Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Антенна на 40 метров

  1. #1
    Аватар для UR7TO
    Регистрация
    07.05.2005
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR7TO Валентин

    Антенна на 40 метров

    Хочу повторить такую антенну. Есть смысл ее повторить или зря убитое время. Ваши отзовы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	u_ant4_460.gif 
Просмотров:	2323 
Размер:	2.0 Кб 
ID:	30993  


  2. #2
    Мне так же было интересно, абсолютно одинаковая конструкция:
    http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=10600&highlight=
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	__865.jpg 
Просмотров:	1977 
Размер:	129.3 Кб 
ID:	30994  
    73! Удачи. Виктор

  3. #3

    Re: Антенна на 40 метров

    Цитата Сообщение от Valy
    Хочу повторить такую антенну. Есть смысл ее повторить или зря убитое время. Ваши отзовы.
    Делал немного похожую ант. из дельт, даже диаграмму имел. Но на практике стабильного выигрыша, по сравнению с контрольным инвертором на этот диапазон, не получил, ни в одном из направлений.
    73!

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    3,558
    Цитата Сообщение от Valy
    Хочу повторить такую антенну. Есть смысл ее повторить или зря убитое время. Ваши отзовы.
    А я скептически отношусь к такого рода устройствам. Вообще все антенны со сведенными вершинами на мой взгляд не могут иметь хорошую однонаправленную ДН, потому, что они очень сильно связаны(близко расположены), поэтому ток, скажем рефлектора будет очень сильно навязывать свою фазу вибратору и наоборот, что неизбежно приведет к плохой ДН. Это все равно, что пытаться получить хорошую ДН от квадратов с расстоянием 0,05 волны и меньше.

  5. #5
    Лучше не бывает
    Вложения Вложения

  6. #6
    ...делайте, в нашем деле зря потраченного времени не бывает. Отрицательный результат - тоже результат. Такая антенна имеет направленность, другое дело диаграмма при таком исполнении еще более задирается вверх и "косит"..

    От модератора
    ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    3.1.7. Размещать в аватарах и подписи любые ссылки, рекламу, лозунги и слоганы, злоупотреблять в подписях смайликами, крупными буквами, картинками и графикой, они должны иметь умеренный шрифт и цвет.
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  7. #7
    Аватар для R3BU
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    689
    Позывной
    R3BU
    Цитата Сообщение от *****
    Это все равно, что пытаться получить хорошую ДН от квадратов с расстоянием 0,05 волны и меньше.
    Абсолютно верно:вспомним Моксона-кончики антенны сведены,центры разведены.И супер результат на лицо.А в вышеупомянутой антенне все наоборот.

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    3,558
    Цитата Сообщение от Lari
    Лучше не бывает
    ДН неважная даже при расстоянии 0,11 волны. А если свести вершины то будет еще хуже.
    Цитата Сообщение от ua3asr
    делайте, в нашем деле зря потраченного времени не бывает. Отрицательный результат - тоже результат.
    Оказывается бывает, да еще как. Времени и так не хватает и зачем его тратить впустую в эпоху ММАНА? Да еще кроме этого тратятся средства и что самое печальное - итог нулевой. Если бы было отмерено жить как ворону, лет так 300, тогда можно было и время жечь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Антенна UA1DZ (но не GP 9 метров!)
    от RX4HX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 11:41
  2. Антенна «вертикал на 40, 20, 15 метров
    от RZ6FE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.12.2014, 17:25
  3. антенна на 40 метров
    от RV1AM Serge в разделе Антенны
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 22:41
  4. Антенна для /M на 20 метров
    от ra1oks в разделе Антенны КВ
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 15.02.2012, 09:21
  5. Антенна на 160/80 метров
    от UR5WPR в разделе Антенны КВ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 22:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •