Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: НЧ фильтр для CW, и дист. управление трансивером по звуку

  1. #11
    Может не в тему,но а CW,как то мимо меня проскочил телеграфный ключ от RU3GA,который умеет практически все,вплоть до работы с IBM клавиатуры,собрал перед новым годом,очень доволен и все это на его сайте и совершенно бесплатно!Так держать Александр,большое спасибо за Ваш труд,а тем которые повыкладывали свои картинки на этом сайте без прошивок пусть вам будет стыдно,учитесь у RU3GA!Фамилии называть не буду!


  2. #12
    Что то вяло подключаемся.

  3. #13
    Бомба! При мои 2 мбитах соединилось мгновенно и качество достаточно высокое. Завтра оттестирую на обработку с трансивера. Спасибо огромное за прогу.
    А по поводу Дегенератика ux2ix не прав. Это прекрасный супергетеродин с двумя преобразованиями, синтезатором, апконвершн и отличными (для бытового вещательного приемника!!!) фильтрами основной селекции. ВЭФ-ы, Риги и Ленинграды "с нулями" и рядом с ним не стояли!!! Любой совковый огромный "транзистор" на несколько порядков уступает этому малышу по всем основным параметрам! Ну почему аматоры все сводят к ССБ, телеграфу и "дельте 84м на все диапазоны"?! Это ж не связной премник! Он всего лишь "с возможностью приема ССБ" и точка. И не "специально в село с ним ехать", а когда в это болото работа или срочная командировка забросит, то можно отлично на родной телескоп круглый стол послушать или треп местных "огородников". Без кирпичного ВЭФ-а с прилепленным "третьим говнородином". Он для большего и не предназначен, чего на него так взъелись?!

  4. #14
    2 мбита это круто. Программа может раздавать максимум 20 абонентам на прослушку. Так вот я тут посчитал, если Вы захотите народу дать послушать ваш трансивер, на какой либо частоте, по максимуму соединений, то это займет в Вашем трафике 640 кБит/сек. В принципе не надо и ограничение ставить на время подключения. На столько соединений вряд ли соберется весь народ в количестве 20 человек. У меня например сейчас редко включаются 2 сразу. А 3 сразу что бы слушали, я еще не видел. Для Вашего канала и сжимать не надо. Можно передавать звук без сжатия. Это где то 130 кБит/сек. Тогда можно послушать и цифровые виды. И с телеграфом не надо извращаться с режимом COMMAND (пример в CWONLY*.bat). Надо подумать о передачи без сжатия специально для таких каналов как у Вас.

  5. #15
    Просьба ко всем, кто подключается на прослушку (запуская 1client.bat)
    Внутри этого этого файла
    cwfilter.exe CLIENT CLIENTPORT=8080 IPADRESS=77.66.229.1 20 NAME="Name User"
    надо вначале подправить NAME="Name User". Запишите туда свой позывной, или ник. Для меня было бы NAME="RN6LIQ"
    Для Dillinger NAME="UT5NM"
    Пожалуйста... :wink:

  6. #16
    UR5ENL, спасибо
    Серверная программа пишет в лог IP адрес (который чаще всего почти ничего не говорит) и это имя. Позывные более понятны и привычнее для радиолюбителя. Хотя по IP тоже можно узнать географию подключения, но для радиолюбителя позывной привычнее.

  7. #17
    С недавних пор мой интернет работает странно. На выход пакеты уходят хорошо и сразу. На прием порциями с небольшими задержками. IP-Sound начинает в мою сторону искажать голос абонента, голос подхрипывает и довольно таки неприятно. Очевидно в программе срабатывает алгоритм выравнивания скорости потока. Причем меня слышно хорошо. Моя программа в этой ситуации в мою сторону рвет передачу на куски, тоже пытаясь выравнять скорость потока. Разговаривать почти невозможно. Тогда я применил недокументированную опцию PACKET=30
    Эта опция позволяет выравнивать поток не через 6 принятых пакетов, как это установлено по умолчанию, а через 30 принятых (40 максимальное значение). Такая буферизация позволила мне нормально разговаривать. Конечно управление трансивером будет страдать. Но наверное для этих целей нужен просто хороший интернет.

  8. #18
    Завтра (05.02.2009) вещание отключаю. Подключающиеся, я так понимаю, если ничего не пишите, значит критики нет?
    Спасибо
    UR5ENL
    UA9XEX
    UT5NM
    за идентификацию во время подключения.

  9. #19
    Включил прием, где то на 3708 кГц. Частоту буду периодически менять, в зависимости от ее использования.


  10. #20
    Последняя версия выложена в файловом архиве
    http://www.qrz.ru/shareware/detail.phtml?ID=638
    Исполняемый файл ничем не должен отличаться от выложенного в первом посте, но README.TXT дополнен. Также в батовских файлах заменен мой IP адрес на кольцевой 127.0.0.1
    Сейчас на DEGEN стоит частота 3662. Буду менять в зависимости от интереса прослушивания. Если RA6ARI присутствует на форуме, приглашаю провести свой контроль.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Удаленное управление трансивером через Интернет
    от admin в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 204
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 12:00
  2. Управление трансивером в MIXW
    от RD4WA в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 16:31
  3. Удалённое управление трансивером/ретранслятором
    от ulneft в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.09.2007, 18:42
  4. Управление трансивером YAESU FT1000 с записью звуков
    от Сбитний Денис в разделе FT-1000
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2006, 23:02
  5. управление трансивером по телефонному кабелю
    от ra6lot в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.12.2004, 13:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •