Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Порекомендуйте схему транзисторного УНЧ: 1-2 ватт.

  1. #1

    Порекомендуйте схему транзисторного УНЧ: 1-2 ватт.

    Здравствуйте.
    Порекомендуйте схему транзисторного УНЧ: 1-2 ватт, 9 В питание.
    Желательно на зарубежних транзисторах (мне их найти легче), но пойдет и на советских если известны аналоги транзисторов.
    Петро.


  2. #2
    А чЕ микросхемы не подходят?
    По цене не дороже, параметры не хуже и никакой мороки.
    Это если речь не идет о сверхлинейном УНЧ класса А на рассыпухе.

  3. #3
    Линейность меня не волнует. А на транзисторх ..., ну просто заскок у меня такой, хочу и все...
    Петро.

  4. #4
    У меня тоже заскок. Микросхемофобия. Это не лечится. Как представлю, что меняю микросхему в случае ремонта с печатной платы, так сразу отпадает всякое желание ее применять
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	__2_153.png 
Просмотров:	3119 
Размер:	41.3 Кб 
ID:	30160  

  5. #5
    А можно ето собрать на 2N2222A 2N2907?
    Петро.

  6. #6
    Говорят, что всяк кулик своё болото хвалит... Рискую и я...Только вот после установки микросхем К174ХА10 в мостовой схеме УЗЧ ни разу их не менял... Если интересно, можно посмотреть в схеме переговорного устройства на этом сайте. такая схема работала у меня в минимегафоне и походном УЗЧ двухканальном для гастролей с электрогитарой. А так...схем ведь много, стоит только пройтись по И-нету, журналам, книгам...
    Виктор Беседин
    г. Тюмень

  7. #7
    Цитата Сообщение от cytochrom
    А можно ето собрать на 2N2222A 2N2907?
    Если не жалко высокочастотных транзисторов(я в этом отношении еще в СССР живу).Но 2N2222 трошки по мощности слабее. Хотя при 9 вольтовом питании должно работать.

  8. #8

    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Днепропетр.обл.
    Сообщений
    2,438
    Позывной
    UR5ENJ
    ПАПА вспомнил схему "Экономичный УНЧ" ( см.пост выше).
    Я в те времена построил такой УНЧ с автотрансформатором - работает прекрасно ! Никаких проблем с настройкой, качественный сигнал и большой Кус.
    Рекомендую повторить.
    73 !
    Инструкция: Включить! Иначе работать не будет.

  9. #9
    Цитата Сообщение от ПАПА
    У меня тоже заскок. Микросхемофобия. Это не лечится. Как представлю, что меняю микросхему в случае ремонта с печатной платы, так сразу отпадает всякое желание ее применять
    Кстати, замена микросхем представояет проблему только для ЖАДНЫХ радиолюбителей! Которые пытаются выпаять неисправную микросхему, не повредив ее... Раз уж Вы решили, что она неисправна, то откусите аккуратно все выводы, а потом паяльником поочереди выпаяйте ножки - это пять минут! после этого остается "прочистить" отверстия (например, заточенной деревянной зубочисткой) и все!
    Ну а по поводу предпочтения транзисторных УНЧ перед микросхемными (при мощности 1-2вт) - это в большинстве случаев не оправдано... Ведь "внутри" микросхем такие же ТРАНЗИСТОРЫ!


  10. #10
    С помощью толстой заточенной иглы от шприца корпус DIP16 с односторонней ПП выпаивается за 30 секунд, с 2х сторонней чуть дольше. МС в целкости и сохранности вынимается пинцетом или просто сама выпадывает...
    Отверстия при этом остаются чистые.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор реле для ФНЧ транзисторного УМ
    от UN7RX в разделе Технический кабинет
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 05:28
  2. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 19:43
  3. Подскажите схему стабилизатора для транзисторного PA?
    от Toms в разделе Технический кабинет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.09.2006, 19:32
  4. Порекомендуйте журналы
    от edward80 в разделе Для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.08.2006, 22:36
  5. Порекомендуйте схему УМ на 160 питание 12 (!!) В, Рвых~5Вт
    от ijk в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.12.2004, 13:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •