Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 103 ПерваяПервая ... 23456781555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1027

Тема: Flex-3000

  1. #41

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Aleks121
    Что-то не нахожу реакции на
    А какую реакцию вы ждете? Достойный вариант, все внутри (имею ввиду АЦП и мкф. усилитель) как все просили раньше, подключение по USB, на передачу пять Ватт, софт тот же - лучше не придумаешь.
    Работает на прием точно так же как 1000-3000-5000 принимает и звучит ни чем не хуже чем IC-7800. Что еще надо радиолюбителю?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1500_182.jpg 
Просмотров:	471 
Размер:	182.5 Кб 
ID:	43347  
    Донецк Александр


  2. #42
    Цитата Сообщение от Llll
    Почему не болею? Современному телеграфисту ключ не нужен он стучит по клавиатуре не менее 200 знаков.
    Проверим? FullQSK и на небольшой скорости знаков 80-90? de RK4FB QRV
    Цитата Сообщение от Llll
    Что еще надо радиолюбителю?
    Ёлы-палы... МНЕ нужен телеграф нормальный!

  3. #43

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RK4FB
    Проверим? FullQSK
    Проверим где в эфире или здесь на форуме?
    Да и что проверять - задержку, так мы ее уже так измерили, что сами Флексы после наших тестов не могут поверить в то что сделали скоростной трансивер .
    К тому же у SDRа есть независимый второй приемник http://www.flex-radio.com/Products.a...c=F5K_upgrades вот вам и будет FullQSK.
    А так мы готовы к любой скорости от 90 до 300 - ключ бы только найти.
    Донецк Александр

  4. #44
    Llll
    В эфире естественно, нафига мне в форуме, ищите ключ. QRV 3,542,00

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA

  5. #45

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RK4FB
    В эфире естественно, нафига мне в форуме, ищите ключ. QRV 3,542,00
    Ну сдрасти , кроме ключа мне надо переделать усилитель в режим CW, плюс всю коммутацию для FullQSK да и вспомнить телеграф не помешает о чем я не однократно писал на различных ветках данного сайта . Но вы ни куда с частоты 3,542,00 не уходите, я все делаю быстро
    Донецк Александр

  6. #46
    Llll
    Бугага - я же написал, Вы любитель SSB, что есть ни плохо, ни хорошо, это данность )) Посему не буду Вас мучить - усилки переделывать не барское дело.

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA

  7. #47

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RK4FB
    Вы любитель SSB, что есть ни плохо, ни хорошо, это данность ))
    Приятно общаться с человеком, понимающего с полу слова, даже сочувствует - другой радиолюбитель, наверняка бы устроил драку и беспредел на форуме. Но как бы там не было, CW в SDRе в умелых руках работает достаточно не плохо особенно на прием. Передача может и немного хромает в связи формированием CW на звуковой частоте, но думаю что с этим жить можно долго, долго.
    Донецк Александр

  8. #48
    Цитата Сообщение от Llll
    Но как бы там не было, CW в SDRе в умелых руках работает достаточно не плохо особенно на прием. Передача может и немного хромает в связи формированием CW на звуковой частоте, но думаю что с этим жить можно долго, долго.
    Саша, скажу честно, прием великолепный, и если-бы не эта ложечка дёгтя - в виде "хромает передача CW", я давно бы работал на SDR в эфире.

  9. #49

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RK4FB
    и если-бы не эта ложечка дёгтя - в виде "хромает передача CW"
    Но а что конкретно тебя как телеграфиста не устраивает в CW - задержка, потеря знаков, работа фильтров, качество звучания или передача в нескольких местах? Не могу понять? Все те "недуги" о которых писали ранее разные радиолюбители мне так же не понятны, так как все - больше "раздуто" и не имеет под собой почвы. Полазить и что то сделать у многих после "метаний" по Видовс-XP и PowerSDR просто опускаются руки и вполне по объяснимой, понятной причине.
    Донецк Александр


  10. #50
    Llll
    Конкретно меня не устраивает что при работе в тесте, "съедается первая точка-тире" и имеет место быть непреодолимая задержка при работе и логгера и поверсдр на одном компе. На два компа разоряться не собираюсь принципиально.

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA

Страница 5 из 103 ПерваяПервая ... 23456781555 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Flex-1500
    от Llll в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1660
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 18:55
  2. Трансивер Flex-5000
    от RW3PS в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1754
    Последнее сообщение: 06.06.2023, 14:20
  3. Трансивер SDR-1000 (Flex)
    от Llll в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1745
    Последнее сообщение: 25.03.2022, 07:47
  4. Flex-5000 vs Flex-3000
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 23:19
  5. Синтезатор в Flex-5000
    от RA3PKJ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 371
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 01:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •