Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Фильтрация тем в запросе 'последние за сутки'

  1. #1
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,100
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN

    Фильтрация тем в запросе 'последние за сутки'

    А можно так доработать программное обеспечение форума, чтобы зарегистрированный пользователь мог исключать какие-либо темы из появления в списке поиска getdaily.php?

    Скорее всего, этот механизм может быть сделан аналогично "следить за сообщениями" - где-то внизу темы соответствующий линк предусмотреть...

    Требуется ли объяснять, как это улростит пользование?
    ... Я там глубину сам промерял!


  2. #2
    чёт я не совсем понял... а зачем?

  3. #3
    Цитата Сообщение от oleg.g_07
    чёт я не совсем понял... а зачем?
    Вы, по ходу дела, не очень часто следите за темами?
    Вот вчера, например, создалась куча тем по APRS - мне это совсем не интересно,
    а другие темы из-за этого пропадают из списка.

    Формат фильтра я бы предложил такой
    +ППП -APRS

    Вроде, сразу понятно?
    Сергей M0TLN, ex. M3WNX, ex. 2E0KGB, EPC3983,30MDG2989, ES1SRG/ES2SRG

  4. #4
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,100
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Я как раз предложил вариант, который бы мог быть относительно безболезненно введен в дополнене к имеющимся механизмам настроек.

    Кроме этого "выброса" ARPS тем (а темы, судя по всему, с немаленькм тафиком будут) - бывают еще какиет-то заведомо флеймовые или рекламные... после первого просмотра такого сообщения отмечаешь эту тему - и как-бы для себя её удалил... нет, в списках она естественно есть - но в getdaily.php её больше нет. Или дополнить - еще один getdailyfiltered.php сделать - оставить старый немодифицированным.

    Цитата Сообщение от sergeimo
    Формат фильтра я бы предложил такой
    +ППП -APRS

    Вроде, сразу понятно?
    И разучивать синтаксис экранирования пробельных символов?

    Цитата Сообщение от sergeimo
    а другие темы из-за этого пропадают из списка.
    Положим, из спска они не пропадут... но приходится просматривать все три страницы вместо одной.
    ... Я там глубину сам промерял!

  5. #5
    Непонятно зачем вообще на CQHAM-е создавать под копирку отдельный раздел APRS, учитвая, что есть подобный на QRZ.ru.
    Особо следует подчеркнуть, что на обоих сайтах в темах об APRS участвуют одни и те же лица.

  6. #6
    Раньше не особо задавался этим вопросом, но после того как вчера залистался, выискивая среди APRS тем что-то интересующее меня, полностью поддерживаю автора темы... :?

  7. #7
    Темы по APRS систематизируются, все инфо в них упорядочивается!
    Но нужно отметить, там где идет общение, там и топ тем, а если нет общения и естественно и ТОП будет таким-же! Старттопику, Геннадий, Вы знаете все свои темы, которые Вас интересуют и поэтому, сразу их можете найти и без топа
    Но вопрос Ваш обдумаем!

  8. #8
    Вопрос к сайтовскому программисту:
    У меня из-за большого разрешения экрана и плохого зрения стоит множитель размера системных шрифтов = 2. При этом сайт смотрится нормально, за исключением форумов, в которых даже при включении минимального размера шрифта в эксплорере строки лежат друг на друге, что мешает чтению, а при увеличении размера шрифта вообще взаимно накладываются. На других сайтах, в том же QRZ.ru, этого не происходит и там все выглядит нормально.
    Даниил RTNH@mail.ru

  9. #9
    Полностью согласен с Genadi Zawidowski, фильтрация необходима.
    RA0JV, сайт QRZ почти полностью был сайтом АПРС, и что?
    Где Вы там?
    А теперь то же самое и здесь?

    Владимир RA0YBA
    дождь идёт, а мы скирдуем.


  10. #10
    Администратор Аватар для UA6AP
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    RU
    Сообщений
    4,677
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UA6AP
    Цитата Сообщение от nostromo
    Непонятно зачем вообще на CQHAM-е создавать под копирку отдельный раздел APRS, учитвая, что есть подобный на QRZ.ru.
    Особо следует подчеркнуть, что на обоих сайтах в темах об APRS участвуют одни и те же лица.
    На CQHAM создается полноценный APRS сервер, одновременно открыт форум. Открыт форум по многочисленным просьбам посетителей.

    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski
    А можно так доработать программное обеспечение форума, чтобы зарегистрированный пользователь мог исключать какие-либо темы из появления в списке поиска getdaily.php?
    getdaily.php - пожалуй самый "тяжелый" скрипт и не предусматрвает доп. параметры. Фильтруйте RSS ленты:
    http://forum.cqham.ru/rss.php
    Программу можно вызывать со следующими аргументами:

    f=x - номер форума. Программа будет использовать данные только из этого форума для формирования RSS
    atom - возвращает данные в формате atom 0.3 вместо rss 2.0
    c=x - количество получаемых строк.
    login - включает идетификацию пользователя.
    uid=x - задать код пользователя для идетификации. рекомендуется к использованию вместо ключа "login" для броузеров Opera и Mozilla, если имя пользователя набрано русскими буквами. Для входа в систему можно будет использовать любой логин, набранный латинскими буквами и/или цифрами) и правильный пароль.
    То, что Вы видите, на самом деле при запуске http://forum.cqham.ru/rss.php в ИЕ - лента новостей в формате RSS сгенерированная программой RSS Feed 2.2.4. Она была превращена в формат HTML c помощью таблицы стилей.
    Чтобы посмотреть исходник выберите "Просмотр HTML-кода" в вашем броузере.
    Юрий / UA6AP

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Последние статьи по FT-840
    от Валерий UA4LDF в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 08:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •