Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 83

Тема: работа форума APRS

  1. #11
    Цитата Сообщение от RX1AL
    По умолчанию, разрешены все типы пакетов. Это норма.
    Я не ставил фильтры на RUS, RAVEN, RAMEY, UUE, в UI-VIEW, но они у меня и не отображаются на карте, сервер не пропускает их!


  2. #12
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Юра, по моей просьбе, Пит выслал сразу же конфигурационный файл, где они "прибиты"...
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

  3. #13
    Цитата Сообщение от RX1AL
    Пит выслал сразу же конфигурационный файл, где они "прибиты"...
    Вот я и не вижу проблемы, ее просто нет при использовании нашего сервера !

  4. #14
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Коллеги, давайте цитируя кого-то, не допускать лишнего оверквотинга, т.е. излишнего цитирования. Цитируем не все, а что является важным. Иначе - гора мусора.
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

  5. #15
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    К вопросу о мониторинге движущихся объектов. Вы можете все, путём запроса на сервер узнать его действующие установки фильтра, а затем добавить в шаблон установок фильтра свои. Это более удобный способ. Почему? Дело в том, что хранить на сервере десяток шаблонов не рационально, да и невозможно учесть все варианты работы каждого пользователя отдельно. В связи с этим, основная стратегия, согласно Питу (цитирую его последний е-майл с листа) - "каждый должен устанавливать шаблон лично под свои задачи, сервер не может обеспечить универсальный шаблон". Отсюда вывод: читаем документацию и делаем все под себя сами.
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

  6. #16
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,173
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от RX1AL
    . Отсюда вывод: читаем документацию и делаем все под себя сами.
    Мне видится это в виде примеров использования различных "вариантов" к программе клиентской например uiview32 мы взялись за это дело чтобы можно было доходчиво некоторые моменты обьяснять, а тут сразу читай документацию!

  7. #17
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Толя... Понятно, что не все читают инглишь, дойч... Но сделать хелпушник (хильфе-файл) универсальным, настолько, чтобы все учесть - невозможно.
    Масса вариантов. Естесственно, примеры по настройке UI-View приветствуются, можно сделать и соответствующий раздел. Но городить огород с сотней различных фильтров для самого сервера - не целесообразно, по любому.

    А документацию все же надо читать. Надо, так я перевeду на русcкий. Просто в "запарке", не все удается сделать вовремя. Помощники нужны для переводов уже давно, а их нет.
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

  8. #18
    Цитата Сообщение от RA0JV
    Вот я и не вижу проблемы, ее просто нет при использовании нашего сервера !
    Дело не в использовании вашего сервера. В частности, эти хулиганы "RUS" работали на 10Мгц и были подхвачены европейскими шлюзами и заброшены в APRS-IS...

    Цитата Сообщение от RX1AL
    по моей просьбе, Пит выслал сразу же конфигурационный файл, где они "прибиты"...
    Можете задать Питу вопрос, почему в APRS-IS попадают пакеты с любыми индентификаторами в качестве позывных? Почему нет шаблона на позывные, ведь этим можно отсеить почти всех "чурок", причем принцип фильтрования должен быть централизованный, а не "на нашем сервере" или на каком-то другом конечном сервере - это уже мера от безысходности... :(

  9. #19
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    По-моему, я уже ответил в этой или другой ветке. Сам APRS сервер и гейт - это лишь ретрансляторы пакетов, то есть другими словами, пассивные устройства и софт. Принцип аналогичен обычному броадкастингу пакетов в сети TCP/IP, где любой пакет шлется широковещательно. Делать фильтрацию по всем заголовкам пакетов APRS весьма затруднительно. Да, используются регулярные выражения для идентификации позывного + SSID, но вы никогда не сможете обеспечить 100% фильтр, фильтрующий идеально. Реальный пример из жизни: обычные дигипитеры на 2 метра и 70 сантиметров - доступ всем открыт. И попробуйте сказать репитеру, что сигнал на его входе - от радиохулигана или не от станции с позывным.

    Вопрос Питу, был кстати задан, его ответ аналогичен моему. Теоретически можно, а на практике тяжело, если не невозможно.
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21


  10. #20
    Цитата Сообщение от RX1AL
    Делать фильтрацию по всем заголовкам пакетов APRS весьма затруднительно. Да, используются регулярные выражения для идентификации позывного + SSID, но вы никогда не сможете обеспечить 100% фильтр
    При современных мощностях вычислительной техники, применяемой на серверах затруднений не должно быть. Пусть 100% не сможем, а большую долю можно отсеить!

    С хулиганами на УКВ бороться можно - пеленг направленными антеннами и заявление в ГИЭ, при правильном обращении к ним вопрос может быть решен в течении нескольких недель.

    Цитата Сообщение от RX1AL
    Теоретически можно, а на практике тяжело, если не невозможно.
    На практике - лень или нет заинтересованности в этом со стороны этого американца. Я для себя все понял. Точка.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. WX in APRS (Погодные станции в APRS)
    от DL8RCB в разделе Различное применение APRS
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 08.06.2021, 18:10
  2. работа форума с главной страницы
    от RW2CW в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 07:25
  3. ВИД ФОРУМА
    от ALEX.4K в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.08.2006, 19:46
  4. ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ФОРУМА
    от ALEX.4K в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2006, 17:29
  5. Движок форума
    от PICachu в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 14:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •