 не работает звука нет
    «Когда бог хочет сделать подарок он заворачивает его в проблему».

  4. #4
    Правый клик мышью в правой части программы вызовет меню выбора устройства вывода звука. В левой части программы выставляется устройство ввода. Нужно методом перебора найти, куда же вывод надо направить.

  5. #5
    Ну же, почему не подходим на дискотеку 80х ?

  6. #6
    работает хорошо
    прога классная пригодится
    в сочетании с HRD позволит дистанционно управлять станцией

  7. #7
    Если надо работать телеграфом, то есть работать на прием, там есть пример запуска сервера и клиента в файлах CWONLYserver.bat и CWONLYclient.bat
    При передаче происходит компрессия сигнала. При этом синусоидальные сигналы искажаются. Особенно это заметно на более высоких частотах. Но если сначала профильтровать и затем его передать в узкой полосе то форма сигнала становится лучше.

  8. #8
    От слова DEGEN 1103 выворачивает на изнанку,и даже после всех доработок он остается DERMO 1103.А насчет фильтровых программ для приема и обработки CW можно найти на этом же сайте. Да и еще,ехать в колхоз,чтобы послушать этот дерьмовый (приемник) не собираюсь и не рекламируйте это китайское дерьмо в котором нет не одного полосового фильтра,кроме не доделанного фнч.

  9. #9
    И не собираюсь Вам ничего рекламировать. И хотя я не разделяю Вашу точку зрения по отношении к DEGEN, но спорить не хочу. Включил бы трансивер, но он у меня сейчас неисправен. Кроме DEGEN включить нечего. НЧ фильтров море, но эта программа заточена под CW, перестройка фильтра изменение полосы и все такое. Сетевые возможности программы я и рекламирую. SKYPE например жрет намного больше трафик. а в моей программе можно снизить трафик до 16 кБит/сек. Запаздывание будет чуть больше чем при 32 кБит/сек, но говорить по инету можно.


  10. #10
    Скачал Вашу программу,спасибо за труд,а за degen читайте выше!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Удаленное управление трансивером через Интернет
    от admin в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 204
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 12:00
  2. Управление трансивером в MIXW
    от RD4WA в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 16:31
  3. Удалённое управление трансивером/ретранслятором
    от ulneft в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.09.2007, 18:42
  4. Управление трансивером YAESU FT1000 с записью звуков
    от Сбитний Денис в разделе FT-1000
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2006, 23:02
  5. управление трансивером по телефонному кабелю
    от ra6lot в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.12.2004, 13:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •