Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Разрешение 3 -й категории

  1. #1

    Разрешение 3 -й категории

    Уважаемые форумчане!
    Проконсультируйте меня, пожалуйста, по вопросу получения данной 3-й категории. Встречал на Форуме информацию что можно сразу получить 3 категорию, сдав экзамен, само собой. В инструкции так же видел :
    2.7. Радиолюбители, не имеющие опыта работы в эфире, могут получить разрешения на эксплуатацию любительских радиостанций 4-й и 3-й категории.

    Но как только я заикнулся об этом в местном радиоклубе , как у начальника оного просто слюна с клыков закапала от злости , тут же в меня маты полетели. Орал что за 10 лет такого никогда не было , ну и все в таком духе. Крайне невоспитанный старик оказался, да бог с ним. Дальше по телефону пообщались с представителем РЧЦ , не я лично , родственники, И как я понял история повторяется , в плане получения разрешения само собой.
    Так сложились обстоятельства что мне надо именно 3 категорию (да и потом лучше убить пару недель на изучение морзе , и сразу получить повыше категорию ИМХО)
    В противном случае год я не увижу эфира как пить дать.
    Вот и возникает у меня вопрос а могу ли я все-таки получить сразу 3 категорию?


  2. #2

    Re: Разрешение 3 -й категории.

    Цитата Сообщение от GRAND799
    Вот и возникает у меня вопрос а могу ли я все-таки получить сразу 3 категорию?
    Вы сами ответили на свой вопрос.
    Да, можете.
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF

  3. #3
    SK
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    LO11bj
    Сообщений
    780
    Позывной
    UA3QBL

    Re: Разрешение 3 -й категории.

    Цитата Сообщение от RW4HRE
    Цитата Сообщение от GRAND799
    Вот и возникает у меня вопрос а могу ли я все-таки получить сразу 3 категорию?
    Вы сами ответили на свой вопрос.
    Да, можете.
    Да ну, если по закону, без знания морзянки и сможет ? Если не совсем по закону, с учетом особенностей региона - то, да, сможете. А вот то, что на изучение морзянки собираетесь потратить аж две недели - круто, я ее три месяца изучал по 6 часов в день, не отвлекаясь более не на что ( в 18 лет в ДОСААФ перед армией). Если за две недели сможете изучить на уровне 60 знаков в минуту - это да, это круто, это вАще. Тут же вопрос - а чего же тогда еще не изучили? Тогда и проблем бы уже не было - сразу бы и пролучили бы 3 категорию.
    73, Владимир
    Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
    73, Владимир UA3QBL

  4. #4

    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Россия,г.Тверь
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от GRAND799
    Но как только я заикнулся об этом в местном радиоклубе , как у начальника оного просто слюна с клыков закапала от злости , тут же в меня маты полетели. Орал что за 10 лет такого никогда не было , ну и все в таком духе.
    а может ему денег дать?
    интересное дело

  5. #5
    не с той стороны подошел! Сухо заикнулся

  6. #6
    Аватар для UX7LO
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    KN89DW,Kharkov,Нов.Дома
    Сообщений
    648
    ИМХО,с четвертой пора кончать!))))))160м бенд,не такой как раньше.В плане количества станций,не то что 80ка(((((
    Третью давать за простое знание телеграфных напевов.
    Думаю,что в Майкопе это не единственный радиоклуб где можно получить хадотайство.Если не ошибаюсь КТК на себя может взять два радиолюбителя с первой категорией и у одного должна быть на плечах колективка.Может ошибаюсь,но настоятельно советую пробить все радиоклубы города и идти туда,где народ дружелюбнее и лояльнее.
    PS
    ИМХО,в Адыгее и так не много станций,что бросаться людьми.
    Горит крыша звони 01,Нужна крыша звони 02,Едет крыша звони 03!

  7. #7
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Цитата Сообщение от Clark
    а может ему денег дать?
    Это самое последнее, и поганое дело...
    Александр.

  8. #8
    Цитата Сообщение от UX7LO
    ИМХО,с четвертой пора кончать!))))))160м бенд,не такой как раньше.В плане количества станций,не то что 80ка(((((
    C 2005 года 4 категория в РФ не имеет 160 метрового диапазона.
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF

  9. #9
    Да не! мне кажется паренёк лукавит и что то не договаривает... Проблемы походу по другой причине!


  10. #10
    Цитата Сообщение от GRAND799
    Дальше по телефону пообщались с представителем РЧЦ , не я лично , родственники, И как я понял история повторяется , в плане получения разрешения само собой.
    Вот здесь, наверное, собака порылась... 8)
    Сергей UA4PCA

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QSL для категории
    от 4L1G в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 10:53
  2. Экзамен второй категории
    от RA4FOC в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.09.2010, 18:33
  3. частоты для 3 категории
    от zezik в разделе Для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 13:20
  4. Получение р/л категории в Челябинске
    от Anthony в разделе Для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 12:33
  5. с 3 категории сразу на первую
    от AVR в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 28.04.2007, 16:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •