Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 66

Тема: Delta Loop

  1. #21
    To VE3KAO
    Спасибо!
    Да мне бы этаж повыше и балкон в придачу....
    Здесь 2 этаж и балкона нет.


  2. #22
    To DE7RAO
    Извиняюсь, не знаю Вашего имени.
    Вот порылся в своих архивах и нашел интересную статью. Прочитайте внимательно. Может стоит попробовать запитать Вашу дельту аналогично, а также попробовать разорвать ее. Вдруг удасться получить более приемлемый вариант. Согласен, что это будет не идеальный вариант, но в Вашем случае терять нечего, ибо дельта параллельная земле на уровне 8 метров будет только греть под собой землю.
    После распаковки файл можно просмотреть в Internet Explorer.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip G5IJ.zip (66.6 Кб, Просмотров: 924)
    73! Игорь

  3. #23
    Аватар для Vlad UR 4 III
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    г.Донецк, Украина
    Сообщений
    4,580
    Позывной
    UR4III
    //Если использовать трансформатор 1:1 , то он должен любое сопротивление семетричной антенны трансформировать в такое же, только несеметричное. Или я глубоко заблуждаюсь ???//

    Заблуждаетесь и глубоко.
    Не нужен там трансформатор. Никакой. От диапазона к диапазону меняется входное сопротивление антенны и сопротивление обмоток транса.
    При такой высоте подвеса забудьте о симметрии.
    Нужен хороший СУ и всё!
    Почему-то у меня и других коллег такая конфигурация работает, а у Вас нет.
    Успехов.
    P.S. Наличие стоячей волны в кабеле не означает, что ВСЯ мощность с помощью СУ не попадает в антенну. Попадает, за вычетом потерь в СУ и кабеле.
    Русскость в генах хранится. В трудный час проявляется.

  4. #24
    Цитата Сообщение от DE7RAO
    Доброго времени суток !!
    Укоротил дельту на 3.6 метра.
    Резонанс на 3.540,7020. КСВ 1.1
    От 30м и выше КСВ большой.

    Вопрос: если я перед антенной поставлю семмитрируюший трансформстор 1:1 , после него согласуюшее устройство и далее кабель 50 Ом , даст ли это эффект ??
    Если да ,то какой варриант Трансформатора взять (имеется кольцо Т300-2) ?? и какой варриант СУ ??
    Спасибо
    de Sergej DL1USB
    В Вашем случае я оставил бы как есть, только применил бы Т-образное согласующее устройство - оно более широкополосное. Да и ,практические, все тюнеры в TRX выполняются по Т-образной схеме. На длине фидера в 4м существенной разницы нет каким кабелем Вы будете запитывать. Тут фактически получается непосредственное питание антенны от трансивера. Я бы оставил РК-75 а тюнер будет трансформировать в желаемые 50 Ом.

  5. #25

    delta loop

    У меня стоит точно такая ант высота углов 10-7м запитка кабель 50 ом длина не важна но для настройки всегда полволны возле запитки 25 колец 3000нн далее трасформатор 1 к 2,25 с сайта DL2KQ кольца нужно ставить всегда они выполняют функцию изолятора антенна не должна видеть кабель соответственно ксв если все правильно от длины кабеля не меняется резонанс делал на 3680 ксв 1,6 на 7мгц с помощью реле удлиняю до резонанса на 7050 ксв 1,1 при этом на 14150 ксв 1,3 на 21200 ксв 1,6 на 28500 1,8 для лампового выхода проблем нет для транзисторного тюнерок нужен ксв не большой ему будет легко
    73 de RZ3QS

  6. #26
    Доброго времени суток !!
    Спасибо всем .
    To VE3KAO: Файл к сожалению не откравается.
    To UR 4 III : То что такая конфигурация у всех работает ,а у меня нет ,это точно. Я наверное чтото не так делаю. HI , насчёт симетрии - на кабель надето 10 колец 3000НН.

    Попробую собрать Т образный тюнер.

    73 ! de Sergej DL1USB

  7. #27
    Цитата Сообщение от DE7RAO
    Доброго времени суток !!
    Спасибо всем .
    To VE3KAO: Файл к сожалению не откравается.
    To UR 4 III : То что такая конфигурация у всех работает ,а у меня нет ,это точно. Я наверное чтото не так делаю. HI , насчёт симетрии - на кабель надето 10 колец 3000НН.

    Попробую собрать Т образный тюнер.

    73 ! de Sergej DL1USB
    Десять колец будет маловато для диапазона 80м. Минимум 35 шт. и склеить их по 7шт в трубки что бы на изгибах кабеля не лопались.

  8. #28

    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Харьков (Нарва)
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UY5ON...с 1969 года. also ES4UY
    вариантов не много либо оставь все как есть + антенна тюнер .
    либо несиметричный диполь без всяких согласующих вверху просто у вас я видел есть 450 омный ленточный кабель а внизу антенна тюнер если лень делать мфй 948 купи
    и все будет везде строится и работать кстати строится и на 144 мгц ..

  9. #29
    Доброго времени суток !!
    Вот собрал Тюнер по схеме показаной на рисунке.
    Подключал его прямо к антенне . При КСВ 1,на 20 метрах, не получилось провести QSO даже с итальянцем.(Хотя без тюнера слышал меня на 449 , мошность при этом примерно 10 ват )
    Что странно КСВ 1 получается опять же в крайних положениях C2 и L1
    При этом у C2 ёмкость максимальная ,индуктивнось L1 минимальна.
    73 !!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: gif Tuner.GIF (28.1 Кб, Просмотров: 875)


  10. #30

    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Харьков (Нарва)
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UY5ON...с 1969 года. also ES4UY
    вообще бред какойто с2 это связь с антенной а в резонанс строить нужно с1 и катушкой ...она ведет себя так как будто на верху кз ил и обрыв строится только кабель .
    А на 7 отвечают ??

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Передающие Magnetic Loop
    от RN3FZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 1467
    Последнее сообщение: 19.03.2024, 18:43
  2. Delta Loop 160 м - диагностика неисправностей
    от UU5JHQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 12:02
  3. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 08:39
  4. Loop antenna assembly
    от ur0gt в разделе Антенны
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 18:14
  5. MAGNETIC LOOP?
    от 4Z5PM в разделе Антенны
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 01:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •