Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Delta Loop

  1. #61

    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    KO85qt
    Сообщений
    297
    Позывной
    RN3ANT
    Цитата Сообщение от Neymeka Посмотреть сообщение
    Кто может мне поможет или подскажет что сделать что бы убрать хотя бы уменьшить наводящее напряжение (200В) с антенны ,,Дельта,, которая находится от контактной сети (27000 В) примерно запитывающий конец от контактной сети 25-30метров
    Заземлить антенну через последовательный контур, настроенный на частоту контактной сети.


  2. #62
    Аватар для Дробовик
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    3,787
    Позывной
    ER5AR & UG5D
    Цитата Сообщение от Neymeka Посмотреть сообщение
    Кто может мне поможет или подскажет что сделать что бы убрать хотя бы уменьшить наводящее напряжение (200В) с антенны ,,Дельта,,
    Похоже, что у вас нелады с законом Ома. 200В/50 Ом=4А. Мой друг у Вас не антенна, а просто бесплатная электростанция мощностью 800 Ватт! Мерять наводимую ЭДС необходимо на нагрузке, а не просто подключив китайский мультиметр к зажимам антенны. Померяйте на нагрузке 50 Ом стрелочным тестером и сразу все станет на место. Вольты тут же превратятся в милливольты, если конечно ваша дельта не касается каких либо еще проводов.

  3. #63

    по*журналу*РАДИО

    Я применяю делту вот так

    73 de OM6SK
    Jaro
    Вложения Вложения
    • Тип файла: djvu 66.djvu (58.1 Кб, Просмотров: 797)
    • Тип файла: djvu 67.djvu (98.3 Кб, Просмотров: 572)

  4. #64

    Регистрация
    08.11.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    40
    Позывной
    R3KAT

    Лампочка

    Всем доброго времени суток.

    Продолжая тему, хотел бы спросить следующее. Не получиться ли так, что всю свою бортовую мощность буду качать соседям в телевизоры, в арматуру ЖБ 9-этажки и в целом в емкостя ближайших зданий, при вот таком варианте размещения 84м дельты:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	108380d1384086660-delta-80-40-20-17-12-10-delta.png 
Просмотров:	547 
Размер:	9.6 Кб 
ID:	156259
    На местности, получится так:

    (Строение под номером 11 - детский садик, 2 этажа)

    Наклон к земле - порядка 60-70 градусов, питать думаю в нижний угол линией из 2*75 Ом кабелей по стандартной схеме, или через 2:1 трансформатор на 2ух кольцах. Есть ли практический смысл в такой антенне? Как видно по карте - вокруг каменный мешок. Может проще поднять диполь/Inv L над крышами?

    Заранее очень благодарен за любую помощь и советы Сейчас работаю на лучик Фукса 38м, с балкона до столба. Слышу даже фен соседки на 5,7. Садиться за трансивер не хочется...

    Спрашивал на qrz.ru - никто ничего не ответил. И это странно, вопрос же просто к людям, имеющим опыт работы с почти вертикальной дельтой внутри жил. массива... Сразу найти десятки тысяч на материал к ягам - возможности у меня нет, да и нет желания покупать - хочу делать сам.

    Но, цейтнот в том, что часто лазить на крышу возможности тоже нет. Нужно быть хотя бы чуть уверенным, что подобная конструкция может иметь потенциал. Глядя как работает лучик внутри жил массива - возникают огромные сомнения по адекватности конструкции...

    Буду очень благодарен всем за любые советы.

  5. #65
    Аватар для UT4UHG
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    519
    Позывной
    UT4UHG
    Цитата Сообщение от DeathHand Посмотреть сообщение
    ...Как видно по карте - вокруг каменный мешок. Может проще поднять диполь/Inv L над крышами?..
    Моё мнение - вниз в "мешок" не тянИте. Конечно, на крыши! Можно горизонтальную рамку любой формы периметром 160 м - от 80 м и выше по частоте будет работать вполне удовлетворительно. 73!
    Хвалу и клевету приемли равнодушно. И не оспаривай глупца!

  6. Спасибо от DeathHand

  7. #66

    Регистрация
    08.11.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    40
    Позывной
    R3KAT
    Цитата Сообщение от UT4UHG Посмотреть сообщение
    Моё мнение - вниз в "мешок" не тянИте. Конечно, на крыши! Можно горизонтальную рамку любой формы периметром 160 м - от 80 м и выше по частоте будет работать вполне удовлетворительно. 73!
    Спасибо. В целом - 2 ответа против мешка, 1 за него Буду вешать горизонтально.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Передающие Magnetic Loop
    от RN3FZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 1467
    Последнее сообщение: 19.03.2024, 18:43
  2. Delta Loop 160 м - диагностика неисправностей
    от UU5JHQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 12:02
  3. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 08:39
  4. Loop antenna assembly
    от ur0gt в разделе Антенны
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 18:14
  5. MAGNETIC LOOP?
    от 4Z5PM в разделе Антенны
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 01:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •