Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Кто чем сверлит?

  1. #1

    Кто чем сверлит?

    Кто чем сверлит печатные платы? Собрался купить что-нибудь для этих целей. Осталось решить что: местные продавцы предлагают дрель на базе моторчика ДПМ-35Н (или чего-то в этом духе) без БП, но с цанговым патрончиком за 650р. Что-то мне эта цена не кажется адекватной...


  2. #2
    Я беру любой маленький движек, сверлю в торце отверстие для сверла, облуживаю, включаю движек на малые обороты,чентрую сверло на малых оборотах и паяю во вращении. Дешево и сердито.

  3. #3
    НСП-2 очень удобный настольный станочек! сверло от 0,1 до 6мм.
    Обороты от 800 до 2500 мин -1
    Внимание! Изменился почтовый ящик! Пишите на us5caa(at)ukr.net
    С уважением,Виктор.

  4. #4
    есть справочник по ДПР и ДПМ...если нада....

  5. #5

    Re: Кто чем сверлит?

    Цитата Сообщение от syomin
    местные продавцы предлагают дрель на базе моторчика ДПМ-35Н (или чего-то в этом духе) без БП, но с цанговым патрончиком за 650р. Что-то мне эта цена не кажется адекватной...
    Зайдите на сайт "Чип и Дип" там посмотрите цену. Моторчик ДПМ у меня был в "Чип и Дип" приобрел цанговые патроны по цене 60 рублей, правда это было 2 года назад, но не думаю что цена сильно изменилась.

  6. #6

    кто чем сверлит

    сверлю ДПМ 35 ,и моторчик от поворотного устройства видеокамеры .Пробовал разные приспособы ,но удобнее ничего не нашел .БП применяю от старого магнитофона на 12 вольт

  7. #7

    Re: Кто чем сверлит?

    Цитата Сообщение от Евгений Валентинович
    Зайдите на сайт "Чип и Дип" там посмотрите цену. Моторчик ДПМ у меня был в "Чип и Дип" приобрел цанговые патроны по цене 60 рублей, правда это было 2 года назад, но не думаю что цена сильно изменилась.
    Евгений, по возможности, укажите диаметр посадочного отверстия на вал двигателя и возможные пределы диаметров хвостовиков сверл. Сам хочу заказать такой патрончик, а посмотреть на него вживую негде. Спасибо.
    Александp, Belrig.by

  8. #8
    А я сверлю самопальным сверлильным , где стол поднимается вместе с деталью.
    раньше пробовал сверлить двигателем с припаеным сверлом ,если много отверстий то рука устает.

  9. #9
    В детстве сверлил "станочком" из обрезка лыжи и мотора от бобинника. Сверл переломал немеряно
    Александp, Belrig.by


  10. #10
    to Alex007:
    Лучше поздно чем .....
    Вложения Вложения
    • Тип файла: djvu 1_399.djvu (44.3 Кб, Просмотров: 741)
    • Тип файла: djvu 2_940.djvu (11.1 Кб, Просмотров: 680)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •