Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: COM через USB

  1. #1

    COM через USB

    У меня следующая ситуация ... подключаю свой синтезатор через RS-232 - (COM-PORT) в программе Mix на большом компе ВСЕ Окей (там родной COM-PORT) а на ноуте через USB-COM "СОСТЫКОВАТЕЛЬ НЕХОЧЕТ" что делать незнаю...... драва на переходнике родные порты указаны правильно "совпадают по номеру" даже программу перенес с "большого" комка на маленький (думал мож версия урезанная) - не ПОМОГАЕТ ... мОЖЕТ КТО сталкивался с такой проблемой .?????? Буду очень признателен любой информации......


  2. #2
    Для начала надо указывать, какой переходник используется, на каком чипе. А то можно просто ответить - "а у меня все работает". И что, Вас удовлетворит такой ответ?

    Во вторых - пользоваться поиском. Этот вопрос тут в нескольких темах обсуждается.

  3. #3

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,448
    Позывной
    RW2CW

    Re: COM через USB

    Цитата Сообщение от UR6HCF
    У меня следующая ситуация ... подключаю свой синтезатор через RS-232 - (COM-PORT) в программе Mix на большом компе ВСЕ Окей (там родной COM-PORT) а на ноуте через USB-COM "СОСТЫКОВАТЕЛЬ НЕХОЧЕТ" что делать незнаю...... драва на переходнике родные порты указаны правильно "совпадают по номеру" даже программу перенес с "большого" комка на маленький (думал мож версия урезанная) - не ПОМОГАЕТ ... мОЖЕТ КТО сталкивался с такой проблемой .?????? Буду очень признателен любой информации......
    "Чисто " работают не более половины переходников имеющихся на рынке.

  4. #4
    Не заморачивайтесь. Купите у Функнера USB-2COMа, и проблемы пропадут сами собой.
    С уважением. Алексей RT5Q

  5. #5
    использую вото такой http://viewcon.com.ua/prod.php?id=35 переходник с Kenwood TS-450S. Работает прекрасно.
    Сергей

  6. #6
    Вставлю свои пять копеек...
    Несколько лет использовал подобный переходник с несколькими ноутбуками (драйвера на прилагаемом диске)... никаких проблем не было.
    Полгода назад приобрел новый ноутбук... начались проблемы... комп стал регулярно самопроизвольно перезагружаться, на доли секунды выскакивала какая-то ошибка, переустановка драйверов не помогала... стал грешить на комп... трижды (в первый месяц) сдавал в сервиз (без шнурка)... Ответ - всё в порядке, никаких ошибок нет...
    И вот однажды... зашел на сайт (производителя шнурка), скачал от туда драйвер и... проблему, как корова языком слизала... ?!

  7. #7
    Аватар для R4ITU
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    750
    Позывной
    R4ITU
    С переходниками три проблемы.
    1. Отсутствие -12 и +12 Вольт для полной хардварной совместимости с СОМ оригиналом.
    2. Полный или оригинальный СОМ имеет гораздо больше сигналов чем просто "земля" и "ТХ" с "RX".
    3. Палюбому это нах софтовая эмуляция......резинб аба то есть это, а не полноценный СОМ....

    вот и усё!
    "Затянувшаяся дискуссия означает, что обе стороны неправы".
    Мари Франсуа Аруэ Вольтер

  8. #8
    А еще мне на фирме пацаны сказали,что для ноутпука лучше брать слотовые PCMCI - меньше гемороя,чем с USBшными.

    С уважением,Василий.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДВА ЭМФ ЧЕРЕЗ КАСКАД УПЧ
    от Rulya в разделе Технический кабинет
    Ответов: 413
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 16:02
  2. CW через USB порт
    от YL3BU в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 12:17
  3. SDR через сеть
    от UR4LRG в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 17:10
  4. 2 компа через УКВ
    от Олег UK в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 19:51
  5. Связь через ИСЗ
    от Artem_56_2006 в разделе Для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.10.2006, 21:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •