Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78

Тема: Наблюдательский позывной вида "позывной/swl"

  1. #1

    Наблюдательский позывной вида "позывной/swl"

    В озможно ли использовать в качестве наблюдательского позывного, например UA5HJH/SWL, будут ли проблемы при оформлении отчётов об участии в соревнованиях, оформлении дипломов при использовании такого позывного.
    Спасибо всем за время затраченное на ответы
    Игорь


  2. #2
    Лично у меня никаких проблем не возникало. Я регулярно оформляю завки на различные дипломы. При этом часто кроме себя посылаю заявку нашей городской коллективки как SWL report. Еще не было такого случая, чтобы коллективке диплом не выдавали. Что до соревнований, то я в них не настолько активно участвую, чтобы отправлять отчет еще и как наблюдателя.

  3. #3
    Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Сообщений
    304
    Позывной
    RU3DNN
    Дик!
    А что мешает получить SWL позывной и нормально работать, есть проблемы? Ознакомтись с порядком получения SWL Call на Вашей территории и СЛУШАЙТЕ эфир, шлите QSL, а мы будем СFM UR SWL. Ждём!

    RV3DUT, Дима, пойми заявки на дипломы НЕ ПРОВЕРЯЮТ! Это 99.9 %, ты сам часто проверяешь заявки приходящие на Щёлковские дипломы? При моей активности 20000 QSO в год, ниразу не спршивал подтверждения, было ли QSO. Ладно, это другая тема..
    73! Павел.

  4. #4

    ПОМОГИТЕ НАЙТИ "ВОПРОСНИК"

    Народ подскажите пожалуйста где взять "вопросник" с готовыми ответами для получение лицензии 1-2 категории.
    Не как не могу найти.

  5. #5

  6. #6

    Как получить SWL позывной?

    Давно слушаю радиолюбительские диапазоны и мне это очень нравится. Хотела бы получить наблюдательский позывной, но не знаю куда нужно обратиться. Может есть возможность написать заявление по электронной почте или письмом, какие для этого нужны документы?
    Живу в Краснодарском крае, г. Лабинск.
    Спасибо.
    Дарья.

  7. #7
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    HAM's из Краснодара, подскажите Дарье куда постучать.

    P.S. Хотя, если девушка знает, что такое радиолюбительские диапазоны и SWL, то рядом, просто должы быть люди которые, ответят на этот вопрос.
    Очередная "разводка"?
    Александр.

  8. #8

    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    122
    Позывной
    UN0LL
    Похоже на то!
    Но зачем???
    Владимир UN0LL

  9. #9
    я конкретный вопрос задала, и не нужно разводить демагогию, я хочу получить ответ, на поставленный мной вопрос.


  10. #10
    1. SWL это наблюдение за станциями КВ диапазона,не обязательно любительскими! Можно слать свои отчёты на радиовещательные станции не имея позывного и получите открытку,журнал "радио" эту процедуру подробно описывал (давно)
    2. Можно получить любительский позывной и отправлять карточки о наблюдении а не проведении связи.
    3. Можно направлять отчёты о наблюдении любительских станций с обратным оплаченым конвертом (директом),это не запрещено и наверняка получите ответ.
    Резонанс где-то рядом!

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Загадочный позывной
    от UR3IQJ в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 21:13
  2. Позывной EM0QFF
    от admiral в разделе Для начинающих
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 15:00
  3. Позывной наблюдателя
    от R9OFG в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 08:30
  4. Оформить позывной в Краснодаре
    от shwaleri в разделе Для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 20:36
  5. Позывной\Р\М...???
    от Палыч в разделе Для начинающих
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 12:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •