Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: НЧ фильтр для CW, и дист. управление трансивером по звуку

  1. #31
    Вид программ в работе
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	example_176.jpg 
Просмотров:	267 
Размер:	80.0 Кб 
ID:	32510  


  2. #32
    Коротковолновик Аватар для UT4FA
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    919
    Цитата Сообщение от ux2ix
    От слова DEGEN 1103 выворачивает на изнанку,и даже после всех доработок он остается DERMO 1103.А насчет фильтровых программ для приема и обработки CW можно найти на этом же сайте. Да и еще,ехать в колхоз,чтобы послушать этот дерьмовый (приемник) не собираюсь и не рекламируйте это китайское дерьмо в котором нет не одного полосового фильтра,кроме не доделанного фнч.
    Вы уважаемый, что-то в этой жизни не поняли. Вы наверное хотели в нем увидеть нечто такое, что избавило бы от городских помех, крутые фильтры и всякие связные навороты?
    Ничего подобного. Этот приемник не претендует на такие выокие требования. И цена, габариты, параметры и качество в этом приемнике неплохо сбалансированы.
    Вообще этот радиоприемник не разрабатывался специально для радиолюбителей. Это сугубо РАДИОВЕЩАТЕЛЬНЫЙ премник.
    Радиовещание на КВ в режиме одной боковой полосы уже используется в Мире полным ходом. То, что мы, радиолюбители, приспособили его под наши задачи, так на то мы и радиолюбители. Каждый радиолюбитель мечтал об небольшом приемничке, который можно было брать с собой в командировку, в поездку на природу и т.д. Другое дело если Вы предьявляете к нему требования как к основному аппарату. Тогда извините.
    Кстати и разработка этого приемника не Китайская. Разработали этот радиоприемник в Германии, а производство разместили в Китае. Что наверное разумно, учитывая недорогую рабочую силу. Отсюда и низкая цена. А уж за качеством и соблюдением технологического процесса немцы следят строго.
    В связке с программой цифрового фильтра у этого приемника открылись новые свойства улучшающие его параметры.

    Огромное спасибо автору этой программы.
    "Жизнь Родине, честь никому!"

  3. #33
    Добавил в программу karkas простенький алгоритм приема морзянки. Иногда работает . В исходном коде (KARKAS.CPP) желающие могут поковыряться. Смотреть в архиве на 3 поста выше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	example_146.jpg 
Просмотров:	244 
Размер:	49.8 Кб 
ID:	32648  

  4. #34
    Если кто то пользуется моей программой фильтром, как сетевым вариантом для разговоров через интернет, то предлагаю в дополнение к ней программу по работе с WEB камерой. Недавно у меня появилась необходимость общаться в инете с передачей видео картинки, и сразу же столкнулся с неудобствами чужих программ.
    1. Необходимость доставлять кучу мне ненужных библиотек.
    2. Засорение реестра новыми установками.
    3. Отсутствие нужных мне удобностей.

    Пришлось написать свою версию. Нового в ней ничего нет в общем то, но есть для меня явные преимущества. Может они понравятся еще кому либо.

    1. Программу не надо инсталлировать, просто запустите исполняемый файл.
    2. Не нужны дополнительные библиотеки.
    3. Никаких изменений в реестре или в других местах не будет.
    4. Простое манипулирование качеством картинки и скоростью передачи.
    5. Если программа не понравилась, просто удаляются файлы, что скачали, и никто в системе не вспомнит о ней.

    На картинке ниже показана работа на себя. Верхний экран, это картинка непосредственно с WEB камеры, нижний сжатый - рас жатый - увеличенный в 2 раза вариант верхней картинки разрешением 160 на 120 пикселей. Пять первых кнопок, если считать слева, в виде схемы пяти ступенчатой коробки передач автомобиля, - это выбор скорости передачи и соответственно качества. Шестая кнопка это меж кадровый анализ. Если кто в курсе, то при сжатии анализируется кадр вперед и кадр назад. Там много математики и процессор конечно притормаживает. Если его выключить(меж кадровый анализ), картинка сразу начнет плавней двигаться, но и скорость возрастет. Но при первой "передаче" и выключенном меж кадровым анализом соединение 128 килобит в секунду справляется вполне. При этом и картинка меньше запаздывает. Не знаю у кого но у меня и с камеры, без всяких сжатий, идет запаздывание. С помощью следующих 4 кнопок можно выбрать размер приемного окна. Идет простое тупое умножение. Для варианта смотреть с расстояния, а не для того увеличить качество. Данное разрешение 160 на 120 пикселей выбрано мною из за достаточности, в моем понимании, качества для общения через инет, и исходя из возможностей применяемого алгоритма по скорости сжатия. Последняя кнопка сетевое взаимодействие. Там все просто. Выбираете порт, кто сервер, а кто клиент, и вперед.
    Ограничения:
    1. программа работает при разрешении экрана в 32 бита.
    Как правило, у всех стоит сейчас именно это разрешение и я не стал заморачиваться с усложнением алгоритма.
    2. Проверялась работа только на WinXP, как поведет программа в других окнах, я не знаю.

    Если кто то будет экспериментировать с программой, пожалуйста поделитесь опытом и замечаниями на этой ветке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	web_547.png 
Просмотров:	206 
Размер:	111.5 Кб 
ID:	41702  
    Вложения Вложения

  5. #35
    cwfilter.zip Всем кто пользуется моим фильтром предлагаю еще одну версию. Из нее убрано все лишнее и оставлен один фильтр. Все установки запоминаются. Опция в командной строке NOONLY позволяет запускать на одном компе несколько экземпляров программы. Опция MINIMIZE запускает программу в свернутом виде.

  6. Спасибо от RA4FIX, redawir, UA3VBD

  7. #36

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3
    Позывной
    D1DOS
    Хороший фильтр ! Использовал в самодельной Десне при отсутствии отдельного кварцевого телеграфного фильтра ... пользовался только как телеграфный фильтр... мне нравится ...спасибо !!!

  8. #37
    В данной версии есть одна недоработка. Если выбрать какую то звуковую карту, а потом ее убрать, то программа будет заканчивать работу с ошибкой . Для этого надо стереть файл f.### и запустить программу, тогда она откроет звуковую карту по умолчанию.

    Цитата Сообщение от redawir Посмотреть сообщение
    Хороший фильтр !
    Спасибо!

  9. #38
    cwfilter.zip Забыл иконку прилепить, вместо нее было пустое место

  10. #39

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    замечательная прога!
    еще бы чуть меньше задержки.
    автор-спасибо!


  11. #40
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    еще бы чуть меньше задержки
    Стремился к этому. Та задержка в программе, что есть, это лучшее значение, которое мне удалось достичь.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Удаленное управление трансивером через Интернет
    от admin в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 204
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 12:00
  2. Управление трансивером в MIXW
    от RD4WA в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 16:31
  3. Удалённое управление трансивером/ретранслятором
    от ulneft в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.09.2007, 18:42
  4. Управление трансивером YAESU FT1000 с записью звуков
    от Сбитний Денис в разделе FT-1000
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2006, 23:02
  5. управление трансивером по телефонному кабелю
    от ra6lot в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.12.2004, 13:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •