Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Кто чем сверлит?

  1. #11
    А я вот обычной дрелью сверлю, а чтоб сверло не сломалось - его в патрон поглубже засовываю. Долго, муторно, но альтернативы нет


  2. #12
    Аватар для rk6asm
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Апшеронск, Краснодар
    Сообщений
    437
    Вот чем я на выходных на халяву обзавелся, правда платы еще не сверлил, но на металле опробовал.
    Патрончик зажимает всё!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p1030131_115.jpg 
Просмотров:	440 
Размер:	173.3 Кб 
ID:	2972  

  3. Спасибо от lamobot

  4. #13
    Это что, писто-дрель Макарова?!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p1030131_153.jpg 
Просмотров:	299 
Размер:	173.3 Кб 
ID:	3010  
    Радиолюбительство - тихое помешательство, в погоне за громкими звуками... (А.Соколов)

  5. #14
    Конверсия в действии. Перикуем мечи на орала.

  6. #15
    Я себе соорудил очень удобный станочек из старого школьного микроскопа.
    Вместо тубуса с оптикой устанавливается моторчик и вперед

  7. #16
    Цитата Сообщение от US5CAA
    НСП-2 очень удобный настольный станочек! сверло от 0,1 до 6мм.
    Обороты от 800 до 2500 мин -1
    Фи!.. А шуму то от него сколько! Плюс только один - питанием через ЛАТР можно заставить его крутиться медленнее (или быстрее ) А так юзаю самодельную минидрель на базе моторчика от импортного мага и набора цанговых патронов из ближайшего радиомагазина.
    Насчет ДПМ-ов: у меня были два, и у обоих из-за постоянных нагрузок быстро отвалилась ось... Там где резьба, и где тоньше - это у них слабое место.
    Хорошо там, где нас нет...

  8. #17
    Да, шумит маленько, но пользуюсь уже больше 10 лет, и доволен. Хотя в проекте с програмным управлением от компа, вот только нет второго матричного принтера для направляющих
    Внимание! Изменился почтовый ящик! Пишите на us5caa(at)ukr.net
    С уважением,Виктор.

  9. #18
    Простейший вариант-берется фотоувеличитель( у меня "Таврия"),вместо головы ставится большой хомут из оцинковки ,в этот хомут зажимаем элдрель (в моем варианте МЭС-300,),средниеобороты . Жаль нечем сфотографировать , а то бы показал.Да, еще на него надо положить кусок доски ,чтобы не портить штатав.

  10. #19
    Цитата Сообщение от rk6asm
    Вот чем я на выходных на халяву обзавелся, правда платы еще не сверлил, но на металле опробовал.
    Патрончик зажимает всё!!!
    Фу-ты гадость какая. Мотор от печки трактора! И из-за способа посадки патрона (очень длинный вал получается) сверло всегда бьет. Плавали, знаем. ДПМки с цангами самой рулеззз...


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •